IKEA отзывы
с оценкой «Нормально»

19 отзывов / 191276 просмотров

заказ оформить

Гость 20 июля, 2022 год
 Отзыв о IKEA по адресу Ростов-на-Дону, ул. Пойменная, 1 добрый день . подскажите кто сейчас заказ оформлял в икея выдает оплату через Кредит Европа Бак. интересно почему нельзя забрать самому из магаз
Достоинства:
  1. 5

Нужна своя ИДЕЯ

Гость 5 марта, 2022 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Белая Дача, 1-й Покровский пр-д, 4 Все производится в России, текстиль из Узбекистана, хорошие менеджеры быстро организуют подобный магазин и будет вместо IKEA наша ИДЕЯ один место освободил другой занял

К некоторым товарам нету комплектующх в упаковку

Гость 1 ноября, 2019 год
Купила подставку VITTSJÖ совсем не было никаких комплектующих,болтиков, ножек, липучек. Теперь надо обратно ехать и разбираться с этим. Ну почему нельзя сразу нормально сделать комплектовку?!
Достоинства:
  1. Разнообразие товаров, по качеству и цене в одном месте..
Недостатки:
  1. Не всегда цена соответствует качеству, обслуживание так же не очень..

Стол из икеи

Гость 14 августа, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Екатеринбург, ул. Металлургов, 87 Заказали в детскую письменный стол. При сборки была неточная инструкция, не вставлялись элементы.mad
Достоинства:
  1. Хорошее качество товара
Недостатки:
  1. Дорого
  2. Не точные инструкции

Икея Нижний Новгород

Галина 8 февраля, 2019 год
Нам очень нравится магазин Икея. Много лет являемся клиентами. Неоднократно пользовались услугой дизайнеров. За это им спасибо. Но, 18 января купили мебель в новую квартиру, оплатили набор мебели, доставку и сборку на общую сумму 44 тыс.руб. Данными услугами магазина воспользовались впервые. И, думаю, последний раз. Решили, что в нашем возрасте тяжелую работу лучше сделает за нас фирма. Сделали.... Читать отзыв Нам очень нравится магазин Икея. Много лет являемся клиентами. Неоднократно пользовались услугой дизайнеров. За это им спасибо. Но, 18 января купили мебель в новую квартиру, оплатили набор мебели, доставку и сборку на общую сумму 44 тыс.руб. Данными услугами магазина воспользовались впервые. И, думаю, последний раз. Решили, что в нашем возрасте тяжелую работу лучше сделает за нас фирма. Сделали. Сейчас, за наши же деньги, столько нервов потрачено при общении с сервисной службой Икеи. Дело в том, что во время сборки обнаружилось отсутствие 2 комплиментов системы Пакс на сумму 5000 руб. Обратились в сервисную службу. Получили ответ, что виноваты сами. Никакие наши доводы во внимание не принимают. Да, совершили ошибку, поверили представителю фирмы доставившей груз. Это он убедил нас, что проблем не будет если чего то не досчитаемся. Было столько деталей, с непонятными названиями... Поверили.. Думаем, что за рубежом действительно не было бы проблем у покупателей, но мы в России.
Что это халатность или воровство? Куда то же пропали детали?
И как издевательство, в письменном ответе на наш запрос, "надеемся на дальнейшее сотрудничество". Сколько цинизма...
Достоинства:
  1. В основном, хороший товар.Услуги дизайнеров, возможность создать интерьер своей квартиры.
Недостатки:
  1. Все описанное выше.

Кухня на пару лет

Massandra 16 ноября, 2016 год
Был у нас опыт покупки мебели в данном магазине)
Тогда ещё жили с друзьями в общей квартире... В общем, было принято решение сделать ремонт. И начать мы решили, естественно, с кухни)
Так как бюджеты были ограниченны, а 2/3 мебели мы тащили из икеи, то за кухней пошли туда же )
В общем, был это тихий ужас. Кое как её доставили, кое... Читать отзыв
Был у нас опыт покупки мебели в данном магазине)
В общем, был это тихий ужас. Кое как её доставили, кое как собрали. Да ещё часть на фасаде были какие-то царапины...
Поругались, да и забыли. Кухня свои 2,5 года отжила, затем начала потихоньку умирать.

Уже на своей квартире мы подошли к выбору кухни более ответственно)
Взяли в Дизайн Студия кухни.. вроде бы. Хорошо сделали, красиво стоит

Дороговато

Елена 13 сентября, 2016 год
Продуманные конструкции, все товары идеально подходят друг друг, удобно и ничего лишнего. С другой стороны, качество очень посредственное, а цена - высокая. Корпусная мебель еще нормальная, а вот мягкая по качеству не стоит и половины цены.

Olga 15 апреля, 2016 год
Хочу рассказать про мебель IKEA. У меня из их мебели есть две одинаковых полочки (они короткие и висят вплотную друг к другу), кровать, 2 шкафа, столик и раскладной стул.

Вся мебель прочная, ничего не сломалось, не поцарапалось, не опшарпалось.

Вся мебель прочная, ничего не сломалось, не поцарапалось, не опшарпалось.

Когда я выбирала кровать, то была не уверенна в том, что краска не слезет (кровать металлическая крашеная). Уже четыре года сплю на ней, и краска нигде не сцарапалась и не облезла. Эта кровать (не помню уже как она называлась) классно подходит для того, чтобы время от времени вносить в интерьер что-то новое, например ближе к Новому году повесить на прутики и крючочки этой кровати светящиеся гирлянды, или украсить её бусинами или бантиками.

В каталоге красивее, чем в жизни

Ольга 2 августа, 2015 год
Сколько раз зарекалась в Икеа ничего не покупать и вот опять меня туда занесло...В очередной раз поняла кроме текстиля (постельное белье, коврики, полотенца), лучше ничего не брать...мебель все-таки у них совершенно не практичная
Макс888 11 ноября, 2014 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км Полгода назад купил кухню IKEA. В целом, нареканий нет: за полгода ничего не отвалилось, хотя собирал сам, без сборщиков. Кухня симпатичная, некоторые чисто инженерно-дизайнерские решения очень разумны. Привезли в срок, без задержек, но был косяк со столешницей, которую забыли. Пришлось им ее довозить. Как можно забыть четырехметровую доску я не представляю, но спецам ИКЕИ это удалось) Но, повторюсь,... Читать отзыв Полгода назад купил кухню IKEA. В целом, нареканий нет: за полгода ничего не отвалилось, хотя собирал сам, без сборщиков. Кухня симпатичная, некоторые чисто инженерно-дизайнерские решения очень разумны. Привезли в срок, без задержек, но был косяк со столешницей, которую забыли. Пришлось им ее довозить. Как можно забыть четырехметровую доску я не представляю, но спецам ИКЕИ это удалось) Но, повторюсь, покупкой доволен.
Виктор 12 апреля, 2014 год
Сам магазин работает нормально, но доставкой занимаются таджики, претензий нет конечно, но выглядит это смешно)) икея-экспресс :)
Оленька Ду 1 января, 2014 год
Ассортимент огромный конечно, но не в восторге я от качества)) вроде есть что выбрать, море всего, а каждая вещь очень и очень посредственная)
Наталья 20 мая, 2013 год
Я, можно сказать, была фанатом IKEA, мне очень нравится дизайн и стиль мебели, текстиля и даже посуды этого бренда, хотя качество, к сожалению, не всегда на должном уровне. Но самое обидное, что нас вводят в заблуждение, давая гарантию на кухни от 10 до 25 лет. Это возможно только, если кухней не пользоваться. У меня кухня Стот белая, очень быстро стали... Читать отзыв Я, можно сказать, была фанатом IKEA, мне очень нравится дизайн и стиль мебели, текстиля и даже посуды этого бренда, хотя качество, к сожалению, не всегда на должном уровне. Но самое обидное, что нас вводят в заблуждение, давая гарантию на кухни от 10 до 25 лет. Это возможно только, если кухней не пользоваться. У меня кухня Стот белая, очень быстро стали появляться трещины на дверцах, столешница около крана взбухла, но на это гарантии нет, на механизмы тоже. Предупреждаю всех: гарантия 25 лет - это чистой воды обман!!! Очень обидно в очередной раз разочаровываться.
11 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Юлия 4 марта, 2013 год
05/11/2012 купила детскую кровать для новорожденного. вчера (03/03/2013)решила ее собрать(покупала для дачи) и естественно пришлось брать в руки дрель и просверливать новые дырки для шурупов с четырех сторон,а еще поворотные шайбы для шурупов не заподлицо, боюсь мелкий будет пальцы обдирать,придется заклеивать их. икеа разочаровывает.
5 согласны 2 не согласны
Елена 2 февраля, 2013 год
Приобрели диван "Монстад" в Ростове - не раскладывается (что-то с механизмом), петли для раскладывания нужно добывать. Жаль, что нельзя проверить на месте, все обнаруживается только дома на 9-ом этаже.
К мебели "Бесто" претензий нет - лаконично, легко собирается, качество обычное для такой ценовой категории (думала будет получше).
Кухню, после прочитанных отзывов боюсь распаковывать. Хотя в магазине заверяли, что в течение 90 дней могу обменять, если не подойдет размер какого-либо из шкафчиков, после всего написанного понимаю, что если и принимают на возврат и обмен только запакованный товар. И не понимаю, а как же определить подошел-не подошел не распаковывая?
Еще добавлю, что в Германии, где живет моя сестра, ИКЕА действительно сеть со своей корпоративной культурой, обслуживание просто на три пятерки. И качество товаров почему-то очень сильно отличается. Конечно по большей части это эконом-вариант, но по верхней планке. Жаль, что в России владельцы этой торговой марке позволяют терять свое лицо.
Гость 30 января, 2013 год
Купили 2 каркаса гардероба ПАКС 1000х2300 МЕГА-Дыбенко. Три боковые стенки из 4 были с повреждениями. На двух сколы, третья с трещиной. Доставка была в этот же день. Привезли через 4 часа. К доставке притензий нет, консультанты были вежливы и доброжелательны, а вот качество товара ужасное
Elena Tomasovna 25 января, 2013 год
Комоды,шкафы-супер!то,что эксплуатируется меньше,чем раз в день-живуче.но вот другое ...кровать стала "трещать по швам"после второй ночи с мужем...свечи в подсвечниках полопались в первый вечер пользования,набор для ванной в стекле сам собой развалился на осколки через неделю.коврик для ванной через одну стирку белый-превратился в серобуромалиновый...не знаю,что и сказать...что-то супер,а что-то-полное д-мо
!..,
5 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
ВАЛЕРИЯ 26 октября, 2012 год
БЫЛА ДОВОЛЬНА ЭТИМ МАГАЗИНОМ, ПОКА С МУЖЕМ НЕ КУПИЛИ КОВРИК В СПАЛЬНЮ, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПОКУПКИ ВСЕ ИСЧЕСАЛИСЬ, ОКАЗЫВАЕТСЯ В ЭТОМ КОВРИКЕ БЫЛИ КОВРИНЫЕ БЛОХИ, БЫЛИ В ШОКЕ!Совет магазину следить за товарами
2 согласны 2 не согласны
IKEA
Разнообразие ассортимента товаров IKEA проявляется в нескольких направлениях. Во-первых, это широкий выбор функций: Вы найдете все, что Вам нужно для обустройства дома – от комнатных растений и мебели для гостиной до игрушек и полностью укомплектованных кухонь. Во-вторых, это широкий выбор стилей. Здесь романтик найдет для себя ничуть не меньше, чем... подробнее

Мебель

Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)
Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)

Мебельный салон Одис

Формула дивана
Формула дивана

Первый Мебельный
Первый Мебельный

Магазин "Мебель из России"
Магазин "Мебель из России"

Мебель Ангстрем
Мебель Ангстрем