GeekBrains обучающий портал для программистов отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы клиентов и пользователей
13 отзывов / 12097 просмотров

Прекрасная возможность начать с нуля и найти работу мечты, но у всего есть минусы

Александра 23 июля, 2022 год
Обучаюсь на программе «Разработчик» с февраля 2022 года. Первое впечатление было положительным: отзывчивые люди, готовые помочь решить проблемы в кратчайшие сроки, прекрасные вводные курсы, интересные программы обучения и адекватная цена.
Спустя 2 недели после после подписания контракта начались первые занятия. Время семинаров иногда рознится, но обычно проходят в тот период времени, который удобен ученику (на выбор будние группы и выходные). Самый большой плюс - всегда можно вернуться и пересмотреть старые лекции или семинары.
На счёт преподавателей хочу отметить, что в каждом учебном заведении есть такой учитель, который будет объяснять так, что вся группа останется с нерешенными вопросами до конца темы, и это вполне нормально. Мне попадались разные люди: кто-то рассказывает с энтузиазмом и харизмой, а кто-то наоборот, объясняя это тем, что «привыкайте, и на работе такие будут». Ну, с этим не поспоришь, бывает. Только, к сожалению, такая практика преподавания учащается с каждым новым потоком. Я являюсь наставником курсов на первых предметах и все чаще читаю от учеников не очень приятную информацию: преподавательский состав не даёт той базы, которую просят в том же самом домашнем задании, не отвечают на сообщения. Такой проблемой с коммуникацией хромают и кураторы, которые должны быть на связи и отвечать в течении 24-х часов в будние дни. К сожалению, многие ученики даже не знают, к кому обратиться за помощью по личным вопросам, так как без понятия, кто с ним сотрудничает из людей, работающих в компании.
Думаю, в скором времени компания GeekBrains во главе с Александром Волчек проработает подобные детали и смогут сделать учебу комфортнее и информативнее, старания уже видны, каждый раз программа обновляется.
На счёт знаний, которые предоставляются GeekBrains, ничего плохого сказать не могу. Все будет полезно на практике, а если этого недостаточно, преподаватели могут добавить ещё кучу материалов для самостоятельного углубления в тему.
Мой вердикт таков: не бойтесь никогда с чего-то начинать. В наше время подобные образовательные учреждения уже не являются подобием «пирамид» и тренингов «как получить все из ничего». Да, такое ещё осталось, но данная компания - исключение. Буду и хочу советовать всем своим знакомым данное учреждение!
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 25 июля, 2022 год
Александра, спасибо за отзыв, передадим ваши замечания по курсу)

Ks 22 июля, 2022 год
Учусь на GB уже более полугода.
Начиная с грамотной подачи информации в формате видеолекций и заканчивая бесплатными буткемпами по трём направлениям в сфере digital, я всем довольна.
Преподаватели всегда отвечают на любые вопросы по домашним заданиям и проверяют в срок.

За полгода приобрела больше знаний, чем за несколько лет обучения в институте.
Учусь на GB уже более полугода.

За полгода приобрела больше знаний, чем за несколько лет обучения в институте.
Направление редактура отвечает всем моим требованиям , но хотелось бы добавить туда немного лекций и практикумов по pr.

Некоторые из моих друзей учатся здесь в it сфере . С удовольствием рекомендую эту платформу всем, кто хочет развиваться и применять новые знания в работе.
Достоинства:
  1. Обратная связь
Недостатки:
  1. Разные преподаватели
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 22 июля, 2022 год
Здравствуйте, спасибо за отзыв[:smile:]

Опыт использования платформы на платной и бесплатной основе

СН 19 июля, 2022 год
Сразу оговорюсь что в сфере IT новичек. Изначально мониторила именно бесплатные интенсивы, среди которых довольно большое количество интересных, полезных и доступных для понимания именно новичкам. По ним даже смогла создать заготовки на сайт и мини программки :) что воодушевило меня в последствии приобрести уже на платной основе курс для получения профессии. Для лучшего понимания, что именно может подойти, если нет... Читать отзыв Сразу оговорюсь что в сфере IT новичек. Изначально мониторила именно бесплатные интенсивы, среди которых довольно большое количество интересных, полезных и доступных для понимания именно новичкам. По ним даже смогла создать заготовки на сайт и мини программки :) что воодушевило меня в последствии приобрести уже на платной основе курс для получения профессии. Для лучшего понимания, что именно может подойти, если нет четкого ориентира в этой сфере, так же есть бесплатные марафоны, где кратко показывается почти каждая профессия. Разговор с менеджером прошел гладко, оформили рассрочку быстро и без проблем, на купленный курс действовала скидка, ежемесячный платеж составил ровно столько, сколько оговорено было сотрудником GB с учетом скидки. Что касается самого обучения - скорее хорошо, чем отлично и вот почему:
1. Смешанные группы - новички и более опытные студенты учатся вместе, при этом новичкам крайне тяжело учиться с опытными студентами, как и опытным с новичками - и это факт.
2.Не все интенсивы были предложены в формате онлайн трансляции, часть изучалась по записям, и это ничего, если бы на одном из курсов у преподавателя была ужасная дикция, при изучении в записи это сильно усложняло обучение.
3.Не все материалы для успешной сдачи ДЗ рассматривались на уроке, а так как ты новичек (еще и работающий) приходилось потратить и того ограниченное время на сдачу, для изучение дополнительного материала, чтобы не просто сдать, а сдать хотя бы на "Хорошо"
4. Сильно подкосил разрыв в изучении первого и второго курса на платной основе (на момент окончания первого курса не оказалось свободных мест на 2 курс) из-за этого потеряла почти 4 месяца... в итоге при возобновлении учебы пришлось заново повторять изученное ранее. Но возможно сейчас данная проблема решена :)
Из плюсов могу отметить:
1.Отзывчивые преподаватели и кураторы, которые помогают тебе не просто сдать ДЗ, а направить твои мысли так, чтоб до тебя "дошло".
2.Много полезного материала даже для самостоятельного бесплатного обучения, платное же дает еще и не малые дополнительные "плюшки".
3.Очень удобный личный кабинет - не успел на какую-нибудь трансляцию, в любой момент можешь все посмотреть и изучить.
4. В зависимости от приобретенного формата обучения есть или стажировка в реальном проекте или помощь в устройстве на работу (!) но просто проскочить не получится, нужно честно учиться :)
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 19 июля, 2022 год
Здравствуйте, спасибо за обратную связь, учтем ваши замечания для улучшения курса) Если у вас есть вопросы или нужно помочь, напишите на [email protected] вашу почту с которой регистрировались на платформе

Хорошая учеба, но готовьтесь приложить достаточно много усилий.

Андрей 5 июля, 2022 год
Обучаюсь с марта 2022 г. За это время прошел курсы "Основы языка Python", "Введение в высшую математику", сейчас заканчиваю "Библиотеки Python для Data Science..." и видеокурс по теории вероятностей и математической статистике.
В целом от учебы балдею в хорошем смысле. Очень все интересно.
В целом от учебы балдею в хорошем смысле. Очень все интересно.
Первый курс "Основы языка Python" оставил какой-то осадок от преподавателя. Он, конечно, старался, но объяснить сущность Python толком не смог - просто перечитывал методички к урокам. Все пришлось поднимать самому из учебников и интернета. Питон до этого вообще не знал, но сейчас, наконец, сложилось нормальное представление (вопреки усилиям преподавателя :))
От остальных преподавателей в восторге. Разбирают материал доступно, понятно, вебинары идут в интерактиве. Можно задать вопросы и получить нормальное объяснение. Также преподаватели рекомендуют и литературу, и полезные ресурсы.
К каждому занятию есть материалы и задания. Для решения некоторых заданий достаточно вебинаров, для других надо почитать, полазить по ресурсам, благо их очень много. Это только плюс.
Из всего, что прошел, я бы отметил видеокурс по теории вероятностей и мат. статистике. Преподаватель - огонь. Раскладывает все на пальцах, с хорошей речью, презентацией и примерами.
Техническая сторона обучения лично у меня никаких претензий не вызывает. Сайт работает. Видео загружаются. Задания отправляются.
Техподдержка работает, вопросы решает (обращался два раза, все решено).
В общем, пока обучением доволен. Вряд ли я бы поднял это направление самостоятельно.
Достоинства:
  1. Хорошие преподаватели, хорошая организация, много заданий, техническая поддержка, современные знания
  2. У некоторых преподавателей отличная обратная связь в виде разбора и проверки домашних заданий с указанием ошибок и альтернативных вариантов решения.
Недостатки:
  1. Попадаются преподаватели, не владеющие педагогическим мастерством.
  2. Иногда очень долгая проверка домашних заданий.
  3. Иногда проверка заданий, как мне кажется, формальная (не указаны ошибки или альтернативные варианты решений)
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 5 июля, 2022 год
Андрей, здравствуйте, спасибо за обратную связь! Замечания учтем)

Ну в принципе хорошее обучение.

Даниил 4 июля, 2022 год
Но не хватает, как бы сказать понятия теории(возможно я дурак просто).
Поддержка есть, но она не мгновенная, в итоге решение вашей даже мизерной задачи затягивается на неделю и вы отстаете и нагнать все труднее.
Достоинства:
  1. Хорошие преподаватели
Недостатки:
  1. Только один раз попросить о дополнительном времени сдачи д/з
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 4 июля, 2022 год
Здравствуйте, спасибо за отзыв. Учтем замечания по курсу [:smile:]

В целом неплохо :)

Роман 4 июля, 2022 год
Учусь тут довольно давно, на разных курсах. Информацию дают нужную, в этом плане все устраивает, много методичек и прочего полезного материала. Также есть дополнительные бесплатные вебинары и рассылки. Из минусов могу назвать растянутость программы с учетом того, что нередко занятия переносятся. А еще очень важно перед началом обучения посетить бесплатный вебинар на интересующую тему или ознакомиться с предметом поближе самостоятельно,... Читать отзыв Учусь тут довольно давно, на разных курсах. Информацию дают нужную, в этом плане все устраивает, много методичек и прочего полезного материала. Также есть дополнительные бесплатные вебинары и рассылки. Из минусов могу назвать растянутость программы с учетом того, что нередко занятия переносятся. А еще очень важно перед началом обучения посетить бесплатный вебинар на интересующую тему или ознакомиться с предметом поближе самостоятельно, чтобы потом не получилось так, что занимаетесь тем, чем не интересно
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 4 июля, 2022 год
Роман, спасибо за отзыв[:smile:]

Web-разрабодчик

Артем 1 июля, 2022 год
Хорошая платформа, хорошие преподаватели! Научили меня многому.
Я очень рад что пошёл учится сюда! Надеюсь что так оно и будет!
Достоинства:
  1. Отзывчивые преподаватели/поддержка,
  2. Просто и понятно объясняют материалы.
Недостатки:
  1. Ужасный сайт который время от времени лагает...
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 1 июля, 2022 год
Здравствуйте, спасибо за отзыв [:smile:]

Буткемп карьеры

Егор 20 июня, 2022 год
Ребята бомбический проект придумали. Помогать студентам искать работу. Даже в регионах. Мне нравится совмещать с учёбой
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 20 июня, 2022 год
Егор, спасибо за отзыв[:smile:]

Ок для старта в ИТ

Анатолий 20 июня, 2022 год
На данной площадке я хотел бы выделить несколько плюсов.
Во-первых, в ИТ вы получаете сначала общий блок, затем можете выбрать специализацию. Например, пойти в аналитику
Во вторых, есть сопровождение кураторами. Ребята всегда со мной в чате и могут помочь с организационными вопросами

Есть небольшой диссонанс в изменение программы. иногда резко запускают какие-то активности, на которые хочется приходить, но нет времени и приходится смотреть... Читать отзыв
На данной площадке я хотел бы выделить несколько плюсов.

Есть небольшой диссонанс в изменение программы. иногда резко запускают какие-то активности, на которые хочется приходить, но нет времени и приходится смотреть в записи
Достоинства:
  1. Кураторское сопровождение
Недостатки:
  1. Иногда слишком много всего
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 20 июня, 2022 год
Анатолий, здравствуйте, спасибо за отзыв)

Обучаюсь с 0

Гость 17 июня, 2022 год
Если все в порядке с математикой и логикой, то освоить объем получаемой информации реально. Но надо приготовиться к труду и быть готовым к самодисциплине при выполнении ДЗ.
Достоинства:
  1. Интересно
Недостатки:
  1. Бывают сложные задачи
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 17 июня, 2022 год
Здравствуйте, спасибо за отзыв[:smile:]

Обучение в GB

Екатерина 12 мая, 2022 год
Привет)
Два года назад покупала обучение по факультету "руководитель службы поддержки".
(спойлер- сейчас работаю в этой сфере руководителем среднего звена).

По итогу, обучением я очень довольна и цель была достигнута)
Достоинства:
  1. Не нужно никуда ходить на лекции
  2. Любой урок можно глянуть в записи
  3. Поддержка отвечает на все виды вопросов
  4. Новые знания и компетенции
Недостатки:
  1. Иногда уроки переносились, хотя их хотелось посмотреть онлайн
  2. Пару раз поддержка отвечала очень долго
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 12 мая, 2022 год
Екатерина, здравствуйте, спасибо за отзыв[:smile:]

курсы

Гость 18 апреля, 2018 год
Geekbrains подкупил поддержкой от mail.ru, ожидания оправдались
все чему обещали научить научили , иногда даже чуть больше
Достоинства:
  1. преподаватели действующие разработчики,
  2. примеры живые,
  3. есть группы для общения,
  4. разбор Домашних заданий как на уроке , так и в личных сообщениях
  5. затронуты все необходимые вопросы
Недостатки:
  1. некоторые моменты оставлены на самостоятельное обучение ( не всегда минус )
  2. группа очень разнятся по "силе " учеников, иногда очень мешает если в группе много отстающих.
  3. если нашли преподавателя , стиль изложения и методики которого Вам подходят, не всегда доступен необходимый курс с ним.

Онлайн обучение

Елена 1 декабря, 2017 год
Недурно, весьма недурно для онлайн обучения. Училась на основах программирования, столкнулась только с тем, что у Павла Тарасова не всегда нормально работал микрофон. Вот. А так и курс хороший был, и знаний много. Готова идти дальше.

Сайты

Яндекс.Маркет
Яндекс.Маркет

Звук I HiFi- стриминг
Звук I HiFi- стриминг

Ozon Seller (Озон Селлер)
Ozon Seller (Озон Селлер)

cdek.shopping
cdek.shopping