Глюкофаж Лонг отзывы

Снижает сахар

Людмила четверг, 18 апреля
Изначально начала принимать глюкофаж лонг для снижения сахара, так как я диабетик. Сахар он действительно снижает очень хорошо и без побочек. На втором месяце приёма заметила, что у меня начал уходить вес. Это очень хорошо, а то раньше я его никакими диетами и упражнениями не могла сдвинуть с мёртвой точки

Понравился данный метформин

Марьяна 29 марта, 2024 год
Мне прописали метформин, изначально купила самый обычный. Это конечно ужас, наверное все описанные в инструкции побочки у меня были. Я мучилась и бросить было нельзя из-за предиабета, и пить невозможно. Потом перешла на глюкофаж лонг, это небо и земля! Вроде тоже метформин в составе, а действует абсолютно по другому, никаких побочек и сахар в норме.

Мягко действует, удобный разовый прием

Инна 21 февраля, 2024 год
7 месяцев назад поставили предиабет, прописали пить глюкофаж лонг. Единственный минус - размер таблетки, так сложно ее глотать. Но помогает, с этим не поспоришь. Мягко действует, удобный разовый прием, полное отсутствие побочек на протяжении всего периода. Сахар на данный момент в норме, надеюсь этим все и закончится.

Результатом действия довольна

Надежда 28 января, 2024 год
Таблетки были прописаны на фоне проблем с сахаром. Отмечу, что от глюкофажа лонг аппетит стал умеренный, раньше мне постоянно хотелось есть. Не тянет на сладкое и сахар вернулся в норму. На этом фоне даже удалось на 5 кг похудеть, не без диеты, но все таки это прогресс.

Чувствую себя сейчас гораздо лучше

Лариса 15 января, 2024 год
У кого проблемы с сахаром, принимайте обязательно, только после консультации с врачом! У меня диагностировали предиабет, я какое-то время игнорировала прием таблеток, как стало хуже побежала в аптеку. Глюкофаж лонг несмотря на все мои переживания оказалось легко принимать. Никаких побочек, а вот результат очевидный. Чувствую себя сейчас гораздо лучше, удалось сахар в норму привести и даже немного похудеть.

Отличный препарат

Ирина 13 декабря, 2023 год
Глюкофаж лонг отличный препарат. После того как стала его принимать, у меня аппетит снизился, не хочется сладкого, лучше самочувствие. Но самое главное, удалось сахар привести в норму и даже немного похудеть. Из всех препаратов на основе метформина, этот самый удачный и менее проблемный, в отличие от остальных.

Это самый удачный метформин

Милана 14 ноября, 2023 год
За то время, пока я принимаю эти препараты и соблюдаю диету, мое состояние улучшилось, сахар значительно снизился. Я отлично себя чувствую, все соблюдаю, держу диету и каждый вечер пью глюкофаж лонг. Это самый удачный метформин содержащий препарат, потому что не дает побочку, во всяком случае я с ней не сталкивалась.

Принимаю препарат с прошлого года

Лучко 18 октября, 2023 год
У меня диабет II типа. Лечение пожизненное. До этого несколько лет пришлось помучиться на других таблетках, которые вызывали прям жуткое расстройство, пока врач мне не посоветовал поменять их на Глюкофаж Лонг. Казалось бы, вроде бы и действующее вещество такое же, а побочных нет, при этом сахар снижает ничуть не хуже.

Как перешла на глюкофаж лонг, так и забыла о всех проблемах

Лена 16 сентября, 2023 год
Глюкофаж лонг хорош тем, что от его приема нет побочных как от дешевых аналогов. От обычного метформина, который так и называет "метформин" были боли в суставах и постоянное расстройство стула, подташнивало круглые сутки. Как перешла на глюкофаж лонг, так и забыла о всех проблемах - на нем и сахар в норме, и самочувствие прекрасное.

Снижает сахар

Раиса 2 августа, 2023 год
Заметила у себя симптомы преддиабета. Врач по анализам это подтвердила. Посоветовала глюкофаж лонг 1 раз в день. И питание я пересмотрела - ем по часам сейчас. Состояние стало лучше. Сахар снизился. За 2 месяца 3 лишних кг ушло - по объёмам заметно очень. Диету с глюкофажем соблюдать легче. Для меня это тоже важно. Аппетит не такой зверский как раньше. Очень... Читать отзыв Заметила у себя симптомы преддиабета. Врач по анализам это подтвердила. Посоветовала глюкофаж лонг 1 раз в день. И питание я пересмотрела - ем по часам сейчас. Состояние стало лучше. Сахар снизился. За 2 месяца 3 лишних кг ушло - по объёмам заметно очень. Диету с глюкофажем соблюдать легче. Для меня это тоже важно. Аппетит не такой зверский как раньше. Очень хороший метформин

Ну эффект мне понравился

Ольга Знарок 24 июля, 2023 год
Глюкофаж лонг снижает не только уровень сахара, но и вес). Легко и естественно, мне понравился! Самочувствие отличное, питание получилось наладить. Среди аналогов - ничего лучше не нашла

Самый лучший препарат с метформином

Антонина 19 июня, 2023 год
Мне подошел идеально, у меня сейчас и сахар в норме, и проблем со здоровьем нет. Я даже на 10 кг постепенно похудела, хотя раньше из-за сахара не могла. Самый лучший препарат с метформином. Курс простой, всего раз в день принимается и действует весь день. У меня и так проблемы с желудком есть, очень переживала что из-за глюкофажа лонг станет... Читать отзыв Мне подошел идеально, у меня сейчас и сахар в норме, и проблем со здоровьем нет. Я даже на 10 кг постепенно похудела, хотя раньше из-за сахара не могла. Самый лучший препарат с метформином. Курс простой, всего раз в день принимается и действует весь день. У меня и так проблемы с желудком есть, очень переживала что из-за глюкофажа лонг станет еще хуже, но нет, все отлично, желудок нормально реагирует.

Эффективен и без побочек

Варвара 29 мая, 2023 год
У меня от глюкофажа лонг нет побочки. Не тошнит, не крутит желудок, я спокойно принимаю раз в день таблетку глюкофаж лонг и живу привычной жизнью. Раньше при приеме метформина у меня была куча проблем! Надо было и сахар как-то в норме держать и от побочек таблеток кони не двинуть. С глюкофажем ничего подобного нет!

Мне зашел и помогает

Светлана 15 мая, 2023 год
Конечно, тут все строго индивидуально, но мне Глюкофаж Лонг, что называется “зашел”, причем сразу, даже дозировку менять не пришлось. Я когда его принимала, очень боялась, что опять начнется гастрит, у меня от таблеток такое может быть, но препарат в этом плане действовал мягко. Мне доктор даже говорил, что у него есть какая-то особенность, в гель вроде превращается в желудке. Возможно,... Читать отзыв Конечно, тут все строго индивидуально, но мне Глюкофаж Лонг, что называется “зашел”, причем сразу, даже дозировку менять не пришлось. Я когда его принимала, очень боялась, что опять начнется гастрит, у меня от таблеток такое может быть, но препарат в этом плане действовал мягко. Мне доктор даже говорил, что у него есть какая-то особенность, в гель вроде превращается в желудке. Возможно, из-за этого все и прошло так гладко. Сахар снизил.

Планомерно снижает сахар и аппетит

Оксана 12 мая, 2023 год
Сахар снижает постепенно, помогает убрать зверский аппетит (легче сидеть на диете с ним), пока побочных не вызвал, принимаю уже третий месяц. Раньше пробовала аналог тоже с метформином, хотя дозировку и меняли, на него была сильная боль в желудке. На Глюкофаж Лонг ее нет.

Чувствую себя на нем прекрасно

Алина 3 мая, 2023 год
В составе глюкофаж лонг есть метформин, мне он был назначен из-за диабета. Бывает диабет второго типа, когда сахар повышен, но прием инсулина пока не нужен, именно в этом случае прописывают метформин содержащие препараты, которые помогают контролировать инсулин и в целом облегчают жизнь. Как оказалось, вариантов препаратов с метформином много, но не все хорошо воспринимаются организмом. Я сменила 4 препарата так... Читать отзыв В составе глюкофаж лонг есть метформин, мне он был назначен из-за диабета. Бывает диабет второго типа, когда сахар повышен, но прием инсулина пока не нужен, именно в этом случае прописывают метформин содержащие препараты, которые помогают контролировать инсулин и в целом облегчают жизнь. Как оказалось, вариантов препаратов с метформином много, но не все хорошо воспринимаются организмом. Я сменила 4 препарата так точно, в итоге остановилась именно на глюкофаж лонг. В чем его преимущество? Дело в том, что приставка лонг говорит о более длительном и плавном действии, при попадании в желудок он преобразовывается в гель, тем самым ЖКТ лучше его воспринимает и меньше побочек возникает, точнее их вообще нет. Принимать его нужно всего раз в день, для меня это тоже удобство. Да и цена не особенно высокая, поэтому по карману не бьет, как говорится. Принимаю ежедневно на протяжении длительного времени. Желудок спокойно реагирует, проблем нет. Чувствую себя на нем прекрасно, главное что и показатели сахара в норме. Плюс диета, безусловно без нее никуда. Конечно все индивидуально, но как показала практика, этот препарат самый легко переносимый из всех.

Эффект очевиден

Карина 29 марта, 2023 год
Глюкофаж лонг появился относительно недавно в моей жизни и пока, эффект реален для меня, но давайте по порядку. К врачу обратилась с жалобами, мне постоянно хотелось пить, быстро уставала, сильно отекала, а еще за последнее время много лишних килограмм набрала. После обследования и анализов оказалось, что повышен инсулин и даже поставили предиабет. Такое состояние не предусматривает использование инсулина, но назначают... Читать отзыв Глюкофаж лонг появился относительно недавно в моей жизни и пока, эффект реален для меня, но давайте по порядку. К врачу обратилась с жалобами, мне постоянно хотелось пить, быстро уставала, сильно отекала, а еще за последнее время много лишних килограмм набрала. После обследования и анализов оказалось, что повышен инсулин и даже поставили предиабет. Такое состояние не предусматривает использование инсулина, но назначают лечение, а именно прием препарата содержащего метформин, в частности глюкофаж лонг. Как сказал доктор, он считается более современным и хорошо переносимым. У него длительное высвобождение, а это значит резких качелей и изменений состояния точно не будет. Начинала принимать постепенно, первые две недели небольшую дозировку вечером, потом дозировку повысили до нормальной. Несмотря на то, что у препарата есть побочные реакции (в целом как у всех) я с ними не столкнулась. Глюкофаж лонг в моем случае отлично работает, вижу реальные изменения. Перестала уставать, отекать, стала более активная и даже похудела на пару кг. Я конечно и питание пересмотрела, но раньше вес вообще не менялся, а сейчас эффект очевиден.

Хорошее лекарство которое помогает.

Апельсинка 25 декабря, 2019 год
Всегда веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, занимаюсь спортом. Последнее время активно стала набирать вес, выяснили, что у меня предиабет лечение глюкофаж лонг по таблетке вечером выписали. Я была в шоке, почему? Оказалось, что у меня СПКЯ еще, все вместе спровоцировало такие проблемы. Пересмотрела свое питание уже вместе с врачом, стала более усиленно заниматься спортом и лечения придерживаюсь. Есть положительные... Читать отзыв Всегда веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, занимаюсь спортом. Последнее время активно стала набирать вес, выяснили, что у меня предиабет лечение глюкофаж лонг по таблетке вечером выписали. Я была в шоке, почему? Оказалось, что у меня СПКЯ еще, все вместе спровоцировало такие проблемы. Пересмотрела свое питание уже вместе с врачом, стала более усиленно заниматься спортом и лечения придерживаюсь. Есть положительные сдвиги в плане веса, и сахар снизился.

Глюкофаж прекрасно снижает сахар

Маргоша 30 ноября, 2019 год
Глюкофаж ЛОНГ принимаю по назначению врача, диагноз диабет 2 типа, но на фоне лечения сахар всегда в пределах нормы, поэтому обходимся без инсулина. Принимать таблетки оказалось просто, один раз вечером. Побочных реакций во время лечения у меня нет. Знаю, может возникнуть метеоризм, но его ни разу не было.

Мягкое действие, хороший результат

Ангелина Викторова 27 ноября, 2019 год
Не думала, что сухость во рту и жажда могут сигнализировать о повышенном сахаре. Случайно сдала анализы и выяснилось, что глюкоза выше нормы и дело идет к диабету. Тут еще и наследственность, оказалась плохая по этому заболеванию. Теперь я в панике, пью глюкофаж ЛОНГ чтобы снизить сахар, тщательно выбираю свой рацион питания и усиленно занимаюсь спортом.
Достоинства:
  1. нет побочек, удобно принимать, доступная цена
Недостатки:

Без побочек, прекрасно помогает

Марина Василенко 26 ноября, 2019 год
Уже давно принимаю глюкофаж ЛОНГ (именно он не вызывает метеоризма и постепенно понижает сахар). С диабетом 2 типа уже давно живу, причем вполне спокойно. Сахар контролирую и последнее время он у меня не выходит за границы. Вес тоже сейчас в разумных пределах, надеюсь и дальше так будет.

Всегда есть выход, Глюкофаж лонг мне помог

Агата 20 мая, 2019 год
Моя история наверно ни для кого не новая(( За время декрета поправилась сильно, аж на 20 кг, хотя и на месте не сидела и особо не переедала. Моему мужу было не принципиально сколько я весила, поэтому и особо не переживала. Когда ребенок подрос немного, смогла наконец-то дойти до врача и сдать анализы. Тем более, что у меня начались женские проблемы... Читать отзыв Моя история наверно ни для кого не новая(( За время декрета поправилась сильно, аж на 20 кг, хотя и на месте не сидела и особо не переедала. Моему мужу было не принципиально сколько я весила, поэтому и особо не переживала. Когда ребенок подрос немного, смогла наконец-то дойти до врача и сдать анализы. Тем более, что у меня начались женские проблемы одна за другой, поэтому пошла по всем врачам и эндокринологу в том числе. Оказалось, что уже и сахар у верхней границы и со щитовидной проблемы, в общем врач диагностировал инсулинорезистентность, отсюда же и СПКЯ. Поэтому сказал, что надо активно сбрасывать вес, потому что там недалеко и до диабета((. Я была в ужасе. Придя домой я полезла в интернет читай, что такое инсулинорезистентность и как теперь жить.
Врач сказал, что надо перейти на низкоуглеводную диету, кушать продукты только с низким гликимическим индексом, отказаться от определенного перечня продуктов и алкоголя, ввести активный образ жизни, как правило, каждое утро делать зарядку и желательно начать заниматься спортом. А также начать пить Глюкофаж Лонг 500 мг, Верошпирон 100 мг и витамин Д. Главное набраться терпения и слушаться врача, т.е. выполнять все его рекомендации. Лечение не быстро, мне назначили ее принимать полгода, а потом пересдать все анализы. Я принимала по 1 таблетке утром после или во время еды.
Производство препарата Франция. Его действующее вещество метформин. Дозировка есть разная. Упаковка мне обошлась в 250 рублей. По-моему, это доступная цена, те более, что решается такая серьезная проблема со здоровьем. Побочных реакций у меня не было. Наоборот прибавилось больше сил и стало хотеться кушать немного меньше, снизился аппетит. В упаковке 30 таблеток и аннотация.
В целом кажу, что очень довольна препаратом, он просто спас меня. За полгода я не только смогла сбросить лишний вес, но и показатели анализов улучшились. Однако не забывайте, ваше здоровье - это важно! Не стоит с этим шутить, без врача ничего не стоит принимать. Берегите себя и близких, здоровья и удачи всем!
Достоинства:
  1. стоимость, результат
Недостатки:
  1. не нашла

Лекарства

Ревиоронум "Здравомед"
Ревиоронум "Здравомед"

Глюкофаж Лонг цены в аптеках

• Ютека

• 118 руб. Глюкофаж Лонг, 750 мг, таблетки пролонгированного действия, 30 шт.
    • 133 руб. Глюкофаж Лонг, 500 мг, таблетки пролонгированного действия, 30 шт.
    • 270 руб. Глюкофаж Лонг, 500 мг, таблетки пролонгированного действия, 60 шт.
    • 275 руб. Глюкофаж Лонг, 1 г, таблетки пролонгированного действия, 30 шт.
    • 383 руб. Глюкофаж Лонг, 750 мг, таблетки пролонгированного действия, 60 шт.
    • 523.3 руб. Глюкофаж Лонг, 1 г, таблетки пролонгированного действия, 60 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 378 руб. ГЛЮКОФАЖ ЛОНГ 500мг N60 таб. с пролонгированным высвобождением Merck Sante/Нанолек
    • 541 руб. ГЛЮКОФАЖ ЛОНГ 750мг N60 таб. пролонгированного действия Merck Sante/Нанолек
    • 710 руб. ГЛЮКОФАЖ ЛОНГ 1000мг N60 таб. пролонгированного действия Merck Sante/Нанолек
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 1500 руб. ГЛЮКОФАЖ 500мг N60 таб п.п.о.
    • 1700 руб. ГЛЮКОФАЖ табл. п/плен. оболочкой 500 мг №30
    • 7200 руб. ГЛЮКОФАЖ XR табл. пролонг. дейст. 1000 мг №60
  • Дешевая аптека

• 104 руб. Глюкофаж Таблетки 850 мг N30
    • 984 руб. Глюкофаж Таблетки 500мг N30
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 108 руб. ГЛЮКОФАЖ 0,5 N30 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
    • 119 руб. ГЛЮКОФАЖ 0,85 N30 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ