Отзывы о IKEA

IKEA
Людмила Отзыв написан 4 сентября, 2013 год 2180 просмотров
Столкнулась с вопиющей халатностью фирмы, осуществлявшей доставку из Икеи.
Приобрела в Икее-Парнас диван.
При оформлении доставки на стойке в Икее я указала и оплатила подъем на третий этаж таунхауса без лифта.
Девушка-оператор особо обратила наше внимание на то, что для данной модели дивана размер дверного проема должен быть не менее 72 см, и даже подчеркнула эту информацию в бланке маркером.
При доставке грузчики занесли диван в холл первого этажа и поднимать на третий этаж отказались, сославшись на то, что хотя дверные проемы и соответствуют требованиям, но размеры лестничного проема меньше нормы.
Немного конкретики: в правилах указано «размер лестничного пролета не менее 1,5 х 2,5 м, высота 2,5 м», так вот у нас лестничный проем имеет именно такие размеры, но сама лестница с забежными ступенями шириной 1м.
На мое замечание, что в этих же правилах есть пункт, указывающий, что в ненормативных условиях подъем возможен с письменного согласия покупателя и под его ответственность (например со снятием упаковки),
грузчики ответили, что у них на сегодня еще пять адресов и нет времени на мои сложности.
Разговор по телефону с их руководителем результата не дал, услышав про «еще пять адресов» (действие происходило около 23ч), он ответил то же самое – поднимать диван они отказываются.
И вообще – они просто доставщики, все вопросы я должна выяснять в службе сервиса.
В итоге мне предложили два варианта – вернуть диван, оплатив еще и обратную доставку за свой счет, либо оставить диван … на первом этаже.
Прозвучал конечно еще и третий вариант – договариваться в частном порядке, и я уже даже была согласна, но имеющаяся у меня в наличии сумма в тысячу рублей им видимо показалась очень уж маленькой.
В результате с доставкой от Икеи мы распрощались. На следующий день вызвали грузчиков из посторонней фирмы, и безо всяких сложностей диван был поднят по нашей «ненормативной» лестнице за 15 минут.
Пожалуй, компании с мировым именем нужно тщательнее отбирать партнеров. Такой сервис никак нельзя назвать «customer oriented».
Полагаю – это была моя последняя покупка в Икее.
P.S. Что примечательно, в бланке доставщиков я отметила, что подъем, который был оплачен, фактически не осуществлен, реакции от службы сервиса не последовало, очевидно лозунг «Нам очень важно Ваше мнение» остается только на бумаге.

4 согласны



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


IKEA
Все отзывы

1.6 5
507 отзывов / 193750 просмотров
IKEA
Разнообразие ассортимента товаров IKEA проявляется в нескольких направлениях. Во-первых, это широкий выбор функций: Вы найдете все, что Вам нужно для обустройства дома – от комнатных растений и мебели для гостиной до игрушек и полностью укомплектованных кухонь. Во-вторых, это широкий выбор стилей. Здесь романтик найдет для себя ничуть не меньше, чем... подробнее

Мебель

bestmebelshop.ru интернет-магазин
bestmebelshop.ru интернет-магазин

Рейтинг: 5
2579 отзывов
Магазин Hoff
Магазин Hoff

Рейтинг: 2
134 отзыва
Онлайн маркетплейс ВМ Мебель
Онлайн маркетплейс ВМ Мебель

Рейтинг: 3.8
6 отзывов
Магазин мебели hoff
Магазин мебели hoff

Рейтинг: 4.9
726 отзывов
Студия «Мебель Бруно»
Студия «Мебель Бруно»

Рейтинг: 5
194 отзыва
Гуд Мебель
Гуд Мебель

Рейтинг: 5
189 отзывов
Дятьково мебельная фабрика
Дятьково мебельная фабрика

Рейтинг: 4.8
379 отзывов
Стул Breeze 4724
Стул Breeze 4724

Рейтинг: 5
1 отзыв
Компания "Мебель Москва"
Компания "Мебель Москва"

Рейтинг: 4.3
105 отзывов