Анализ Гастропанель отзывы

Причина изжоги найдена

Алина среда, 24 апреля
С помощью анализа Гастропанель удалось наконец-то поставить диагноз. Меня долго мучала изжога. Таблетки от изжоги какие не перепробовала - без эффекта. Назначали гастроскопию, которая должна была выявить причину. Я скрепя зубы прошла через это болезненное обследование. И каково было мое разочарование, когда я пришла к гастроэнтерологу с заключением, а он мне сказал, что гастроскопия выполнена без биопсии и гастроэнтеролог не... Читать отзыв С помощью анализа Гастропанель удалось наконец-то поставить диагноз. Меня долго мучала изжога. Таблетки от изжоги какие не перепробовала - без эффекта. Назначали гастроскопию, которая должна была выявить причину. Я скрепя зубы прошла через это болезненное обследование. И каково было мое разочарование, когда я пришла к гастроэнтерологу с заключением, а он мне сказал, что гастроскопия выполнена без биопсии и гастроэнтеролог не может точно сказать желудок здоров или нет. Эндоскопист решил не забирать биопсию, ходя в направлении все было написано! Пройти этот ад и без результата?! Гастроэнтеролог мне порекомендовал сдать в дополнение к этому неинформативному исследованию Гастропанель. Просил спросить в лаборатории, что точно анализ сделан на реагентах Биохит, так как часто стали появляться подделки. Это оригинальный анализ. И вот после гастропанели (это по сути обычный анализ крови) удалось наконец выявить причину моей изжоги - это был хеликобактер! Я очень удивилась! Но врач объяснил, что в моем случае бактерия располагалась в том отделе желудка, который стимулирует выброс кислоты и все время его раздражала. Лечение назначено, сейчас в процессе. Хорошо что врачи знают про такие современные хорошие анализы.
Достоинства:
  1. дает полную картину состояния желудка
  2. неболезненная процедура
Недостатки:
  1. раньше не знала про этот анализ

Теперь знаю, как проверить состояние желудка без ФГС

Руслана пятница, 19 апреля
Лет пять назад мне был поставлен Гастрит, с тех пор я каждый год проверяюсь на состояние желудка, слежу, чтобы не было ухудшений. Обычно я глотала лампочку, процедура не из приятных, но, что делать, проверяться нужно. Месяц назад я снова пошла в больницу, для проверки, а мой врач был на больничном, поэтому пришлось идти к другому. К моему удивлению доктор отправил... Читать отзыв Лет пять назад мне был поставлен Гастрит, с тех пор я каждый год проверяюсь на состояние желудка, слежу, чтобы не было ухудшений. Обычно я глотала лампочку, процедура не из приятных, но, что делать, проверяться нужно. Месяц назад я снова пошла в больницу, для проверки, а мой врач был на больничном, поэтому пришлось идти к другому. К моему удивлению доктор отправил меня на Гастропанель, а не на ФГС.
Для вашего понимания расскажу немного об этом методе исследования. Делается он, по крови, забор которой происходит из вены. Это не больно, процедура схожа с обычным анализом крови, но определяет состояние слизистой оболочки желудка. Результаты готовятся до 10 дней, свой анализ я смогла получить уже через неделю. Конечно, самое главное преимущество Гастропанели заключается в том, что не нужно глотать лампочку, терпеть не приятные ощущения от этой процедуры. Как я поняла, из за того, что такой метод появился недавно, не многие врачи про него знают, поэтому кто-то до сих пор глотает лампочку, но слава богу, это больше не я)
Достоинства:
  1. делается не больно
  2. не пришлось глотать лампочку
Недостатки:
  1. не все врачи знают об этом методе исследования

Узнал причину болей в желудке

Ярослав Логинов вторник, 16 апреля
Всем доброго дня. Хочу рассказать о своем опыте сдачи анализа на Гастропанель Биохит, который я делал месяц назад. Все началось с того, что стал часто болеть желудок, боли были достаточно длительными, но не сильными, ноющими. Решил уже не тянуть с этим и обратился в больницу к гастроэнтерологу. Доктор провел осмотр, и отправил меня на Гастропанель. Этот метод исследования появился не... Читать отзыв Всем доброго дня. Хочу рассказать о своем опыте сдачи анализа на Гастропанель Биохит, который я делал месяц назад. Все началось с того, что стал часто болеть желудок, боли были достаточно длительными, но не сильными, ноющими. Решил уже не тянуть с этим и обратился в больницу к гастроэнтерологу. Доктор провел осмотр, и отправил меня на Гастропанель. Этот метод исследования появился не так давно, и является современным, не предполагает проглатывания лампочки, как это делают при ФГДС. Кровь для анализа сдают из вены, натощак. После того, как я сдал кровь, прошло 5 дней и результаты исследования были готовы, с ними уже пошел обратно к доктору. Были обнаружен хронический гастрит из-за какой-то бактерии. Врач сказал явно давно болею, так как по анализу есть значимые изменения из-за которых на всю жизнь останется повышенный риск образования язв. Прошел лечение. Но все же сам не знаю, как я так затянул. А не шел к врачам из-за страха ФГДС. Гастропанель эффективный метод, рекомендую всем, кто нуждается в проверке.
Достоинства:
  1. Современный метод исследования
  2. Эффективный
Недостатки:
  1. Не замечено

Проверила состояние желудка

Инга четверг, 11 апреля
В последнее время заметила, что к вечеру стал побаливать желудок, обратилась в клинику. Врач рассказал о том, что есть исследование Гастропанель биохит. Я честно говоря с подозрением отнеслась к этому (врач был молодой), потому что первый раз слышала о таком, хотя ранее проверялась и не раз через фгс. Но потом погуглила, почитала в интернете и увидела хорошие отзывы и решила... Читать отзыв В последнее время заметила, что к вечеру стал побаливать желудок, обратилась в клинику. Врач рассказал о том, что есть исследование Гастропанель биохит. Я честно говоря с подозрением отнеслась к этому (врач был молодой), потому что первый раз слышала о таком, хотя ранее проверялась и не раз через фгс. Но потом погуглила, почитала в интернете и увидела хорошие отзывы и решила их дополнить своим.
Делала гастропанель в лаборатории инвитро, по цене меня все устроило. Сдавала кровь утром, натощак. 4 часа до не кушала. Анализ в два этапа проходит, сдаешь кровь, потом выпиваешь коктейль и потом еще раз сдаешь через какое-то время. Вот по сути и всё. Анализ мне пришел на 3 день, доктор смог определить причину моих жалоб. Так что все ок
Достоинства:
  1. полная картина состояния желудка
  2. альтернатива фгс
Недостатки:
  1. делается натощак

Хороший анализ на хеликобактер

Мия Пинегина воскресенье, 7 апреля
Приветствую всех кто читает отзыв. Редко пишу их, но здесь не стала обходить стороной. Гастропанель Биохит мне назначил гастроэнтеролог ,когда я обратилась к нему с периодическими болями и спазмами в желудке. Порадовало, что это сдача крови, а не фгс и фгдс. Намного более гуманный и безболезненный способ, я думаю те кто глотал трубку хоть раз в жизни, меня поймут. Расшифровка... Читать отзыв Приветствую всех кто читает отзыв. Редко пишу их, но здесь не стала обходить стороной. Гастропанель Биохит мне назначил гастроэнтеролог ,когда я обратилась к нему с периодическими болями и спазмами в желудке. Порадовало, что это сдача крови, а не фгс и фгдс. Намного более гуманный и безболезненный способ, я думаю те кто глотал трубку хоть раз в жизни, меня поймут. Расшифровка анализа довольно подробная, врач растолковал каждый показатель. В целом этого анализа хватило чтобы поставить диагноз, у меня был обнаружен хеликобактер. Так что долго ждать не пришлось, быстро начала лечение и сейчас уже почти все в норме. Гастропанель биохит рекомендую!
Достоинства:
  1. безболезненный метод, можно сдать в клинике рядом с домом
  2. Недостатки: не знаю
Недостатки:
  1. не знаю

Анализ для тех, кому нужно провериться на онкологию

Эльмира 28 марта, 2024 год
Стараюсь следить за здоровьем и регулярно прохожу различные обследования, помогающие обнаружить рак на ранних стадиях, т.к. много близких друзей уже погибли от различных опухолей.
В этом году решила сделать акцент на желудке. И записалась га гастроскопию. Но сделать мне без наркоза её не смогли. На лидокаин, которым прыскают горло случился приступ бронхиальной астмы. Эндоскопист так испугался, что сказал, чтобы я сначала сделала анализ Гастропанель и приходила на гастроскопию только если что-то по анализу будет не в порядке.
Анализ делается во многих клиниках-лабораториях типа Инвитро, гемотест и др. Я делала в Гемотесте. Кровь брали натощак. После выпитого коктейля взяли кровь повторно. И все. Через 4 дня на почту пришел анализ. Довольно быстро с учетом того, что исследование не простое. С результатом я к тому же эндоскописту подошла. Он сказал,что по анализу все хорошо и в ближайшие 3 года ни анализ пересдавать не нужно, ни гастроскопию делать. Чему я очень рада)
Достоинства:
  1. делается во многих клиниках где есть лаборатории
  2. быстрый результат
Недостатки:
  1. не могу отметить

Проверяла желудок из-за онкосклонности

Уля 26 марта, 2024 год
Всем привет. Сегодня решила рассказать вам о новом методе проверки желудка «Гастропанель Биохит». О нем я узнала от своего лечащего врача, когда нужно было проверить состояние желудка из-за онкосклонности. У двух моих бабушек был рак, поэтому к проверке подошла со всей ответственностью. Когда узнала, что кровь для «Гастропанели» берется из вены, и даже не придется глотать лампочку, я сразу... Читать отзыв Всем привет. Сегодня решила рассказать вам о новом методе проверки желудка «Гастропанель Биохит». О нем я узнала от своего лечащего врача, когда нужно было проверить состояние желудка из-за онкосклонности. У двух моих бабушек был рак, поэтому к проверке подошла со всей ответственностью. Когда узнала, что кровь для «Гастропанели» берется из вены, и даже не придется глотать лампочку, я сразу же согласилась. Позвонила в лабораторию и на следующий день, и с утра не кушая, пошла на анализ. Процедура быстрая, от силы заняла минут пять. Результат готовится около 5 дней, мне сказали, что 5 дней, это максимум. На 4 день моя "Гастропанель" была готова. С анализом идет подробная расшифровка. Врач сказал, что анализ развернутый и очень точный, поэтому за информативность исследования я не переживала. В целом осталась довольна результатами, могу рекомендовать «Гастропанель», как надежный и точный метод диагностики.
Достоинства:
  1. быстрая процедура
  2. точность результата
Недостатки:
  1. -

Сдали Гастропанель вместе с мужем

Агата Исаева 19 марта, 2024 год
Сдавали Гастропанель биохит вместе с мужем, нам уже за 45 и решили проверить желудок. Анализ делается быстро, мы вдвоем управились за 40 минут. Приходили натощак, еще нельзя курить за 4 часа. Для мужа это было тяжелее всего))
Забор крови стандартный, безболезненно нам взяла медсестра. По результатам все приходит очень подробно, много показателей. В том числе есть на онкологию, хеликобактер и многое другое. Как по мне, хороший вариант для ежегодного чек-апа.
Достоинства:
  1. подробная картина состояния желудка
  2. быстро
  3. безболезненно
Недостатки:
  1. минус для мужа - нельзя курить перед анализом

Рекомендую для всех будущих мам

Альбина Вахитова 1 марта, 2024 год
Во всю готовлюсь к зачатию ребенка, сдаю анализы и все в этом роде, недавно была у гинеколога, она мне назначила сдать анализ крови на хеликобактер пилори, с помощью Гастропанели. Насколько мне объяснила врач, это очень важно, ведь в дальнейшем это может напрямую отразиться на здоровье малыша.
Я записалась в Инвитро, сказали приходить натощак, так и сделала. Медсестра такая милая попалась, я вообще не почувствовала, как она у меня кровь взяла. Анализ максимально точный, и если бы у меня там было, что-то не так он бы показал.
Через 5 дней Гастропанель была готова, у меня все хорошо, хеликобактер пилори не обнаружен, я все ближе и ближе к заветной беременности.
Достоинства:
  1. точность, эффективность
Недостатки:
  1. -

Оценить состояние желудка

Лия Куликова 29 февраля, 2024 год
О Гастропанели узнала случайно в коридоре поликлиники, подслушала разговор двух женщин в очереди. Они обсуждали гастрит, а у меня это тоже больная тема.Спросила где можно сделать, они сказали что в любой частной клинике, но надо смотреть чтобы тест был именно от Биохит, потому что это оригинал. Я нашла такое исследование в Гемотесте, цена была адекватная. Решила тоже провериться и оказалось... Читать отзыв О Гастропанели узнала случайно в коридоре поликлиники, подслушала разговор двух женщин в очереди. Они обсуждали гастрит, а у меня это тоже больная тема.Спросила где можно сделать, они сказали что в любой частной клинике, но надо смотреть чтобы тест был именно от Биохит, потому что это оригинал. Я нашла такое исследование в Гемотесте, цена была адекватная. Решила тоже провериться и оказалось не зря - надо подлечить мой желудок. Что касается самой процедуры...все просто, это анализ крови из вены. Единственное что меня в этом напрягает всегда - это то что надо делать натощак. А меня подташнивает от голода всегда.
Достоинства:
  1. альтернатива фгдс, быстро
Недостатки:
  1. натощак

Чек-ап пройден

Глеб 18 февраля, 2024 год
Приветствую, хочу оставить свой отзыв на анализ ""Гастропанель"" от Биохит. Я делаю его уже третий год ( раз в год чек-ап желудка), так как у меня по отцу есть предрасположенность к онкологии. А этот анализ во-первых как раз таки содержит онкомаркеры, а во-вторых, и это его главный плюс, совершенно безболезненный. Можно сделать в частной клинике, я делал в ближайшей... Читать отзыв Приветствую, хочу оставить свой отзыв на анализ ""Гастропанель"" от Биохит. Я делаю его уже третий год ( раз в год чек-ап желудка), так как у меня по отцу есть предрасположенность к онкологии. А этот анализ во-первых как раз таки содержит онкомаркеры, а во-вторых, и это его главный плюс, совершенно безболезненный. Можно сделать в частной клинике, я делал в ближайшей от дома (Инвитро), там врач при записи сказал о подготовке к анализу (стандартно - натощак, нельзя алкоголь и курение).
Результаты я получил в течении недели, но без врача расшифровать их сложновато. На приеме уже врач все пояснил, и слава богу со мной все ок. Всем здоровья, всех обнял)
Достоинства:
  1. быстро, альтернатива фгс, есть онкомаркеры
Недостатки:
  1. результат нужно расшифровывать с врачом

Благодаря Гастропанели выявили ахлоргидрию

Дарина 11 февраля, 2024 год
Мою маму сильно беспокоила тяжесть в желудке последние пару лет, но она в этом плане ""Фома-неверующий"" и к врачу отказывалась идти, а тем более делать ФГДС. Недавно посоветовалась со знакомым врачом и он рассказал что есть другое исследование - Гастропанель (от Биохит, это оригинальное исследование). По сути это обычный анализ крови, точнее их четыре. И на их совокупности показывается... Читать отзыв Мою маму сильно беспокоила тяжесть в желудке последние пару лет, но она в этом плане ""Фома-неверующий"" и к врачу отказывалась идти, а тем более делать ФГДС. Недавно посоветовалась со знакомым врачом и он рассказал что есть другое исследование - Гастропанель (от Биохит, это оригинальное исследование). По сути это обычный анализ крови, точнее их четыре. И на их совокупности показывается картинка желудка и его состояние. Почти силком притащила маму на анализ, сделали слава богу всё быстро и без лишних заморочек. Результаты пришли через 5 дней, показали их врачу и выяснилось, что у мамы тяжелый атрофический гастрит ахлоргидрия, то есть желудок уже кислоту вырабатывать не может. И атрофический гастрит аутоиммунный. Вот и ничего кроме тяжести то не было же!
Печально конечно, что время вспять не повернуть и желудок уже не восстановиться, но как врач знакомая сказала, что опасны последствия этого аутоиммунного гастрита, которых можно избежать при приеме витаминов, правильного железа, кальция. И да, ФГДС маме придется сделать, чтобы оценить риск рака желудка. Я очень рада, что благодаря Гастропанели мы заболевание обнаружили! Очень рада, что узнала о таком исследовании и мы наконец начнем лечение мамы.
Достоинства:
  1. простой и безболезненный анализ, подробные результаты
Недостатки:
  1. их нет

Доктор подсказал.

Антон Ю 6 февраля, 2024 год
Всем здравствуйте. Перешел недавно к новому гастроэнтерологу, наблюдаюсь у него с больным желудком. Доктор молодой, современный, подсказал мне альтернативу гастроскопии, называется ГастроПанель. Я вообще не ожидал, что можно проверить желудок по анализу крови.
Сам анализ проходит по сути как обычный анализ крови
Сдается кровь из вены, на голодный желудок, и все ждешь результат в течение 10 дней, проще и быть... Читать отзыв
Сам анализ проходит по сути как обычный анализ крови
Сдается кровь из вены, на голодный желудок, и все ждешь результат в течение 10 дней, проще и быть не может.
Мои анализы были готовы чуть раньше положенного срока, с ними уже вернулся обратно к доктору. В дальнейшем, если и нужно будет проверить желудок, то только так
Достоинства:
  1. Анализ крови, простота.
Недостатки:
  1. -

Нашли причину пониженного гемоглобина.

Екатерина 30 января, 2024 год
Добрый день, хочу поделиться с вами своей историей и рассказать об анализе «Гастропанель». Началось все с того, что я проходила обследование организма, на котором у меня был обнаружен пониженный гемоглобин.Прошла гастроскопию, колоноскопию, гинеколога - причину не нашли. Доктор выписывал мне разные формы железа, но по каким-то причинам они мне не помогали. Знакомая посоветовала сходить к гастроэнтерологу, аргументировав это тем,... Читать отзыв Добрый день, хочу поделиться с вами своей историей и рассказать об анализе «Гастропанель». Началось все с того, что я проходила обследование организма, на котором у меня был обнаружен пониженный гемоглобин.Прошла гастроскопию, колоноскопию, гинеколога - причину не нашли. Доктор выписывал мне разные формы железа, но по каким-то причинам они мне не помогали. Знакомая посоветовала сходить к гастроэнтерологу, аргументировав это тем, что где-то читала, что возможно причина пониженного гемоглобина находится в желудке и не всегда эндоскопист видит проблему. Пришла к гастроэнтерологу и он меня отправил на «Гастропанель». Это метод проверки желудка по результату анализа крови. Делается не больно, кровь сдала из вены, и все, не надо глотать лампочку. Ранее не слышала о таком анализе. Получив результаты анализа, я отправилась с ними в к доктору. У меня нашли аутоиммунный гастрит, из-за него собственно и проблемы с гемоглобином. Сейчас прохожу, курс лечения, надеюсь, что замедлим процесс. Хотя к сожалению, глобально такой тип гастрита не лечиться.
Достоинства:
  1. диагностика по анализу крови, нашли проблему
Недостатки:
  1. не нашла

Давно нужно было обследовать желудок.

Майя 29 января, 2024 год
Всем здравствуйте. Месяц назад у меня случился очередной сбой в работе ЖКТ, я не шла к врачу, тянула до последнего, потому что знала, что без проглатывания лампочки тут не обойтись.
Когда желудок стал болеть уже слишком часто, я настроилась и пошла к доктору. Вы знаете, как я удивилась, когда вместо лампочки меня отправили на «Гастропанель». Врач успокоил, что это просто анализ крови из вены, что глотать ничего не придется. Оказалось, что метод новый и о нем еще не все врачи знают, но мне повезло, мой молодой, с новыми технологиями на одной волне.
Перед сдачей крови нельзя было есть, пить, курить и принимать лекарства, которые влияют на выработку желудочного сока.
Я пришла, кровь взяли, медсестра еще такая попалась, с легкой рукой. По готовности анализа мне позвонили. Благодаря точности этого анализа у меня нашли бактерию, и назначили лечение.
Сейчас я чувствую себя намного лучше.
Достоинства:
  1. Не нужно ничего глотать, точность анализа.
Недостатки:
  1. Новый метод, о нем еще не все врачи знают.

Впервые делал такую диагностику

Антон Рыжов 12 января, 2024 год
Недавно я обращался к гастроэнтерологу, с болями в желудке. Доктор стал подозревать, что это может быть гастрит, и чтобы точно поставить диагноз отправил меня на Гастропанель.
С помощью этого метода исследования можно оценить состояние слизистой желудка. Метод новый, я удивился, что его делают по анализу крови, и даже не надо глотать лампочку.
Натощак сдал кровь, это было, совсем не было.... Читать отзыв
Натощак сдал кровь, это было, совсем не было. Результат анализа был готов через 5 дней, так быстро, это было немного неожиданно.
С полученными результатами я уже направился обратно ко врачу. Гастрит подтвердился, сейчас лечусь.
Достоинства:
  1. совсем не больно
  2. быстрый результат
Недостатки:
  1. -

Проверка состояния желудка моей мамы

Лиза Малышева 7 января, 2024 год
Всем доброго времени суток. Недавно у моей мамочки был юбилей 50 лет, а это такой возраст, когда необходимо проверяться на наличие различных болячек, ведь организм не молодеет. Я решила записать ее на проверку слизистой желудка, а именно на Гастропанель Биохит.

Позвонила в клинику, узнала о том, как будет проходить исследование, и как нужно готовиться. Девушка сказала, что анализ крови будут брать из вены, нужно прийти в клинику натощак, не принимать лекарства, которые понижают кислотность в желудке, результаты будут готовы через 10 дней или раньше, по готовности нам сообщат.

Мама сдала анализ на Гастропанель Биохит, со здоровьем у нее все отлично.
Достоинства:
  1. быстрый результат
  2. точность диагностики

Не пришлось идти на ФГС

Евгения 29 декабря, 2023 год
Всем привет. Нужно было обследовать желудок, но я очень боялась глотать лампочку, из-за этого оттягивала обследование до последнего. Потом случайно узнала от знакомой, что ее гастроэнтеролог направил на ГастроПанель от Биохит, и оказалось, что этот анализ неплохая альтернатива ФГС. Странно, что мой врач об этом не знал.
Я тоже записалась в лабораторию Инвитро, и сдала кровь, как положено при этом виде исследования. Сдается натощак, и еще нельзя принимать лекарства, которые подавляют кислотность желудка. Кровь взяли быстро и аккуратно, и анализ был готов в скором времени. Показал, что есть небольшие нарушения, но это я уже буду с врачом выяснять.
Так, что теперь можно избежать ФГС, и просто сдать кровь на ГастроПанель
Достоинства:
  1. Не нужно глотать лампочку
  2. Эффективный и точный метод
Недостатки:
  1. Не все врачи знают о таком методе проверки

Проверили здоровье маме

Ирина 29 декабря, 2023 год
Гастропанель делали моей маме, она уже давно жаловалась на неприятные ощущения в желудке. Врач говорил спрашивать, чтобы анализ был именно производителя Биохит, это оригинал. Еще из того, что стоит знать заранее - кровь сдается натощак, не советуют пить и есть где-то 4 часа перед. В целом исследование быстрое, безболезненное. А главное что наконец-то обнаружена причина маминых проблем - хеликобактериоз. Состояние... Читать отзыв Гастропанель делали моей маме, она уже давно жаловалась на неприятные ощущения в желудке. Врач говорил спрашивать, чтобы анализ был именно производителя Биохит, это оригинал. Еще из того, что стоит знать заранее - кровь сдается натощак, не советуют пить и есть где-то 4 часа перед. В целом исследование быстрое, безболезненное. А главное что наконец-то обнаружена причина маминых проблем - хеликобактериоз. Состояние уже немного запущенное, жаль раньше не сдали гастропанель. Но уже начали лечение и надеемся на улучшение. Так что ни капли не жалеем денег на данный анализ.
Достоинства:
  1. безболезненный метод
  2. подробные результаты
  3. определяет наличие хеликобактера

Первый раз проверялся через Гастропанель

Алексей Жевнов 17 декабря, 2023 год
Каждый год проверяю желудок, давно с ним проблемы. В этом году пришел к гастроэнтерологу, а он мне предложил вместо ФГС записаться на Гастропанель от Биохит. Сказал, что обязательно нужно обратить внимание, что анализ должен быть именно от этого производителя, т.к. все остальное это подделка.
Нашел нужный мне вид исследования в лаборатории Инвитро. Стоимость меня порадовала, намного дешевле, чем я раньше... Читать отзыв
Нашел нужный мне вид исследования в лаборатории Инвитро. Стоимость меня порадовала, намного дешевле, чем я раньше делал ФГС.
Мне понравился Гастропанель, оказалось, что это безболезненная альтернатива гастроскопии. Ждал свой анализ 8 дней, а это даже меньше, чем я думал.
Теперь буду осуществлять проверки, только через Гастропанель, здорово, что придумали такой метод.
Достоинства:
  1. стоимость
  2. безболезненная процедура
  3. альтернатива ФГС
Недостатки:
  1. -

Альтернатива ФГС

Григорий Измайлов 13 декабря, 2023 год
Всех приветствую. Хотел пару слов оставить об анализе ГастроПанель. Проходил его впервые и уверен, что многие как и я не знают об этом обследовании. У меня по линии отца предрасположенность к онко и врачи рекомендуют делать раз в год чек-ап, но я честно говоря забивал, потому что гастроскопия это мягко говоря неприятно. А недавно разговорился с товарищем-врачом и он... Читать отзыв Всех приветствую. Хотел пару слов оставить об анализе ГастроПанель. Проходил его впервые и уверен, что многие как и я не знают об этом обследовании. У меня по линии отца предрасположенность к онко и врачи рекомендуют делать раз в год чек-ап, но я честно говоря забивал, потому что гастроскопия это мягко говоря неприятно. А недавно разговорился с товарищем-врачом и он рассказал о ГастроПанели. Прогуглил, что можно его сделать в платной клинике, я нашел самую дешевую цену в Гемотесте. Сдал кровь, подождал пару дней и получил результаты на почту. Выдохнул, что все в норме и буду жить дальше. Обследование отличное, главное быстро и без неприятных ощущений. Но приготовьтесь немного поголодать и потосковать без сигаретки, если к таким имеете тягу.
Достоинства:
  1. по сути полный чек-ап состояния желудка
Недостатки:
  1. нельзя есть и курить несколько часов до

Современная замена старой лампочки

Лика 22 ноября, 2023 год
Всем ДД. Я тут такое открытие сделала для себя, которым просто обязана с вами поделиться. Говорю о ГастроПанели сейчас. Теперь можно не глотать лампочку, появилась такая же процедура по эффективности, только делается через анализ крови. Я узнала об этой процедуре «Гастропанель» из отзывов, когда читала, как избежать лампочки. Позвонила в лабораторию заранее, за несколько дней до процедуры. Объяснили, что делать... Читать отзыв Всем ДД. Я тут такое открытие сделала для себя, которым просто обязана с вами поделиться. Говорю о ГастроПанели сейчас. Теперь можно не глотать лампочку, появилась такая же процедура по эффективности, только делается через анализ крови. Я узнала об этой процедуре «Гастропанель» из отзывов, когда читала, как избежать лампочки. Позвонила в лабораторию заранее, за несколько дней до процедуры. Объяснили, что делать можно, чего делать нельзя. ГастоПанель делается только натощак, так же нельзя курить перед анализом, и принимать некоторые лекарства. Пришла, сдала кровь. Результаты готовятся в течение 10 дней. Мне кажется, что свои я получила на 5 день. Метод очень точный и эффективный. Но опять же есть одно НО! Важно сдать настоящую «Гастропанель», а не подделку. Такие тоже не редкость в наше время. В настоящей-4 анализа: пепсиноген 1, пепсиноген 2, гастрин-17, антитела к хеликобактеру и обязательно есть заключение. Сможете разобраться без врача.
Проверенно мной. Можете пользоваться
Достоинства:
  1. точность
  2. эффективность
Недостатки:
  1. -

Обнаружил причину болей в желудке

Андрей Образцов 10 ноября, 2023 год
Пару месяцев назад стала беспокоить изжога. Пошел к врачу, назначил мне исследование Гастропанель. Честно говоря, первый раз слышал об этом, хоть и проверяюсь частенько... Сказал, что есть разные похожие анализы, но нужно обращать внимание чтобы от производителя Биохит был. Только он полноценно кислотность позволяет оценить. Понадеялся что это реально хороший анализ, так как цена у него конечно немаленькая. Что по... Читать отзыв Пару месяцев назад стала беспокоить изжога. Пошел к врачу, назначил мне исследование Гастропанель. Честно говоря, первый раз слышал об этом, хоть и проверяюсь частенько... Сказал, что есть разные похожие анализы, но нужно обращать внимание чтобы от производителя Биохит был. Только он полноценно кислотность позволяет оценить. Понадеялся что это реально хороший анализ, так как цена у него конечно немаленькая. Что по итогу - был вдвойне удивлен что это простой забор крови, а по сути та же полная картина что и ФГДС, плюс и склонность к изжоге показывает. Сдавал анализ натощак, еле сдержался чтобы не курить (нельзя за несколько часов перед сдачей)) Результат пришел через несколько дней, обнаружилось что у меня хеликобактер и он что-то там раздражает и дает изжогу. Хорошо что вовремя обратился к врачу. Антибиотики пить конечно не очень хочу, но придется. Иначе врач сказал, что и до язвы с таким результатом анализа Гастропанель недалеко.
Достоинства:
  1. Полная диагностика состояния желудка
Недостатки:
  1. Нельзя курить за несколько часов

Прохожу полное обследование организма по возрасту

Людмила Филатова 4 ноября, 2023 год
Прохожу, полное обследование организма по возрасту. Сказали еще нужно сделать Гастропанель, а именно анализ крови сдать, по которому исследуют все ли там у меня в желудке в порядке. Взяли кровь из вены, меня эта процедура удивила, ведь глотать ничего не нужно было. Результат Гастропанели нужно было ждать 10 дней, это так долго, но лучше ждать, чем делать гастроскопию. Анализы свои... Читать отзыв Прохожу, полное обследование организма по возрасту. Сказали еще нужно сделать Гастропанель, а именно анализ крови сдать, по которому исследуют все ли там у меня в желудке в порядке. Взяли кровь из вены, меня эта процедура удивила, ведь глотать ничего не нужно было. Результат Гастропанели нужно было ждать 10 дней, это так долго, но лучше ждать, чем делать гастроскопию. Анализы свои вчера я забрала, у меня все хорошо, чему я очень рада.
Почитала подробнее про этот чудо-метод. Изобрела его одна финская компания - Биохит еще 20 лет назад. Удивительно, что до нас прогресс дошел только сейчас
Достоинства:
  1. Сама процедура стандартный забор крови из вены
Недостатки:
  1. Анализ готовится 10 дней

Узнала от своего врача

Лада Булавская 30 октября, 2023 год
Всем привет. Неделю назад сдавала кровь на ГастроПанель от производителя биохит, хочу рассказать вам об этом анализе.
ГастроПанель, хорошая альтернатива ФГС, только процедура требует не так много манипуляций, но состояние слизистой желудка оценивает точно. Я сдала кровь, кровь берут из вены, ощущения, как обычно, ничего нового. Результат ждать нужно дней 10, но раз нужно значит нужно. Я ждала, так и узнала, что все в порядке.
Поскольку такой анализ новый, о нем знают еще не все, но мой врач часто прокачивает свои навыки, поэтому мне повезло и благодаря ему, я теперь тоже знаю о Гастропанели и могу рассказать вам))
Достоинства:
  1. Нужно сдавать кровь из вены, хорошая альтернатива ФГС
Недостатки:
  1. Новый метод, о котором не все знают

Чек-ап желудка раз в год

Елена Шершакова 11 октября, 2023 год
Анализ Гастропанель делаю раз в год уже несколько лет, так как по отцовской линии есть предрасположенность к онкологии желудка. Выбираю именно такое исследование, потому что, по сути, это единственный у нас гуманный способ обследования желудка, в особенности если речь идет об онкологии. Без взятия биопсии, и вообще каких-либо неприятных ощущений, кроме взятия крови из вены. Результаты обычно приходят в течении... Читать отзыв Анализ Гастропанель делаю раз в год уже несколько лет, так как по отцовской линии есть предрасположенность к онкологии желудка. Выбираю именно такое исследование, потому что, по сути, это единственный у нас гуманный способ обследования желудка, в особенности если речь идет об онкологии. Без взятия биопсии, и вообще каких-либо неприятных ощущений, кроме взятия крови из вены. Результаты обычно приходят в течении 10 дней, но иногда даже и за 2-3 дня в зависимости от загруженности лаборатории. Еще из плюсов - этот анализ делают в частных клиниках, у меня например в двух ближайших около дома - Гемотест и Инвитро они есть. Цена примерно одинаковая.
Благодаря этому анализу могу быть спокойна, что с состоянием моего желудка все в порядке. Гастропанель - Чек-ап желудка раз в год
Достоинства:
  1. Надежность, простота процедуры, можно сделать в частных клиниках
Недостатки:
  1. Сдавать натощак