Ошибочный анализ - Отзывы о Гемотест

Гемотест
Отзыв написан 16 августа, 2021 год 490 просмотров
Категорически не рекомендую данное место для проведения ПЦР-теста на ковид. Тем более не стоит здесь проводить срочный тест для выезда за границу.
01.08.2021 в 6:30 планировался вылет за границу. Для сдачи пцр теста выбрал Гемотест на Авиаконструктора Миля 16. Стоимость за срочный тест около 4500 рублей. Взятие биоматериала происходило 31.07.2021, номер заказа 78961915. Результат получил в течение пары часов, но он был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, т.е. РНК вируса обнаружена. Естественно выехать из России с таким результатом проблематично. Так как симптомов заболевания у меня не было, позвонил на горячую линию Гемотеста. Там меня заверили, что ошибок быть не может, что ложноположительных результатов в их лаборатории быть не может(!) На моё предложение провести тест снова, ответили «конечно, приходите завтра к 11 часам, заново оплачивайте и проведём тест повторно». На моё уточнение , что у меня на завтра билеты куплены и из-за такого результата теста мой отдых может отмениться, сотрудник ничего внятного предложить не смог, типо это ваши проблемы.
В этот же день, 31.07.2021 сдал ещё 2 теста в разных лабораториях и они были отрицательными.
03.08.2021 вновь позвонил в Гемотест и вместе с оператором составил претензию/жалобу/обращение (точно не помню как они это называют) , при этом оператор не смогла назвать входящий номер моего обращения. Ответ пришёл 13.08.2021. Если кратко: Исследования по заказу такому-то выполнены верно.
Из минусов данного заведения:
- Живая очередь, записи нет
- Ожидание своей очереди на улице
- Маленькие и узкие коридоры, где носители вируса сталкиваются со здоровыми людьми
- На мой взгляд некомпетентность «горячей линии», так там меня заверяли что ложноположительного результата у них быть не может.
- Разбор обращений проходит формально, пришла обыкновенная отписка.
- Стоимость срочного теста выше среднего
P.S. Отдохнуть и вылететь за границу всё таки удалось, пусть и с покупкой новых билетов. После посещения Гемотеста сдано уже около 6 пцр-тестов, как в России так и за рубежом, все тесты отрицательные. Гемотест своей ошибки так и не признал.

Алекс 23 августа, 2021 год
Аналогичная ситуация.... Сегодня сдавали ПЦР в Гемотесте перед выездом в турпоездку. Также экспресс тест за 4400р,который делают за 5 часов они.

Результат положительный. Полная подстава....

Быстро купили спец-тест для быстрого домашнего использования - результат отрицательный. Поехали в другую лабораторию - там результат отрицательный. Выходит , что в Гемотесте сплошной брак с тестами...

Вам удалось у них что-то в итоге отсудить?
Лаборатория Гемотест 18 августа, 2021 год
Здравствуйте!

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Вы можете обратиться с вашим результатом и ответом от нашего специалиста на почту [email protected] с указанием номера заказа, ФИО. Служба поддержки в течение 10 дней проведет разбор ситуации и свяжется с вами.

Лаборатории: отзывы

Отзывы в разделе Лаборатории, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Лаборатории

Лаборатории
4.8
Подробная расшифровка Отличная лаборатория, быстро и безболезненно берут анализы, приятный и грамотный персонал, анализы приходят оперативно и с подробной расшифровкой, что очень удобно.
Лаборатория Chromolab Ответ представителя Лаборатория Chromolab
21 ноября, 2023 год
Приветствуем Вас! Благодарим за позитивные слова. Наша главная цель — заботиться о Вашем здоровье. Желаем Вам благополучия! С уважением, лаборатория...
Гемотест
Медицинская лаборатория Гемотест - независимая медицинская лаборатория в Москве. На сегодняшний день основными исследовательскими направлениями медицинской лаборатории Гемотест являются анализы на аллергены, ПЦР-диагностика, общеклиническая диагностика, микробиологические и биохимические тесты, выявление гормональных нарушений, онкомаркеров и аутоиммунных заболеваний. Расширенный спектр услуг включает ультразвуковые методы исследования, кольпоскопию, медицинские тесты для прохождения профосмотров и... подробнее

Лаборатории

Лабораторная служба Хеликс