GeekBrains обучающий портал для программистов отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы клиентов и пользователей
19 отзывов / 12097 просмотров

обманули с сертификатом

GL 19 сентября, 2023 год
обманули с сертификатом
10 раз всё переиграли и перестали отвечать
обещали сертификат от ГБ, потом сказали что они там с кем то соеденились и будут два сертификата, потом типо один и не от ГБ а от тех, с кем соеденились.

Получается, я выбрал ГБ для обучение, а сертификат у меня от левых...круто чё, молодцы...
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 21 сентября, 2023 год
Спасибо за обратную связь, передали её коллегам. Если потребуется помощь, напишите нам на [email protected], приложив ссылку на этот отзыв. Показать 1 ответ

Обман и мошенничество!!!

Алексей Костромин 10 мая, 2023 год
Пишу повторный негативный отзыв так как никакие договорённости со стороны этой компанией так и не выполнены! 13 марта 2023 года я оплатил полную сумму 118000рублей за курс пакет Digital-master. Получил доступ к личному кабинету и начал ждать начала обучения. 20 марта я передумал ждать обучения и вообще передумал учиться. 20 марта 2023года я отправил заявление на возврат денег на почту... Читать отзыв Пишу повторный негативный отзыв так как никакие договорённости со стороны этой компанией так и не выполнены! 13 марта 2023 года я оплатил полную сумму 118000рублей за курс пакет Digital-master. Получил доступ к личному кабинету и начал ждать начала обучения. 20 марта я передумал ждать обучения и вообще передумал учиться. 20 марта 2023года я отправил заявление на возврат денег на почту в тех поддержку. (т.е. прошло всего 10 дней с момента оплаты и учёба ещё даже не начиналась.) Позвонив в тех поддержку приятны голос мне ответил, что согласно договора со мной свяжутся в течении 10 дней. По истечении 10 дней мне позвонила девушка и сообщила, что мне вернут всего ВНИМАНИЕ)) 18000рублей и 118000!!! На что я конечно же не мог согласиться. Я начал писать гневные отзывы и в конечном итоге девушка позвонила и предложила мне вариант оплаты 101524рублей из 118000рублей мной оплаченных. Объясняя, что мол они же потратили на меня время. Я принял их предложение и отправил 06 апреля 2023года новое заявление со всеми требуемыми документами на почту в тех поддержку указав оговоренную сумму 101524рубля. Тех поддержка подтвердила принятие моего заявления и сообщила, что передадут в казначейство на оплату. Сегодня уже 10 мая 2023 года и никаких денег я так и не получил. На все мои запросы в тех поддержку никаких внятных ответов я так и не получил. Только то что стою в очереди на возврат!!! Так эти обманщики не оставили мне никакой возможности, как только обратиться в правоохранительные органы со всеми вытекающими последствиями.
Достоинства:
  1. Их просто Нету
Недостатки:
  1. Сплошное враньё
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 19 мая, 2023 год
Добрый день!
Коллеги отправили возврат несколько дней назад.

Мошенники. Разводилово

Гость 11 апреля, 2023 год
Оплатил курс. Но на следующий день ОКАЗАЛОСЬ, что курс начнется не на следующей недели, как это указано на сайте, а через 2 месяца. Уже 3 недели мне обещают вернуть деньги. А я вынужден оплачивать взносы в банк за несостоявшийся курс ( иначе будут пени). Жулики, мошенники, разводилово.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 12 апреля, 2023 год
Здравствуйте. Спасибо за отзыв и обратную связь!
По тексту отзыва понимаем, что по некоторым моментам возникло недопонимание. Если потребуется помощь, напишите нам на [email protected], приложив ссылку или скриншот этого отзыва.

Здесь вы не научитесь, лишь потеряете время и деньги!

Иван 13 марта, 2023 год
Когда я начал обучение, я уже имел неплохой бекграунд разработчика, я надеялся изучить язык Python в кратчайшие сроки и приступить к работе.
Я собирался пойти на профессию "Python-разработчик", но консультант GeekBrains по телефону сказал, что ее ликвидировали и ввели новый "Факультет Разработки".
Консультант меня по телефону убедил, что это новый, более современный формат обучения.

На этом "Факультете Разработки" я 5... Читать отзыв

На этом "Факультете Разработки" я 5 месяцев провел впустую - ни капли нового не узнал, какие-то базовые школьные принципы программирования(циклы, массивы, функции - и ВСЕ!) на ненужном мне языке(C#), к тому же - все очень скомкано и "галопом по европам"! Новички все сразу улетучились. Так что это курс точно не для новичков!
Итого, конкретно я за 5 месяцев получил НОЛЬ знаний о Python. Потом я узнал, что начну изучать Python только в конце всего курса(последние 3 месяца). Я пришел в GB, чтобы быстро овладеть выбранным языком и поскорее приступить к работе. Но оказалось, что я 9 месяцев буду очень поверхностно учить всякие разные языки, а Python затрону в самом конце Как это называется?!!!
Достоинства:
  1. Банки с удовольствием дадут кредит на обучение в GB
Недостатки:
  1. Если вы новичок в IT - вам тут делать нечего, бессмысленная трата денег. Если бекграунд разработчика уже есть - вам тут делать нечего.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 13 марта, 2023 год
Здравствуйте. Спасибо за отзыв.

обманули, не рекомендую!

Андрей 26 февраля, 2023 год
Приобретался курс за 120к "сетевой инженер"(GeekBrains), который делился на 3 части:
1. Подготовительная часть (2 месяца) - которая была мною пройдена.
Учеба началась в ноябре 2022.

Далее началась
2. Специализация (7 месяцев) на программиста (аналитика).
На вопрос: когда же начнется программа "сетевой инженер?"

Ответили: Чтобы перейти к технологической специализации Сетевой инженер, вам нужно изучить специализации Программирование и Аналитика.

7 месяцев изучать то, в чем, в принципе,... Читать отзыв
1. Подготовительная часть (2 месяца) - которая была мною пройдена.
Учеба началась в ноябре 2022.

Далее началась
2. Специализация (7 месяцев) на программиста (аналитика).
На вопрос: когда же начнется программа "сетевой инженер?"

7 месяцев изучать то, в чем, в принципе, нет необходимости для роста по специальности "сетевой инженер" очень странно.
Считаю GeekBrains не выполнили свои обязательства в надлежащем виде, буду пытаться вернуть деньги.
Достоинства:
  1. семинары и лекции, формат обучение нормальный. Сайт сделан удобно
Недостатки:
  1. тех поддержка. Не решает вопрос. Отвечает медленно. Никакой заботы о студенте. Отношение, заинтересованность в решении вопроса на низком уровне. Интенсивность обучения слишком высокая. Буткемпы - занятия каждый день, Не зависимо от Ваших жизненных ситуаций. Студент в свободном плавании, никто не направляет.

плохо и только начал взаимодействовать

Сергей Иванович 28 января, 2023 год
Меня интересовало обучение по машинному обучению. Программы обучения на сайте не обнаружил. Программу именно с темами занятий и изучаемыми вопросами. Ничего нет, хотя согласно законодательства, если есть лицензия на гос образования (декларируют что есть) должна быть размещена на сайте.
Логично, прежде чем обучаться нужно понимать чему обучаться и за что платить деньги.
Деньги за обучение должен заплатить сразу не зная... Читать отзыв
Деньги за обучение должен заплатить сразу не зная чему обучаться. Переговорил с одним менеджером, со вторым ничего конкретно ответить не могут. Все. Понятен уровень этой конторы.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 30 января, 2023 год
Здравствуйте. Спасибо за отзыв и обратную связь!
По тексту отзыва понимаем, что по некоторым моментам возникло недопонимание. Напишите нам на [email protected], поможем в подборе интересующего обучения

Отвратительная работа ТехПоддержки!!!

Дмитрий 12 августа, 2022 год
Столкнулся с полным игнором со стороны Техподдержки!!! Нужна справка для налогового вычета о том, что учусь в GB! После 3ех дней ежедневных писем в техподдержку реакции 0! ни ответа, о том что получили запрос, ни самой справки! Начал звонить на их горячую линию...Там кроме обещаний, что мы направим повторное обращение, ничего добиться нельзя...связать с кем то, кто может как то... Читать отзыв Столкнулся с полным игнором со стороны Техподдержки!!! Нужна справка для налогового вычета о том, что учусь в GB! После 3ех дней ежедневных писем в техподдержку реакции 0! ни ответа, о том что получили запрос, ни самой справки! Начал звонить на их горячую линию...Там кроме обещаний, что мы направим повторное обращение, ничего добиться нельзя...связать с кем то, кто может как то повлиять на ситуацию тоже...Звоню уже второй день подряд...Пытаюсь выяснить в чем проблема? и как мне ее таки получить?, так как сегодня уже последний день когда от меня ждут этой справки(а иначе повторной сбор всех документов и повторная подача в налоговую и ожидания от налоговой 3 месяца) И реакция = 0! Максимум, что может ПОДДЕРЖКА это направить повторное обращение (на которое тоже все забьют болт)..и так по кругу...на письма не отвечают..и звонки не помогают.!!!!!
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 15 августа, 2022 год
Здравствуйте, Дмитрий!
Благодарим за отзыв и хотим помочь разобраться в ситуации. Пожалуйста, пришлите почту с которой регистрировались на платформе на [email protected]

Мой личный опыт обучения в данной школе.

Гость 19 июля, 2022 год
Менеджер при соершении продажи сделал мне «предложение» которое ввело меня в заблуждение, а именно: У нас шел разговор о сумме (округлю) в 130 000 тыс рублей с учетом % от банка. Т.к. Тинькофф бан не одобрил мне рассрочку на 24 месяца, а только на 12 месяцев, что составило бы примерно по 11тыс р в месяц, на что я ответила отказом... Читать отзыв Менеджер при соершении продажи сделал мне «предложение» которое ввело меня в заблуждение, а именно: У нас шел разговор о сумме (округлю) в 130 000 тыс рублей с учетом % от банка. Т.к. Тинькофф бан не одобрил мне рассрочку на 24 месяца, а только на 12 месяцев, что составило бы примерно по 11тыс р в месяц, на что я ответила отказом т.к. мой уровень дохода не позволяет мне платить ежемесячно такую сумму. После какого-то времени менеджером Васильевым Андреем мне было предложено разбить данную сумму (130 000 т.р.) пополам и взять две рассрочки по 12 месяцев т.е примерно по 64 000 т.р на 12 мес и тогда платеж составил бы 5500 в месяц, НО! Он очень быстро и непонятно сделал оговорку о том, что я беру на первые три месяца данную сумму и через 3 месяца беру вторую часть кредита. И что получается, мне ЯКОБЫ сделалали «выгодное» предложение чтоб я могла платить по 5500 в месяц, а в итоге меня обманным путем привели к тому что я сейчас все равно плачу неподъемную для меня суму в размере 11 000 тыс.р. Со стороны школы GB это просто вопиющий прецедент.
Достоинства:
  1. Можно продлевать сдачу ДЗ т.к. из-за объема информации и отсутствии в наше время нужных программ в свободном (бесплатном) доступе не успеваешь все сделать вовремя.
Недостатки:
  1. - Поддержка отвечает минимум 1 неделю;
  2. - Нет прямой связи с преподавателем;
  3. - Плохая запись уроков;
  4. - Не говорят до покупки курса о дополнительных покупках программ, об этом узнаешь по факту с кредом на руках;
  5. - Новичков кто с нуля ставят в группу с профессионалами от чего ты отсатешь и общаешься на разных языках как с преподавателем так и с одногруппниками;
  6. - Записанные уроки не раскрывают многих моментов пройденного материала и приходится пересматривать бесплатные уроки других школ, чтоб понять что имел ввиду преподаватель в видео уроке.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 19 июля, 2022 год
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Чтобы мы могли более детально разобраться в ситуации и передать вашу обратную связь, пришлите почту, с которой регистрировались на платформе на [email protected]

Позорное качество услуг

Елена 29 июня, 2022 год
Просто безобразное отношение к тем кто проходит обучение. В августе 2021 Года муж оплатил обучение Профессия Go-разработчик. Менеджер обещал что курс закончится в течение года. Деньги взяли вовремя, а услуги оказать не могут. Говорят что нет преподавателей и когда появятся неизвестно. Прошел половину обучения, и все - нет преподавателей некому вести курс . Позор. Потратили время так ещё и не... Читать отзыв Просто безобразное отношение к тем кто проходит обучение. В августе 2021 Года муж оплатил обучение Профессия Go-разработчик. Менеджер обещал что курс закончится в течение года. Деньги взяли вовремя, а услуги оказать не могут. Говорят что нет преподавателей и когда появятся неизвестно. Прошел половину обучения, и все - нет преподавателей некому вести курс . Позор. Потратили время так ещё и не хотят в полном объёме возвращать средства. Не рекомендуем никому. Положительные отзывы получают только потому что надбавлю бал за оставленный отзыв при обучении.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 30 июня, 2022 год
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Чтобы мы могли помочь вам и разобраться в ситуации более детально, пришлите почту с которой регистрировались на платформе на этот адрес [email protected]

Руко ж опы из гикбрэйнс

Гость 23 июня, 2022 год
Крикворукие дизайнеры и программисты, глуха обратная связь - это то как я увидел жтот сервис.
Квест попробуйте перемотать видео или выйти из ЛК
3 не согласны
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 24 июня, 2022 год
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Чтобы мы могли более детально разобраться в ситуации и передать вашу обратную связь, пришлите почту, с которой регистрировались на платформе на [email protected]

не связываться

Дмитрий 2 февраля, 2022 год
Это не онлайн обучение а трансляция в zoom и дают домашнее задание. Возникнут вопросы все делают вид что заняты. Инструкция такие что пользоваться ими невозможно. Просто трата денег впустую
Достоинства:
Недостатки:
  1. нетпреподователь фиг чем поможет. Просто начинка в Zoom.

Мошенники!

Гость 2 февраля, 2022 год
Я закончила обучение на факультете Веб-аналитики от GB. В октябре 2021 г. я защитила диплом. Сегодня 02.02.22 г., я до сих пор не могу получить свой документ об образовании. Я уволилась, планируя найти работу по новой специальности, и я не могу этого сделать, т. к. менеджеры компании GB не дают никаких вразумительных ответов на вопрос, когда же, наконец, я... Читать отзыв Я закончила обучение на факультете Веб-аналитики от GB. В октябре 2021 г. я защитила диплом. Сегодня 02.02.22 г., я до сих пор не могу получить свой документ об образовании. Я уволилась, планируя найти работу по новой специальности, и я не могу этого сделать, т. к. менеджеры компании GB не дают никаких вразумительных ответов на вопрос, когда же, наконец, я смогу получить свой диплом.
Звонки и письма в службу поддержки результата не дают. Меня просто игнорируют. Однако же в январе случилось чудо - мне перезвонила некая С. Саж**а и сообщила, что свой диплом я непременно получу до конца января.
Диплом я, увы, не получила. Написала любезной С. письмо, на которое она ответила так, цитирую: Этот процесс зависит не от меня, коллеги передали информацию, что планируют отдать до конца месяца. Процесс не быстрый, я все еще жду каких-то комментариев от коллег.
Ну, т. е. чуда все же не случилось. Классический ответ менеджеров Geekbrains "я не я, и хата не моя".

Это, видимо, какой-то очень не быстрый процесс - с октября мой диплом печатают.
Планирую обращаться к юристам за помощью в составлении иска.
Вот такая история вышла.
Все что им нужно, чтобы вы заплатили деньги. Потом всем на вас будет плевать. Благодарственным отзывам не верьте, они себе сами их пишут.
В компании царит полный бардак.
На последнее мое письменное обращение в службу поддержки, я ждала ответа 18 (!) дней. 18 дней им понадобилось, чтобы в очередной раз ответить мне, что они ничего не знают, и сослаться на неких мифических коллег. Цитирую ответ: Здравствуйте, Наталья.
Простите, что так долго отвечаем. Нам приходит больше обращений, чем обычно.
Передал коллегам, что вопрос срочный. Вернусь с ответом в течение нескольких рабочих дней.

Geekbrains.ru - обучающий портал для программистов - полный обман

Игорь 28 октября, 2021 год
Не обучают и деньги не возвращают
Оплатили курс графического дизайна Обещали начать обучение в июле, но уже почти ноябрь, а курсов так и нет. И деньги возвращать отказываются.

Отвратительная шарага

Гость 30 августа, 2021 год
Базовые знания не даются, практика начинается чуть ли не с первого занятия, но при этом теория не разбирается поэтапно, а на вопросы отвечают типа: " Ну это потом...
Достоинства:
  1. Плюсов вообще нет. Лохатрон
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

Мошенничество и обман. Обходите стороной

Гость 16 июля, 2021 год
Всем доброго времени суток.
Я попал в сети обмана на круглую сумму.

История простая, ничем не отличается от других.
Понравился курс, пообщался с менеджером и в полном восторге взял кредит и оплатил курс сразу...

А вот после оплаты, оказалось, все было обманом. И курс закрыли и деньги не вернули, предложили за эти деньги пройти другие бесполезные курсы.

Проблем масса, переписываюсь до сих пор.

Никому не посоветую... Читать отзыв
Всем доброго времени суток.
Я попал в сети обмана на круглую сумму.

История простая, ничем не отличается от других.

Проблем масса, переписываюсь до сих пор.

Никому не посоветую попасться в такие же хитрые сети...
Достоинства:
  1. реклама на высоте, продавцы отличные
Недостатки:
  1. поддержки нет, после оплаты вы там не нужны

Мошенники, развод на деньги.

Трямкин Никита 14 июля, 2021 год
Добрый всем день. Хочется поделится своим впечатлением о данной организации. В общем, в январе месяце я решил пойти обучаться на данный портал. Взяв рассрочку, в феврале начались курсы. Все было нормально... относительно обучения 1 четверть (как вы понимаете вступительная, и для начального уровня пользователей) шла, я учился, получал сертификаты ("Филькины грамоты"). Все бы ничего, кроме того что преподаватель, который вел... Читать отзыв Добрый всем день. Хочется поделится своим впечатлением о данной организации. В общем, в январе месяце я решил пойти обучаться на данный портал. Взяв рассрочку, в феврале начались курсы. Все было нормально... относительно обучения 1 четверть (как вы понимаете вступительная, и для начального уровня пользователей) шла, я учился, получал сертификаты ("Филькины грамоты"). Все бы ничего, кроме того что преподаватель, который вел вебинарный формат обучения (был за всю четверть всего 1) ставил всегда отлично видимо не проверяя домашнее задание вовсе, все остальное просто записанное видео, и домашнее задание по которому проверяют сами студенты, в принципе не чем не отличающиеся от бесплатных курсов на youtube. Ну ладно, меня это особо не огорчало, ведь в договоре прописано, что они обязуются устроить Вас на работу по окончании курса. 1 четверть закончилась в конце мая, и через 2 недели должна была начаться 2. НО что-то пошло не так, закончился июнь, учеба не возобновлялась, мы с одногруппниками, начали задавать вопросы, почему же обучение так и не продолжается? Ответ был наплевательский, мол у нас нет преподавателя, ждите, или хотите идите на другие факультеты. Время идет, деньга платятся, учеба не начинается. Меня данная ситуация абсолютно не устроила. Я захотел вернуть деньги.

И тут начинается самое интересное, написав всем куда только можно, я получил однозначный ответ, что деньги они не возвращают, предложили альтернативу: перейти на другой факультет, поменять куратора (что не имеет не какого смысла), или ждать. Данные варианты меня тоже не устроили. В договоре оферты, у них есть пункт: 1.4. Услуги считаются оказанными исполнителем с момента фактического предоставления пользователю доступа к Платформе и Курсу. (Полный доступ к курсу предоставлен не был, в объявленные сроки). Данный пункт был нарушен исполнителем. В итоге, мной было написано официально заявление на возврат средств, и послан на почтовый ящик [email protected]. После этого со мной связалась девушка из отдела возврата, и предложила вариант вернуть 31241 р. из стоимости курса 70+к, которые я заплатил. У меня возник я считаю адекватный вопрос, почему они мне предоставили материалов 25% от курса, а возвратить хотят всего 30% с чем-то от уплаченной суммы. После чего был ответ, что они вообще не обязаны возвращать сумму, после доступа к порталу. То есть, я плачу полную сумму в 70+к, получаю 25% материалов, после чего обучение приостановили на неопределенное время. Сроки все просрочены, если посчитать то общий срок обучения уже затягивалось на пол года. Так и сроков не было, не кто не знал сколько ждать. В общем девушка с которой я общался из отдела возврата, сказала что представляться, и знать документацию в виде оферты и т. п. она не обязана, так как не юрист. И решение по возврату окончательное. Чуть более 30% от оплаченной мной суммы. То есть за 25% предоставленного мне курса они взять 70% оплаты. По факту нарушение пункта оферты 1.4 - курс был не предоставлен в определенные временные сроки. Отказ от возврата средств является нарушением Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей". И является абсолютным мошенничеством, деньги взяли, а услуги не предоставили, хотя нарушение договора происходит с их стороны. Не ведитесь! Потратите время, деньги, и нервы. В замен получите плохое настроение и какие-то "филькины грамоты". Надеюсь эта статья предупредит многих людей.

Все положительные отзывы о них просто куплены!

Мошеннические схемы на кредит

Виталий 27 мая, 2021 год
Мошенические схемы на кредиты. Сомневался в начале обучения из-за отсутствия средств. Менеджер предложил посмотреть одобрят ли мне кредит в моем банке Тинькофф, сам без моего ведома сделал запрос на средства и попросил продиктовать смс от банка, чтобы узнать одобряют ли кредит. Продиктовал смс и вот я стал обладателем кредита. Сразуже уведомил менеджера и компанию об отказе на кредит и обучение,... Читать отзыв Мошенические схемы на кредиты. Сомневался в начале обучения из-за отсутствия средств. Менеджер предложил посмотреть одобрят ли мне кредит в моем банке Тинькофф, сам без моего ведома сделал запрос на средства и попросил продиктовать смс от банка, чтобы узнать одобряют ли кредит. Продиктовал смс и вот я стал обладателем кредита. Сразуже уведомил менеджера и компанию об отказе на кредит и обучение, но тишина, звоню каждый день уже неделю. Так же предупредил банк Тинькофф, они молодцы соазу же стали разбираться с этим. Еще готовлю заявление в суд.

Развод на кредит Тинькофф.Ментора и учителя нет,просто видео.

Светлана Дилбарян 17 декабря, 2020 год
Прохожу курс Фронтенд-разработчик.
Во-первых,не верьте,что вам дадут беспроцентную рассочку.Сразу тебя подписывают на кредит в Тинькофф с процентами!!!,причем тебе даже подпись ставить не надо! Стоимость обучения на сайте Geekbrains 30 000р,а в итоге платишь 36000р.
Само обучение основано на видео-записи лекций,причем начальные курсы 3-летней давности!!!
Прохожу курс Фронтенд-разработчик.
Никаких менторов там нет.Проверяют задания твои же однокурсники,которые сами-то мало,что знают,а по большому счету,им также наплевать на твой результат.Ставят все и всем Отлично!,чтоб пройти дальше.
Чтобы проверить задание,нужно умалять сокурсников это сделать,ибо,читай выше,всем ПОФИГ!!! Так что ,это не курсы,а развод от начала,до конца! Не ведитесь!(С.Дилбарян) GeekBrains обучающий портал для программистов - Развод на кредит Тинькофф.Ментора и учителя нет,просто видео. GeekBrains обучающий портал для программистов - Развод на кредит Тинькофф.Ментора и учителя нет,просто видео.
Недостатки:
  1. Развод на кредит.Отсутствие реального обучения.Отсутствие ментора.

Лох не мамонт, не вымрет

Александр 9 февраля, 2020 год
Проходил обучение на факультете интернет-маркетинга. Оплатил весь курс, но успел сделать возврат средств. Обучение теоретическое, преподаватели ничего не понимают. Задайтесь вопросом, кто будет тебе рассказывать практику за 40 000 рублей зарплаты. Такие же студенты практиканты с мейла и не более, профессионалы за копейки не работают и это в Москве. Цена за курс неприлично большая, обещанной практики нет. Нужно ждать конец... Читать отзыв Проходил обучение на факультете интернет-маркетинга. Оплатил весь курс, но успел сделать возврат средств. Обучение теоретическое, преподаватели ничего не понимают. Задайтесь вопросом, кто будет тебе рассказывать практику за 40 000 рублей зарплаты. Такие же студенты практиканты с мейла и не более, профессионалы за копейки не работают и это в Москве. Цена за курс неприлично большая, обещанной практики нет. Нужно ждать конец курса и платить деньги. Рекламные кампании за свой счет, промокодов скидочных нет. Я лучше потрачу на другие курсы СММ деньги, чем потрачу год на бездарей.

Сайты

Яндекс.Маркет
Яндекс.Маркет

Звук I HiFi- стриминг
Звук I HiFi- стриминг

Ozon Seller (Озон Селлер)
Ozon Seller (Озон Селлер)

cdek.shopping
cdek.shopping