Отзыв о проекте Независимый Экспертный Совет «Второе мнение» Гемотест - Отзывы о Гемотест

Гемотест
Отзыв написан среда, 17 апреля 4 просмотра
21.02.2024 года утром в региональном отделении лаборатории Гемотест сдала на Пересмотр ведущими Российскими Экспертами гистологический препарат моего отца (одно стекло и один блок). Был заключен Договор на оказание платных медицинских услуг и платных информационно-консультационных услуг с Дополнительным соглашением (смета) к договору с возвратом препаратов (одно стекло и один блок), стоимость услуги составила 12 000 рублей.
22.02.2024 года позвонили с отдела врачебных консультаций г. Москва (+7 495 532 1313 Дарья Алексеевна) и попросили направить на электронную почту все результаты анализов (КТ, МРТ, результат патогистологического исследования с местной онкологической лаборатории, результаты анализов крови, анамнез и тп), так же в тексте письма я подробно описала проблему.
27.02.2024 г. на электронную почту пришел протокол исследования биопсионного материала с коротким заключением: плоскоклеточная карцинома бронха, g2., и более ничего

Строка Комментарии к заключению и рекомендации была пуста
Ответным письмом 27.02.2024 г. я уточнила будет ли более расширенное заключение, описание, комментарии ( «…будет ли более расширенное заключение ( стадия например, крупноклеточная или мелкоклеточная, с инвазивный, и тп ), и вообще что значит плоскоклеточная карцинома G2, и будут ли рекомендации по лечению»)

Так как дополнительно были запрошены документы результатов всех имеющихся исследований и основываясь написанным на сайте https://gemotest.ru/onco/onkodiagnostika/vtoroye_mneniye раздел Второе мнение —пересмотр онкологического диагноза: "Врачи экспертного совета — опытные специалисты по опухолям определённых локализаций и редким видам рака — помогут поставить точный диагноз, определят вид и стадию заболевания, проконсультируют по выбору оптимальной тактики лечения."
и учитывая стоимость 12 000рублей, ожидали полный расширенный комментарий к заключению

Ответа не было.
28.02.2024г. еще раз написала на почту с просьбой ответить на предыдущее письмо. Ответа так же не было.

03 марта 2024г было решено ехать в Москву, т.к. 4 марта были записаны к врачу в онкологический центр имени П.А. Герцена.
01 марта 2024 позвонили в Гемотест, уточнили где стекла, протокол пришел, а стекол нет.
Оказалось, что их еще не отправляли из Москвы в региональное отделение Гемотест.

Так как стекла нужны были с утра в понедельник 4 марта ( нас предупредили, что с собой нужно обязательно принести стекла), я , разговаривая по горячей линии, предложила отправить стекла уже не во Владикавказ (шли бы они еще более 10 дней) , а в Московское отделение лаборатории на Хорошевском шоссе. Начиная с 1 марта и до 4 марта периодически звонила и уточняла отправили ли стекла на Хорошевское шоссе. Ответ был отрицательным.
Утром 4 марта после встречи с врачом, отец остался на дополнительные обследования.
Я же, в очередной раз позвонив в Гемотест, уточнила где вообще находятся наши стекла, отправилась в Люберцы в лабораторию Гемотест по улице Октябрьский проспект д.5 корп. 1. Стекол там не оказалось. Отправилась в лабораторию по улице Октябрьский проспект 183.
По этому адресу в лаборатории я находилась с 12.50 до 20.25 в ожидании стекол.
Сначала мне было сказано подождать. После 20 минут ожидания девушка сказала, что стекол нет и будут с момента заявки в течении 7 -10дней (а момент заявки они считали от 1.03.2024, хотя изначально заявка на возврат стекол была 21.02.2024). Я объяснила, что врач ждет стекла, что отец в клинике, и что без стекол я не могу уйти, и готова хоть ночевать в лаборатории). Через какое-то время девушка вышла и сказала, что есть блок и его я могу забрать, но стекол нет. Так как мне врач сказал нужны стекла, я осталась дальше ждать. Девушка вновь вышла и сообщила, что стекла будут утром. Их привезут от эксперта.
Не желая терять еще день, да и доверия нет, сообщила что буду, значит, ждать до утра.
Утром 5 марта я должна приехать в клинику уже со стеклами. Через какое-то время девушка вышла и обещала, что стекла привезут от эксперта в 20.00. Я продолжила ждать.
Примерно в 18.00 девушка с лаборатории предложила мне забрать стекла, которые находятся в этой лаборатории, хотя до этого было сказано, что кроме блока ничего нет. Ждать мои стекла мне осталось два часа (до 20.00), и смысла не было забирать не свои стекла. Но возник вопрос откуда появились вторые стекла, которых изначально не было. Девушка объяснила, что оказывается биоматериал был плохого качества и сделали срез с блока, и оставили у себя в лаборатории.
Не понятно зачем, если экспертам отправили первые стекла, по которым было произведено исследование и дан результат. То есть диагностика экспертами была проведена по некачественному материалу. Теперь есть сомнения в поставленном диагнозе.
В клинику им. Герцена стекла и блок отдала с утра 5 марта 2024г.
Через пару дней нам сказали, что стекла плохие, и нужно еще раз сделать биопсию.
Ждем результат качественной и верной диагностики в клинике Герцена, хотя могли бы уже начать лечение.
В онкологии каждая минута дорога, а мы потеряли дни.

P.s. 22 марта 2024 г. направила претензию на имя руководителя ООО "ЛАБОРАТОРИЯ
ГЕМОТЕСТ" генерального директора Газиева Рудема Ризвановича.
У меня запросили дополнительно документы , подтверждающие мое родство. Все направила.
25 марта 2024г. мне пришел на почту ответ), мне направили мой договор на оказания услуг и смета, и все. На вопрос для чего мне выслали договор, если он у меня есть, ответа уже не было, по настоящее время.

27 марта получили результат биопсии с клиники им. Герцена, там поставили 3 стадию рака, так же как и в местной региональной онколаборатории нашего города.
В гемотесте «Второе мнение» показали 2 стадию.

Из сайта https://nsk.aif.ru/health/vtoroe_mnenie_kak_peresmotr_diagnoza_spasaet_onkologicheskih_bolnyh
«….руководитель отдела гистологии лаборатории «Гемостест» Сергей Кижаев. – И часто, пересматривая биоматериал пациента, направленный из региональной лаборатории, мы даём заключение, отличное от первоначального…».

И в этом я убедилась, отличное , но не верное

Итог:
Получили за 12 000 рублей не расширенное заключение, без комментариев, с не верным диагнозом, потратили время и нервы.

Лаборатории: отзывы

Отзывы в разделе Лаборатории, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Лаборатории

Медицинские центры
2.8
Медси Ответ представителя Медси
27 марта, 2024 год

Лаборатории
4.8
Подробная расшифровка Отличная лаборатория, быстро и безболезненно берут анализы, приятный и грамотный персонал, анализы приходят оперативно и с подробной расшифровкой, что очень удобно.
Лаборатория Chromolab Ответ представителя Лаборатория Chromolab
21 ноября, 2023 год
Приветствуем Вас! Благодарим за позитивные слова. Наша главная цель — заботиться о Вашем здоровье. Желаем Вам благополучия! С уважением, лаборатория...
Гемотест
Медицинская лаборатория Гемотест - независимая медицинская лаборатория в Москве. На сегодняшний день основными исследовательскими направлениями медицинской лаборатории Гемотест являются анализы на аллергены, ПЦР-диагностика, общеклиническая диагностика, микробиологические и биохимические тесты, выявление гормональных нарушений, онкомаркеров и аутоиммунных заболеваний. Расширенный спектр услуг включает ультразвуковые методы исследования, кольпоскопию, медицинские тесты для прохождения профосмотров и... подробнее

Лаборатории

Инвитро