Грудько Александр Викторович отзывы
с оценкой «Ужасно»

Грудько Александр Викторович

Разочарование

Гость 22 мая, 2021 год
Еще после первого ребенка хотела сделать себе грудь,но решила добросовестно выполнить роль мамы до конца и подошла к вопросу выбора хирурга, только через 2 года как покормила второго малыша, понимая,что рожать больше не буду.
До Грудько А.В. была на консультации у хирурга, у которого делала грудь подруга 15 лет назад, но просидев у него в клинике дожидаясь консультации 2 часа, увидят его отношение к себе как к пациентке (как к мясу), поняла,что это совсем не мой доктор. Поток сумасшедший, уделить нормально внимание каждой попросту невозможно.  Но это совсем другая история. После этой неудачной консультации я отходила чуть больше года и мониторила других хирургов. Смотрела их инстаграм, работы.
За это время по сердцу стал именно Александр Викторович. К нему я и записалась на консультацию,  на которую уже шла без особых надежд имея не лучший опыт за спиной.
Но какая же окрыленная я вышла после первой консультации с Грудько А.В.
Все кардинально отличалось от неприятного опыта: доктор был тактичным, принял чуть пораньше даже, консультация проходила в приятном ключе, хотя вы понимаете,что вопрос щекотливый, не каждый день раздеваешься перед врачами-мужчинами.
На все вопросы отвечал по-доброму, митафорами,чтобы понять было легче. Хотя вопросы я особо и не готовила,так как надежд особых не возлагала после неудачного опыта. Предложил вариант размера имплантов, показал фото примерный подобных работ, в общем вышла я окрыленная, с пониманием,что нашла своего врача и надо действовать.
Сейчас непростое время для меня (не буду поднимать вопрос личной жизни), но за один вечер я проанализировала все моменты организационные и уже на следующий день записалась на операцию.

Потом конечно стала много читать про импланты,их виды, последствия, отзывы, реабилитацию и все что связано с этим вопросом. Конечно стали появляться вопросы и сомнения по поводу размера импланты,которые А.В. мне предложил. Переживала, не большие ли они для меня. Все вопросы фиксировала, в итоге написала их письмом, как думала на почту помощнице А.В., но как оказалось ему лично. Через 15 минут мне перезвонила его помощница и сказала,что доктор хочет записать меня на повторную консультацию, чтобы ответить на эти вопросы лично.
Это было очень приятно, я подумала,что сделала верный выбор хирурга,такое чуткое отношение,НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО..
ВТОРАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ БЫЛА ПОХОЖА НА ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРЕССИНГ..

Уж не знаю,что произошло. Настроение было плохое у А.В., усталость накопилась, проф выгорание, мои неудобные вопросы, в общем, не знаю как кардинально так изменилось поведение и манера общения доктора..
Чтобы не быть голословным, напишу несколько моментов этой неприятной консультации,чтобы было понятно о чем идет речь.
Первое и самое важное это выбор импланта: размер меня смущал, я хотела поддержки и участия врача в выборе, чтобы он помог развеять сомнения, но вместо этого получила ответ,что сама должна решить,что хочу. В целом да, могу говорить о желаемом результате,но параметров у имплантов много. В общем, начали звучать фразы "что хотите,то я вам и поставлю", " у каждого свое красиво", "я не хирург,который делает одну операцию в месяц и на операции ставлю те импланты,которые выбрали на консультации" ( это к моему вопросу о том,что возможно ли на операции 2 варианта имплантов или использует ли доктор сайзер.. в некоторых отзывах такое читала, что если доктор и пациент сомневаются в размере, хирург определяется окончательно непосредственно на операции), "оплатите и я вам открою такие импланты " ( к вопросу, могу ли посмотреть и подержать в руках именно этот объем имплантов, в наличии их не было, к слову примеров было в принципе не так много до 5ти примерно). На мои вопросы о физических нагрузках начал меня вопросами заваливать. Зачем?? Я пришла,чтобы вы мне ответили на мои вопросы,а не судорожно соображать, отвечая на ваши.
Всего перечислять не буду (кому мало, обращайтесь, расскажу больше), скажу, что такая манера ведения разговора была крайне неприятна и заставила меня начать нервничать и переживать, глаза были на мокром месте.  Еще бы! Я так мечтала, перекроила бюджет, рабочий график, нашла няню на период реабилитации, уже все было готово,а тут так складывается дело... я спать не могла,читала,смотрела,мечтала и буквально видела сны с новой грудью.
Увидев мои слезы, А.В. даже как-то разозлился что ли.. начал говорить,что я не готова, что мне стоит еще подумать... Да вы видели меня 15 минут, ничего обо мне не знаете, ни о моих переживаниях,ни о проблемах, как вы можете судить и знать что мне надо, а что нет??!!
Спрашивал "долго ли я смотрюсь в зеркало на отражение своей груди в день": да на что там смотреть?! Это мой комплекс, я пришла решать эту проблему, а вы так давите и позволяете так общаться.  Грудь больше не эрогенные зоны, ни смотреть,ни трогать ее не хочется.. ни одевать платья, купальники, хотя фигура у меня хорошая, я работаю в спорте...
В общем, ощущение было,что меня хотели слить. Почему ,не знаю. Знаю одно, нельзя так себя вести. Не переношу психологический прессинг со стороны мужчины, есть на то причины. Реагирую резко и больно на такое. Плакала весь вечер..
Выбирайте хирурга внимательнее.. вы доверяете ему свою жизнь..
Да, мне больно и обидно. Отменю все планы и записи на анализы. Но лучше так,чем в день операции ложиться под нож человека,который позволяет вести себя подобным образом.. каким бы чудесным хирургом он не был...

Ужасный хирург

Гость 27 марта, 2020 год
Установил мне имплант очень высоко , когда приходила к нему на переделку, сказал что ничего другого не получится , а если кто-то возьмётся то это просто денег с меня хотят собрать, мол как есть так и ходи. В итоге я все же переделала грудь, подучилось прекрасно. Самое ужасное что один имплант у меня был порван из за того что изначально... Читать отзыв Установил мне имплант очень высоко , когда приходила к нему на переделку, сказал что ничего другого не получится , а если кто-то возьмётся то это просто денег с меня хотят собрать, мол как есть так и ходи. В итоге я все же переделала грудь, подучилось прекрасно. Самое ужасное что один имплант у меня был порван из за того что изначально его неправильно установили те самые импланты Аллерган, которые отозвали по всех странах и про которые он убедительно говорил что они самые лучшие и надёжные , а так же во второй груди было так же много каких то узлов, которые были зажаты между складками, опять же таки из за неправильной постановки. От рук хирурга зависит многое , у моей подруги остался шрам на соске в виде Луны и он сильно выпирает , из за чего она не может носить майки, я не могла обойтись без пуш ап. Чем дольше меня Грудько отговаривал тем дольше я ходила с порванным имплантом, уведь принято доверять своему хирургу . Грудько доверять нельзя!!!! У каждой второй моей знакомой данные имплантаты порвались! Будте внимательней к себе и не обращайтесь к грудько, у каждой девушки свои особенности груди и это надо учитывать а не лепить всем одинаково !!!

Отрицательный отзыв

Гость 24 ноября, 2015 год
Отрицательных отзывов нет, они стираються,теперь я это знаю точно. Так как доктор Грудько общаеться со своими пациентками после неудачной операции невозможно представить. Я повелась на очень большое количество положительных отзывов. Нарушение медицинской этики и непрофессианализм вас ждут в случае неудачный операции. Он просто отварачивается от этих пациентов.
Анна 24 августа, 2013 год
Абсолютно не квалифицированный доктор!на консультации-разговор слепого с глухим!ничего толком об'яснить не смог.На консультации несколько раз упомянул про недовольство пациентов и суды,не удивительно-не этого ''доктора" такое видимо не редкость.Никому не порекомендую попасть в эту клинику,там никакого профессионализма и тактичности
2 не согласны Показать 1 ответ
Грудько Александр Викторович
Пластический хирург Грудько Александр Викторович. Обширный опыт успешного проведения пластических операций, работа с ведущими российскими и зарубежными специалистами в данной области медицины, помогли Александру накопить драгоценный багаж теоретических и практических знаний, которые являются сегодня надежным базисом для дальнейшего совершенствования его профессионального мастерства.
Закончив клиническую ординатуру по направлению общая хирургия, а затем... подробнее

Врачи

Самохин К.М.