IKEA отзывы
с оценкой «Хорошо»

IKEA
26 отзывов / 191291 просмотр

Икеа через призму среднестатистической семьи

Ярослав Костин 11 ноября, 2023 год
Икеа - отличное решение, если у вас ограниченный бюджет и нужна простота, лаконичность, удобство и пространство. Мебель качественная, половина нашего дома - икеа. семь лет назад купили стол за три тысячи рублей, до сих пор наш любимый , ножки откручиваются за 30 секунд и на романтик или шашлыки берем с собой нормальный добротный стол, легко помещающийся в машине. Жена также... Читать отзыв Икеа - отличное решение, если у вас ограниченный бюджет и нужна простота, лаконичность, удобство и пространство. Мебель качественная, половина нашего дома - икеа. семь лет назад купили стол за три тысячи рублей, до сих пор наш любимый , ножки откручиваются за 30 секунд и на романтик или шашлыки берем с собой нормальный добротный стол, легко помещающийся в машине. Жена также любила гулять по икеи и покупать безделушки для радостию Снял звезду за то что ушли с РФ рынка, но надеемся это временно.

Минимализм и стиль

Олег 4 ноября, 2021 год
- Мебель и предметы интерьера, представленные в магазинах, представляют очень разные стили. Стиль Икеи не ограничен шведскими светлыми цветами в интерьере и современным модерном. Есть вещи классические и даже такие, которые можно отнести к стилю Прованс. То есть практически каждый может найти там что-то, подходящее для своего интерьера. Это дело вкуса.

- Большинство вещей сделаны качественно. (К слову, заводов у Икеи много по всему миру, и три купленные одинаковые тарелки могут быть сделаны в трех разных странах.)

- Комплексные интерьерные решения. В магазинах представлено большое количество готовых «квартир» как целиком, так и по частям. В них можно черпать вдохновение, как делала я, когда теряешься в огромном ассортименте. Они подбирают удачные сочетания и сами группируют их.

- Каждый год выходит новый каталог, его бесплатно разносят по почтовым ящикам в тех городах, где есть магазины, и раздают в самой Икее.

- Есть сайт, на котором можно найти нужное по подгруппам, или по поиску. Можно узнать место расположения вещи на складе или в магазине. И самое главное – узнать наличие и прогноз наличия товара в конкретном магазине – это нас еще никогда не подводило.

- Есть клуб «Ikea Family». Каждый участник получает карту. Каждый месяц обновляется список товаров со сниженными ценами для участников клуба. Проводятся интересные мероприятия для взрослых и детей.

Не могу понять чем все недовольны

Гость 14 апреля, 2021 год
Прочитал отзывы и не смог понять, чем все недовольны, изначально понятно что магазин низкой ценовой политики поэтому ждать очень крепких вещей не стоит, качество соответствует цене, я например покупаю там вещи и мебель осознанно, и не жалуюсь, все работает годами, покупаю через интернет магазин т.к.живу в Мурманске и всегда все привозит вовремя, доставку тоже оплачиваю через сайт ИКЕА. Много... Читать отзыв Прочитал отзывы и не смог понять, чем все недовольны, изначально понятно что магазин низкой ценовой политики поэтому ждать очень крепких вещей не стоит, качество соответствует цене, я например покупаю там вещи и мебель осознанно, и не жалуюсь, все работает годами, покупаю через интернет магазин т.к.живу в Мурманске и всегда все привозит вовремя, доставку тоже оплачиваю через сайт ИКЕА. Много видел плохих отзывов по даставке в Москве и МО, так у вас там магазины под боком, зачем вы лезете в интернет магазин. В целом я вполне доволен качеством товаров и услугами доставки, твердая 4.

Хороший центр

Оксана 21 мая, 2020 год
Покупали в этом магазине, кроме всякой ерунды смеситель для краны.
Взяли самый бюджетный Стоил 7 лет назад 1200 рублей.
Служит до сих пор. Вот это ,я понимаю, качество.А изготовитель Китай.

Надёжная мебель и хорошее развлечение

Сергей М.В. 21 апреля, 2020 год
Покупал стулья ингольф и стол ингаторп в черном цвете, собирать было очень весело, как лего, только еще круче. Очень понравилось! Стулья большие, просторные, подойдут для крупного человека, а вот за миниатюрной девушкой окажется еще много пространства. Минус - довольно тяжелые. Стол тоже всем устроил, ящик открывается хорошо, крылья откидываются, но понятно, что слишком сильно нагружать их не стоит. Поверхность на... Читать отзыв Покупал стулья ингольф и стол ингаторп в черном цвете, собирать было очень весело, как лего, только еще круче. Очень понравилось! Стулья большие, просторные, подойдут для крупного человека, а вот за миниатюрной девушкой окажется еще много пространства. Минус - довольно тяжелые. Стол тоже всем устроил, ящик открывается хорошо, крылья откидываются, но понятно, что слишком сильно нагружать их не стоит. Поверхность на ощупь очень приятная, гладкая. Из этого вытекает главный недостаток комплекта - очень сильно собирается на себя грязь и очень легко царапается, оставляя некрасивые следы на покрытии, так что тут либо покрывать лаком и терять приятную текстуру, либо страдать от несовершенства.

Ошибки на рекламных и оформительских плакатах.

Анна 16 октября, 2019 год
Здравствуйте, IKEA!
Мы часто покупаем Вашу продукцию и любим Вас за качество, стиль и подачу товара.
Чаще всего я бываю в Вашем филиале на Тёплом стане и там я заметила большое количество пунктуационных ошибок на плакатах и в объявлениях.
Например, у выхода на большом плакате про Стокгольм (хоть там почти нет текста) в глаза бросается лишняя запятая.

Я уверена, что в Вашей компании есть... Читать отзыв
Здравствуйте, IKEA!

Я уверена, что в Вашей компании есть редакторы, но с этим надо что-то делать. Мне, как студентке филологического факультета МГУ, написавшей на 100 баллов ЕГЭ по русскому, обидно видеть такие ошибки у серьёзной и крупной организации.

Хороший,доступный.

Марина 15 сентября, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Белая Дача, 1-й Покровский пр-д, 4 Нам нравится,что в этом магазине можно подобрать все, не выходя из него.Единственное, что не нравится,когда люди валяются на диванах и кроватях,за ними потом не убирают и ходишь в каком-то бардаке.Где сделаны комнаты-интерьер,сидят целые комuпании узбеков,что-то едят,парочки обнимаются.Мы же приходим с детьми. Почему Охрана не контролирует?!

Доставка по Аксаю, Ростовская область

Гость 11 сентября, 2018 год
yes
yes
Открыла себе небольшой магазинчик, и нашла в ИКЕА нужные полочки и шкафчики, чтоб не холодные стеллажи были, а этакая уютная домашняя обстановка. Заказала доставку, оказалось, что недорого. Приехали ребята в строго назначенное время,все занесли, собрали. Работали достаточно быстро, что приятно. Но! Не вынесли упаковку за собой. Я-то думала что так и надо, собрала сама пленку, картон, отнесла в мусорный бак. Оказывается, они сами должны убирать упаковку. Но в целом претензий нет. Буду еще работать с ИКЕА
Достоинства:
  1. Вовремя

Нравится сеть

Анна Дворцова 9 апреля, 2018 год
Товары в сети очень разные. И с явно завышенными ценами, но есть и вполне бюджетные. Их мебель брани дважды. Недорогая, дизайн непритязательный. но свои несколько лет службы честно отработала. Думаю. на больший срок она и не рассчитана. В Европе не принято по 30 лет одними табуретками пользоваться и на одной кровати спать. Это не качество плохое, это видимо просто их... Читать отзыв Товары в сети очень разные. И с явно завышенными ценами, но есть и вполне бюджетные. Их мебель брани дважды. Недорогая, дизайн непритязательный. но свои несколько лет службы честно отработала. Думаю. на больший срок она и не рассчитана. В Европе не принято по 30 лет одними табуретками пользоваться и на одной кровати спать. Это не качество плохое, это видимо просто их отношение к вещам такое.
А вот их посуда и текстиль мне очень нравятся. Можно купить очень недорого качественную стеклянную посуду, тюли, шторы, постельное бельё, полотенца. В основном такой товар у них и беру.

большой выбор но качество не оч

Павел 19 сентября, 2016 год
мебель-конструктор. качество не высокое. но недорого. можно весь день гулять по магазину, особенно когда заселяешься на пустую квартиру. выбор большой

Идея превыше всего

Ильнура 1 сентября, 2016 год
Замечательная идея магазина и самой торговой сети!
Есть ресторанчик со вкусной едой и огромное многообразие магазинов!

хороший выбор

Карина 30 июня, 2016 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км хороший выбор разной мелочи и мебели, но когда зачастую начинаю смотреть по другим магазинам то можно реально найти дешевле
1 не согласен Показать 1 ответ

Икея Парнас

Роман Шургин 16 июня, 2016 год
Ездили подбирать мебель в новую квартиру, выбрали необходимые стулья, кровати, пару столов и всякие мелочи. Обошлись без доставки, так как компактная упаковка позволила все вместить в семейный универсал. В итоге вся мебель гармонично подошла к интерьеру квартиры, а между покупками мы хорошо отобедали в ресторане Икея, который находится тут же

Бюджетный вариант

Егор Станкевич 28 октября, 2015 год
Отличное решение для тех, кому в кризис приходится потуже затянуть пояса! Качество, конечно, оставляет желать лучшего, но если домой приезжаешь поздно вечером что называется кинуть кости, а утром сгребаешься по делам- то потянет. Удобно, что все в одном месте собрано, единственное,правда, долго бродить приходится из за путаницы в указателях. Да и куча всякого хлама продается, если честно. Беру здесь в... Читать отзыв Отличное решение для тех, кому в кризис приходится потуже затянуть пояса! Качество, конечно, оставляет желать лучшего, но если домой приезжаешь поздно вечером что называется кинуть кости, а утром сгребаешься по делам- то потянет. Удобно, что все в одном месте собрано, единственное,правда, долго бродить приходится из за путаницы в указателях. Да и куча всякого хлама продается, если честно. Беру здесь в основном мебель. Кстати при упоминании Икеи всегда невольно вспоминается шутка про монстра,придумывающего названия для продукции.))

на картинке красивее

Дарья 24 сентября, 2015 год
Когда просматриваю сайт, я готова купить практически все, но приезжаю в магазин и не беру даже четверть задуманного. На деле я вижу, что Цена явно завышена. Некоторые товары плохого качества, вернее нет, скажу не так. Некоторые товары такого качества, может и не плохого, но они не могут столько стоить, они должны стоить гораздо дешевле. Имхо.

полезные мелочи

Дарина 11 августа, 2015 год
В икею ездим часто за всякими мелочами, крючками, полотенцами и т.д. Много предметов интерьера. А вот мебель оставляет желать лучшего, качество низкое.

Низкая цена, но и качество соответсвующее

Belle 23 июля, 2015 год
 Отзыв о IKEA по адресу Новосибирск, Кировский район, ул. Ватутина, 107 Сказать, что IKEA плохой магазин было бы несправедливо и даже глупо, потому как магазин действительно удобный, мерчандайзинг удивительный, ассортимент широкий, да и вообще наличие в городе Меги и соответственно Икеи является большим преимуществом!
Всегда выбираю здесь для себя полезные безделушки, но вот например диван я бы там покупать не советовала, по причине того, что сама купила, а через полгода отправила его на дачу, потому что он весь "продавился!:(
Эта покупка меня разочаровала.

Хороший магазин

Андрей 12 июня, 2015 год
Большинство мебели покупаем здесь,огромный выбор, хорошие цены, персонал в основном отличный (попался один раз не очень дружелюбный консультант, но я уверен, что долго он там не проработал).

Диван Фрихэтэн

Жанна 7 июня, 2015 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Купили диван ФРИХЕТЭН больше года назад в качестве дивана-кровати. Больше используем как кровать. Отличная задумка. Подголовник у головы, подушка никуда не съезжает, свободно в ногах - никуда не упираешься ногами, можно вылезти, не задевая рядом лежащего. Единственный в своем роде. Но выкатная часть крайне неудобная. Постоянно отъезжает куда ей вздумается. Между подголовником и основной частью довольно большая щель. А заниматся... Читать отзыв Купили диван ФРИХЕТЭН больше года назад в качестве дивана-кровати. Больше используем как кровать. Отличная задумка. Подголовник у головы, подушка никуда не съезжает, свободно в ногах - никуда не упираешься ногами, можно вылезти, не задевая рядом лежащего. Единственный в своем роде. Но выкатная часть крайне неудобная. Постоянно отъезжает куда ей вздумается. Между подголовником и основной частью довольно большая щель. А заниматся сексом вообще травмоопасно. Отрегулировать не удалось. Не ожидали от Икеи такого качества. Но магазин нравится. Огромное количество идей. Даже если ничего не купишь, проведешь время с пользой.

хорошо

Лампа 27 мая, 2015 год
Нравятся мне магазины этой фирмы. У них вроде все простенько, но со вкусом. Можно подобрать недорогую мебель и в дом и на дачу.

мейнстрим

Elensh 4 марта, 2015 год
 Отзыв о IKEA по адресу Новосибирск, Кировский район, ул. Ватутина, 107 Магазин-то неплох, но цены в большей степени соответствуют деревянной мебели корпусной, нежели пластику, из которого сделаны большинство вещей. При сборке бывают проблемы, так как дыры просверлены не там бывают, смещены. В общем магазину четверка, популярный магазин и есть интересные задумки мебели.
Альбинаа 31 октября, 2014 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км меня привлекает все, просто глаза разбегаются от ассортимента
Светлана 8 января, 2013 год
Купила в Икеа канделябр-светильник потолочный Кристаллер - очень понравился, то что я давно хотела. Очень хорошая вещь - колпачок, чтобы свечи тушить, а вот свечи Джамбл неоплавляемые http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60191916/ воняют невообразимо!!! Даже когда еще не зажжены. Вот их точно покупать не нужно
Алуа 18 марта, 2012 год
Стул компьютерный синий, спинка-сетка, с подлокотниками(названия не помним-купили где-то год назад) в ИКЕА-Химки сломался в месте сварки прямо под сыном (вес 55кг), когда тот использовал его по прямому назначению-сидел за комп. Упал неожиданно, с грохотом, к счастью, ничего себе не повредил, а то замучаешся судиться с Икеей. Стул этот сделан в России-по российски, лучше бы в Китае - еле собрали,... Читать отзыв Стул компьютерный синий, спинка-сетка, с подлокотниками(названия не помним-купили где-то год назад) в ИКЕА-Химки сломался в месте сварки прямо под сыном (вес 55кг), когда тот использовал его по прямому назначению-сидел за комп. Упал неожиданно, с грохотом, к счастью, ничего себе не повредил, а то замучаешся судиться с Икеей. Стул этот сделан в России-по российски, лучше бы в Китае - еле собрали, дырки для винтов не совпадали вообще, кант не запихнулся до конца, но сломался он там где был уже в сборе - приварено гнездо к сиденью, так что на самосборку не свалишь. Видимо, случай не единичный - модель этоа больше не продается! Остальная мебель из Икеи хоть и кривая, но особых нареканий не вызывает-сделена китайцами, абажур только бумажный порвался за год:) Матрас пружинный еще барахло-все пружины лезут, так куплен со скидкой, сами еще и тонкий не купили - без него никак! Подушки еще дешевые одноразовые, зато текстиль отличный! Про сам магазин ничего плохого сказать не могу, кроме того, что задавишся в толпе по выходным, а доставить что-то габаритное проще и дешевле? при помощи частника!
3 согласны 4 не согласны
IKEA
Разнообразие ассортимента товаров IKEA проявляется в нескольких направлениях. Во-первых, это широкий выбор функций: Вы найдете все, что Вам нужно для обустройства дома – от комнатных растений и мебели для гостиной до игрушек и полностью укомплектованных кухонь. Во-вторых, это широкий выбор стилей. Здесь романтик найдет для себя ничуть не меньше, чем... подробнее

Мебель

bestmebelshop.ru интернет-магазин
bestmebelshop.ru интернет-магазин

Формула дивана
Формула дивана

Онлайн-гипермаркет мебели НОНТОН
Онлайн-гипермаркет мебели НОНТОН

Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)
Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)

Sima-land.ru
Sima-land.ru

Интернет-магазин MOON-TRADE.RU
Интернет-магазин MOON-TRADE.RU

OPADIRIS
OPADIRIS

Магазин "Мебель из России"
Магазин "Мебель из России"

Магазин мебели hoff
Магазин мебели hoff