GeekBrains обучающий портал для программистов отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
167 отзывов / 12097 просмотров

Курсы ГБ (кодинг)

Леонид 21 декабря, 2017 год
Вполне годные курсы для веб-разработчиков. Причем начинать можно с нуля, это большой плюс. Да и вообще классно, что у них много бесплатных материалов, которые могут дать человеку, который вообще никогда не занимался кодингом, представление о профессии и о то, стоит ли ему вообще начинать ей заниматься.

Развод на кредит Тинькофф.Ментора и учителя нет,просто видео.

Светлана Дилбарян 17 декабря, 2020 год
Прохожу курс Фронтенд-разработчик.
Во-первых,не верьте,что вам дадут беспроцентную рассочку.Сразу тебя подписывают на кредит в Тинькофф с процентами!!!,причем тебе даже подпись ставить не надо! Стоимость обучения на сайте Geekbrains 30 000р,а в итоге платишь 36000р.
Само обучение основано на видео-записи лекций,причем начальные курсы 3-летней давности!!!
Прохожу курс Фронтенд-разработчик.
Никаких менторов там нет.Проверяют задания твои же однокурсники,которые сами-то мало,что знают,а по большому счету,им также наплевать на твой результат.Ставят все и всем Отлично!,чтоб пройти дальше.
Чтобы проверить задание,нужно умалять сокурсников это сделать,ибо,читай выше,всем ПОФИГ!!! Так что ,это не курсы,а развод от начала,до конца! Не ведитесь!(С.Дилбарян) GeekBrains обучающий портал для программистов - Развод на кредит Тинькофф.Ментора и учителя нет,просто видео. GeekBrains обучающий портал для программистов - Развод на кредит Тинькофф.Ментора и учителя нет,просто видео.
Недостатки:
  1. Развод на кредит.Отсутствие реального обучения.Отсутствие ментора.

Добротно!

Кирилл Новиков 23 ноября, 2017 год
Прохожу курс фотошопа для дизайна интерфейсов у geekbrains. Ну что скажу, очень интересно, граничит с дизайном как таковым. Больше всего радует то, что уроки можно смотреть в оффлайн. Мне это актуально, потому что кроме основной работы есть еще семья и дети, которые требуют моего времени

Норм курсы)

Оксана 20 ноября, 2017 год
Для полного счастья мне не хватало курсов верстки. Давно бы уже получила повышение, но именно этого курса мне не доставало. Прошла, сейчас повысили на желаемую должность. Отдельное спасибо за это хотелось бы сказать команде geekbrains и Александру Ерофееву, который смог грамотно и быстро объяснить основы верстки

GB как дорога для начинающего программиста!!!

Гость 25 июня, 2018 год
Обучаюсь в университете на факультете Python. Очень радует подача материала, преподаватели и обратная связь. Правильно говорят, чтобы научиться программировать - нужно кодить. Здесь так и получается, ДЗ - это не просто ни с чем не связанные задачки, а настоящие проекты (например мессенджер). В ходе прохождения обучения и решения новых задач в голове, в большей степени, формируется понимание создания приложения... Читать отзыв Обучаюсь в университете на факультете Python. Очень радует подача материала, преподаватели и обратная связь. Правильно говорят, чтобы научиться программировать - нужно кодить. Здесь так и получается, ДЗ - это не просто ни с чем не связанные задачки, а настоящие проекты (например мессенджер). В ходе прохождения обучения и решения новых задач в голове, в большей степени, формируется понимание создания приложения (в том числе архитектурные особенности).
Достоинства:
  1. Много полезной практики и отличная обратная связь.
Недостатки:
  1. Некоторые вещи (например занятие про ООП) необходимо растянуть на 2-3 занятия или сделать перерыв, в 1 неделю, для лучшего закрепления материала.

Сообщество в ВК

Павел Сиваков 19 февраля, 2018 год
В Гикбрейнс мне нравится живое сообщество в ВК, где можно познакомиться с кодерами, завести связи, которые помогут выйти на какой-нибудь интересный и денежный проект

Онлайн обучение

Елена 1 декабря, 2017 год
Недурно, весьма недурно для онлайн обучения. Училась на основах программирования, столкнулась только с тем, что у Павла Тарасова не всегда нормально работал микрофон. Вот. А так и курс хороший был, и знаний много. Готова идти дальше.

Курсы качественные

Женя 10 ноября, 2017 год
Курсы качественные, бесплатные дают не плохую базу, платные хороши для получения высокого уровня знаний!
Проверял на себе)

Для тех кто хочет научиться программировать на современных языках!

Павел Шулепов 22 июня, 2018 год
Для тех кто хочет научиться программировать на современных языках, пожалуй, это лучший ресурс. Я поступил в университет Java, для того чтобы изучить этот, казалось бы, сложный язык программирования. Но оказалось не так все сложно, если вы решили изучать его с ГикБрейнс. Имея за плечами высшее образование по направлению Информатика и вычислительная техника, могу смело заявить, что это лучшее для меня... Читать отзыв Для тех кто хочет научиться программировать на современных языках, пожалуй, это лучший ресурс. Я поступил в университет Java, для того чтобы изучить этот, казалось бы, сложный язык программирования. Но оказалось не так все сложно, если вы решили изучать его с ГикБрейнс. Имея за плечами высшее образование по направлению Информатика и вычислительная техника, могу смело заявить, что это лучшее для меня продолжение моего образования. Узнал много чего нового, освоил технологии, к которым раньше "боялся" прикасаться. Рекомендую всем желающим освоить профессию "программист"!
Достоинства:
  1. - Материал максимально по темеж;
  2. - Вебинары (не только по моей профессии, много смежных, очень интересных);
  3. - Преподаватели все молодые, опытные программисты;
  4. - Домашние задания) Сложные, интересные, не дают скучать по вечерам;
Недостатки:
  1. - Много, очень много занимаюсь по вечерам, времени бывает не хватает. График очень плотный.

GeekBrains Молодцы Так дердать

madeok 22 июня, 2018 год
На данный момент мир компьютерных технологий ходит по всему миру большими шагами, и за ним очень сложно угнаться. В интернете очень много курсов по данной тематике и выбрать качественное обучение очень сложно.

Об университете в GeekBrains я узнал листая новостную ленту в соцсети.
Сразу привлекло, что проект совместный с mail.group. Это известное имя в мире технологий.

И я решил попробовать...

Все началось... Читать отзыв

Об университете в GeekBrains я узнал листая новостную ленту в соцсети.

И я решил попробовать...

Все началось с общения с менеджерами, которые доброжелательно отвечали на все уточняющие вопросы. Одна из самых приятных новостей было то ,что есть возможность вернуть 13 % от обучения и получить 5% скидки при оплате через Сбербанк.

Дальше началось обучение...

Хочется отметить хорошую подборку материалов в программе обучения. Информация актуальная, охватывающая все ключевые моменты.
Понравился тот момент, что реально проверяют домашнее задание и разбирают моменты, которые не получилось выполнить. Также имеется прямое общение в группе с преподавателем и учениками вне занятий, где преподаватель отвечает на все возникшие вопросы. Причём преподаватель отвечает практически сразу, а не через два три дня.
Отличный уровень подготовки преподавателей. По мимо того что они прекрасно знают теорию, они имеют опыт коммерческой разработки и охотно делятся опытом. Нравится настрой преподавателей, видно что они не просто читают материал и по звонку нажимают close connection. А видно, что они действительно хотят научить делать качественный продукт.

Также хочется отметить хорошую организацию мероприятия, своевременные информационные оповещения.
Регулярные конференции где участвуют разработчики ведущих компаний. Ведь так хочется услышать совет и поговорить с асами своего дела в живую.

На данный момент я заканчиваю первую четверть и впреди много нового. Надеюсь что GeekBrains и дальше будет приятно удивлять.

Так держать!!!
Достоинства:
  1. Организация мероприятия, качественный материал, квалифицированные преподаватели.
Недостатки:
  1. Не обнаружил

GeekBrains

Марат 27 марта, 2018 год
GeekBrains подкупает тем, что они четко дают понять – начальные курсы совсем для чайников (они даже называются “для чайников”) и поэтому преподы ведут занятия максимально простым и понятным языком. Для меня, как человека, который начал совсем с нуля это было очень важно, так как я опасался, что не буду ничего понимать)) В продвинутых курсах уже посложнее, но там сразу в... Читать отзыв GeekBrains подкупает тем, что они четко дают понять – начальные курсы совсем для чайников (они даже называются “для чайников”) и поэтому преподы ведут занятия максимально простым и понятным языком. Для меня, как человека, который начал совсем с нуля это было очень важно, так как я опасался, что не буду ничего понимать)) В продвинутых курсах уже посложнее, но там сразу в описании курса предупреждают, что чтобы заниматься, необходимо иметь определённый уровень знаний. Я вот например сейчас занимаюсь php, причём уже второй уровень прохожу. Тут да, сложно: объектно-ориентирование программирование, архитектурный шаблон проектирования MVC и т.д.. Это не для новичков… Кстати, респект моему учителю Александру Пряхину за то, что доходчиво объясняет сложный материал.

Эффективные курсы в удобном формате обучения

Константин 19 апреля, 2018 год
Отдельно от плюсов и минусов должен сказать, что, несмотря на заявления, что курсы расчитаны на новичков, новичок, на мой взгляд, просто не справится с тем темпом обучения, который задается в курсах. Я бы настоятельно советовал "подготовиться" к обучению, получить определенные базовые знания и т.д. Это можно сделать, в том числе, на бесплатных курсах. Тогда же можно вообще понять, "твоё" это... Читать отзыв Отдельно от плюсов и минусов должен сказать, что, несмотря на заявления, что курсы расчитаны на новичков, новичок, на мой взгляд, просто не справится с тем темпом обучения, который задается в курсах. Я бы настоятельно советовал "подготовиться" к обучению, получить определенные базовые знания и т.д. Это можно сделать, в том числе, на бесплатных курсах. Тогда же можно вообще понять, "твоё" это или не твоё.
Для совсем-новичков рекомендую выделить много времени на самостоятельное обучение.
Достоинства:
  1. Формат Geekbrains отличается от формата других онлайн-курсов, идет не просто односторонняя подача материала - есть связь с преподавателем, проверяется домашняя работа, есть связь с сокурсниками. Получаются условия максимально близкие к очному обучению, но со всеми преимуществами удаленного обучения.
Недостатки:
  1. Преподаватели, как и в жизни, на курсах разные, некоторые хорошие, некоторые сомнительные. Одни преподаватели идут четко по материалу, хорошо объясняют все детали, другие - проявляют несистематичность, разговаривают на посторонные темы, или просто плохо объясняют. На самом деле, квалифицированных кадров не хватает, и именно поэтому имеем таких разных преподавателей, но хотелось...

GB Радует!

Анон! 17 января, 2018 год
Радует, что в этом портале есть не только платные курсы, но и довольно много бесплатных материалов. Плюс у них живое сообщество в ВК, где можно пообщаться с преподавателями, учениками, причем они могут быть как совсем нубами, так и уже достаточно продвинутыми

Ява - нормальные курсы

Дмитрий 20 декабря, 2017 год
Пару лет назад прошел у них курс по Ява, мне понравилось. Я уже тогда работал кодером, но все равно много нового для себя узнал. Сейчас зависаю у них в соцсетях, статейки читаю на сайте. Короче, до сих пор для меня это полезный ресурс.

Гики

Игорь 21 февраля, 2018 год
Прекрасная школа с отличными преподавателями и большим количеством разнообразных курсов. Сейчас много где можно учиться программированию, но в первую очередь, я считаю, стоит обратить внимание именно на Гикбрейнс.

Гикбрейнс дают хорошую базу для молодых программеров.

Илья 16 апреля, 2018 год
Тут не стоит ожидать какого-то супер глубокого обучения, ну может только на самых продвинутых курсах. Зато если вы только начинаете, неважно с нуля или имеете какие-то знания и опыт, Гикбрейнс вам очень здорово поможет. Плюсом у них является и то, что они дают информацию очень структурировано, в рамках обучения профессии последовательно двигаются от одного курса к другому, человек плавно постигает... Читать отзыв Тут не стоит ожидать какого-то супер глубокого обучения, ну может только на самых продвинутых курсах. Зато если вы только начинаете, неважно с нуля или имеете какие-то знания и опыт, Гикбрейнс вам очень здорово поможет. Плюсом у них является и то, что они дают информацию очень структурировано, в рамках обучения профессии последовательно двигаются от одного курса к другому, человек плавно постигает нужные знания и голова у него не лопается от обилия информации. Короче дельная школа, советую

Очень хорошо

Артём Ерёмин 25 июня, 2018 год
Учусь уже пол года. Всем доволен, программа хорошая и комплексная, преподы тоже классные. До этого был на курсах другого учебного центра (очно) на geekbrains намного лучше.

Понравилось. Рекомендую

роман 23 июня, 2018 год
Очень понравились преподаватели. Почти все давали обратную связь, отвечали на вопросы (в том числе по электронной почте или телеграмме), объясняли непонятное, помогали.

Масса бесплатных курсов для начала
Достоинства:
  1. Преподаватели. Профи. Объясняют понятно, помгают, дают обратную связь. Бесплатные курсы, вебинары
Недостатки:
  1. Может быть цены. хотя, не сравнивал. больше не вижу.

курсы

Гость 18 апреля, 2018 год
Geekbrains подкупил поддержкой от mail.ru, ожидания оправдались
все чему обещали научить научили , иногда даже чуть больше
Достоинства:
  1. преподаватели действующие разработчики,
  2. примеры живые,
  3. есть группы для общения,
  4. разбор Домашних заданий как на уроке , так и в личных сообщениях
  5. затронуты все необходимые вопросы
Недостатки:
  1. некоторые моменты оставлены на самостоятельное обучение ( не всегда минус )
  2. группа очень разнятся по "силе " учеников, иногда очень мешает если в группе много отстающих.
  3. если нашли преподавателя , стиль изложения и методики которого Вам подходят, не всегда доступен необходимый курс с ним.

Отличный сайт!

Екатерина Григорьева 18 апреля, 2018 год
Куча полезной информации, уютная атмосфера, отзывчивые и квалифицированные преподаватели!только положительные эмоции

Гоните ваши деньги и не вякайте

Самуэль 27 ноября, 2019 год
Я ожидал достойное обучение, а в итоге получил беганье по чатам телеграма и самообучение. Так и хочется послать в прямом эфире на вебинаре. На вопросы трудно ответить сразу, чтобы понятно было?

Обучение на от....сь

Алексей 16 ноября, 2019 год
О каких курсах вы говорите. Сказки от Мейл.ру, трудоустройство - бегите на биржу, где вас пошлют в туалет с этими сертификатами.

Ну такое себе удовольствие

Ольга 30 октября, 2019 год
За такие деньги слушать воду, а вот на ДЗ приходиться все самим изучать.
Ответы преподавателей в личку очень размытые и не понятно за что я плачу.
Кураторов и саппорта днем с огнем в чатах не найти.
Если хотите потратить деньги и услышать основы, тогда обязательно записывайтесь.
Только не плачьте потом

Безрукие программисты научат, как наступать на грабли и делать вид

Алекс 22 ноября, 2019 год
Программирование от великих учителей, которые не могут ничего написать и исправить в прямом эфире ? Они не в состоянии свой сервис для трансляций сделать, не ходите к ним плохому научат.

Ну такое себе обучение

Faruk 11 декабря, 2019 год
Группа 60 человек, большая половина ничего не делает и не общается.
Рассказывают основы основ, задания дают, но проверяют очень долго.
Комментарии по выполненным домашкам два слова.
В личку учителю писать не смысла, ответ будет такой, что лучше не спрашивать.

Обучение с нулевыми знаниями в smm в geekbrains

Федор 18 февраля, 2020 год
Учусь на последнем курсе магистратуры на журналистике. Понимаю, что точно не буду работать по специальности, когда закончу вуз. Так что я поступил хитрее и пошел учиться на факультет SMM-менеджмента. Мне это ближе и на самом деле куда перспективнее. Отзывы о курсах geekbrains даже не читал, все-таки то, что это университет от mail.ru уже многое говорит за себя. Как я и... Читать отзыв Учусь на последнем курсе магистратуры на журналистике. Понимаю, что точно не буду работать по специальности, когда закончу вуз. Так что я поступил хитрее и пошел учиться на факультет SMM-менеджмента. Мне это ближе и на самом деле куда перспективнее. Отзывы о курсах geekbrains даже не читал, все-таки то, что это университет от mail.ru уже многое говорит за себя. Как я и ожидал, главный приоритет - практика. Очень-очень много практики и различных проектов. Вся домашняя работа подробно разбирается, всегда можно задать любые вопросы. Особенно круто, то, что в плане глубоко затрагиваются все темы: от стратегии и контента до работы с аудиторией и изучение методов аналитики. За время учебы еще ни разу не было скучно и нудно.

Лох не мамонт, не вымрет

Александр 9 февраля, 2020 год
Проходил обучение на факультете интернет-маркетинга. Оплатил весь курс, но успел сделать возврат средств. Обучение теоретическое, преподаватели ничего не понимают. Задайтесь вопросом, кто будет тебе рассказывать практику за 40 000 рублей зарплаты. Такие же студенты практиканты с мейла и не более, профессионалы за копейки не работают и это в Москве. Цена за курс неприлично большая, обещанной практики нет. Нужно ждать конец... Читать отзыв Проходил обучение на факультете интернет-маркетинга. Оплатил весь курс, но успел сделать возврат средств. Обучение теоретическое, преподаватели ничего не понимают. Задайтесь вопросом, кто будет тебе рассказывать практику за 40 000 рублей зарплаты. Такие же студенты практиканты с мейла и не более, профессионалы за копейки не работают и это в Москве. Цена за курс неприлично большая, обещанной практики нет. Нужно ждать конец курса и платить деньги. Рекламные кампании за свой счет, промокодов скидочных нет. Я лучше потрачу на другие курсы СММ деньги, чем потрачу год на бездарей.

Обучение для начинающих.

HelenMirren 20 марта, 2020 год
"Освоить новую специальность в декрете вполне возможно
"Освоить новую специальность в декрете вполне возможно
Когда-то давно я сама начинала осваивать графический дизайн, больше из любопытства. Время вернуться к интересному занятию появилось вот уже только в декрете) Я еще продолжаю учиться, но до выпуска уже не так далеко. Учеба в гиг брейнс вся проходит вечером. Поэтому все удается успевать. Живу в Екб, так что единственный минус - это разница во времени, все занятия проходит онлайн по Мск времени. Сейчас я уже понимаю, что из декрета я не вернулась на прежнюю работу, а смогу работать графическим дизайнером. Правда, все-таки не мидл, а джуном. Надежды вселяет и то, что наш преподаватель Даша Невская отмечает качество моих работ)
"

Гиг брейнс, все намного лучше, чем я ожидал!

Никита 23 апреля, 2020 год
Я сейчас учусь в онлайн университете гиг брейнс, на факультете продакт-менеджмента. Конечно, до того как пойти на учебу читал на гигбрейнс отзывы. Настало и мое время поделиться своими впечатлениями. Я не знаю кто вообще пишет эти отзывы, но ребята, вы вообще не на том делаете акцент как по мне. Из-за ваших необоснованных страхов, ужасов и переживаний я реально уже готовился... Читать отзыв Я сейчас учусь в онлайн университете гиг брейнс, на факультете продакт-менеджмента. Конечно, до того как пойти на учебу читал на гигбрейнс отзывы. Настало и мое время поделиться своими впечатлениями. Я не знаю кто вообще пишет эти отзывы, но ребята, вы вообще не на том делаете акцент как по мне. Из-за ваших необоснованных страхов, ужасов и переживаний я реально уже готовился к худшему. А что по факту...Кто-то пишет, что тяжело было разобраться с интерфейсом. Блин, ну не знаю, я вот не технарь, но разобрался сразу. Про переносы занятий, ну я готов простить перенос занятия Евгений Паршину. Человек все-таки в альфа-банке product owner. Причем да, у нас тоже переносились занятия, я бы сказал сдвигались на пару дней. Страшного ничего, но если выбирать кому вести - человеку у которого полно свободного времени (читай, потому что он, возможно, и не востребован) или крупным профи - то я за последних. А возможность трудоустройства мотивирует еще больше. Хочется не просто заниматься, а получать максимум пользы из каждого урока.

Не правду пишут

Максим 18 мая, 2020 год
90% положительных отзывов - это заказуха от самих школ. Вы их почитайте реально, они все как по шаблону написаны. Более того есть куча реальных отзывов на тех же агрегаторах, вот лучше там смотрите. Там прямо по каждому курсу написаны отзывы https://learningclub.ru/geekbrains/smm-manager , вот в Гикбрейнс не советую. Негатива, который реально подкреплен фактами не просто море, а ОКЕАН!
Достоинства:
  1. Нет, судя по отзывам (это объективная картина)
Недостатки:
  1. Большие деньги, практики минимум, курсы все есть в свободном доступе (сливают и на торренты и на обычные облачные файлообменники). А еще обещают золотые горы по типу трудоустройства! Не верьте, не ведитесь! Лучше почитайте отзывы на агрегаторе и примите взвешенное решение!

Сайты

Яндекс.Маркет
Яндекс.Маркет

Звук I HiFi- стриминг
Звук I HiFi- стриминг

Ozon Seller (Озон Селлер)
Ozon Seller (Озон Селлер)

cdek.shopping
cdek.shopping