IKEA отзывы
с оценкой «Плохо»

IKEA
40 отзывов / 191164 просмотра

IKEA – добрый друг или ласковый УБИЙЦА?

Гость 17 января, 2022 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 IKEA – добрый друг или ласковый УБИЙЦА?
IKEA – добрый друг или ласковый УБИЙЦА?
Недавно приобрел в IKEA пару прикроватных тумбочек для спальни (MALM 003.685.31), но при сборке обнаружилось, что задняя стенка из ДВП полностью не закрывает по периметру тумбочку. Так как тумбочка по задней стенке не имеет кромки, ЛДСП остаётся с неизолированной поверхностью, а это свободный выход (испарение) канцерогенов в помещение. Опасность вызывает даже 1 см. кв. неизолированной ЛДСП, а тут такие масштабы!!!! Я полагаю, что за время 5-9 часового сна, данное изделия, стоя у изголовья кровати способно нанести непоправимый, а может и смертельный вред здоровью за небольшой промежуток времени. А может компания IKEA везет в Россию свои плиты ЛДСП из экологически чистого материала?....
IKEA - IKEA – добрый друг или ласковый УБИЙЦА? IKEA - IKEA – добрый друг или ласковый УБИЙЦА? IKEA - IKEA – добрый друг или ласковый УБИЙЦА?

SOS. Жду совета

Гость 3 января, 2022 год
В настоящий момент нахожусь в расстерености. Купила хамарвик 140х200. А он для меня очень очень очень жёсткий, не удобный. Так мечтала, что буду спать комфортно. 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭В итоге лежу на нем, как на летном поле, пока под утро не вырублюсь от усталости. Ни уюта, ни кайфа от сна. Посоветуйте, что делать

Издевательство

Оксана 2 декабря, 2021 год
Второй перезаказываю стол кухонный ,приходите с конкретным браком. И если в первый раз брак в ввиде вмятины видимо допущен при транспортировке,то второй раз/это просто вырванный кусок древесины. Не заметить это никак нельзя,значит отправлено умышленно. Разачарована😏

Не надёжный поставщик

Гость 12 ноября, 2021 год
На юридическое лицо сделали заказ мебели. Оплатили счёт. Но в промежуток между днём отгрузки и днём заказа столешницы от столов в магазине закончились. Теперь у нас есть ножки, но по столешницам даже информации о поставке нет. Ждём четвёртую неделю.
В магазине ИКЕА можно брать только то, что видишь.
PS/ Дома у меня стоит шкаф без дверки. Тоже понадеялись на скорую... Читать отзыв
В магазине ИКЕА можно брать только то, что видишь.
PS/ Дома у меня стоит шкаф без дверки. Тоже понадеялись на скорую поставку.

ИКЕЯ служба доставки по Московской области

Алексей 13 сентября, 2021 год
Был сделан заказ на штабелируемые кровати УТОКЕР с доставкой на дом (Подольск, Московская область).

Пока оформлялся заказ, дата доставки была назначена на 9 сентября с 16.00 – 20.00. Но уведомление на почту пришло уже с другой датой – дата доставки поменялась на 11 сентября 16.00 – 20.00.

На 11 сентября мы приготовились к приёму товара, специально для этого поменяли свои планы. Уже 11 сентября, ближе к назначенному времени доставки, на сайте ИКЕЯ при личном обращении в чате выяснилось, что товара нет в наличии и нам предложили перенести дату доставки на 17 сентября.

При этом никакого уведомления хотя бы накануне доставки сделано не было. Если бы мы самостоятельно не обратились в поддержку, так бы и прождали до вечера.

Надеемся ИКЕЯ наладит работу службы доставки. Такое безобразия наблюдается в Московской области.

Очередь в Икея на Дыбенко

Гость 22 августа, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Съездили тут в Икея на Дыбенко, очередь на входе. Пандемия, корона и все такое!!! Отлично, очень радует. Как открыть ещё один магазин в Красносельском районе, так не очень то и надо!!! Едешь через весь город, то всю Мегу закроют, то очередь четыре ряда на вход. Неее. Буду в Максидом ходить!!!

Отстойный сервис

Гость 9 марта, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Белая Дача, 1-й Покровский пр-д, 4 Первый раз сталкиваюсь с магазином с на столько отвратительным обслуживанием. Пред. история: Нами был заказан и полностью оплачен шкаф - купе с зеркальными элементами на дверцах, была сразу согласованна доставка и сборка. Доставка была осуществлена в срок, но не полностью, не комплект сборных дверей с зеркальными элементами. Приехал сборщик и собрал шкаф, без дверей. Доставка была заказана на... Читать отзыв Первый раз сталкиваюсь с магазином с на столько отвратительным обслуживанием. Пред. история: Нами был заказан и полностью оплачен шкаф - купе с зеркальными элементами на дверцах, была сразу согласованна доставка и сборка. Доставка была осуществлена в срок, но не полностью, не комплект сборных дверей с зеркальными элементами. Приехал сборщик и собрал шкаф, без дверей. Доставка была заказана на 26.02.2021, сборка на 27.02.2021.Собственно эпопея началась с 26.02 и продолжается по сей день(
Нам перезвонили из какой-то службы и пообещали 08.03.2021 привезти двери и установить. 08.03. нам конечно ни кто не перезвонил ( праздник у людей наверное был). По контактному телефону дозванивались пол дня, наш звонок то 57, то 63 , а то просто в конце сбрасывали ваш звонок, ни каких нервов не хватит, на ум приходит только мат.( И, о чудо, дозвонились, озвучили информацию, " Ваши двери будут в конце месяца"!!! Ну и как вам работа компании, которая позиционирует себя как "шведская" с супер сервисом))) Нет уверенности, что и в конце месяца мы без проблем дополучим всё и завершим эту историю. P.S. Больше ни когда не обращусь в эту контору, знакомым и друзьям посоветую не обращаться в эту компанию. Заказ № 116713666

Немного от икеи разочаровался

Гость 24 ноября, 2020 год
Хочу купить кухню, но немогу из за ваших непонятных стандартов. Месяц очередь на запись. Посылаете на сайт записываться, а люди не могут этого сделать, хуже Госуслуг. Случилось на днях чудо, кухню, после 7 кругов ада, купили. Теперь о доставке. Договорились на сл день привезти с 16-20 00. Ждал до ночи доставку, т.к .ни звонка, ни кухни. Звонил вам, добрый ответчик... Читать отзыв Хочу купить кухню, но немогу из за ваших непонятных стандартов. Месяц очередь на запись. Посылаете на сайт записываться, а люди не могут этого сделать, хуже Госуслуг. Случилось на днях чудо, кухню, после 7 кругов ада, купили. Теперь о доставке. Договорились на сл день привезти с 16-20 00. Ждал до ночи доставку, т.к .ни звонка, ни кухни. Звонил вам, добрый ответчик предложил 46 минут на линии висеть. Это просто п.... ц. Слов нет о вашем сервисе. Никогда не подумал бы, что в крупных компаниях за свои действия не отвечают.

Мебель для ванной комнаты

Гость 23 ноября, 2020 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Несколько лет назад купила для ванной пенал и шкаф над раковиной. Через непродолжительное время боковины начали коробиться, а низ зеркала ржаветь. Ничего не помогало, пыталась покрасить. Теперь низ дверец от шкафа и от пенала Лиллонген отваливаются, окончательно проржавев. Зачем делать для ванной мебель, которая боится влаги.

Потраченное впустую время

Анна 26 октября, 2020 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км Решили прикупить матрас и по мелочам в дом. Прогулка по магазину начинается с осмотра готовых моделей квартир и комнат. Там конечно покупатели выбирают товары, которых как потом оказывается нет в наличии. Матрас мы выбирали минут 40, а потом менеджер со счастливой улыбкой сообщил, что матраса нет, мы еще потратили столько же времени на выбор другого матраса, которого тоже не оказалось... Читать отзыв Решили прикупить матрас и по мелочам в дом. Прогулка по магазину начинается с осмотра готовых моделей квартир и комнат. Там конечно покупатели выбирают товары, которых как потом оказывается нет в наличии. Матрас мы выбирали минут 40, а потом менеджер со счастливой улыбкой сообщил, что матраса нет, мы еще потратили столько же времени на выбор другого матраса, которого тоже не оказалось в наличии. Спасибо за внимание к клиентам, за ценность их времени и увеличенное времянахождение в магазине, в тот период, когда из каждого угла кричат об опасности заражения короновирусом в общественных местах.

Оказание услуг

Гость 25 сентября, 2020 год
Заказывали родителям кухню в ИКЕА. Доставку назначили на 12.09.20, а сборку аж на 23.09.20. Родители просили доставить ближе к сборке, но менеджер в магазине сказала, что доставить могут только в этот день. В итоге 12.09.20 кухню не доставили, что то не сложилось. Полдня провели на телефоне, доставку перенесли на 16.09.20, деньги за доставку вернули. Со сборкой та же проблема,... Читать отзыв Заказывали родителям кухню в ИКЕА. Доставку назначили на 12.09.20, а сборку аж на 23.09.20. Родители просили доставить ближе к сборке, но менеджер в магазине сказала, что доставить могут только в этот день. В итоге 12.09.20 кухню не доставили, что то не сложилось. Полдня провели на телефоне, доставку перенесли на 16.09.20, деньги за доставку вернули. Со сборкой та же проблема, 23.09.20 приехать собрать не смогли, перенесли на 24.09.20, в назначенное время мастер не приехал...опять на телефоне около часа ждала, чтоб дозвониться..извинения, тех.сбой произошел, назначили сборку на 29.09.20, с частичной денежной компенсацией.Не ожидала от ИКЕА такого оказания услуг...разочаровали.
Достоинства:
  1. Пока не вижу
Недостатки:
  1. дорого и оказание услуг оставляет желать лучшего

микке стол компьтерный

александр 2 апреля, 2020 год
купили компьютерный стол микке.недовольны покупкой,ужасно тонкое покрытие столешницы. при попытке протереть стол покрытие лупится.
Достоинства:
  1. компактные габариты
Недостатки:
  1. ужасное качество покрытия

Интернет магазин

Андрей 15 сентября, 2019 год
Выбрал картину 50х70 на сайте икеа. Стоимость 1299р. Хотел заказать доставку. Стоимость доставки 1399!)))) в центр Москвы у метро))) отказался от этой идеи
Достоинства:
  1. Неизвестно
Недостатки:
  1. Доставка могла бы быть и подешевле

Сервисы икеи хромают со всех сторон!

гость 24 августа, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Пока ты покупаешь товары в икеи и заказываешь доп сервисы (сборка товара , доставка и сборка мебели) все улыбаются и говорят спасибо, приходите еще. Но как только ты оплатил за все это, тут то и понеслось....Сначала неуспевают собрать заказ, переносят на др день, доставка в итоге едет три дня, вместо заявленного на следующий день, притом ты бежишь с работы, ждешь... Читать отзыв Пока ты покупаешь товары в икеи и заказываешь доп сервисы (сборка товара , доставка и сборка мебели) все улыбаются и говорят спасибо, приходите еще. Но как только ты оплатил за все это, тут то и понеслось....Сначала неуспевают собрать заказ, переносят на др день, доставка в итоге едет три дня, вместо заявленного на следующий день, притом ты бежишь с работы, ждешь к назначенному времени, а они под конец дня(ночи) звонят и говорят не получается доставить.... в общем сервис хромает, доставка товара ужасна, покупатели готовьтесь!
Достоинства:
  1. отдельное спасибо, некоторым продавцам,кот действительно помогают.
Недостатки:
  1. Сервисы все, сплошной минус. Доставка жирный минус!

техника для кухни

Константин 25 апреля, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Хочу предостеречь покупателей мебели с бытовой техникой в ИКЕА. Для подключения к электросети бытовой техники для кухни ИКЕА выдвигает требования подведения отдельной электролинии со своим автоматом для каждой подключаемой единицы (холодильник, плита, микроволновка и т.д.), независимо от допустимой нагрузки на имеющейся линии. Если вы не делали электропроводку самостоятельно под такие требования, являетесь обладателем обычной квартиры (а это 90% квартир),... Читать отзыв Хочу предостеречь покупателей мебели с бытовой техникой в ИКЕА. Для подключения к электросети бытовой техники для кухни ИКЕА выдвигает требования подведения отдельной электролинии со своим автоматом для каждой подключаемой единицы (холодильник, плита, микроволновка и т.д.), независимо от допустимой нагрузки на имеющейся линии. Если вы не делали электропроводку самостоятельно под такие требования, являетесь обладателем обычной квартиры (а это 90% квартир), то с высокой вероятностью попадете в ситуацию, когда подключать будете самостоятельно и сразу же лишитесь гарантии на всю технику, которая к слову вдвое дороже аналогов в любом магазине бытовой техники. Оплата сборки и подключения роли не играет. При покупке о правилах подключения вам могут ничего не сказать.
Достоинства:
  1. Ассортимент, считал ИКЕА лучшим магазином мебели до недавнего времени
  2. Вежливость сотрудников, квалификация консультантов.
  3. Сервис, косяки ИКЕА исправляет оперативно и без лишней нервортепки
Недостатки:
  1. Плохая логистика и маркетинг: вроде бы массовые ходовые позиции можно ждать неделями
  2. Заказы нужно проверять, могут содержать дорогостоящие ошибки
  3. Идиотские правила подключения бытовой техники к электросети.

Будьте осторожны! Бывает некачественный товар, который вернуть или обменять будет невозможно.

Aleks-R 17 марта, 2019 год
Покупали в ИКЕА ковер STOCKHOLM, не дешевый, 100% шерсть. Спустя два года аккуратной эксплуатации ковер местами растянулся, а через некоторое время совсем растянулся и потерял форму. Не ожидал, что в ИКЕА может продаваться настолько некачественный товар. Ковры все таки не на 1-2 года покупаются, тем более не дешевые. Обращались с данной проблемой в сервис-центр ИКЕА , но нам отказали в... Читать отзыв Покупали в ИКЕА ковер STOCKHOLM, не дешевый, 100% шерсть. Спустя два года аккуратной эксплуатации ковер местами растянулся, а через некоторое время совсем растянулся и потерял форму. Не ожидал, что в ИКЕА может продаваться настолько некачественный товар. Ковры все таки не на 1-2 года покупаются, тем более не дешевые. Обращались с данной проблемой в сервис-центр ИКЕА , но нам отказали в замене, ссылаясь на то что прошло более 2 лет. Странно, что этот ковер не отозван и ИКЕА продолжает продавать его, немного изменив расцветку. Написал отзыв, чтобы предостеречь от покупки желающих приобрести данный ковер. НЕ ПОКУПАЙТЕ! Долго не прослужит!!!

Телефон поддержки не решает вопросы.

Гость 18 февраля, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Купил кухню Икеа Метод в сером цвете. Так как все внутренности белые, пришлось доплачивать за накладные панели около 20 тыс. рублей (на момент декабря 2018). Собираю самостоятельно. И все бы ничего, но для декоративного закрытия боковой поверхности размером 88х25см нам выписали панель 240х62см за 7600 рублей. Когда стал собирать, понял, что можно было бы обойтись панелью 100х39см за 2000 рублей.... Читать отзыв Купил кухню Икеа Метод в сером цвете. Так как все внутренности белые, пришлось доплачивать за накладные панели около 20 тыс. рублей (на момент декабря 2018). Собираю самостоятельно. И все бы ничего, но для декоративного закрытия боковой поверхности размером 88х25см нам выписали панель 240х62см за 7600 рублей. Когда стал собирать, понял, что можно было бы обойтись панелью 100х39см за 2000 рублей. Звоню в центр поддержки, объясняю ситуацию, прошу открыть мой проект, посмотреть и объяснить, зачем выписали такую огромную и дорогую панель. Ответили сейчас разберемся и... через 20(!) минут висения на телефоне мне объясняют, что у вас есть два варианта: привезти эту панель (размером напоминаю 240х62см) в магазин самостоятельно и сдать за 7600рублей или мы её у вас заберем за 7600-1900=5700рублей. 1900рублей они запросили за возврат-доставку (для справки, за доставку всей кухни с подъемом заплатил 1700 рублей в той же Икеа). Говорю что оба варианта мне не подходят, так как сам такую большую панель в магазин не повезу (не влезет в мою машину), а платить 1900рублей за вашу же ошибку не хочу. Тогда, говорят, приезжайте к нам с проектом и если там на месте решим, что она не требовалась, заберем её бесплатно. Говорю, ну вы же открыли мой проект и так все сами видите, зачем для этого еще и приезжать? Нет приезжайте и точка. Причем, приезжать необходимо именно в тот магазин, где заказывал. А от меня это час на автомобиле в одну сторону, да еще не факт, что на месте что-то решат, только бензин прокатаю. В общем, расстроился конечно, и решил делать из огромной панели малюсенькую.
Кстати это второй звонок в центр поддержки Икеа. Первый раз по другому поводу звонил проконсультироваться, женщина не смогла ответить на мои вопросы. Я человек интеллигентный, но так как она не отвечала на мои вопросы, а уходила в сторону от ответа, я все время возвращал её к тем же самым вопросам (ну ответы-то мне нужно было получить в самом деле!). В итоге она стала злиться и я (дабы не накалять дальнейшую обстановку) попрощался и повесил трубку.
Вот такой сервис у Икеа. А сама по себе мебель хорошая и собирается легко, и инструкции понятные.

Матрац Туссой 90*200.

Гость 9 декабря, 2016 год
Купил матрац, мягкий, удобный, адаптируется к форме тела. Минус только один сильный, невыносимый запах. Жду уже третий день пока запах пойдет.. да и простынь оказалась дорогой и не прочной, постирал и появились дырки... Вот такие дорогие и не очень "готовые продукты" можно купить в этом магазине.

ЛЖЕИДЕИ ОТ ИКИИ

Гость 20 июля, 2016 год
Посещение Икеи вызвало у меня чувство насмешливого отторжения. Дизайнеров Икея можно поздравить с открытием нового направления в искусстве - "Воинствующий примитивизм". Такое впечатление что дизайнеры Икея провели детство в дешёвом приюте, юность в казарме, а зрелые годы в местах не столь отдаленных и потому ничего красивее обшарпанной армейской тумбочки и облезлой эмалированной кружки в жизни не видели. Назойливое ощущение... Читать отзыв Посещение Икеи вызвало у меня чувство насмешливого отторжения. Дизайнеров Икея можно поздравить с открытием нового направления в искусстве - "Воинствующий примитивизм". Такое впечатление что дизайнеры Икея провели детство в дешёвом приюте, юность в казарме, а зрелые годы в местах не столь отдаленных и потому ничего красивее обшарпанной армейской тумбочки и облезлой эмалированной кружки в жизни не видели. Назойливое ощущение интеллектуальной убогости в экстерьере мебели и посуде от Икея, рождает у покупателя лишь одну реакцию - "За что платить такие деньги!" Ответа, увы, не будет... Чем объяснить, например, что стоимость книжного шкафа из дешёвых пластиковых панелей "приятного" светло серого сиротского оттенка, набитых жеванной бумагой, в два раза дороже аналога из древесного массива? Икея делает неуклюжую попытку ответить на этот вопрос, стыдливо прикрывая свой срам фиговым листиком якобы экологической непорочности, втюхиваемой доверчивому обывателю, мебели.
Топ менеджерам Икея надо прогнать взашей своих горе дизайнеров и взять на работу меня – моя бабушка говорила мне, что в младшей группе детского сада у меня неплохо получались аппликации.

Битый фасад!!!((

Яна 26 апреля, 2016 год
Купили кухню,в ИКЕА МЕГА Дыбенко.Там все хорошо,во всем помогли!Закащали доставку,привозят,не хватает доводчиков и битый фасад холодильника что выяснилось в процессе сборки.Позвонили,объяснили ситуацию.Привозят через 2дня новый фасад,вскрывает с доставщиком и что вы думаете,тоже самое!И так происходит и в 3раз!!!Сегодня будет 4раз и что ждать непонятно.Кухня стоит недоделанная 3недели.И как-тоником не спешит решать вопрос или хотя бы предоставить скидку за то что... Читать отзыв Купили кухню,в ИКЕА МЕГА Дыбенко.Там все хорошо,во всем помогли!Закащали доставку,привозят,не хватает доводчиков и битый фасад холодильника что выяснилось в процессе сборки.Позвонили,объяснили ситуацию.Привозят через 2дня новый фасад,вскрывает с доставщиком и что вы думаете,тоже самое!И так происходит и в 3раз!!!Сегодня будет 4раз и что ждать непонятно.Кухня стоит недоделанная 3недели.И как-тоником не спешит решать вопрос или хотя бы предоставить скидку за то что происходит,сумма не малая 250000.Вобшем неприятные впечатления !!!

Мебель хорошая, сервис и сборка на "троечку"

Юлия 19 апреля, 2016 год
Купили кухню в Икеа. Все хорошо только на момент выбора мебели: добрые, приятные продавцы. Далее идут проблемы. Доставку и сборку на нужный день не предоставляют. Узнаю об этом только в момент оформления (знала бы, что так, купила бы мебель на день позже) В итоге приезжают собирать мебель в понедельник, хотя я очень просила на вторник, так как знала, что не... Читать отзыв Купили кухню в Икеа. Все хорошо только на момент выбора мебели: добрые, приятные продавцы. Далее идут проблемы. Доставку и сборку на нужный день не предоставляют. Узнаю об этом только в момент оформления (знала бы, что так, купила бы мебель на день позже) В итоге приезжают собирать мебель в понедельник, хотя я очень просила на вторник, так как знала, что не смогу присутствовать в понедельник на сборке и все проконтролировать. Доставка: скандалист водитель. Собирали без меня по плану (чертежам и фотографии как должно быть), который сделали в магазине Икеа. И собрали ну всё не так!!! Куда смотрели? Зачем рисовали план- не понятно! А всего то надо было приехать на сборку во вторник, тогда все были бы довольны. За такие не маленькие деньги можно было бы пойти на встречу покупателю и на ОДИН день перенести сборку.

Если качество для Вас играет главную роль, то вам не в ИКЕЮ

Гость 23 марта, 2016 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 опыт общения с этим магазином и удовлетворение от покупок недолгий. покупала там два дивана, один кожаный за 40000 уже на выброс, второй за 20000 тоже отдала друзьям на дачу-спина отваливается от него. кухня которая мне обошлась в 100000 пять лет назад, тоже вся наладом дышит, каркасы разбухли, фасады в глянцевой пленке после первого общения с кухонной губкой пошли царапинами, столешницу... Читать отзыв опыт общения с этим магазином и удовлетворение от покупок недолгий. покупала там два дивана, один кожаный за 40000 уже на выброс, второй за 20000 тоже отдала друзьям на дачу-спина отваливается от него. кухня которая мне обошлась в 100000 пять лет назад, тоже вся наладом дышит, каркасы разбухли, фасады в глянцевой пленке после первого общения с кухонной губкой пошли царапинами, столешницу не отмыть толком. радует пока только шкаф, который стоил 60000, взяла в кредит там же КЕБ(КРЕДИТ ЕВРОПАБАНК), ОБОЙДЕТСЯ В ИТОГЕ В 120000 (не шучу). мой совет- если хотите нормального обслуживания, гарантию и сервисное обслуживание на долгие годы- пройдите до Эльдорадо это касается МЕГИ Дыбенко( там кухни с фабрики Мария) сейчас там акции и скидки хорошие, посчитала у них кухню, вышло на 87 тысяч. все конечно зависит от размеров и наполнения, но как мне сказали средний чек у них от 80 до 160 тысяч. прекрасные менеджеры, замер бесплатно, дизайн проект бесплатно. удачных покупок вам друзья и не тратьте зря деньги.

пожелание

Гость 8 декабря, 2015 год
Обслуживаюсь по доставке в Астрахань из Ростова с 25% надбавкой.Дорогие стулья и морально устаревшие, ни одной современной модели, хотелось бы модно и недорого, по вашим ценам реально купить пару, на 6 стульев нужно отдать две зарплаты и четыре пенсии.
1 не согласен

Цены на товары высокие, выезжают за счет эксплуатации труда сотрудников сторонних организаций

Олеся 7 ноября, 2015 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Западая компания, позицианирующая себя не только как компания с высоким сервисом, но и как отличный работодатель! Удивительно, как это компании уже лет 5 удается не менять цены на доставку!?Почему цены на товары честная ИКЕА поднимает каждый год и за это время они выросли раза в 2 точно, а цены на доставку своего товара компания считает приемлемыми!? Хотя затраты увеличились не... Читать отзыв Западая компания, позицианирующая себя не только как компания с высоким сервисом, но и как отличный работодатель! Удивительно, как это компании уже лет 5 удается не менять цены на доставку!?Почему цены на товары честная ИКЕА поднимает каждый год и за это время они выросли раза в 2 точно, а цены на доставку своего товара компания считает приемлемыми!? Хотя затраты увеличились не только на производство их дспшного товара, но и цены на топливо тоже выросли и обслуживание грузового транспорта тоже не дешевеет!!! Почему честный работодатель заботясь о своих клиентах, так низко и подло выезжает за счет сторонних организаций?! То есть на свой товар мы цены поднимем, потому что производственные затраты увеличились, но доставлять и тоскать наши кухни по лестнице на 10 этаж доставка будет по-прежнему за 350 рублей!? Где логика!? На Западе физический труд ценится, а в России сплошная эксплуатация! Обидно вообще за Родину становится, когда в очередной раз иностранная компания за счет русских пытается делать себе имя! Легко быть хорошим за счет других! Причем 350 рублей за подъем, что на лифте одной полочки, что по лестнице холодильник!!! Смешно!!! Понятно, что руководители доставок получают неплохие откаты, чтобы держать такие смешные расценки, но за сотрудников, которые осуществляют доставку обидно и, конечно, как нормальный человек, понимая цену физической работе, я никогда не оставляю их без чаевых. Мы привыкли смотреть только на обертку, перестали думать, вдумываться, анализировать, сервис ИКЕА предлагает настолько привлекательный сервис, что постоянные клиенты этого чудесного магазина становятся в позу, что они всегда правы и им все должны!!! Никакой ответственности за свои действия- клиент всегда прав, а в итоге мы получаем капризных, инфантильных взрослых, неспособных отвечать за свои поступки, за свой выбор, паразитирующих и тупеющих от собственной дурости!! Это, конечно, очень философский отзыв о просто мебельной компании, просто наболело, мы часто в малом не видим сути и не способны выстраивать причинно-следственные связи!! А потом удивляемся : откуда, почему так!?

АКЦИИ в ИКЕА

Евгения 27 апреля, 2015 год
ВНИМАНИЕ! Началась акция приобретения гардеробов в магазине ИКЕА. В акции прописано, что приобретение гардероба от 20000 - на бонусную карту 4000 рублей
от 30000 - на... Читать отзыв
от 30000 - на бонусную карту 6000 рублей
и так далее, прописано что все комплектующие и наполнение входят в акцию.
Купила гардероб за 30100 и получила на карту бонусную 4000 рублей, специально собирала наполнение до 30000 рублей, и девушка обслуживающая меня также сказала что надо хоть 30000 рублей и получите бонусы на 6000 рублей. А нет, всего 4000 рублей получено, так как оказывается, что: НДС не входит в стоимость, хотя везде стоимость указана за изделие с учетом НДС, но НДС указывается уже только в чеках! Даже мелким шрифтом не прописано нигде что НДС не считается. Я так полагаю, что не важно, я же оплачиваю это все!!!

Уважаемые хозяева: магазина Икеа! Пишите все четко и прописывайте и своих продавцов обучайте! Осадок остался.
Наталия 19 ноября, 2014 год
Мы тоже купили кровать в Икеа, решетка довольно скоро сломалась. Но мы потом ее заменили на хорошую и крепкую. Покупали в магазине soffas.ru. Разница очень велика).
Гость 27 октября, 2014 год
Купили кухню в Икеа, к самой кухне претензий нет,а вот сборщик...Укреплял трубу силиконовым клеем, покрутил все ручки в стояке. Подписали мы что все нормально ( думали, он знает, что делает), он ушел. А после его ухода у нас прорвала эта труба (клей силиконовый растворился), нас залило; в бачок стала поступать горячая вода - счетчик крутится как сумасшедший. Вызвали сантехника, он... Читать отзыв Купили кухню в Икеа, к самой кухне претензий нет,а вот сборщик...Укреплял трубу силиконовым клеем, покрутил все ручки в стояке. Подписали мы что все нормально ( думали, он знает, что делает), он ушел. А после его ухода у нас прорвала эта труба (клей силиконовый растворился), нас залило; в бачок стала поступать горячая вода - счетчик крутится как сумасшедший. Вызвали сантехника, он так ругался, говорит, во всем доме из-за нас пошла горячая вода в бачки; устранил нам протечку на кухне. Граждане! Вызываете сборщика из Икеа,- вызывайте сразу и сантехника, чтоб тот не давал сборщику набедокурить!
Гость 25 октября, 2014 год
Не куплю больше никогда кухню в икее (Белая дача). Почему: 1Несмотря на вызов их замерщика, который кстати неплохо начертил, консультант на мониторе схему составила крайне неверно: утопить газовый счетчик, котел в шкафы не удалось при сборке. 2.не выписала мне настенные панели, некоторую часть фурнитуры о которых я говорил несколько раз 3. сборщик прикрепил стенные панели задней частью наружу и долго... Читать отзыв Не куплю больше никогда кухню в икее (Белая дача). Почему: 1Несмотря на вызов их замерщика, который кстати неплохо начертил, консультант на мониторе схему составила крайне неверно: утопить газовый счетчик, котел в шкафы не удалось при сборке. 2.не выписала мне настенные панели, некоторую часть фурнитуры о которых я говорил несколько раз 3. сборщик прикрепил стенные панели задней частью наружу и долго убеждал меня , что так правильно. 4. пришлось из за ошибок консультанта и сборщика еще два раза посещать икею (а это более 100 км в один конец) и менять и докупать товар 5. из за ошибок сборщика и консультанта осталось несколько деталей на сумму несколько тысяч- придется их сдавать- а это опять 200км и время.
Михаил 14 октября, 2014 год
Купили диван Монстад, примерно через полтора года стало появляться углубление в сидении. в течении месяца двух она увеличивалось. Когда перевернули диван, оказалась сломана опорная рама, и вырвались крючки. Диван никогда не передвигали, на нем спал один человек. Диван был практически всегда разложен. Были уверены, что заменят по гарантии, ну к удивлению магазин отказал. Причем вся экспертиза магазина заключалась только в... Читать отзыв Купили диван Монстад, примерно через полтора года стало появляться углубление в сидении. в течении месяца двух она увеличивалось. Когда перевернули диван, оказалась сломана опорная рама, и вырвались крючки. Диван никогда не передвигали, на нем спал один человек. Диван был практически всегда разложен. Были уверены, что заменят по гарантии, ну к удивлению магазин отказал. Причем вся экспертиза магазина заключалась только в просмотре фотографий. Проверку качества древесины этой балки никто не проводил. Сказали, наверно, механический удар, ну как он мог быть, если повреждения внизу по центру дивана, а узлы сборки, внешняя обшивка дивана не повреждены.
В общем, имейте ввиду, что качество может страдать. По гарантии фактически Икеа диваны не ремонтирует. Считайте, что гарантии нет вообще.
Сергей 6 октября, 2013 год
В основном претензий к качеству товаров ИКЕА нет, но что касается комодов из дерева... направляющие ящиков, которые крепятся внутри к боковым стенкам комода просто достали!!! шурупы которые их крепят со временем раскручиваются и начинают цеплять за ответную часть салазок. в итоге ящик не открывается, я в бешенстве, салазки вылетают вместе с ящиком. теперь я эти шурупы сажаю на клей
IKEA
Разнообразие ассортимента товаров IKEA проявляется в нескольких направлениях. Во-первых, это широкий выбор функций: Вы найдете все, что Вам нужно для обустройства дома – от комнатных растений и мебели для гостиной до игрушек и полностью укомплектованных кухонь. Во-вторых, это широкий выбор стилей. Здесь романтик найдет для себя ничуть не меньше, чем... подробнее

Мебель

Интернет-магазин MOON-TRADE.RU