Гемотест отзывы

Независимая медицинская лаборатория в Москве
Гемотест

Отзыв о проекте Независимый Экспертный Совет «Второе мнение» Гемотест

Алина среда, 17 апреля
21.02.2024 года утром в региональном отделении лаборатории Гемотест сдала на Пересмотр ведущими Российскими Экспертами гистологический препарат моего отца (одно стекло и один блок). Был заключен Договор на оказание платных медицинских услуг и платных информационно-консультационных услуг с Дополнительным соглашением (смета) к договору с возвратом препаратов (одно стекло и один блок), стоимость услуги составила 12 000 рублей.
22.02.2024 года позвонили с отдела... Читать отзыв
22.02.2024 года позвонили с отдела врачебных консультаций г. Москва (+7 495 532 1313 Дарья Алексеевна) и попросили направить на электронную почту все результаты анализов (КТ, МРТ, результат патогистологического исследования с местной онкологической лаборатории, результаты анализов крови, анамнез и тп), так же в тексте письма я подробно описала проблему.
27.02.2024 г. на электронную почту пришел протокол исследования биопсионного материала с коротким заключением: плоскоклеточная карцинома бронха, g2., и более ничего

Строка Комментарии к заключению и рекомендации была пуста
Ответным письмом 27.02.2024 г. я уточнила будет ли более расширенное заключение, описание, комментарии ( «…будет ли более расширенное заключение ( стадия например, крупноклеточная или мелкоклеточная, с инвазивный, и тп ), и вообще что значит плоскоклеточная карцинома G2, и будут ли рекомендации по лечению»)

Так как дополнительно были запрошены документы результатов всех имеющихся исследований и основываясь написанным на сайте https://gemotest.ru/onco/onkodiagnostika/vtoroye_mneniye раздел Второе мнение —пересмотр онкологического диагноза: "Врачи экспертного совета — опытные специалисты по опухолям определённых локализаций и редким видам рака — помогут поставить точный диагноз, определят вид и стадию заболевания, проконсультируют по выбору оптимальной тактики лечения."
и учитывая стоимость 12 000рублей, ожидали полный расширенный комментарий к заключению

Ответа не было.
28.02.2024г. еще раз написала на почту с просьбой ответить на предыдущее письмо. Ответа так же не было.

03 марта 2024г было решено ехать в Москву, т.к. 4 марта были записаны к врачу в онкологический центр имени П.А. Герцена.
01 марта 2024 позвонили в Гемотест, уточнили где стекла, протокол пришел, а стекол нет.
Оказалось, что их еще не отправляли из Москвы в региональное отделение Гемотест.

Так как стекла нужны были с утра в понедельник 4 марта ( нас предупредили, что с собой нужно обязательно принести стекла), я , разговаривая по горячей линии, предложила отправить стекла уже не во Владикавказ (шли бы они еще более 10 дней) , а в Московское отделение лаборатории на Хорошевском шоссе. Начиная с 1 марта и до 4 марта периодически звонила и уточняла отправили ли стекла на Хорошевское шоссе. Ответ был отрицательным.
Утром 4 марта после встречи с врачом, отец остался на дополнительные обследования.
Я же, в очередной раз позвонив в Гемотест, уточнила где вообще находятся наши стекла, отправилась в Люберцы в лабораторию Гемотест по улице Октябрьский проспект д.5 корп. 1. Стекол там не оказалось. Отправилась в лабораторию по улице Октябрьский проспект 183.
По этому адресу в лаборатории я находилась с 12.50 до 20.25 в ожидании стекол.
Сначала мне было сказано подождать. После 20 минут ожидания девушка сказала, что стекол нет и будут с момента заявки в течении 7 -10дней (а момент заявки они считали от 1.03.2024, хотя изначально заявка на возврат стекол была 21.02.2024). Я объяснила, что врач ждет стекла, что отец в клинике, и что без стекол я не могу уйти, и готова хоть ночевать в лаборатории). Через какое-то время девушка вышла и сказала, что есть блок и его я могу забрать, но стекол нет. Так как мне врач сказал нужны стекла, я осталась дальше ждать. Девушка вновь вышла и сообщила, что стекла будут утром. Их привезут от эксперта.
Не желая терять еще день, да и доверия нет, сообщила что буду, значит, ждать до утра.
Утром 5 марта я должна приехать в клинику уже со стеклами. Через какое-то время девушка вышла и обещала, что стекла привезут от эксперта в 20.00. Я продолжила ждать.
Примерно в 18.00 девушка с лаборатории предложила мне забрать стекла, которые находятся в этой лаборатории, хотя до этого было сказано, что кроме блока ничего нет. Ждать мои стекла мне осталось два часа (до 20.00), и смысла не было забирать не свои стекла. Но возник вопрос откуда появились вторые стекла, которых изначально не было. Девушка объяснила, что оказывается биоматериал был плохого качества и сделали срез с блока, и оставили у себя в лаборатории.
Не понятно зачем, если экспертам отправили первые стекла, по которым было произведено исследование и дан результат. То есть диагностика экспертами была проведена по некачественному материалу. Теперь есть сомнения в поставленном диагнозе.
В клинику им. Герцена стекла и блок отдала с утра 5 марта 2024г.
Через пару дней нам сказали, что стекла плохие, и нужно еще раз сделать биопсию.
Ждем результат качественной и верной диагностики в клинике Герцена, хотя могли бы уже начать лечение.
В онкологии каждая минута дорога, а мы потеряли дни.

P.s. 22 марта 2024 г. направила претензию на имя руководителя ООО "ЛАБОРАТОРИЯ
ГЕМОТЕСТ" генерального директора Газиева Рудема Ризвановича.
У меня запросили дополнительно документы , подтверждающие мое родство. Все направила.
25 марта 2024г. мне пришел на почту ответ), мне направили мой договор на оказания услуг и смета, и все. На вопрос для чего мне выслали договор, если он у меня есть, ответа уже не было, по настоящее время.

27 марта получили результат биопсии с клиники им. Герцена, там поставили 3 стадию рака, так же как и в местной региональной онколаборатории нашего города.
В гемотесте «Второе мнение» показали 2 стадию.

Из сайта https://nsk.aif.ru/health/vtoroe_mnenie_kak_peresmotr_diagnoza_spasaet_onkologicheskih_bolnyh
«….руководитель отдела гистологии лаборатории «Гемостест» Сергей Кижаев. – И часто, пересматривая биоматериал пациента, направленный из региональной лаборатории, мы даём заключение, отличное от первоначального…».

И в этом я убедилась, отличное , но не верное

Итог:
Получили за 12 000 рублей не расширенное заключение, без комментариев, с не верным диагнозом, потратили время и нервы.

Не грамотные специалисты(

Меркулова 24 января, 2024 год
Добрый день! Всей семьёй пользовались услугами Гемотест длительное время, в очередной раз необходимо было сдать кровь малышу, возраст 2 месяца, на определение группы крови, её взяли из вены!!! Я понимаю, что сейчас рекомендовано брать из вены, но малышу 2 месяца!!! Накануне мы и так сдавали разные анализы, готовимся к госпитализации, неужели в этом была такая необходимость? Он плакал, кричал,... Читать отзыв Добрый день! Всей семьёй пользовались услугами Гемотест длительное время, в очередной раз необходимо было сдать кровь малышу, возраст 2 месяца, на определение группы крови, её взяли из вены!!! Я понимаю, что сейчас рекомендовано брать из вены, но малышу 2 месяца!!! Накануне мы и так сдавали разные анализы, готовимся к госпитализации, неужели в этом была такая необходимость? Он плакал, кричал, для него это оказался сильный стресс, т. к брали со вчерашней дырки!

Нет специалистов нормальных

Кристина 28 марта, 2023 год
 Отзыв о Гемотест по адресу Москва, Головинское шоссе, д. 4 Оснащение лаборатории нормальное, график работы тоже нормально, все устраивает, есть интернет кабинет. Специалистов нормальных нет, медленно работают администраторы, из-за этого скапливаются люди, а места для ожидания не хватает и присесть негде. Подвели со сроками, хотя меня знакомые предупреждали, что здесь всегда задерживают анализы. И цены завышены в сравнении с остальными по городу.

Не рекомендую обращаться в Гемотест

Наталья 27 декабря, 2022 год
Пришла сдавать кровь в отделении г. Вологда, Южакова, 2. Меня встретила приветливая девушка администратор и медсестра в одном лице. Она и оформляла документы и брала кровь,естественно в одной одежде, не переодеваясь. Я отзывы почитала и понимаю, что такая ситуация не только в нашем городе. Но это не самое страшное. Кровь она мне взять не смогла, после нескольких попыток. Искренне удивлялась,... Читать отзыв Пришла сдавать кровь в отделении г. Вологда, Южакова, 2. Меня встретила приветливая девушка администратор и медсестра в одном лице. Она и оформляла документы и брала кровь,естественно в одной одежде, не переодеваясь. Я отзывы почитала и понимаю, что такая ситуация не только в нашем городе. Но это не самое страшное. Кровь она мне взять не смогла, после нескольких попыток. Искренне удивлялась, что игла в вене, а кровь не идёт. Прям чудо чудное. Потом от манипуляций мне стало плохо,прошиб холодный пот, руки и ноги ослабли, предобморочное состояние было. Оговорюсь сразу, что за всю свою жизнь в 40 лет так плохо при сдаче крови мне было первый раз. После неудачных попыток взятия мне предложили прийти в другой день. Просто прекрасно. Я хотела отказаться и оформить возврат, но тут подошла вторая медсестра. Кровь она взяла, чему я была очень рада. Но было ооочень больно. Единственный плюс, что результаты очень быстро прошли, на следующий день. А через день я пошла сдавать кровь в другую лабораторию. Медсестра была в шоке оттого какая воспаленная вена, сказала, что её и поцарапали и проткнули. Тем не менее она сделала все безболезненно и быстро. Что у меня даже фраза вырвалась, что вот что значит мастер своего дела. Да, и добавлю, что из другой лаборатории медсестра сказала, что видно что очень торопились. И это так, ведь тут же у меня кровь берут, на уколы человек подошёл и ещё на сдачу. Очередь образовалась, а работник один. А девочкам из Гемотеста, которые не могут попасть в вену и взять кровь я бы посоветовала поработать в бесплатной поликлинике на потоке, чтобы опыт получить. В итоге ещё и результаты у них не верные, как будто наугад написано. Потому что в других лабораториях пришли ответы другие, все в норме. А в Гемотесте аж в 3 раза выше. И наофициальном сайте на жалобы не отвечают, им плевать на своих клиентов, главное деньги получить.

Держитесь подальше от Гемотест - Калуга ул. Генерала Попова 10 к. 2

МВ 11 декабря, 2022 год
держитесь подальше от этого места! Сдавал анализы, один из них так и не выполнили. Мне пришлось несколько раз приходить туда, чтобы вернуть свои 450 рублей! И из этой суммы мне вернули всего 396 рублей с копейками! Я такого хамства еще не встречал.
Гемотест город Калуга ул. Генерала Попова 10 корпус 2

Жалко потраченного времени и средств

Николай 7 декабря, 2022 год

Гемотест - Жалко потраченного времени и средств Гемотест - Жалко потраченного времени и средств
Сдавал гормоны. На фоне приёма тестостерона ждал результата с завышенным показанием, как это было несколько месяцев назад. В итоге получил норму.. пересдал в инвитро , пришёл результат как и ожидалось завышен ( т к я принимаю тестостерон , это же логично). На вопрос в колл центре как это понимать , мне сказали что у вас же все в норме - РАДУЙТЕСЬ!
Хотелось бы конечно вернуть деньги за «формально сделанный анализ», но я так понял этого никто делать не собирается. Очень огорчён!

Отвратительно!

Марина Ш. 13 сентября, 2022 год
Сдавала несколько раз ХГЧ срочно в течение 2-х недель. Последний раз сдала анализ без пометки срочно, по причине того, что очередь из 5 человек обслуживали 35 минут! Администратор, она же мед сестра, сначала на ресепшн оформляет заказ, потом сама идет забор крови делать, в этот момент, соответственно очередь встает.
Но это что! Я сдала кровь 12 сентября. 13 мне звонят из... Читать отзыв
Но это что! Я сдала кровь 12 сентября. 13 мне звонят из Гемотеста и спрашивают как я себя чувтсвую? не принимаю ли чего? (таблетки). Я естественно спрашиваю, с чего вдруг такие вопросы и где вообще мой анализ?! На что мне отвечают: у лаборатории возникли вопросы по вашим результатам, не переживайте, ждите.
Это шок просто! Этот уточняющий вопрос помог им определить мой анализ? нет! Они врачи лечащие, нет! Просто позвонили, ввели в состояние стресса беременную женщину и положили трубку.
Прошло 32 часа с момента сдачи анализа! Не рекомендую. Нервы ваши вам дороже.
Это касается нестандартных ситуаций, когда нужна грамотная работа, здесб же нарушены сроки и элементарная этика!

Если Вам важна срочность - Гемотест не ваш выбор!

Гость 14 октября, 2021 год
Лаборатория прямо напротив дома. Анализы сдавали не раз и не два, самые разные. Всегда было не к спеху, но очень нравилось, что приходят даже раньше положенного срока. И надо же было такому случиться, что в самый нужный момент "Гемотест" подвёл. В понедельник надо было перед выходом на работу сдать экспресс-анализ. Пришли в Гемотест первыми, ещё до открытия, в понедельник. Подождали... Читать отзыв Лаборатория прямо напротив дома. Анализы сдавали не раз и не два, самые разные. Всегда было не к спеху, но очень нравилось, что приходят даже раньше положенного срока. И надо же было такому случиться, что в самый нужный момент "Гемотест" подвёл. В понедельник надо было перед выходом на работу сдать экспресс-анализ. Пришли в Гемотест первыми, ещё до открытия, в понедельник. Подождали и узнали, что экспресс-тестов нет. Уже собирались идти в соседний дом (там две другие лаборатории), как администратор сказала, что можно обычный сделать, результаты будут через два дня. Терять два рабочих дня не хотелось, но помня, что результаты приходят быстро, согласились.
И вот итог - уже заканчивается четверг, а результатов до сих пор нет. Хожу каждый день - все руками разводят: "Ждите, должны быть."
Поддержка пишет, что мы подписывали заказ, на котором написано, что возможна задержка. Да, конечно, это так, но зачем нас тогда вводить в заблуждение?
Мне написали, что крайний срок получения результата - суббота. Если бы мне сразу такое сказали, разве я бы согласился на эти условия? Я бы скорее в государственную поликлинику пошёл, с их очередями и нервами, зато результат был бы уже давным давно.
В-общем, больше в эту лабораторию ни ногой и никому больше их советовать не буду.
Лаборатория Гемотест Ответ представителя Лаборатория Гемотест 18 октября, 2021 год
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Для выяснения обстоятельств, просьба написать письмо на почту [email protected] с указанием номера заказа, ФИО, Служба поддержки в течение 10 дней проведет разбор заявки и свяжется с вами.

задерживают результаты анализов

Ирина 11 ноября, 2020 год
В Ростовских отделениях часто задерживают результаты анализов. Возможно, не каждый день отправляют пробирки в Москву.
Эта же лаборатория, этот же анализ может выслать и вовремя, как повезет. Если ваша схема лечения/отъезд/прием врача зависит от своевременности предоставления результатов, выбирайте другую лабораторию.

Справку-подтверждение не предоставляют

Гость 17 сентября, 2020 год
 Отзыв о Гемотест по адресу Москва, Рождественский бульвар, д. 21, стр. 2 Разочаровался в Гемотест, необходима была справка-подтверждение на сданный анализ, запрос приняли, время тянули, но, в итоге, дали ответ по электронной почте, что такие справки они не предоставляют. Могли бы по телефону сразу сказать или в лаборатории, что такие справки они не предоставляют.

Навязывают услуги

Гость 18 марта, 2020 год
Саранск.Нужно было сделать УЗИ щитовидки.Позвонила в ближайшие клиники, здесь оказалось дешевле на 150 руб.Ок,они на дороге не валяются,подумала.Но врач А-ва там подумала так же. И хотя я сказала заранее смотреть только щитовидку,промурлыкала про какие-то железки и лимфоузлы, пока делала обследование,а потом объявила,что заплатить надо не 500,а 700.Анализ,кстати,без особенностей,я здорова. Я человек неконфликтный и честный,чем пользуются наглые и нахрапистые оказатели услуг.... Читать отзыв Саранск.Нужно было сделать УЗИ щитовидки.Позвонила в ближайшие клиники, здесь оказалось дешевле на 150 руб.Ок,они на дороге не валяются,подумала.Но врач А-ва там подумала так же. И хотя я сказала заранее смотреть только щитовидку,промурлыкала про какие-то железки и лимфоузлы, пока делала обследование,а потом объявила,что заплатить надо не 500,а 700.Анализ,кстати,без особенностей,я здорова. Я человек неконфликтный и честный,чем пользуются наглые и нахрапистые оказатели услуг. Желаю всем и себе в подобные ситуации не попадать.Но в Гемотесте их создают.

Пропала скидка

Дина 29 января, 2020 год
Уже давно периодически сдаю в этой лаборатории анализы. Раньше была скидочная карточка на 5%. Потом эти карты отменили и стали накапливаться бонусы. В очередной раз пришла, а моих бонусов нет (должно было быть около 250 руб.)! Как будто я пришла в первый раз. Сказали, что вероятно технический сбой и поэтому скидка вышла 0 руб. От знакомых слышала такие же истории.... Читать отзыв Уже давно периодически сдаю в этой лаборатории анализы. Раньше была скидочная карточка на 5%. Потом эти карты отменили и стали накапливаться бонусы. В очередной раз пришла, а моих бонусов нет (должно было быть около 250 руб.)! Как будто я пришла в первый раз. Сказали, что вероятно технический сбой и поэтому скидка вышла 0 руб. От знакомых слышала такие же истории. В Инвитро такого безобразия не бывает, скидку (как постоянному клиенту) всегда предоставляют, всё чётко!

Не соблюдается график работы

Гость 8 декабря, 2019 год
Отделение на Академика Королева, 3. Написано до 14.30. Принесла анализ ребёнка, а мне заявляют, что у них "ограничение взятия", до 13.40! На мой вопрос, а где это написано, промямлили: "в Интернете". Не поленилась, зашла на сайт Гемотеста, нашла отделение, нашла расписание забора материала: до 14.30!
Что это за установление собственных внутренних графиков?

неожиданное изменение расписания

Гость 2 декабря, 2019 год
Пришел вечером за результатом в офис Москва, Сергея Радонежского, 8. График работы до 19-30. Фактически после звонка на 8800... выясняется, что работали до 17... и никто не предупредил. За "клиентоориентированный" подход оценка 2 балла

Возьмите больше сотрудников!

Гость 16 октября, 2018 год
 Отзыв о Гемотест по адресу Москва, ул. Новослободская, д. 36/1 В центре на новослободской работает всего один сотрудник, очередь огромная, перед работой потратила почти 2 часа
Девушка регистрирует и потом берет кровь- это очень долго и неудобно

Очень медленный персонал

Гость 30 июля, 2018 год
 Отзыв о Гемотест по адресу Москва, шоссе Энтузиастов, 55 В Гемотесте на Шоссе Энтузиастов,55 ужасно медленный персонал на ресепшене. Работают с 7:30 и думаешь быстренько анализы сдашь и на работу скорее, но ничего подобного, они одного человека только оформляют по 30-40 минут!!! Такое ощущение что там посадили за комп того, кто этот комп впервые видит! В итоге вся изнервничаешься и на работу опоздаешь. Не советую это отделение.....если у вас... Читать отзыв В Гемотесте на Шоссе Энтузиастов,55 ужасно медленный персонал на ресепшене. Работают с 7:30 и думаешь быстренько анализы сдашь и на работу скорее, но ничего подобного, они одного человека только оформляют по 30-40 минут!!! Такое ощущение что там посадили за комп того, кто этот комп впервые видит! В итоге вся изнервничаешься и на работу опоздаешь. Не советую это отделение.....если у вас ограниченное время.

Неоднозначное впечатление

Алексеева Дина 22 ноября, 2017 год
 Отзыв о Гемотест по адресу Самара, ул. Бульвар Ивана Финютина, д. 31 Вежливый персонал, профессиональная медсестра, обширный спектр услуг, НО....
Вежливый персонал, профессиональная медсестра, обширный спектр услуг, НО....
Делали общий анализ крови ребенка, удостоверили что анализ будет готов на следующий день до 16,00, а то и раньше. Только с этим условием решили сделать все в этой лаборатории. Конечно на следующий день до 16.00 ничего я не получила, и как оказалось в связи с удаленностью лаборатории мой анализ будет готовиться до 3 х дней, о чем конечно забыла меня предупредить администратор. Может и буду когда-нибудь обращаться в данную лабораторию, но только в крайнем случаи.

Удивление и недоумение

Lora 5 апреля, 2017 год
 Отзыв о Гемотест по адресу Калуга, ул. Гагарина, 6А/47 Пошла в Гемотест ,не в районную поликлинику,в надежде на адекватное обследование и вразумительные результаты ,получила расшифровку ЭКГ и реально,чуть не упала в обморок- каракули от руки,которые невозможно прочитать!!!Гемотест у вас нет компьютеров?!!!

невролог Щербакова Людмила Михайловна

Виктория 17 марта, 2017 год
 Отзыв о Гемотест по адресу Москва, Садовая-Спасская ул., 22/49, стр.3 Я была на приеме у невролога Щербаковой Людмилы Михайловны.
Я была на приеме у невролога Щербаковой Людмилы Михайловны.
Опечалена тем, что она назначила медикаменты не уточнив наличие у меня аллергии или непереносимости. Таким образом я купила Стрезам и Магний В6 Форте, в составе которых по не понятной для меня причине есть лактоза. Так что 1200 руб. на ветер, так как у меня достаточно сильная лактонепереносимость. Ну и деньги за прием (1500 руб.) получается выброшены, так как нужно или идти повторно, или идти к другому специалисту. В общем, 2700 коту под хвост.

Привет из Севастополя

Гость 3 марта, 2017 год
Впервые пошли сдавать анализы в Гемотест - ЮГ в г. Севастополе (остановка ПОР) по причине того, что открылись недалеко от дома. Полное разочарование. Здоровому взрослому ребенку такой ответ анализов дали, что хоть завтра ложись в больницу. Для сравнения сдали на ул. Ерошенко "Клиник лаб диагностика". Результаты анализов оказались совсем другие (в лучшую сторону). Когда... Читать отзыв Впервые пошли сдавать анализы в Гемотест - ЮГ в г. Севастополе (остановка ПОР) по причине того, что открылись недалеко от дома. Полное разочарование. Здоровому взрослому ребенку такой ответ анализов дали, что хоть завтра ложись в больницу. Для сравнения сдали на ул. Ерошенко "Клиник лаб диагностика". Результаты анализов оказались совсем другие (в лучшую сторону). Когда начали выяснять причину и требовать деньги назад в Гемотесте -ЮГ сказали что, звоните в Москву. Оказалось что, они анализы отправляют на самолете в Москву. Причем в обед анализы сдаешь а на следующее сутки утром уже готовы. Оказывается в Севастополе есть супер самолет -такси. Вывод: 1.Уважаемые работники Гемотест - ЮГ не дурите народ, так жить нельзя. 2. А Вы Севастопольцы когда сдаете анализы спросите место нахождения лаборатории по обработке анализов. 3 Не ходите в сомнительные клиники потому что, как в нашем случае спросить не у кого - ищите в Москве.
Гемотест
Медицинская лаборатория Гемотест - независимая медицинская лаборатория в Москве. На сегодняшний день основными исследовательскими направлениями медицинской лаборатории Гемотест являются анализы на аллергены, ПЦР-диагностика, общеклиническая диагностика, микробиологические и биохимические тесты, выявление гормональных нарушений, онкомаркеров и аутоиммунных заболеваний. Расширенный спектр услуг включает ультразвуковые методы исследования, кольпоскопию, медицинские тесты для прохождения профосмотров и... подробнее

Лаборатории

Медицинская лаборатория LAB4U.ru