IKEA отзывы
с оценкой «Плохо»

IKEA
40 отзывов / 191305 просмотров
АНОН 28 сентября, 2013 год
и еще одно..чем больше отзывов тем хуже...для клиентов ..они выучивают косяки и стараются сделать из них другие ..
1 не согласен
Людмила 4 сентября, 2013 год
Столкнулась с вопиющей халатностью фирмы, осуществлявшей доставку из Икеи.
Приобрела в Икее-Парнас диван.
При оформлении доставки на стойке в Икее я указала и оплатила подъем на третий этаж таунхауса без лифта.
Девушка-оператор особо обратила наше внимание на то, что для данной модели дивана размер дверного проема должен быть не менее 72 см, и даже подчеркнула эту информацию в бланке маркером.
При доставке грузчики занесли... Читать отзыв
Столкнулась с вопиющей халатностью фирмы, осуществлявшей доставку из Икеи.
Приобрела в Икее-Парнас диван.
При доставке грузчики занесли диван в холл первого этажа и поднимать на третий этаж отказались, сославшись на то, что хотя дверные проемы и соответствуют требованиям, но размеры лестничного проема меньше нормы.
Немного конкретики: в правилах указано «размер лестничного пролета не менее 1,5 х 2,5 м, высота 2,5 м», так вот у нас лестничный проем имеет именно такие размеры, но сама лестница с забежными ступенями шириной 1м.
На мое замечание, что в этих же правилах есть пункт, указывающий, что в ненормативных условиях подъем возможен с письменного согласия покупателя и под его ответственность (например со снятием упаковки),
грузчики ответили, что у них на сегодня еще пять адресов и нет времени на мои сложности.
Разговор по телефону с их руководителем результата не дал, услышав про «еще пять адресов» (действие происходило около 23ч), он ответил то же самое – поднимать диван они отказываются.
И вообще – они просто доставщики, все вопросы я должна выяснять в службе сервиса.
В итоге мне предложили два варианта – вернуть диван, оплатив еще и обратную доставку за свой счет, либо оставить диван … на первом этаже.
Прозвучал конечно еще и третий вариант – договариваться в частном порядке, и я уже даже была согласна, но имеющаяся у меня в наличии сумма в тысячу рублей им видимо показалась очень уж маленькой.
В результате с доставкой от Икеи мы распрощались. На следующий день вызвали грузчиков из посторонней фирмы, и безо всяких сложностей диван был поднят по нашей «ненормативной» лестнице за 15 минут.
Пожалуй, компании с мировым именем нужно тщательнее отбирать партнеров. Такой сервис никак нельзя назвать «customer oriented».
Полагаю – это была моя последняя покупка в Икее.
P.S. Что примечательно, в бланке доставщиков я отметила, что подъем, который был оплачен, фактически не осуществлен, реакции от службы сервиса не последовало, очевидно лозунг «Нам очень важно Ваше мнение» остается только на бумаге.
Валерий 31 августа, 2013 год
Интересный способ сбыть битую продукцию. Принимал по просьбе заказчика мебель от икеи, доставили вовремя, сложили стопкой 10 коробок и попросили подписать. На просьбу предъявить товар ответили что товар принимается по количеству. Внешне все выглядело прилично - подписал.
При сборке оказалось что нижняя коробка битая. три дня разговоров с икеей и службой доставки ни к чему не привели, так как есть ПОДПИСЬ. Решил собрать как есть, но тут тоже не просто, надо приехать в икею и оплатить доп выезд сборщика. Сборщик доехал со второго раза...
Через две недели звонок от моего заказчика: Валерий, что делать если в мебели от икеи нижняя коробка оказалась битая?......
Валерий 8 августа, 2013 год
Диван сломался почти тут же (пружины); раз приехал - заказал мастера; два приехал-написал заявление; а мастер в назначенное время не приехал!! Супер кампания
Женя 30 июля, 2013 год
Покупали 2 года назад, угловой кожаный диван, оплатили доставку и подъём. При доставки в квартиру у 2х метровых грузчиков был первый вопрос: "Мужчины дома есть? Пусть спуститься, диван нужно поднять!" Товаром довольны, но их наглостью НЕТ!
Леонид 16 июля, 2013 год
Гавно ваши фрикадельки!!! Через 2 часа вылетели как ядра из пушки, еле успел доехать до дома. Теперь до Ашана ехать придеться - вантуз покупать...
11 согласны 4 не согласны
olga 21 апреля, 2013 год
для участия в конкурсе "весенние перемены" не смогла зарегистрироваться на сайте. все варианты перепробовала, бесполезно, потратила на это кучу времени. на других сайтах при регистрации и каких-то неправильных действиях (например, такой логин уже существует) тебе сообщается, но там нет. и непонятно, что я не так делаю!!! всё настроение испорчено! сайт или недоработанный какой-то или он просто не работает. так не... Читать отзыв для участия в конкурсе "весенние перемены" не смогла зарегистрироваться на сайте. все варианты перепробовала, бесполезно, потратила на это кучу времени. на других сайтах при регистрации и каких-то неправильных действиях (например, такой логин уже существует) тебе сообщается, но там нет. и непонятно, что я не так делаю!!! всё настроение испорчено! сайт или недоработанный какой-то или он просто не работает. так не парили бы мозги людям!
1 согласен 2 не согласны
Александр 1 ноября, 2012 год
купил пару табуретов. прошло три месяца.
скрипят, разваливаются масса неприятных эмоций.
кстати табуреты не из дешёвых, и руки у меня не кривые.
просто конструкция не рассчитана на эксплуатацию - то есть на выставке стоит красиво, а в быту... беда в общем.
вывод: вероятно что то купить и можно, но стоит быть крайне осмотрительным.
александр 19 сентября, 2012 год
Не так давно ходили с женой закупаться и т.д. на теплом стане. Итог: сверяйте ваши покупки с чеком не отходя от кассы или не поленитесь и посчитайте стоимость покупки перед кассой, ибо моя жена по приходу домой подбила сумму, разница в 800 деревянных в пользу магазина и приплюсованные якобы покупки. А сколько таких может за день пройти?)))
Александр 28 июня, 2012 год
Ничего личного, только факты.
Была заказана недорогая мебель, уже имевшаяся на складе магазина в день заказа. Тем не менее, согласованную доставку дважды переносили: сначала дату, потом время. Ладно, пошли им навстречу, согласились.
После согласования состава заказа прислали по эл. почте письмо с ценой заказа, в которую кроме доставки и заноса в квартиру фигурировал какой-то нехилый сервисный сбор (?). Ладно, согласились.
Дождались... Читать отзыв
Ничего личного, только факты.
Дождались мебели. Но экспедитор не привез никаких документов об оплате (чек, квитанция, акт). Сказал, что это обычная практика Икеи. Я спрашиваю его, а как же закон? Как я буду реализовывать свои права на обмен/возврат товара надлежащего/ненадлежащего качества? Он ручками всплеснул и отвечает: да мы все у вас примем обратно, вы только скажите. Ага, охотно верю...
Ладно, мы купили мелочи. А как же бедные люди, которые связались с Икеей по-крупному? Не завидую...
Честно говоря, не ожидал такого отношения. В занюханных мелких магазинчиках и то знают наши права и свои обязанности.
Кто-нибудь знает, что это за сервисный сбор (от суммы товаров) берет Икея?
IKEA
Разнообразие ассортимента товаров IKEA проявляется в нескольких направлениях. Во-первых, это широкий выбор функций: Вы найдете все, что Вам нужно для обустройства дома – от комнатных растений и мебели для гостиной до игрушек и полностью укомплектованных кухонь. Во-вторых, это широкий выбор стилей. Здесь романтик найдет для себя ничуть не меньше, чем... подробнее

Мебель

bestmebelshop.ru интернет-магазин
bestmebelshop.ru интернет-магазин

Салон «Дом Диванов»
Салон «Дом Диванов»

Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)
Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)

Sima-land.ru
Sima-land.ru

Интернет-магазин MOON-TRADE.RU
Интернет-магазин MOON-TRADE.RU

Магазин "Мебель из России"
Магазин "Мебель из России"