Лабораторная служба Хеликс отзывы

Лабораторная служба Хеликс
281 отзыв / 59384 просмотра

Г. Михайлов клиника Хеликс

Гость 12 февраля, 2024 год
Поставили в клинике холтер на сутки, по результатам выдали заключение "отчет". Выданную форму "отчёта " привез в кардиодиспансер г.Рязань лечащему врачу,оказалось что заключение выдали без протокола обследования ,документ мало информативный не дающий полной картины обследования. Днём позже приехал в Хеликс где снимали холтер.попросил выдать протокол мониторинга, в грубой форме получил отказ.Получается выкинул 2000 на ветер.Не советую ставить тут холтер
Ответ представителя 13 февраля, 2024 год
Добрый день! Мы с вниманием относимся к Вашим замечаниям. Искренне сожалеем, что впечатления от обращения в Хеликс не соответствовали Вашим ожиданиям. Для проведения проверки по данному факту просим Вас направить на адрес электронной почты [email protected] номер Вашего заказа, Ф.И.О. того, кто сдавал анализы и дату посещения Центра Хеликс. Заранее спасибо!

Не выполняют в срок

Гость 12 февраля, 2024 год
31.01.2024 сдавали три анализа в Хеликс, срок в договоре был указан до 9 суток. Указанный срок не включает день взятия биоматериала. В приложение и на сайте написано до 10 февраля. 11 февраля на горячей линии мне ответили что в течении дня пришлют. Сегодня 12.02.24 результатов анализов нет! На горячей линии составили обращение, говорят мне перезвонят. Никто не перезванивает!!! Номер... Читать отзыв 31.01.2024 сдавали три анализа в Хеликс, срок в договоре был указан до 9 суток. Указанный срок не включает день взятия биоматериала. В приложение и на сайте написано до 10 февраля. 11 февраля на горячей линии мне ответили что в течении дня пришлют. Сегодня 12.02.24 результатов анализов нет! На горячей линии составили обращение, говорят мне перезвонят. Никто не перезванивает!!! Номер заказа 71519-3F3CE-00022259.
Ребенок мучается, без этого анализа мы не можем начать лечение, не можем направить обращение на госпитализацию в Москву! Кто за это будет отвечать? Почему к таким серьезным вещам относятся так халатно? Кто будет возмещать ущерб?!
Даже если задерживается анализ, почему не предупреждают?!
Не советую данную организацию никому! Ведь вопрос стоит жизни и смерти, а они так подводят!

Недостоверные результаты анализа

Елена 26 января, 2024 год
Отзыв о лаборатории на Грузинском Валу.
Для госпитализации сдавала кровь на калий, натрий, хлор.
в заказе от 14.12 Калий - 9,26 (превышение нормы в 2 раза, состояние угрожающее жизни), прочитала, что такое может быть при неправильном заборе крови.
Пересдала 16.12 в другой лаборатории - показатель Калия в норме - 4, 81.
Отзыв о лаборатории на Грузинском Валу.
Для госпитализации сдавала кровь на калий, натрий, хлор.
Пересдала 16.12 в другой лаборатории - показатель Калия в норме - 4, 81.
18.12. Написала претензию в Хеликс. Попросила вернуть деньги. Ответили, что проведут проверку. Спустя месяц и неделю пишу им опять: где результат проверки? Ответили, что
"В результате проведенной внутренней проверки нарушений в процедурах проведения исследования и анализа данных не выявлено".
Стала читать другие отзывы, оказывается таких как я много.
Даже у агрегаторов такси клиентоориентированность выше. Лабораторию не рекомендую.
Ответ представителя 29 января, 2024 год
Добрый день!
Спасибо, что поделились оценкой качества работы Лабораторной службы Хеликс. Мы с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям. Искренне сожалеем, что впечатления от обращения в Лабораторную службу Хеликс не совпали с Вашими ожиданиями.
По Вашему обращению была проведена проверка.
Вы можете быть полностью уверены в достоверности полученных результатов, поскольку аналитический этап исследований в Лабораторной службе Хеликс автоматизирован. Это означает, что данные, полученные на анализаторе, автоматически передаются в базу результатов исследований, что исключает ошибки, связанные с человеческим фактором при выполнении анализа и выдаче результатов. В каждом бланке результатов указывается метод исследования и анализатор.
Внутрилабораторный контроль качества проводится в Лабораторной службе Хеликс ежедневно. В ходе его проведения происходит оценка всех аналитов посредством измерения контрольных материалов с известными концентрациями разных уровней в соответствии с установленным регламентом.
По факту проведенной проверки по Вашему обращению, результат был предоставлен на адрес электронной почты, указанный в договоре.

Благодарим Вас за обращение!

Плевать хотел врач на клиентов.

Гость 22 января, 2024 год
Нужно было сделать УЗИ, записалась заранее в Хеликс на ул. Катерников, д. 3.
Ехала под запись из-за города (за 100 км), была во время. Приехала к назначенному времени, но как выяснилось врача нет, спустя 15 минут от назначенного времени администратор мне говорит, что в
городе снег (видимо зима только вчера началась) и врач будет минут через 30 - 40...Это , воообще... Читать отзыв
Нужно было сделать УЗИ, записалась заранее в Хеликс на ул. Катерников, д. 3.
Такое отношение к клиентам не допустимо.
Данную клинику, не рекомендую.
Ответ представителя 23 января, 2024 год
Добрый день! Мы с вниманием относимся к замечаниям. Искренне сожалеем, что впечатления от обращения в Хеликс не соответствовали Вашим ожиданиям. Для проведения проверки по данному факту просим Вас направить на адрес электронной почты [email protected] номер Вашего заказа, Ф.И.О. того, кто сдавал анализы и дату посещения Центра Хеликс. Заранее спасибо!

Ошибка в результате анализов

Гость 21 января, 2024 год
10.01.2024 сдала анализы в клинике Хеликс. Пришли в указаное время. Но анализах была ошибка. У меня онкология и эти анализы требовались для госпитализации. В итоге пришлось посетить два раза инфекционное отделение и перездать анализы в другой клинике, чтобы врач написала заключения что я не болею!!! В итоге все анализы и УЗИ которые я сделала для госпитализацию просрочены и... Читать отзыв 10.01.2024 сдала анализы в клинике Хеликс. Пришли в указаное время. Но анализах была ошибка. У меня онкология и эти анализы требовались для госпитализации. В итоге пришлось посетить два раза инфекционное отделение и перездать анализы в другой клинике, чтобы врач написала заключения что я не болею!!! В итоге все анализы и УЗИ которые я сделала для госпитализацию просрочены и для того чтобы лечь на госпитализацию лучевой терапии надо опять всё проходить. Почему я заплатив не малые деньги за анализы ещё должна доказать что не болею!!! Некому не советую эту лабораторию!
Ответ представителя 22 января, 2024 год
Добрый день!

Для проведения проверки по данному факту просим Вас направить на адрес электронной почты [email protected] номер заказа и Ф.И.О. Клиента.

Заранее спасибо!

Отвратительное отношение к клиентам

КсенияНик777 8 января, 2024 год
Хочу оставить отзыв о безобразном отношении компании ООО "Точная диагностика" Хеликс к своим клиентам и своим обязанностям. В этой компании раньше я делала срочные анализы, но больше к ним обращаться ни за что не буду. К тому же рассказала о них всем родным, близким, знакомым и друзьям, все тоже зареклись обращаться в эту контору.
История такая: для плановой госпитализации обратилась в... Читать отзыв
История такая: для плановой госпитализации обратилась в конце ноября 2023 года в Хеликс для сдачи анализов, среди которых был анализ на антитела гепатита С. На следующий день пришел положительный результат. Сказать, что я была шокирована и убита результатом - это ничего не сказать. Гепатит С - не игрушки, какая уж тут госпитализация с вспомогательными репродуктивными технологиями, выздороветь бы! На следующий день обратилась в лабораторию Инвитро, сдала сразу два анализа: на антитела и на ПЦР качественное определение вируса гепатита С в крови. Эти двое суток до момента получения новых результатов из Инвитро я жила как в тумане, стресс был сильнейший. Слава богу, результаты анализа пришли отрицательные, гепатит С обнаружен не был. Но для разрешения на госпитализацию репродуктолог потребовала также подтверждение от инфекциониста о том, что я не больна гепатитом С. Инфекционист по ОМС находилась на больничном, сроки поджимали, и мне пришлось проходить консультацию у инфекциониста за свой счет. По итогу врач подтвердила, что Хеликс выдал ложноположительный результат. Инфекционист, терапевт, у которой я получала справку для госпитализации, репродуктолог, да и гинеколог, у которой я наблюдалась ранее, - все говорили, что неособо доверяют компании Хеликс, т.к. там нередко приходят ложные результаты, бывает, что путают данные пациентов на пробирках, а еще у них неправильные условия хранения крови до проведения анализов. Все советовали лучше обращаться в Инвитро или в Гемотест. Раньше я кивала, но пропускала эти слова мимо ушей, но теперь поняла, о чем идет речь.
Вместе с мужем мы составили претензию компании Хеликс, расписали всю ситуацию в подробностях и деталях, прикрепили все документы, чеки, заключения врачей с требованием возместить нанесенные финансовый и моральный ущерб. Один финансовый ущерб составил 4460 рублей. И это не считая всех нервов, беготни и времени, которые я потратила. В своем обращении к этой конторе я апеллировала к своим законным правам как потребителя оказываемой услуги, а именно ссылалась на закон РФ от 07.02.1992 номер 2300-1 редакции от 04.08.2023 "О защите прав потребителя" статья 29 п.1, согласно которой потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) в праве потребовать возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Но эта "организация" не работает по законам РФ, не клиентоориентирована, ей легче отказаться от двух десятков клиентов (а, может, и больше), чем возместить нанесенный хотя бы только финансовый ущерб в размере 4500 рублей.
Ответ от конторы пришел следующий:

"В результате проведенной внутренней проверки нарушений в процедурах проведения исследования и анализа данных не выявлено. Исследования в рамках заказа 75202-D07FA-00010854 от 26.11.2023 г. проводились на технически исправных автоматических анализаторах. На момент выполнения исследования контроль качества был успешно пройден. Значения контрольных образцов соответствовали паспортным значениям с допустимым коэффициентом вариации.
Исследования «anti-HСV, антитела» и «anti-HСV, подтверждающий тест» в рамках заказа № 75202-D07FA-00010854 от 26.11.2023 г. были выполнены методом иммуноферментного анализа на тест-системе [D-0770] Бест анти-ВГС-авто, серия 05038, срок годности до 29.08.2025 г. и ДС-ИФА-АНТИ-HCV-СПЕКТР-GM, серия 095226, срок годности до 12.06.2025 г.
Обращаем Ваше внимание, что разница результатов может быть обусловлена различиями в методах исследований, имеющих разную чувствительность и специфичность. Сравнивать результаты анализов, полученных разными методами не представляется возможным.
Производители тест-систем могут использовать разные антигенные детерминанты для определения антител, в связи с этим тест-системы имеют разные аналитические характеристики и могут давать ложноположительные/ложноотрицательные результаты.
Интерпретацию результатов, а также назначение необходимых дополнительных тестов проводит лечащий врач, с учётом всех клинических и анамнестических данных.
Принимая во внимание вышеизложенное, подтверждаем корректность результатов анализов, полученных согласно заказу № 75202-D07FA-00010854 от 26.11.2023 г. Медицинские услуги выполнены в полном объеме и с надлежащим качеством, соответствующим используемому методу исследования.
Дополнительно информируем Вас, что в соответствии со ст. 1101 ч. 2 ГК РФ размер компенсации причиненного морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Основания для удовлетворения Ваших требований отсутствуют."

Вот так вот, все у них работает правильно, ошибки исключены, но вот результат-то у пациента ЛОЖНОположительный! Грош цена тогда всему вашему "сертифицированному" оборудованию, если оно дает такие результаты, и вы не несете за это никакой ответственности, и законы вам не законы. А все страдания и последствия остаются полностью на плечах клиента. Очень удобная позиция, ничего не скажешь!
Посчитайте свои убытки: 4460 рублей или подпорченная репутация и 20-30-40 и более клиентов, которые не принесут вам больше ни копейки. Такой ответ, как предоставила эта контора, показывает, что им наплевать на собственное доброе имя, лишь бы содрать с клиента последние рубли.

Думайте, хеликс, как следует, а стоит ли оно того?

ПЫ СЫ Добавлю еще, что в феврале 2023 года сдавала у них же анализ на антимюллеров гормон, который определяет у женщины запас яйцеклеток. Результат был очень хороший - 3,4. Перед госпитализацией нужно было сдать этот анализ повторно. Сдавала уже после истории с анализом на гепатит в двух других лабораториях. Результаты пришли - 1,93 и 1,86. Совсем другой порядок, намного более плохой результат. Репродуктолог, посмотрев на все эти цифры, сказала, что за полгода не мог так снизиться запас яйцеклеток. Соответственно, и тут возникли большие сомнения в вопросе адекватности проведения анализа. Возникли сомнения и по поводу всех остальных, сданных у них анализов.

Делайте выводы, решайте сами, но крайне не советую эту недобросовестную фирму. Берегите свое здоровье, нервы и деньги.
Ответ представителя 18 января, 2024 год
Добрый день!

На Ваше обращение был предоставлен обоснованный ответ.
Однако, политика Компании Хеликс заключается в постоянном повышении качества обслуживания и лояльности Клиентов. Вся изложенная Вами информация была доведена до сведения руководителей соответствующих подразделений и будет учтена в дальнейшей работе. Заверяем Вас в том, что повышение качества сервиса является нашей приоритетной задачей.

Благодарим Вас за обращение!

Ужасная лаборатория

Гость 4 января, 2024 год
Ужаснее лаборатории я не встречала , сдали 2 анализа 13 декабря( изготовление 8-10 дней ), по изготовлению в срок не уложились ! Постоянно переносили . Итоговый день 29.12.2023 так же не были готовы анализы ! Позвонили сказали приносим извинения , срок изготовления переносится на 14.01.2024.
в итоге 1 анализ готов получила ответ 31.12 ,а за второй пойду возвращать деньги. Берегите свои деньги и нервы , не связывайтесь с этой организацией!
Ответ представителя 15 января, 2024 год
Добрый день! Мы с вниманием относимся к Вашим замечаниям. Сожалеем, что впечатления от обращения в Хеликс не соответствовали Вашим ожиданиям. Для проведения проверки по данному факту просим Вас направить на адрес электронной почты [email protected] номер Вашего заказа, Ф.И.О. того, кто сдавал анализы и дату посещения Центра Хеликс. Заранее спасибо!

Обман клиентов

baklanovae40@gmail.com 25 декабря, 2023 год
Сдала анализ 4.12.23, результат согласно договору должен был прийти через 8 дней, но до сих пор нет никакой информации. Каждый день звоню на горячую линию, ответ один, что со мной свяжутся по телефону, но никто до сих пор и не перезвонил. Оставляла заявку на возврат денежных средств , так как исполнитель не выполнил условия договора, результат ноль. Вижу только один... Читать отзыв Сдала анализ 4.12.23, результат согласно договору должен был прийти через 8 дней, но до сих пор нет никакой информации. Каждый день звоню на горячую линию, ответ один, что со мной свяжутся по телефону, но никто до сих пор и не перезвонил. Оставляла заявку на возврат денежных средств , так как исполнитель не выполнил условия договора, результат ноль. Вижу только один выход-обратиться с иском в суд за неисполнение обязательств со стороны исполнителя.

Анализ на общий холестерин

Макарова С. 12 декабря, 2023 год
Паршивая "контора". Обещали результат - 1 цифра!!! дать еще в день сдачи по электронной почте вчера и ничего!! Прошлый раз никак в вену попасть не могли. Это все на Космонавтов, 28 в СПб! Не надо пользоваться этими услугами!!!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Все остальное
Ответ представителя 12 декабря, 2023 год
Добрый день!
Мы с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям. Искренне сожалеем, что впечатления от обращения в Хеликс не соответствовали Вашим ожиданиям. Для проведения проверки по данному факту просим Вас направить на адрес электронной почты [email protected] номер Вашего заказа, Ф.И.О. того, кто сдавал анализы и дату посещения Центра Хеликс. Заранее спасибо!

Клиентоориентированности нет, от слова "совсем"

Алина 26 ноября, 2023 год
Много раз обращалась в "Хеликс". Закрывала глаза на незначительные огрехи. Меня не расстроило, что я полторы недели ходила с синяком в полруки, когда у меня брали кровь на анализ. Не расстраивали высокие цены. И, когда просрочили сроки выполнения моего заказа, это меня тоже не расстроило (сначала), я легко могла подождать ещё. Мне хотелось узнать причину задержки, и после моего обращения... Читать отзыв Много раз обращалась в "Хеликс". Закрывала глаза на незначительные огрехи. Меня не расстроило, что я полторы недели ходила с синяком в полруки, когда у меня брали кровь на анализ. Не расстраивали высокие цены. И, когда просрочили сроки выполнения моего заказа, это меня тоже не расстроило (сначала), я легко могла подождать ещё. Мне хотелось узнать причину задержки, и после моего обращения в чат сотрудник не смогла предоставить информацию о заказе, но обещала, что со мной свяжутся позже. Время шло, но никто не звонил. В итоге уже вечером я сама позвонила узнать, в чём же дело, но оператор вместо вразумительного ответа просто повторяла раз за разом одно и то же, что со мной свяжутся, чем в итоге уже вывела из себя. Для меня не было проблемой подождать выполнение заказа, если бы мне объяснили причину задержки. Но, поскольку ни один Ваш сотрудник так и не удосужился этого сделать, то у меня больше нет желания пользоваться Вашими услугами. Это был последний раз.
Достоинства:
  1. Быстрее, чем в бесплатных поликлиниках
Недостатки:
  1. Неквалифицированные сотрудники, цена

Неккоректно говорят информацию

Гость 15 ноября, 2023 год
Сегодня позвонила в клинику на звонок ответила девушка, сказали анализы будут готовиться в течении четырёх дней, а после сдачи говорят в течении десяти дней и неправильно офешировали стоимость. Результат нужен срочно. Примите меры
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Ответ представителя 16 ноября, 2023 год
Добрый день! Мы с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям. Сожалеем, что впечатления от обращения в Хеликс не соответствовали ожиданиям. Для проведения проверки по данному факту просим Вас направить на адрес электронной почты [email protected] номер Вашего заказа, Ф.И.О. того, кто сдавал анализы и дату посещения Центра Хеликс. Заранее спасибо!

Плохой отзыв

Андрей 2 ноября, 2023 год
Не кому не советую эту клинику!!!!!!👎👎👎 анализы делают по два месяца, но зато деньги за них берут не маленькие. Хотите сделать анализ!!! Ищите клинику другую.
Недостатки:
  1. Не качественно делают свою работу
Ответ представителя 7 ноября, 2023 год
Добрый день! Мы с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям. Сожалеем, что впечатления от обращения в Хеликс не соответствовали Вашим ожиданиям. Для проверки по данному факту просим Вас направить на адрес электронной почты [email protected] номер Вашего заказа, Ф.И.О. того, кто сдавал анализы и дату посещения Центра Хеликс. Заранее спасибо!

Отвратительно

Гость 12 октября, 2023 год
Добрый день. Мой опыт таков: некорректное внесение перечня анализов и как результат некорректные результаты которые мне чуть не стоили жизни. Ужас. Преступная организация.
Недостатки:
  1. Непрофессиональная деятельность. Попросту шарашкина контора
Ответ представителя 1 ноября, 2023 год
Добрый день! Мы с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям. Искренне сожалеем, что впечатления от обращения в Хеликс не соответствовали Вашим ожиданиям. Для проведения проверки по данному факту просим направить на адрес электронной почты [email protected] номер заказа, Ф.И.О. того, кто сдавал анализы и дату посещения Центра Хеликс. Заранее спасибо!

Благодарим!

Семутина Л.В., Семутин С.С. 18 сентября, 2023 год
Обратились в HELIX первый раз. Доброжелательное и внимательное отношением к пациентам почувствовали, переступив порог клиники. Без очереди, без ожидания. В регистратуре получили конкретную информацию по нашему вопросу. Замечательный врач-терапевт Татьяна Петровна очень внимательно выслушала нас, дала необходимые рекомендации по заболеванию и лечению. Очень довольны, что обратились в HELIX на б-р Дм. Донского, 2 и благодарны медицинским работникам, вселившим... Читать отзыв Обратились в HELIX первый раз. Доброжелательное и внимательное отношением к пациентам почувствовали, переступив порог клиники. Без очереди, без ожидания. В регистратуре получили конкретную информацию по нашему вопросу. Замечательный врач-терапевт Татьяна Петровна очень внимательно выслушала нас, дала необходимые рекомендации по заболеванию и лечению. Очень довольны, что обратились в HELIX на б-р Дм. Донского, 2 и благодарны медицинским работникам, вселившим веру в то, что вместе мы победим наши недуги.
Ответ представителя 25 сентября, 2023 год
Благодарим Вас за положительную оценку работы Лабораторной службы Хеликс. Мы очень признательны за то, что Вы информируете нас о качестве обслуживания клиентов. Это очень ценная информация, позволяющая нам поддерживать высокие стандарты качества обслуживания, принятые в нашей Компании.

Благодарность за хорошую работу

Рагель Вольдемар Доминикович 28 августа, 2023 год
Здравствуйте сотрудники Хеликса! Я девяносто одно летний пенсионер, Ваш постоянный клиент. В связи со своим здоровьем мне приходиться часто пользоваться услугами Вашей организации по вызову на дому. Считаю, что труд Ваших сотрудников не лёгкий, не прогулочный: связанный с улицей, а там всякое бывает, общение с больными, и везде Ваши сотрудники проявляли аккуратность и внимательность, за что им большое спасибо. Особо... Читать отзыв Здравствуйте сотрудники Хеликса! Я девяносто одно летний пенсионер, Ваш постоянный клиент. В связи со своим здоровьем мне приходиться часто пользоваться услугами Вашей организации по вызову на дому. Считаю, что труд Ваших сотрудников не лёгкий, не прогулочный: связанный с улицей, а там всякое бывает, общение с больными, и везде Ваши сотрудники проявляли аккуратность и внимательность, за что им большое спасибо. Особо выражаю благодарность за профессионализм и внимание Вашему сотруднику Артуру Мищенко. С уважением автор Метода, доктор медицины, доктор медтехники Вольдемар Доминикович Рагель.
Достоинства:
  1. профессионализм и внимание
Ответ представителя 28 августа, 2023 год
Благодарим Вас за положительную оценку работы Лабораторной службы Хеликс. Мы признательны за то, что Вы информируете нас о качестве обслуживания клиентов. Это ценная информация, позволяющая нам поддерживать высокие стандарты качества обслуживания, принятые в нашей Компании.

справку заказали в начале месяца.. уже идет второй месяц. а ее нет

Гость 4 июля, 2023 год
заказали справку месяц назад.. все лаборатории выполнили в срок.. а вы никак.. только данные записыаать можете.. больше к вам не обращусь и не посоветую
Ответ представителя 5 июля, 2023 год

справку заказали в начале месяца.. уже идет второй месяц. а ее нет

Гость 4 июля, 2023 год
заказали справку,, ждем второй месяц.. никакой реакции.. вме обещают.. другие клиники уже давно выдали.. больше не обращусь
Достоинства:
Недостатки:
  1. одни минусы

Отвратительно

Гость 24 июня, 2023 год
Отвратительно.
Перепутали букву фамилии при сдаче анализов, анализы нужны были для операции, соответственно в стационаре их не принимают.
Изменить можно только при личном визите с паспортом, на секундочку, человеку 92 года!
И сейчас он находится За 1,5 часа езды до данного центра.
Отвратительно.
И сейчас он находится За 1,5 часа езды до данного центра.
На операцию ехать примерно в то же направление, по-этому спрашиваю у девушки: сколько времени уйдёт на изменение данных, Есть ли возможность совместить с поездкой на операцию, ответ: это вы можете узнать при личном визите, Ответить может только администратор центра. С администратором связать невозможно, сроков изменения сказать не могут, сами связаться и передать информацию отказываются.
Вот так, сами ошиблись, А исправляют свои ошибки ногами пациентов, причём совсем не молодых, каждая поездка для которых, это огромная проблема и сложность. Причём, стоимость анализов достаточно приличная, за эти деньги можно организовать клиентам хотя бы минимальный сервис по урегулированию каких-то вопросов.
Причём раньше, в этом же пункте, он сдавал анализы неоднократно и все данные должны были быть.
Ответ представителя 26 июня, 2023 год
Добрый день! Мы с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям. Искренне сожалеем, что впечатления от обращения в Хеликс не соответствовали Вашим ожиданиям. Для проверки по данному факту просим Вас направить на адрес электронной почты [email protected] номер Вашего заказа, Ф.И.О. того, кто сдавал анализы и дату посещения Центра Хеликс. Заранее спасибо!

Хорошо. Вопрос о результате работы

Асият 16 июня, 2023 год
Добрый день. Сдали анализы на венозную кровь, 4 анализа должны прийти через сутки а последний 5 через 10 суток, смогу ли я узнать 4 анализа через сутки или мне нужно ждать последнего?
Ответ представителя 19 июня, 2023 год
Добрый день.
Благодарим Вас за доверие и выбор Лабораторной службы Хеликс
Информируем Вас, что результаты исследований направляются на электронную почту по мере их выполнения.

Благодарим вас за обращение.

Обман и развод на деньги

Валентин 1 июня, 2023 год
комплекс сразу. Согласился. Тут же сказали, у нас есть ещё лучше, в случае выявлении инфекции, мне подберёт лекарства врач и пропишет лечение. Прихожу, говорят, нет, вы не так поняли, мы вам список лекарств дадим, а дальше вы идёте с ними к своему врачу и он вам делает назначение. Я спрашиваю, а зачем мне подбор, когда с результатами я сразу могу... Читать отзыв комплекс сразу. Согласился. Тут же сказали, у нас есть ещё лучше, в случае выявлении инфекции, мне подберёт лекарства врач и пропишет лечение. Прихожу, говорят, нет, вы не так поняли, мы вам список лекарств дадим, а дальше вы идёте с ними к своему врачу и он вам делает назначение. Я спрашиваю, а зачем мне подбор, когда с результатами я сразу могу просто пойти к своему врачу и он назначит лечение в случае выявления инфекции. Нам что дан ответ, что они другие врачи ничего не знают, знают только их врачи. Дело даже не в 1600 сраных, просто что за жесть, они видят в нас только деньги. Да, забор сделали быстро аккуратно, но разводить на ровном месте, это херня полная. Господа, будьте внимательнее, а лучше подумайте, прежде чем обращаться в это учреждение. Недоволен прям жесть как.
Достоинства:
  1. Быстро берут деньги
Недостатки:
  1. Дезинформируют по услугам
Ответ представителя 2 июня, 2023 год
Добрый день! Мы с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям. Искренне сожалеем, что впечатления от обращения в Хеликс не соответствовали Вашим ожиданиям. Для проведения проверки по данному факту просим направить на адрес электронной почты [email protected] номер Вашего заказа, Ф.И.О. того, кто сдавал анализы и дату посещения Центра Хеликс. Заранее спасибо!

Обман клиентов

Анастасия 12 апреля, 2023 год
Добрый день! По адресу: СПб, Кондратьевский проспект, д. 64, к. 1 обманывают клиентов - продают тесты на ковид дороже, чем клиент заказывает он лайн, при этом не предупреждают об этом, и человек не всегда совсем здоровый приходящий в хеликс не понимает, что его обманули. Обманули мою маму пенсионерку, ветерана труда, и после этого попытались обмануть мою сестру таким же непорядочным... Читать отзыв Добрый день! По адресу: СПб, Кондратьевский проспект, д. 64, к. 1 обманывают клиентов - продают тесты на ковид дороже, чем клиент заказывает он лайн, при этом не предупреждают об этом, и человек не всегда совсем здоровый приходящий в хеликс не понимает, что его обманули. Обманули мою маму пенсионерку, ветерана труда, и после этого попытались обмануть мою сестру таким же непорядочным образом.
После того, как обманули маму, была написана претензия, и после этого, через три недели таким же образом попытались обмануть сестру, объяснив тем, что сестре такого теста за 890 р. будет не достаточно! Какая-то дикость такое безнаказанное самоуправство обслуживающего персонала. Почему у сотрудники принимают такие решения - кому какой тест необходим? Есть карточка он лайн, сотруднику необходимо только обслужить эту карточку, а не принимать какие-то решения! Я сама заказываю тест и вижу из всего ассортимента тестов, что подходит, сотрудник может только посоветовать, а не принимать одностороннее решение за клиента!
Написано несколько жалоб в службу качества. Сотрудники ответы не предоставляют, отписываются. Не понятно что проверяют (простую ситуацию затянули на месяц) - есть даты визита, камеры с записанным разговором (сестра обратила внимание на другую стоимость теста), есть номер договора, есть администратор, "толкающий" тесты подороже, вроде все просто, но специалисты службы качества выбирают самый не клиентоориентированный путь решения конфликта – отмолчаться и замять. Последнее время уже и отписываться перестали. Администраторы используют непорядочную схему продажи теста, служба качества отмалчивается, отписывается, затягивает решение по очевидно простой ситуации. Вседозволенность и безнаказанность подчиненных на местах, пофигизм сотрудников по работе с претензиями, до руководства информация не доходит. Отвратительный сервис.
На основании изложенного прошу рассмотреть претензию, довести информацию до руководства, принять меры к инициативному персоналу и к индифферентному персоналу службы качества, вернуть моей маме переплаченные 400 р. за тест, в противоречие заказанному он лайн (есть все доказательства заказанного теста).
Прошу связаться со мной, для предоставления всех подтверждающих документов по вопросам обращения, тел. 8 (962) 709 6760 Анастасия.

Предлагают бесплатный анализ, но по факту - ЛОЖЬ!

Ирина 7 апреля, 2023 год
31 марта, в день открытия нового офиса на Грузинском валу, на вашем сайте было написано, что до 30.04.23. можно бесплатно сдать анализ на холестерин и глюкозу.
Я прямо с сайта зачитала эту информацию своей подруге, которая пришла сегодня в ваш новый офис.
К удивлению, уже такой услуги нет. Почему вы ее удалили???? Жаба задушила??? Какое-то мелочное жульничество, как будто можно подумать, что к вам огромная очередь выстроилась на бесплатные анализы.
Жлобьё!mlol
Достоинства:
  1. ???
Недостатки:
  1. враньё
Ответ представителя 10 апреля, 2023 год
Добрый день! Мы с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям. Искренне сожалеем, что впечатления от обращения в Хеликс не соответствовали Вашим ожиданиям. Просим Вас направить на адрес электронной почты [email protected] номер Вашего заказа, Ф.И.О. того, кто сдавал анализы и дату посещения Центра Хеликс. Заранее спасибо!

Хорошая организация которая имеет свои плюсы и минусы.

Сергей 3 апреля, 2023 год
Всегда нравилась данная организация за быстрые, качественные результаты анализов предоставляемые в указанный ими срок, также хотелось бы отметить отсутствие очереди и приветливый персонал. Снял две звезды за получения справки для налоговой, здесь руководство Хеликса показала своë "скотское отношения" к Заказчикам. Для получения данной справки Вам потребуется предоставить следующий перечень документов: ИНН, паспорт, номера договоров и последний пункт мне не понравился.... Читать отзыв Всегда нравилась данная организация за быстрые, качественные результаты анализов предоставляемые в указанный ими срок, также хотелось бы отметить отсутствие очереди и приветливый персонал. Снял две звезды за получения справки для налоговой, здесь руководство Хеликса показала своë "скотское отношения" к Заказчикам. Для получения данной справки Вам потребуется предоставить следующий перечень документов: ИНН, паспорт, номера договоров и последний пункт мне не понравился. Такое ощущения что Потребитель услуг лабораторной службы Хеликс должен делать за них их работу предоставляя номера договоров, может ещё надо самостоятельно себя находить в общей базе? А может надо сказать спасибо данному руководству что они справку выдают бесплатно? Кто обращался в другие организации понимает что для получения справки требуется только паспорт, а то что запрашивает Хеликс это "свинство" и не скрытое "хамство".
Достоинства:
  1. Приветливый персонал, запись без очередей, результат анализов делают быстро и в срок
Недостатки:
  1. Получения справки в налоговую
Ответ представителя 4 апреля, 2023 год

Ставят страшные несуществующие диагнозы

Гость 3 марта, 2023 год
На УЗИ поставили диагноз - онкология, что абсолютно не соответствует действительности. На претензию ответили, что не усматривают никаких нарушений. Подана жалоба в Росздравнадзор, страховую компанию и готовятся документы в суд. Будьте осторожны - крайне не рекомендую!
Ответ представителя 3 марта, 2023 год
Добрый день.
По факту проведенной проверки по Вашему обращению ответ был направлен по адресу электронной почты указанному в договоре. По всем вопросам возникшим по итогам проведенной проверки просим Вас направить письмо на адрес электронной почты [email protected] с указанием номера заказа и Ф.И.О. Клиента

отвратительная работа лаборатории

Ольга 20 февраля, 2023 год
Около дома открыли Хеликс (ранее сдавала в инвитро) и очень пожалела! хоть сотрудники самого пункта очень милый и приятные, НО сроки исполнения заказов нарушаются лабораторией ужасно! по телефону операторы мычат только «Ваш заказ ещё в работе» не называя сроков готовности!
Недостатки:
  1. нарушение заявленных сроков исполнения исследований
Ответ представителя 22 февраля, 2023 год
Добрый день! Мы с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям. Искренне сожалеем, что впечатления от обращения в Хеликс не соответствовали Вашим ожиданиям. Для проведения проверки по данному факту просим Вас направить на адрес электронной почты [email protected] номер Вашего заказа, Ф.И.О. того, кто сдавал анализы и дату посещения Центра. Заранее спасибо!

Неинформативные анализы

Капитанова Елена 10 февраля, 2023 год
Сдала анализ на нутригенетику, хотела узнать какие продукты нужно есть для похудения. Анализ готовится 22 дня. Дождалась и что получила! На 46 страницах не о чем. Оказывается мне нужно есть продукты с высоким содержанием жира! И это при повышенном холестерине то! Нормально! Когда мне нужна именно гипохолестериновая диета. И только на одной странице указано, какие можно есть продукты и какие... Читать отзыв Сдала анализ на нутригенетику, хотела узнать какие продукты нужно есть для похудения. Анализ готовится 22 дня. Дождалась и что получила! На 46 страницах не о чем. Оказывается мне нужно есть продукты с высоким содержанием жира! И это при повышенном холестерине то! Нормально! Когда мне нужна именно гипохолестериновая диета. И только на одной странице указано, какие можно есть продукты и какие исключить. Минимальный список. А куда отнести неуказанные продукты? Мне нельзя есть углеводы вообще, а жиры можно! А где белки? Совершенно не информативный анализ. Не советую эту лабораторию ни кому!
Достоинства:
  1. Ноль
Недостатки:
  1. Сплошные
Ответ представителя 13 февраля, 2023 год
Добрый день! Мы с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям. Искренне сожалеем, что впечатления от обращения в Хеликс не соответствовали Вашим ожиданиям. Для проведения проверки по данному факту просим Вас направить на адрес электронной почты [email protected] номер Вашего заказа, Ф.И.О. того, кто сдавал анализы и дату посещения Центра Хеликс. Спасибо!

Ложные лабораторные анализы

Гость 31 января, 2023 год
К несчастью лаборатория HELIX оказалась единственной, которая делает «Посев на Gardnerella vaginalis с определением титра и чувствительности к противомикробным препаратам». Больше нигде нет такого анализа, поэтому пришлось обратиться тк устала на протяжении года лечиться от молочницы с множеством назначений «невпопад». Обратилась с подтверждённым положительным анализом ( в 3!!!!! лабораториях), здесь же не то чтобы посев не сделали, тут даже... Читать отзыв К несчастью лаборатория HELIX оказалась единственной, которая делает «Посев на Gardnerella vaginalis с определением титра и чувствительности к противомикробным препаратам». Больше нигде нет такого анализа, поэтому пришлось обратиться тк устала на протяжении года лечиться от молочницы с множеством назначений «невпопад». Обратилась с подтверждённым положительным анализом ( в 3!!!!! лабораториях), здесь же не то чтобы посев не сделали, тут даже не нашли ее. Пересдала в другой лаборатории снова и нашли, что естественно. Тк лечения не проводилось и она просто не могла испарится. Сразу после получения результата моего анализа в helix я позвонила на горячую линию. Оператор связалась с лаборантами, перезвонив через несколько часов и сообщим что биоматерил и анализ верный.
Жалко потраченных денег (1500) и ожидания.
Никогда не обращалась и больше не буду в вашу лабораторию . Если вам будет интересно разобраться в этой ситуации, могу приложить результаты трёх!!!! Лабораторий , сделанный в один и тот же календарный месяц
Ответ представителя 31 января, 2023 год
Добрый день! Мы с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям. Искренне сожалеем, что впечатления от обращения в Хеликс не соответствовали Вашим ожиданиям. Для проведения проверки по данному факту просим Вас направить на адрес электронной почты [email protected] номер Вашего заказа, Ф.И.О. того, кто сдавал анализы и дату посещения Центра Хеликс. Там же можете приложить предыдущие результаты. Заранее спасибо!

Отвратительные

Гость 11 января, 2023 год
Задерживало результаты генетических анализов, которые человеку крайне важны!!! Видимо персонал так хорошо гулял на новогодних праздников, что забыл исполнить свои обязательства перед клиентом!!! Самое интересно, что никто ничего не знает и самое смешное НЕ МОЖЕТ связаться с лабораторией чтобы узнать в чем дело))) бинго! Это как? Типа лаборатория не берет трубку или что? Номера директора не добиться, сидит где-то там... Читать отзыв Задерживало результаты генетических анализов, которые человеку крайне важны!!! Видимо персонал так хорошо гулял на новогодних праздников, что забыл исполнить свои обязательства перед клиентом!!! Самое интересно, что никто ничего не знает и самое смешное НЕ МОЖЕТ связаться с лабораторией чтобы узнать в чем дело))) бинго! Это как? Типа лаборатория не берет трубку или что? Номера директора не добиться, сидит где-то там непонятно где, не решает вопросы! Нет персонала по решению конфликтных ситуаций, просто девочки как рыбы об лёд повторяют заученные скрипты «мы вам сразу перезвоним», «у нас нет номера» и другая брехня. Боже, хорошо, что я не сдала в этой шараге НИПТ за 30 тысяч рублей, хотя рассматривала эту лабораторию, теперь нет уж, больше никогда и никаких анализов, даже мочу не принесу. Позорники!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Лгут, не решают проблемы клиента, задерживают анализы, в 19 году ложно нарисовали мне в результатах инсулинорезистентность, которую потом опровергли другое две лаборатории, деньги не вернули.
Ответ представителя 13 января, 2023 год
Добрый день! Мы с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям. Сожалеем, что впечатления от обращения в Хеликс не соответствовали Вашим ожиданиям. Для проведения проверки по данному факту просим Вас направить на адрес электронной почты [email protected] номер Вашего заказа, Ф.И.О. того, кто сдавал анализы и дату посещения Центра Хеликс. Заранее спасибо!

Отзыв о лаборатории Хеликс

Гость 5 января, 2023 год
Хочу выразить большую благодарность лабораторию Хеликс.За внимательное отношение к пациенткам. Персонал весь очень добродушный, приветливый, внимательный. Прихожу в этот медцентр не первый раз. Всегда все на высоте. Буду рекомендовать всем знакомым. Спасибо большое всему персоналу!
Достоинства:
  1. Весь персонал настоящие профессионалы.
  2. Анализы всегда получаю во время.
  3. Никаких претензии, только одни плюсы.
Недостатки:
  1. Никаких минусов не вижу.
Ответ представителя 11 января, 2023 год
Добрый день!
Благодарим Вас за выбор Лабораторной службы Хеликс, а также за теплые слова и высокую оценку работы нашей Компании.
Ваше мнение очень важно для нас! Спасибо!

Не выполняет обязательства перед клиентом

Гость 30 декабря, 2022 год
Моя семья неоднократно пользовалась услугами лаборатории Хеликс. Но последний раз подорвал веру в честность и порядочность этой лаборатории.
Сын сдал кровь , и когда по прошествии срока получения результатов мне так ничего и не сообщили, я обратилась в поддержку 3 декабря. Мне написали, что до 22 января включительно нет возможности сделать этот анализ. Я могу вернуть деньги или дождаться этого числа. Так как у меня была запись к гематологу и требовалось срочное подтверждение диагноза, я обратилась в другую лабораторию, где сын сдал этот анализ и мы получили результаты.
После этого, 12 декабря я обратилась в Хеликс с вопросом о возврате денежных средств. На что мне ответили, перезвонив из Санкт Петербурга, что так как в сложившейся ситуации они до января не могут сделать этот анализ и мне уже не актуально, то позвонят в лабораторию для отзыва исследования и я могу написать заявление о возврате денег.
И здесь произошло чудо. Хеликс через два часа прислал результат. Совершил невозможное, приложил все усилия.. Что ни сделаешь, лишь бы не платить возврат 900 руб. Можно и пожертвовать репутацией.
Когда я обратилась с жалобой, мне ответили, что в качестве извинения прислали вложение на почту, распечатав которое я могу получить скидку при следующем обращении. Но и здесь обманули. Никакого вложения не было.
И, кстати, их "результат" анализа был средний по значению и отличался от полученного в другой лаборатории. А ведь на основании этого исследования врач должен был назначить или не назначить лечение.
Ответ представителя 11 января, 2023 год
Добрый день! Мы с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям. Искренне сожалеем, что впечатления от обращения в Хеликс не соответствовали Вашим ожиданиям. Для проведения проверки по данному факту просим Вас направить на адрес электронной почты [email protected] номер Вашего заказа, дату посещения Центра Хеликс и Ф.И.О. того, кто сдавал анализы. Заранее спасибо!
Лабораторная служба Хеликс
Лабораторная служба Хеликс оказывает населению услуги по забору и диагностическому исследованию анализов. Сегодня сеть медицинских лабораторий Хеликс можно встретить во многих городах России, так лаборатории Хеликс работают в Нижнем Новгороде, во Владикавказе, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, в Москве, Новосибирске, Омске и во многих других городах. Все лабораторные анализы проводятся на новейшем современном... подробнее

Рейтинг 1.7 из 5 на основании 281 отзыва

Лаборатории