Гопонтамид назначил психиатр для коррекции поведения. - Отзывы о Гопантомид

Отзыв написан 4 мая, 2022 год 51 просмотр
Дочке скоро 7лет. Диагноз :смешанное специфическое расстройство развития с поведенческими нарушениями и рас под вопросом. Почти как два года освоила горшок, но буквально на днях,стала писать прямо в штаны. Я это связывают с приёмом гопонтамида, мы его пропили месяц и вот "эффект" не заставил долга себя ждать. Только не такого "чуда" я ожидала. Често сказать, все препараты которые нам назначались врачами, как говорится - мимо. Вывод таков, я больше не буду пичкать ребёнка всей этой гадостью. Единственная помощь-это систематически занятия со специалистами, логопед, психолог, дефектолог.
Достоинства:
  1. Не заметила
Недостатки:
  1. Стала писаться в штаны

Лида 20 июля, 2022 год
Как-то вы резко от помощи врачей отказываетесь. Не страшно на себя брать такую ответственность? Они же много лет учились, чтобы сейчас иметь возможность вам помочь. Вы вашему неврологу говорили, что дочка стала писать в штаны, и что вы связываете это с Гопантомидом? Вообще это может быть связано с чем угодно - с приходом лета, со стрессом от какого-то нового явления, знакомства, переезда, да мало ли. Я просто сама дочери даю Гопандомид, у нас ДЦП в легкой форме, уже год с перерывами принимаем. У нас никаких побочек и результаты есть.
Виктория 15 июня, 2022 год
Моей дочери Гопантомид назначали в связи с заиканием и нервным тиком, никаких отклонений не заметила. Препарат нам скорее понравился, мы принимали сироп с клубничным вкусом. Через неделю после приема ребенок стал совершенно другой. Никаких больше истерик, приступов бессонницы, и глазик перестал дёргаться. Над речью конечно нам еще нужно работать тоже, но результат есть и я связываю его именно с Гопантомидом.
Алена 10 июня, 2022 год
Зря вы ассоциируете мокрые штаны с Гопантомидом)) Мы принимали его полгода и нам он помог. У сына гиперактивность и тоже перепробовали 4 разные схемы лечения, все мимо, а на Гопантомиде появился результат. Ребенок стал заметно спокойнее, перестал постоянно вскакивать, запоминает сюжет мультика, прошла агрессия. Побочные эффекты нас миновали, поэтому я лично довольна. Дело ваше, но не спешите экспериментировать, лучше пусть врач вам выпишет, что принимать.
Света 20 мая, 2022 год
Нам тоже прописали Гопантомид, у дочери СДВГ, курс пропили до конца, три месяца, сейчас полугодовой перерыв. Не знаю почему у вас нет результата, я так его заметила практически сразу. Дочка стала спокойнее, научилась концентрироваться на одном занятии, запоминает песенки, рисует, нормально играет на детской площадке. Раньше она была очень плаксивая, не шла на контакт с другими детьми, не могла даже одну серию мультфильма до конца досмотреть. До этого тоже перепробовали несколько схем лечения, но эффект появился только на Гопантомиде. Не экспериментируйте с назначениями врача, лучше проконсультируйтесь лишний раз. Препарат реально помогает.
Ольга 13 мая, 2022 год
Зря вы так категорично! Гопантомид никак не мог повлиять на то, что ваш ребенок начал писаться. Это просто препарат гопантеновой кислоты, который улучшает питание мозга, энуреза нет в побочках, почитайте аннотацию. Вы не пропили его полный курс, месяц ни о чем не говорит, тем более, что в начале лечения доза сниженная, не ждите мгновенный эффект. Мы тоже принимаем Гопантомид, у нас аутизм подтвержденный, результаты есть. Пьем его уже 4 месяц у нас в таблетках по 500мг, трижды в день. Сын начал заметно оживать, даже редко улыбается мне, проявляет интерес к игрушкам, смотрит в глаза. Не спешите бросать лечение, я считаю, что здесь даже минимальный результат уже хорошо.

Лекарства: отзывы

Лекарства