Обучение, которое открывает глаза - Отзывы о Годовая онлайн-программа Виктории Шухат "Управленец"

Годовая онлайн-программа Виктории Шухат "Управленец"
Отзыв написан 14 апреля, 2022 год 4 просмотра
Добрый день, я, Екатерина, реальный живой человек. smile
На протяжении 5 лет я являюсь директором по продажам.
На программу "Управленец" я решилась после того, как прошла бесплатный марафон "Настоящая руководительница" (если правильно помню).
Честно, я долго думала, т.к. за плечами несколько курсов на темы управления и даже есть корочки гос. образца, но ...теория есть, а прикладных материалов - мало.
Что мне нравится сейчас.
Самое важное: обучение идет целый год и не нужно галопом за 2-3 месяца постигать много разных аспектов и пытаться их внедрить. Всё идет постепенно и логично.
При этом все материалы после окончания программы и далее будут доступны, будет что пересмотреть, перечитать, если нужно.
Все уроки идут в видео формате с презентациями и есть рабочие тетради, которые можно распечатать.
На каждый урок несколько коротких лекций по 15-25 минут - я успеваю слушать в машине по пути на работу - это очень удобно.
К каждому уроку идет реально прикладное домашнее задание, чтобы сделать его на работе и отработать механику.
Уроки идут по нарастающей и позволяют настроить отдел и работу с самого начала. Но при этом всегда можно вернуться к прошлому уроку и переслушать, пересмотреть (я часто так делаю по интересующим темам)
Есть еще так называемые Разборы - это он-лайн встречи, где Виктория разбирает реальные рабочие ситуации присланные участницами.
Есть разборы фильмов, раньше я так не смотрела кино, чтобы именно как управленец разбирать по косточкам - очень интересно.
Есть группы участниц, где можно общаться и помогать друг другу советом и опытом не только в рамках разборов.

В целом, я очень довольна.
Я стала лучше понимать своих сотрудников, я поняла свои ошибки в управлении ими. Я начала видеть, что западает у моих коллег руководителей и как это сказывается на их подчиненных.
Я всем управленцам, кого знаю, рекомендую эту программу, для меня она эффективна, потому что она живая: не сухая теория, а именно практика!

Достоинства:
  1. Удобный формат подачи информации
  2. Доступность и легкость изложения материала
  3. Наличие всех необходимых печатных материалов (ничего не нужно нигде искать)
  4. Многогранность информации (разные аспекты работы руководителя)
Недостатки:
  1. Разборы длинные по 2-3 часа - я не успеваю их смотреть. Смотрю только выборочно

Отзывы о семинарах и тренингах