Гопантомид отзывы

Мой опыт приминения

Света 6 июля, 2022 год
Поначалу сын начал говорить слогами как все, но дальше дело затормозилось. К трем годами ограничивался только «мама» и «дай» Были у невролога, но хорошего специалиста не сразу найдешь, поэтому серьезных подвижек в лечении не было. Предыдущий врач убеждала, что все само наладится.
Три месяца назад другой врач назначила Гопантомид. Препарат в форме раствора, мерная ложка в комплекте. Есть еще таблетки, но нам удобнее именно в растворе, тем более что у раствора ограничений по возрасту нет. Ребенок пьет и не капризничает, хотя обычно лечиться не любит. Но тут вкус клубники, поэтому наше лечение проходит легко, я бы даже сказала с удовольствием.

Гопантомид - Мой опыт приминения

Продается только по рецепту. Среди показаний не только задержка в речевом развитии, но и неврозы, ДЦП, т.е. средство действительно серьезное и должно быть назначено врачом. Я поинтересовалась, не слишком ли этот препарат для нас мощный, но невролог убедила, что все нормально. Зависимости он не вызывает и хорошо переносится детками с рождения, а нам уже больше трех.

Гопантомид - Мой опыт приминения

А теперь, собственно, о самом эффекте лечения. Результаты появляются не сразу. Сейчас мы уже заканчиваем курс, а первые улучшения появились где-то через неделю. Пили строго после еды, дозировку постепенно увеличивали. Схему лечения врач нам прописала, но в инструкции тоже об этом говорится. Так как мы уже завершаем лечение, то дозировку снова сокращаем. Вообще нам нужно было пить три раза в день, но из-за садика получалось только утром и вечером, поэтому делили на два раза. Курс от месяца до полугода, но нам прописали на три месяца.
Гопантомид - Мой опыт приминения

Невролог говорит, что эффект будет держаться некоторое время. Плюс нужно сделать отдых после лечения, а потом уже будем принимать решение, повторять курс или нет. Сейчас поведение в разы улучшилось, сын стал усидчивее, может хотя бы 20 мин позаниматься чем-нибудь без истерик и криков. По мере улучшения психологического состояния стали заметны подвижки в речевом плане. У него появилось желание говорить, хотя раньше обходился больше жестами и злился, если мы его не понимали.

Препарат понравился, улучшения есть, побочных действий не обнаружила. Поэтому я рекомендую к покупке, но повторю, что только врач может принять решение, тем более что без рецепта Гопантомид не купить.

Препарат понравился

Лера 6 июля, 2022 год
в лечении не было. Предыдущий врач убеждала, что все само наладится.

в лечении не было. Предыдущий врач убеждала, что все само наладится.

Как объяснила врач, препарат решает причину задержки, т.е. улучшает мозговую деятельность, устраняет нервозность и тревожность. Действительно сын стал спокойнее и даже ведет себя лучше. Словарный запас растет. Такое ощущение, что ребенок все знал, но по какой-то причине молчал. А сейчас будто бы эту причину устранили.

Лечение задержки речевого развития

Дарья 4 июля, 2022 год
Гопантомид - Лечение задержки речевого развития Гопантомид - Лечение задержки речевого развития Гопантомид - Лечение задержки речевого развития

Ноотропы для детей

Валерия 13 июня, 2022 год
Впервые узнала о так называемых ноотропных препаратах в этом году. До этого не было повода интересоваться медикаментами для поддержки нервной системы ребенка. Дочери недавно исполнилось 8 лет. Пошли в школу в 7 с небольшим, все было прекрасно как мне казалось, отличная мотивация, крепкое здоровье, но после новогодних праздников заметила, что у нее непроизвольно дёргается уголок рта, а спустя пару недель... Читать отзыв Впервые узнала о так называемых ноотропных препаратах в этом году. До этого не было повода интересоваться медикаментами для поддержки нервной системы ребенка. Дочери недавно исполнилось 8 лет. Пошли в школу в 7 с небольшим, все было прекрасно как мне казалось, отличная мотивация, крепкое здоровье, но после новогодних праздников заметила, что у нее непроизвольно дёргается уголок рта, а спустя пару недель к этому тику добавились внезапные вскрикивания.
В срочном порядке пошли к неврологу и тот прописал ноотропное средство Гопантомид. Он должен был помочь головному мозгу справиться с нагрузкой и нормализовать обменные процессы в нем. Препарат в форме таблеток, они небольшие по размеру, белого цвета без запаха. Ребенок легко проглатывает, без капризов и жалоб. Дозировка одной таблетки 250мг, а в сутки надо было принять 1000мг, разделив на 4 приема. Я ставила напоминание на телефон, так как важно было соблюдать четкие интервалы, не пропускать прием и стараться выпить последнюю в день таблетку не позднее 17:00.
Гопантомид - Ноотропы для детей
В инструкции большой перечень показаний, таблетки можно детям от 3-х лет:
Гопантомид - Ноотропы для детей
Всю первую неделю лечения тики сохранялись, но положительные моменты я отметила. Дочь стала более спокойная, перестала рыдать над прописями, легко засыпала вечером, перестала пугаться громких звуков. К концу второго месяца прошли вокализации, а сейчас под самое завершение курса лечения я больше не видела, чтобы ребенок дёргал ртом. Никаких побочных эффектов или аллергии у нас не было, сон тоже не нарушился, даже стал более крепким.
Невролог сказал отдохнуть лето, а осенью начать снова принимать Гопантомид на протяжении месяца с профилактической целью, только сниженной дозировкой, трижды в день. Хоть препарат нам, безусловно, помог, но рекомендовать его всем опасаюсь, каждый случай индивидуален и такие вещи должен назначать врач, тем более, что в аптеке Гопантомид строго по рецепту.

Правильно назначили Гопантомид

Анна 12 мая, 2022 год
Плановое посещение невролога в 5 лет при оформлении дочери в садик и непонятная аббревиатура СДВГ. Я думаю, что нам повезло с доктором. Сразу назначил адекватную схему лечения, которую не пришлось менять и экспериментировать. Лечение было комплексным, состояло из ноотропного препарата Гопандомид, витаминов и физиотерапии. Еще были даны рекомендации по режиму дня и питанию, но, если честно, их мы придерживались не... Читать отзыв Плановое посещение невролога в 5 лет при оформлении дочери в садик и непонятная аббревиатура СДВГ. Я думаю, что нам повезло с доктором. Сразу назначил адекватную схему лечения, которую не пришлось менять и экспериментировать. Лечение было комплексным, состояло из ноотропного препарата Гопандомид, витаминов и физиотерапии. Еще были даны рекомендации по режиму дня и питанию, но, если честно, их мы придерживались не сильно.

Я лично считаю, что максимальный эффект оказал именно препарат, так как с нами на массаж ходили детки с такой же проблемой, которые пили другие таблетки, и у них по итогу не было таких изменений как у нас. Гопантомид – средство, в основе которого гопантеновая кислота, улучшающая питание мозга. Мне понравилось, что оно не дефицитное и легко было найти в первой же аптеке. Цена приемлемая, особенно с учетом того, что он продается во флаконе на 100 мл. Еще есть емкость на 50 мл, но нам надо было пить долго, поэтому больший объем получалось выгоднее.

Гопантомид - Правильно назначили Гопантомид

Гопантомид - Правильно назначили Гопантомид

Обычно дочь пьет лекарства с боем, но здесь положительный эффект дал вкус клубники, который с учетом ограничения в сладком ей был за счастье))). Схема лечения была рассчитана на год. Сначала 3 месяца пьем Гопантомид по 2,5 мл трижды в сутки, после чего полгода отдыхаем и приходим на прием и еще три месяца пьем препарат.

Первую и последнюю неделю курса вечерний прием пропускали. После перерыва невролог оставил прежнюю дозировку, сказал продолжать пить еще три месяца, я подчинилась, хотя на тот момент вообще уже не видела в этом необходимости.

Не скажу, что результат я заметила сразу, наверное первых две недели ничего и не происходило. К концу первого месяца лечения Гопантомидом существенно улучшились внимание и память. Дочка начала проявлять интерес к раскраскам, которые раньше просто разрывала на клочки или заштриховывала одним фломастером, спокойно играть с куклами. К концу первого курса препарата решились посетить мультфильм в кинотеатре (вполне успешно).

Сейчас это совершенно другой ребенок, она ничем не отличается от сверстников, а иных, даже без неврологического статуса, превосходит по успеваемости. Прекрасно запоминает стихи на два-три столбика, терпеливо сидит над прописями, нареканий по поведению от учительницы нет.

Я очень рада, что мы нашли толкового невролога, который вовремя поставил диагноз и назначил Гопантомид.
Достоинства:
  1. эффективен, недорогой, вкусный, без побочек
Недостатки:
  1. длительный приём

Гопонтамид назначил психиатр для коррекции поведения.

Елена 4 мая, 2022 год
Дочке скоро 7лет. Диагноз :смешанное специфическое расстройство развития с поведенческими нарушениями и рас под вопросом. Почти как два года освоила горшок, но буквально на днях,стала писать прямо в штаны. Я это связывают с приёмом гопонтамида, мы его пропили месяц и вот "эффект" не заставил долга себя ждать. Только не такого "чуда" я ожидала. Често сказать, все препараты которые нам назначались... Читать отзыв Дочке скоро 7лет. Диагноз :смешанное специфическое расстройство развития с поведенческими нарушениями и рас под вопросом. Почти как два года освоила горшок, но буквально на днях,стала писать прямо в штаны. Я это связывают с приёмом гопонтамида, мы его пропили месяц и вот "эффект" не заставил долга себя ждать. Только не такого "чуда" я ожидала. Често сказать, все препараты которые нам назначались врачами, как говорится - мимо. Вывод таков, я больше не буду пичкать ребёнка всей этой гадостью. Единственная помощь-это систематически занятия со специалистами, логопед, психолог, дефектолог.
Достоинства:
  1. Не заметила
Недостатки:
  1. Стала писаться в штаны

Плохая память и концентрация у ребенка

Алина 14 апреля, 2022 год
Проходила с сыном (6 лет) медкомиссию перед школой. Психоневролог диагностировал проблемы с памятью и концентрацией внимания, сказал, что это затруднит формирование навыков чтения, письма и в целом будет препятствовать процессу обучения. Назначил принимать Гопантомид в течение месяца. Действующее вещество – гопантеновая кислота. Как я поняла, положительный эффект достигается за счет ускорения обменных процессов в головном мозге и приведения в норму... Читать отзыв Проходила с сыном (6 лет) медкомиссию перед школой. Психоневролог диагностировал проблемы с памятью и концентрацией внимания, сказал, что это затруднит формирование навыков чтения, письма и в целом будет препятствовать процессу обучения. Назначил принимать Гопантомид в течение месяца. Действующее вещество – гопантеновая кислота. Как я поняла, положительный эффект достигается за счет ускорения обменных процессов в головном мозге и приведения в норму уровня глюкозы в крови.
Схема приема была сложная, первую неделю надо было принимать сироп утром и днем по 5 мл, потом еще две недели три раза в день такую же дозу, четвертая неделя - утром и днем, а последние дни принимали только после завтрака. Улучшения я заметила практически сразу, сын стал более усидчивым, мог спокойно поиграть 20-30 минут сам, не разнося все вокруг и не кидая занятие.
Сам захотел попробовать лепить из пластилина и занимался, не отвлекаясь в среднем по 15 минут. Впервые в жизни стал проявлять интерес к книгам, с удовольствием слушал сказки, чего раньше не было. Подвижность никуда не делась, но ее стало легче контролировать. Единственное, что меня смущало, это его сонливость, которая проявлялась первые дни к вечеру, но уже на второй неделе лечения это прошло.
На повторном приеме он уже свободно рассказывал стишки, которые никак не мог запомнить на утренник. Врач отметил положительную динамику и сказал, что надо повторить курс препарата через три месяца, но принимать его уже 90 дней по той же схеме.
К началу второго курса приема сиропа мы пошли в школу. На Гопантомиде адаптация прошла хорошо. Нареканий по поводу поведения на уроках и внимательности от учителя не было, сын уверенно читает по слогам, занимается с прописями до получаса. Легко запоминает четверостишия, научился решать элементарные задачки.
Гопантомид - Плохая память и концентрация у ребенка Гопантомид - Плохая память и концентрация у ребенка
Достоинства:
  1. Очень эффективный, приятный на вкус и запах.
Недостатки:
  1. сложная схема приема.

Гопантомид для ребенка с нарушением развития: наш опыт

Юлия 24 февраля, 2022 год
Моя трехлетняя дочь стала частым гостем у невролога после перенесенной нейроинфекции. Энцефалит прошел относительно легко, насколько это возможно. Но последствия оказались неожиданными. Мы столкнулись с нарушением развития речи. И даже получили откат. Дочь забыла слова, которые знала, стала путать буквы, как в раннем детстве.
К коррекционной терапии врач решил добавить фармподдержку – Гопантомид 750 мг в сутки. Принимать 3 раза в... Читать отзыв
К коррекционной терапии врач решил добавить фармподдержку – Гопантомид 750 мг в сутки. Принимать 3 раза в день до еды.

Гопантомид я приобрела в сиропе, очень удобно для ребенка и безопасно. Нет риска подавиться таблеткой!
Гопантомид - Гопантомид для ребенка с нарушением развития: наш опыт
Невролог назначил месячный курс, потом контроль и продолжение лечения при необходимости.
Гопантомид из всех ноотропов был выбран потому, что можно детям, есть в сиропе, дает минимум побочек в невысоких дозировках.
Началось лечение с минимальной дозировки, рекомендованной при нарушениях развития.
Дочь пропила препарат месяц, будем продолжать курс по назначению врача. Результаты есть, и хорошие.
Из недостатков: была сонливость в первые дней 6-7, но прошла без коррекции дозы. А еще дочери не очень нравится вкус сиропа, но это субъективный момент.
При приеме Гопантомида первое, что заметила, это восстановление буквенного порядка в речи. Путать буквы дочь стала намного реже. Раньше, до болезни, она вообще говорила чисто и хорошо.
Второй момент – разговор предложениями. После энцефалита дочь говорила простыми предложениями. Было такое ощущение, что хочет продолжить, но сложно выразить мысль. Постепенно и это стало налаживаться. Не могу сказать, что речевые навыки полностью восстановились, но прогресс определенно есть!
А еще я заметила полезную «побочку» у препарата. У ребенка снизилась раздражительность. На многие вещи в моменте дочка стала реагировать спокойнее. В первую очередь, это заметно в детском садике, в коллективе.
Достоинства:
  1. детская форма выпуска, есть большой флакон (удобно, когда длительный курс), заметный эффект
Недостатки:
  1. сонливость в первую неделю приема

Очень хороший сироп

Ольга 19 января, 2022 год
Чуть больше месяца пьем сироп Гопантомид детский для лечения ЗРР. До этого занимались с реабилитологами (была родовая травма), перешли в логопедический сад. После начала приема Гопантомида наконец произошел сильный сдвиг – ребенок стал гораздо лучше понимать слова взрослых, начинает говорить небольшими фразами, хотя до этого плохо говорил даже по одному слову.

Гопантомид отлично помогает при заикании

мама 16 декабря, 2021 год
Это лекарство нам назначили для снятия синдрома заикания. Сыну 8 лет, начал заикаться. Пропили курс, который был рассчитан на 3 месяца. После него проблема почти исчезла, заикание проявляется только в случае сильного волнения.

Гопантомид при ДЦП: на что способен этот препарат

Елена Рубцова 15 ноября, 2021 год
Очень надеюсь, что мой отзыв поможет родителям, у которых детки с ДЦП. Сразу скажу, Гомантомид - не панацея, и ждать от него чудесных результатов не нужно, и я не знаю, насколько он работает с разными формами ДЦП, не знаю, насколько покажется эффективным в случае с каждым конкретным ребенком. Я описываю исключительно свой опыт - и надеюсь, что он будет для... Читать отзыв Очень надеюсь, что мой отзыв поможет родителям, у которых детки с ДЦП. Сразу скажу, Гомантомид - не панацея, и ждать от него чудесных результатов не нужно, и я не знаю, насколько он работает с разными формами ДЦП, не знаю, насколько покажется эффективным в случае с каждым конкретным ребенком. Я описываю исключительно свой опыт - и надеюсь, что он будет для кого-то полезен. И еще один момент сразу оговорю - Гопандомид продается только по рецепту, поэтому пойти и купить его просто так в аптеке не получится. Поэтому, если вы хотите попробовать улучшить состояние вашего ребенка с ДЦП, его физическую и умственную активность с помощью этого препарата, вы отправляйтесь на прием к неврологу и проконсультируйтесь с ним по поводу препарата. Если специалист решит, что Гопантомид вам может помочь, он и выпишет рецепт.
Теперь, что у нас получилось. У нас сменился в поликлинике невролог, и это помогло нам взглянуть на состояние дочери под новым углом. Оказывается, что пусть мы и не можем вылечить заболевание полностью, но в наших силах поспособствовать улучшению физической и умственной активности дочки. Нет, мы и до этого занимались ребенком очень плотно - у нас и бассейн, и занятия с лошадками, и шахматы. Мы не сидим на месте и стараемся использовать каждую возможность, чтобы сделать жизнь дочери более разнообразной, интересной, чтобы она была счастлива, тем более, что у нас не так все тяжко, есть паралич, но ребенок сам замечательно передвигается. Есть проблемы с памятью, речью, конечно, но мы с этим живем уже семь лет, так что...
Принимать Гопантомид мы стали три месяца назад. Врач назначила в таблетках по 250 мг - дочка таблетки принимает нормально, никаких проблем нет.
Почему не написала отзыв раньше? Потому что сложно отследить конкретный эффект от препарата - он не измеряется в точных величинах: в граммах, часах или еще в чем-то таком. Просто с течением времени начинаешь понимать, что задачки, которые раньше дочь решить не могла, сейчас уже поддаются. И что на лошади дочка сидит уже дольше, чем раньше, и прогулки стали длиннее. И вообще ребенок стал более активным. Я стала чаще слышать ее смех - не думаю, что это напрямую связано с препаратом, но думаю, что опосредованно он повысил нам качество жизни и поводов для смеха стало больше. В общем, я безумно рада, что у нас случился новый прорыв в лечении, курс Гопантомидом непременно будем повторять, и я надеюсь на еще более выраженный результат.
Достоинства:
  1. Я вижу результат, и это главное.
Недостатки:
  1. Нет.

Очень радуют результаты лечения

Светлана 18 октября, 2021 год
Гопантомид принимаем при ЗРР, еще занимаемся с логопедом. За последний месяц произошел толчок в развитии речи. Ребенок стал говорить намного больше и лучше. Результаты лечения радуют!

Помог вылечить нервный тик у ребенка

Мария 12 августа, 2021 год
Гопантомид помог вылечить нервный тик у ребенка. Спасибо неврологу, что подобрала нам такой препарат. Тики практически полностью прошли. Думаю, что скоро от них не останется и следа)

Помог в лечениии заикания

Татьяна 16 июля, 2021 год
Пьем при заикании третий месяц. Вроде стало получше. Приступы случаются реже, и ребенок как-то спокойнее стал. Еще конечно занимаемся с психологом и логопедом. Будем пить дальше. Пока я довольна первыми результатами

Помощь в учебе

Людмила 29 октября, 2020 год
В 4 классе у ребенка снизилась успеваемость, объем информации стал большой, ему было трудно запоминать и усваивать новые знания. Он жаловался мне, что не может сосредоточиться и ему сложно учиться. Я обратилась к педиатру, и он назначил нам ноотропный препарат Гопантомид. Уже через 3-4 недели после приема сын стал лучше успевать, спокойнее делать уроки. После полного курса препарата оценки заметно... Читать отзыв В 4 классе у ребенка снизилась успеваемость, объем информации стал большой, ему было трудно запоминать и усваивать новые знания. Он жаловался мне, что не может сосредоточиться и ему сложно учиться. Я обратилась к педиатру, и он назначил нам ноотропный препарат Гопантомид. Уже через 3-4 недели после приема сын стал лучше успевать, спокойнее делать уроки. После полного курса препарата оценки заметно улучшились, да и ребенок больше не нервничает, учится с удовольствием!

Лекарства

Синупрет экстракт