GeekBrains обучающий портал для программистов отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
167 отзывов / 12079 просмотров

обманули с сертификатом

GL 19 сентября, 2023 год
обманули с сертификатом
10 раз всё переиграли и перестали отвечать
обещали сертификат от ГБ, потом сказали что они там с кем то соеденились и будут два сертификата, потом типо один и не от ГБ а от тех, с кем соеденились.

Получается, я выбрал ГБ для обучение, а сертификат у меня от левых...круто чё, молодцы...
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 21 сентября, 2023 год
Спасибо за обратную связь, передали её коллегам. Если потребуется помощь, напишите нам на [email protected], приложив ссылку на этот отзыв. Показать 1 ответ

Обман и мошенничество!!!

Алексей Костромин 10 мая, 2023 год
Пишу повторный негативный отзыв так как никакие договорённости со стороны этой компанией так и не выполнены! 13 марта 2023 года я оплатил полную сумму 118000рублей за курс пакет Digital-master. Получил доступ к личному кабинету и начал ждать начала обучения. 20 марта я передумал ждать обучения и вообще передумал учиться. 20 марта 2023года я отправил заявление на возврат денег на почту... Читать отзыв Пишу повторный негативный отзыв так как никакие договорённости со стороны этой компанией так и не выполнены! 13 марта 2023 года я оплатил полную сумму 118000рублей за курс пакет Digital-master. Получил доступ к личному кабинету и начал ждать начала обучения. 20 марта я передумал ждать обучения и вообще передумал учиться. 20 марта 2023года я отправил заявление на возврат денег на почту в тех поддержку. (т.е. прошло всего 10 дней с момента оплаты и учёба ещё даже не начиналась.) Позвонив в тех поддержку приятны голос мне ответил, что согласно договора со мной свяжутся в течении 10 дней. По истечении 10 дней мне позвонила девушка и сообщила, что мне вернут всего ВНИМАНИЕ)) 18000рублей и 118000!!! На что я конечно же не мог согласиться. Я начал писать гневные отзывы и в конечном итоге девушка позвонила и предложила мне вариант оплаты 101524рублей из 118000рублей мной оплаченных. Объясняя, что мол они же потратили на меня время. Я принял их предложение и отправил 06 апреля 2023года новое заявление со всеми требуемыми документами на почту в тех поддержку указав оговоренную сумму 101524рубля. Тех поддержка подтвердила принятие моего заявления и сообщила, что передадут в казначейство на оплату. Сегодня уже 10 мая 2023 года и никаких денег я так и не получил. На все мои запросы в тех поддержку никаких внятных ответов я так и не получил. Только то что стою в очереди на возврат!!! Так эти обманщики не оставили мне никакой возможности, как только обратиться в правоохранительные органы со всеми вытекающими последствиями.
Достоинства:
  1. Их просто Нету
Недостатки:
  1. Сплошное враньё
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 19 мая, 2023 год
Добрый день!
Коллеги отправили возврат несколько дней назад.

Мошенники. Разводилово

Гость 11 апреля, 2023 год
Оплатил курс. Но на следующий день ОКАЗАЛОСЬ, что курс начнется не на следующей недели, как это указано на сайте, а через 2 месяца. Уже 3 недели мне обещают вернуть деньги. А я вынужден оплачивать взносы в банк за несостоявшийся курс ( иначе будут пени). Жулики, мошенники, разводилово.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 12 апреля, 2023 год
Здравствуйте. Спасибо за отзыв и обратную связь!
По тексту отзыва понимаем, что по некоторым моментам возникло недопонимание. Если потребуется помощь, напишите нам на [email protected], приложив ссылку или скриншот этого отзыва.

Здесь вы не научитесь, лишь потеряете время и деньги!

Иван 13 марта, 2023 год
Когда я начал обучение, я уже имел неплохой бекграунд разработчика, я надеялся изучить язык Python в кратчайшие сроки и приступить к работе.
Я собирался пойти на профессию "Python-разработчик", но консультант GeekBrains по телефону сказал, что ее ликвидировали и ввели новый "Факультет Разработки".
Консультант меня по телефону убедил, что это новый, более современный формат обучения.

На этом "Факультете Разработки" я 5... Читать отзыв

На этом "Факультете Разработки" я 5 месяцев провел впустую - ни капли нового не узнал, какие-то базовые школьные принципы программирования(циклы, массивы, функции - и ВСЕ!) на ненужном мне языке(C#), к тому же - все очень скомкано и "галопом по европам"! Новички все сразу улетучились. Так что это курс точно не для новичков!
Итого, конкретно я за 5 месяцев получил НОЛЬ знаний о Python. Потом я узнал, что начну изучать Python только в конце всего курса(последние 3 месяца). Я пришел в GB, чтобы быстро овладеть выбранным языком и поскорее приступить к работе. Но оказалось, что я 9 месяцев буду очень поверхностно учить всякие разные языки, а Python затрону в самом конце Как это называется?!!!
Достоинства:
  1. Банки с удовольствием дадут кредит на обучение в GB
Недостатки:
  1. Если вы новичок в IT - вам тут делать нечего, бессмысленная трата денег. Если бекграунд разработчика уже есть - вам тут делать нечего.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 13 марта, 2023 год
Здравствуйте. Спасибо за отзыв.

обманули, не рекомендую!

Андрей 26 февраля, 2023 год
Приобретался курс за 120к "сетевой инженер"(GeekBrains), который делился на 3 части:
1. Подготовительная часть (2 месяца) - которая была мною пройдена.
Учеба началась в ноябре 2022.

Далее началась
2. Специализация (7 месяцев) на программиста (аналитика).
На вопрос: когда же начнется программа "сетевой инженер?"

Ответили: Чтобы перейти к технологической специализации Сетевой инженер, вам нужно изучить специализации Программирование и Аналитика.

7 месяцев изучать то, в чем, в принципе,... Читать отзыв
1. Подготовительная часть (2 месяца) - которая была мною пройдена.
Учеба началась в ноябре 2022.

Далее началась
2. Специализация (7 месяцев) на программиста (аналитика).
На вопрос: когда же начнется программа "сетевой инженер?"

7 месяцев изучать то, в чем, в принципе, нет необходимости для роста по специальности "сетевой инженер" очень странно.
Считаю GeekBrains не выполнили свои обязательства в надлежащем виде, буду пытаться вернуть деньги.
Достоинства:
  1. семинары и лекции, формат обучение нормальный. Сайт сделан удобно
Недостатки:
  1. тех поддержка. Не решает вопрос. Отвечает медленно. Никакой заботы о студенте. Отношение, заинтересованность в решении вопроса на низком уровне. Интенсивность обучения слишком высокая. Буткемпы - занятия каждый день, Не зависимо от Ваших жизненных ситуаций. Студент в свободном плавании, никто не направляет.

плохо и только начал взаимодействовать

Сергей Иванович 28 января, 2023 год
Меня интересовало обучение по машинному обучению. Программы обучения на сайте не обнаружил. Программу именно с темами занятий и изучаемыми вопросами. Ничего нет, хотя согласно законодательства, если есть лицензия на гос образования (декларируют что есть) должна быть размещена на сайте.
Логично, прежде чем обучаться нужно понимать чему обучаться и за что платить деньги.
Деньги за обучение должен заплатить сразу не зная... Читать отзыв
Деньги за обучение должен заплатить сразу не зная чему обучаться. Переговорил с одним менеджером, со вторым ничего конкретно ответить не могут. Все. Понятен уровень этой конторы.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 30 января, 2023 год
Здравствуйте. Спасибо за отзыв и обратную связь!
По тексту отзыва понимаем, что по некоторым моментам возникло недопонимание. Напишите нам на [email protected], поможем в подборе интересующего обучения

Наслушался лживых обещаний GeekBrains

Максим 5 ноября, 2022 год
Обещали всему обучить и устроить на работу.Но,с первого же дня,к кому бы не обратился бы с вопросом,обещал его решить...и бесследно исчезал.Такое ощущение,что людей там набирают,просто для коллекции....
Достоинства:
  1. Не увидел
Недостатки:
  1. Обещают много,но не делают ничего !
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 7 ноября, 2022 год
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Просьба прислать вашу почту и ссылку на этот отзыв на [email protected]. Мы разберемся в деталях и постараемся помочь.

Отвратительная работа ТехПоддержки!!!

Дмитрий 12 августа, 2022 год
Столкнулся с полным игнором со стороны Техподдержки!!! Нужна справка для налогового вычета о том, что учусь в GB! После 3ех дней ежедневных писем в техподдержку реакции 0! ни ответа, о том что получили запрос, ни самой справки! Начал звонить на их горячую линию...Там кроме обещаний, что мы направим повторное обращение, ничего добиться нельзя...связать с кем то, кто может как то... Читать отзыв Столкнулся с полным игнором со стороны Техподдержки!!! Нужна справка для налогового вычета о том, что учусь в GB! После 3ех дней ежедневных писем в техподдержку реакции 0! ни ответа, о том что получили запрос, ни самой справки! Начал звонить на их горячую линию...Там кроме обещаний, что мы направим повторное обращение, ничего добиться нельзя...связать с кем то, кто может как то повлиять на ситуацию тоже...Звоню уже второй день подряд...Пытаюсь выяснить в чем проблема? и как мне ее таки получить?, так как сегодня уже последний день когда от меня ждут этой справки(а иначе повторной сбор всех документов и повторная подача в налоговую и ожидания от налоговой 3 месяца) И реакция = 0! Максимум, что может ПОДДЕРЖКА это направить повторное обращение (на которое тоже все забьют болт)..и так по кругу...на письма не отвечают..и звонки не помогают.!!!!!
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 15 августа, 2022 год
Здравствуйте, Дмитрий!
Благодарим за отзыв и хотим помочь разобраться в ситуации. Пожалуйста, пришлите почту с которой регистрировались на платформе на [email protected]

Нравится системный подход

Сергей Пресняков 5 августа, 2022 год
Курс очень понравился системным подходом. Серьезное внимание уделяется математике и SQL. Очень полезно было изучение Linux и Git. Все разделы преподаются на достаточно хорошем уровне.
Достоинства:
  1. Системность и полнота
Недостатки:
  1. Не все преподаватели одинаково хороши. На некоторых курсах приходиться больше разбираться самому.

Комплексный подход к обучению

Константин Н. 2 августа, 2022 год
С каждым новым курсом, с каждым новым занятием, укрепляется уверенность в том, что полноценно разработке можно научиться только в GeekBrains. Очень нравится программа обучения. Вдохновляет.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 2 августа, 2022 год
Константин, спасибо за отзыв[:smile:]

Прекрасный портал!

Гость 1 августа, 2022 год
Отличная команда преподавателей. Портал очень помогает мне совершенствовать свои навыки программирования и не только. Дополнительные курсы, например - умение учиться, очень интересные, повышают осознанность. Приятно удивила система проверки заданий. В целом, однозначно рекомендую данный портал всем читающим этот отзыв! Пару друзей уже также пользуются их услугами)
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 2 августа, 2022 год
Здравствуйте, спасибо за отзыв)

Отличная платформа для подготовки профессионалов айти.

Гость 29 июля, 2022 год
В данный момент прохожу обучение на платформе GeekBrains, выбрал курс "Быстрый старт. Тестировщик". Я давно знаком с платформой GeekBrains (проходил много разных программ и курсов).
Мне нравиться подача материала преподавателями, продуманная система обучения, оперативная проверка домашних заданий, хорошая обратная связь. В групповых чатах телеграмм также участвуют преподаватели. Много дополнительной интересной информации и материалов.
Адекватная помощь от куратора группы и наставников,... Читать отзыв
Адекватная помощь от куратора группы и наставников, можно самому стать наставником)).
В целом для подготовки в качестве специалиста айти вполне отличная платформа с хорошей подачей и большим объемом знаний, практики.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 29 июля, 2022 год
Здравствуйте, спасибо за отзыв 🥰

Отличное обучение

Ольга К. 28 июля, 2022 год
Я учусь на курсе Программирование на Python - ни разу не пожалела, что выбрала GeekBrains:
- отличная программа,
- профессионалы - преподаватели,
- отлично продуманная организация процесса обучения,
- позитивная команда тех.поддержки - всегда приятно решать свои вопросы.

Минус наверное - не всегда можно попасть к понравившемуся преподавателю на другой курс.

- отличная программа,
- профессионалы - преподаватели,
- отлично продуманная организация процесса обучения,
- позитивная команда тех.поддержки - всегда приятно решать свои вопросы.

Считаю, учеба на портале - отличная возможность сменить сферу деятельности и углубить свои знания и навыки. Рекомендую обучение ))
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 29 июля, 2022 год
Ольга, здравствуйте, спасибо за отзыв 🤗

"Мозговой штурм" в GeekBrains

Ксения Кукина 28 июля, 2022 год
Прохожу обучение в университете GeekBrains на курсе Frontend-программист. Скажу честно, за полтора месяца обучения мы не коснулись темы программирования по данному направлению. НО...этот курс длинной в 15 месяцев стартует с самых основ, для самых "чайников". Первым блоком до обучения по специализации мне подключили пакет "Разработчик", который по программе входит в общий курс. И пройдя пока половину данного пакета, я... Читать отзыв Прохожу обучение в университете GeekBrains на курсе Frontend-программист. Скажу честно, за полтора месяца обучения мы не коснулись темы программирования по данному направлению. НО...этот курс длинной в 15 месяцев стартует с самых основ, для самых "чайников". Первым блоком до обучения по специализации мне подключили пакет "Разработчик", который по программе входит в общий курс. И пройдя пока половину данного пакета, я понимаю насколько GeekBrains дает прокачать мозг. Не сказать что это сложно,не поймете-разжуют, но всё обучение по делу-интересно и безумно "мощно". Я рекомендую данный портал и уверенна, что после окончания курса вернусь прокачиваться в сфере IT дальше.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 28 июля, 2022 год
Ксения, спасибо за отзыв)

Наиболее объёмный курс обучения

Федичкин Денис 28 июля, 2022 год
Прохожу обучение на факультете "Искусственный интеллект".
Давно искал для себя такой курс и из всех предложеных на рынке GeekBrains предлагал самый объемный материал по этой теме. Мне очень понравилась программа обучения и я решился его приобрести.
Прохожу обучение на факультете "Искусственный интеллект".
В результате я не прогодал, курсы ведут очень хорошие специалисты, правда не у всех получается именно преподовать и качественно доносить знания до студентов, но таких единицы и общее впечателение не портят.
Обучение у меня уже длится более полутора лет и за это время я получил очень много полезных знаний и отработал их на практике.
Так что рекомендую, тут дают очень много полезных знаний :)
Денис, спасибо за отзыв)

Удобно, доступно и понятно

Мария Михайлюк 27 июля, 2022 год
Прохожу обучение на платформе GеekBrains уже 12 из 18 месяцев по программе Фулстек-дизайна. Не знала какое направление в дизайне мне выбрать, поэтому была рада найти курс, в котором можно познакомиться и получить базовые знания, а также много полезностей по нескольким направлениям в рамках одной программы. Я научилась работать в Adobe Illustrator, Photoshop, InDesign, а также в Figma, Tilda и Visual... Читать отзыв Прохожу обучение на платформе GеekBrains уже 12 из 18 месяцев по программе Фулстек-дизайна. Не знала какое направление в дизайне мне выбрать, поэтому была рада найти курс, в котором можно познакомиться и получить базовые знания, а также много полезностей по нескольким направлениям в рамках одной программы. Я научилась работать в Adobe Illustrator, Photoshop, InDesign, а также в Figma, Tilda и Visual Studio Code. Умею создавать иллюстрации, подготавливать макеты для печати, создавать макеты сайтов с адаптивным дизайном и знаю как их можно сверстать или создать с помощью конструктора сайтов. Очень нравится на платформе подход к обучению, все преподаватели максимально отзывчивые, объясняют понятно, особенно это важно, когда сфера абсолютно новая для тебя. Было страшно, что будет не понятно, но материала много, преподается грамотно - от простого к сложному, преподаватели отвечают на все вопросы и помогают преодалеть барьер неуверенности.
Мария, спасибо за отзыв)

Отличная платформа

UX/Ui designer 27 июля, 2022 год
Начала свое знакомство с GeekBrains не очень хорошо, купила курс по UX- аналитике , уроки постоянно переносились , дз не проверяли да и преподаватели были так себе.
Но к счастью мне удалось связаться с GeekBrains и урегулировать этот момент, они пошли мне на встречу и перевели меня на другой курс (другая специальность) и тут все складывается очень даже прекрасно , в основном очень компетентные преподаватели, со всеми можно списаться в ТГ, задать вопросы, на все всегда ответят и помогут. Огромный плюс что упростили работу с поддержкой и можно продлить дедлайн по сдаче ДЗ самостоятельно !
Здравствуйте, спасибо за отзыв🤗

Факультет python разработки

Гость 27 июля, 2022 год
Отличная платформа, все нравится, отзывчивые преподаватели! Хороший курс и программа. Обратная связь и служба поддержки всегда поможет. Сроки домашних и контрольных позволяют спокойно успевать работающим людям, занятия два раза в неделю.
Здравствуйте, спасибо за отзыв)

Отзыв по обучению на графического дизайнера

Полина Занина 27 июля, 2022 год
Прекрасное обучение, стараются учитывать все замечания учеников, а программу обучения объясняют легко и доступно. Очень дружелюбные учителя и команда GeekBrains, всегда придут на выручку если ты что-то не успеваешь или не понял.
Здравствуйте, спасибо за отзыв

Учусь на DataScientist в GB

Гость 27 июля, 2022 год
Учеба дается не просто, так как я выбрал сложное направление в IT. Кроме освоения инструментов и технологий в программировании (Python, Jupyter, SQL итд) приходиться изучать Статистику, Мат Анализ, Теорию вероятности итд. И вы должны понимать что это будет не просто, но это стоит того! Курсом очень доволен!!! Открылся целый новый мир магии данных! Мне уже 37, семья-дети и нудная работа... Читать отзыв Учеба дается не просто, так как я выбрал сложное направление в IT. Кроме освоения инструментов и технологий в программировании (Python, Jupyter, SQL итд) приходиться изучать Статистику, Мат Анализ, Теорию вероятности итд. И вы должны понимать что это будет не просто, но это стоит того! Курсом очень доволен!!! Открылся целый новый мир магии данных! Мне уже 37, семья-дети и нудная работа и учиться приходится по вечерам и по выходным. Иногда не успеваю , но команда GeekBrains постоянно приходит на выручку и старается подстраивать обучения под мой график!
Здравствуйте, спасибо за отзыв❤️

Учусь на GeekBrains

Гость 27 июля, 2022 год
Учусь на факультете веб-разработки. Преподаватели грамотные, что не понятно все доходчиво объясняют, передают не только программу курса, но и свой собственный опыт... Думаю, что буду ещё учиться на этом портале. Техподдержка тоже хорошо работает, вежливые и отзывчивые. Рекомендую)))
Достоинства:
  1. Правильный подход и организация. Самой было бы сложно понять что за чем нужно изучать
Недостатки:
  1. Хотелось бы продлять срок сдачи домашних заданий без участия техподдержки.

Факультет тестирования

Руслан 27 июля, 2022 год
Закончил обучения на портале GB факультет тестирования ПО. Обучение прошло отлично. Преподаватели отличные, грамотные, отзывчивые. Спасибо за обучение. Рекомендую.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 27 июля, 2022 год
Руслан, спасибо за отзыв)

Обучение в GeekBrains. Курс 1С Разработчик

Гость 27 июля, 2022 год
Обучаюсь на программе 1С разработчик в GeekBrains. Хорошо построены лекции. Есть возможность задать вопрос преподавателю или наставнику и получить ответ. Нравится, что преподаватели на уроках разбирают домашнее задание предыдущего урока. Есть группа в мессенджере, где помимо студентов находится еще и преподаватель, и можно спросить какой нибудь вопрос не только через платформу но и в чате. Проверка домашнего задания проходит в... Читать отзыв Обучаюсь на программе 1С разработчик в GeekBrains. Хорошо построены лекции. Есть возможность задать вопрос преподавателю или наставнику и получить ответ. Нравится, что преподаватели на уроках разбирают домашнее задание предыдущего урока. Есть группа в мессенджере, где помимо студентов находится еще и преподаватель, и можно спросить какой нибудь вопрос не только через платформу но и в чате. Проверка домашнего задания проходит в срок, оценки ставят справедливо. Если вдруг не успеваешь сдать ДЗ то можно попросить что бы перенесли срок сдачи.
Денис, спасибо за отзыв🥰

Обучение в GeekBrains. Зазработчик.

Гость 27 июля, 2022 год
Самое главное, что становится понятно - самостоятельно на разработчика не выучишься по каким - нибудь видео, статьям, и пр. В GeekBrains существует актуальная программа обучения, благодаря которой чем дальше, тем яснее, появляется общая картина того, к чему стремишься, к чему идёшь.
Здравствуйте, спасибо за отзыв)

Отзыв об обучении на платформе

Анастасия 26 июля, 2022 год
Учусь по программе системная и бизнес-аналитика. Обучением довольна, преподаватели практики. Узнаю много нового. Информация структурна и актуальна на момент проведения обучения. Спасибо!
Анастасия, спасибо за отзыв🥰

Курсы по питон разработке и машинному обучению

Андрей 26 июля, 2022 год
Брал профессии питон разработчик, а потом по машинному обучению. Выбрал платформу Geekbrains потому что программа совпадала с требованиями на начальную позицию. Остался очень доволен. Курсы позволили найти первую работу и построить карьеру в IT. Задания на собеседованиях были очень похожи на матерьял на курсах, поэтому справился без труда. До сих пор пользуюсь лекциями по статистике и по моделям ML в... Читать отзыв Брал профессии питон разработчик, а потом по машинному обучению. Выбрал платформу Geekbrains потому что программа совпадала с требованиями на начальную позицию. Остался очень доволен. Курсы позволили найти первую работу и построить карьеру в IT. Задания на собеседованиях были очень похожи на матерьял на курсах, поэтому справился без труда. До сих пор пользуюсь лекциями по статистике и по моделям ML в бизнесе по работе.
Достоинства:
  1. Хорошо прорабатываемый материал. Курсы меняются и адаптируются к современным требованиям. Отзывчивость учителей и персонала.
Недостатки:
  1. Из-за переносов курс может длиться в 1.5 раза дольше указанного срока
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 27 июля, 2022 год
Андрей, спасибо за отзыв, карьерных вам успехов ![:smile:]

Отличное образование

Гость 26 июля, 2022 год
всегда перерабатывают старое и добавляют что то новое , ибо на курсах вы получаете даже больше чем указано
Здравствуйте, спасибо за отзыв)

Если оно тебя нужно, оно того стоит!

Зайцев Кирилл Андреевич 26 июля, 2022 год
Начал обучения ведь хотел развиваться в айти, сложно, нет времени, но берешь себя в руки и понимаешь что это ради твоего будущего, ради твоей семьи и так курс за курсом с отличными преподавателями больше вникаешь в интересующее тебя тему
Кирилл, спасибо за отзыв🤗

GeekBrains да оно того стоит!

Гость 26 июля, 2022 год
Я начал обучаться. И были моменты, когда хотелось послать всех..Но взяв себя в руки двигаешся вперёд..Осознание что нового в себе, что оно тебе НАДО!
Здравствуйте, спасибо за отзыв)

Geekbrains превзошел ожидания :)

Гость 26 июля, 2022 год
Geekbrains- отличный образовательный портал, недолгое обучение, но сколько знаний. Все учителя- профессионалы, коллектив- дружный, техподдержка - быстрая. Ни разу не пожалела о выборе :)
Здравствуйте, спасибо за отзыв 🤗

Сайты