IKEA (Москва, Калужское шоссе 21 км) отзывы

IKEA
20 отзывов / 191297 просмотров

Доверяю качеству Икея

Ирина 16 ноября, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км У меня из Икеи кухонный стол Ингу и стулья Адде пластиковые . Самые крепкие и надежные.
До этого и уголок кухонный был, и табуретки - все пришлов плхое состояние и было сослано на дачу. Доверяю икеевской мебели, остальное не пробовала.

не довезли часть товара

Гость 30 августа, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км Нами был куплен кухонный гарнитур в этом прекрасном магазине, при сборке мебели выяснилось, что не хватает одного шкафа. Пыталась дозвониться по телефону, писала в чате, писала претензии в форме обратной связи, всё тщетно, никто мне не перезванивал, операторы по телефону и в чате всегда заняты. Через две недели удалось дозвониться до оператора, который ответил мне что ничем помочь не может,... Читать отзыв Нами был куплен кухонный гарнитур в этом прекрасном магазине, при сборке мебели выяснилось, что не хватает одного шкафа. Пыталась дозвониться по телефону, писала в чате, писала претензии в форме обратной связи, всё тщетно, никто мне не перезванивал, операторы по телефону и в чате всегда заняты. Через две недели удалось дозвониться до оператора, который ответил мне что ничем помочь не может, раз подписали документы о приемке товара, то никакие претензии не принимаются. Я просила провести инвинтаризацию склада и проверить службу доставки, мне был дан ответ, что это наша вина, и фирма ничем таким заниматься не будет. Очень жаль, что такая крупная известная фирма не смогла разобраться с таким мелким для неё вопросом. Я знаю фирмы, которые при возникновении подобных ситуаций, стараются решить вопрос в пользу покупателя. Граждане будьте бдительны, не отпускайте вечно торопящихся курьеров, пока не проверите товар! Особенно магазин Икеа!
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. одни минусы

Работа ИКЕА Бизнес

Анна, счёт 100136365 от 10.07.2021 29 июля, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км Три недели назад оформили заявку на организацию, счёт ждали четыре дня. Привезли как договаривались, но не все из комплектации гардероба, обещали довезти, оставленные менеджером телефоны не отвечали. Через общий телефон ( дозванивалась два дня, час слушаешь музыку, как только ты первый - просто сбрасывают звонок). Все- таки привезли) правда закрывающие документы не дали. Это тоже оказалось цветочки. Стали собирать шкаф... Читать отзыв Три недели назад оформили заявку на организацию, счёт ждали четыре дня. Привезли как договаривались, но не все из комплектации гардероба, обещали довезти, оставленные менеджером телефоны не отвечали. Через общий телефон ( дозванивалась два дня, час слушаешь музыку, как только ты первый - просто сбрасывают звонок). Все- таки привезли) правда закрывающие документы не дали. Это тоже оказалось цветочки. Стали собирать шкаф и при вскрытии упаковки в комплекте не оказалось ни фурнитуры, ни направляющих. Оставила претензию в ЛК, обещали ответить за три дня, решила позвонить, тут говорят ответа ждать пять дней. Не ожидала я такого разгельдяйства от известного торгового бренда, у них на родине врядли возможно такое отношение к клиентам. А нам не привыкать к хамству продавцов. Сижу слушаю музыку уже полчаса, пытаюсь дозвониться))). Бегите от покупок чего- то крупного в этом магазине, только то, что можно унести в руках). На жалобу о недостающей детали так и не ответили, отправляла на почту

Потраченное впустую время

Анна 26 октября, 2020 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км Решили прикупить матрас и по мелочам в дом. Прогулка по магазину начинается с осмотра готовых моделей квартир и комнат. Там конечно покупатели выбирают товары, которых как потом оказывается нет в наличии. Матрас мы выбирали минут 40, а потом менеджер со счастливой улыбкой сообщил, что матраса нет, мы еще потратили столько же времени на выбор другого матраса, которого тоже не оказалось... Читать отзыв Решили прикупить матрас и по мелочам в дом. Прогулка по магазину начинается с осмотра готовых моделей квартир и комнат. Там конечно покупатели выбирают товары, которых как потом оказывается нет в наличии. Матрас мы выбирали минут 40, а потом менеджер со счастливой улыбкой сообщил, что матраса нет, мы еще потратили столько же времени на выбор другого матраса, которого тоже не оказалось в наличии. Спасибо за внимание к клиентам, за ценность их времени и увеличенное времянахождение в магазине, в тот период, когда из каждого угла кричат об опасности заражения короновирусом в общественных местах.

Прекрасный магазин

Татьяна 20 сентября, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км Хочу выразить благодарность сотрудникам отдела возврата товара ИКЕА за неформальный подход при решении вопроса. Сотрудник оперативно решил вопрос в нестандартной ситуации:
на кассе самообслуживания случайно была пробита и оплачена не та подушка, сотрудник во всем разобрался и оформил возврат. Большое спасибо!!!

Больше никогда!

Ксения 1 августа, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км Купила тумбочку, привезла домой, собрала пол тумбочки и обнаружила брак- верхняя крышка безобразно исцарапана! Повез муж обратно-не принимают. Начальники отдела брака даже не слушают клиента-перебивают и орут это механическое повреждение, это не брак! То есть по их мнению я собрала пол тумбочки, потом мне стало нечего делать и я расцарапала две крышки на которых даже нет крепления чтоб это как... Читать отзыв Купила тумбочку, привезла домой, собрала пол тумбочки и обнаружила брак- верхняя крышка безобразно исцарапана! Повез муж обратно-не принимают. Начальники отдела брака даже не слушают клиента-перебивают и орут это механическое повреждение, это не брак! То есть по их мнению я собрала пол тумбочки, потом мне стало нечего делать и я расцарапала две крышки на которых даже нет крепления чтоб это как то случайно могло получиться! Год назад мне привезли исцарапанную также столешницу, но тут же ее заменили потому что коробку открывал икеевский сборщик, а тут орут вы сами поцарапали и всё тут! Деньги не вернули, никакого выхода не пытались даже предложить.Мы Вас понимаем-досвидули.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Наплевать на клиента. Нарушение Закона о защите прав потребителей ст.18 и ст
  2. 21

Хорошая мебель

Алексей 18 марта, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км При покупке мебели всегда выбераю ИКЕЯ. Очень нравится дизайн мебели этой компании. И возможность собрать самостоятельно, что экономит деньги. А так же качество.
Достоинства:
  1. Качественно. Красиво
Недостатки:
  1. пока не обнаружил

ХАМСТВО

Гость 11 февраля, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км МЕГА – Теплый СТАН

МЕГА – Теплый СТАН

09.02.2019 года с супругой (ФАМИЛИЮ ПИСАТЬ НЕ БУДУ) обратились в компанию ИКЕА. После нашего обращения в отдел ПАКС нам сформировали заказ (*) и выдали его на руки ориентировочно в 18.30. После этого мы обратились в отдел Кредит в ИКЕА и подали заявку на рассрочку. Сотрудник компании ЛЕВ (фамилию не знаю) оформлял документы. Заявка была отправлена в отдел аналитики. Хотя нам заверили, что ответ приходит в течении 2-3 минут. После 2 часов ожидания сообщили, что заявка одобрена. Мы подошли в отдел Кредит в ИКЕА и при заключении договора заявка была опять отправлена в отдел аналитики. Мы опять ждали 2 часа и потом нам позвонил сотрудник Лев и сообщил, что заявка висит в отделе и скорее всего она будет одобрена завтра уже. Ориентировочно в 12 часов дня 10.02.2019 Лев нам позвонил и сообщил, что заявка одобрена. В 17.30 10.02.2019 мы обратились опять в отдел Кредит в ИКЕА. Нам сообщили, что сотрудник ЛЕВ отсутствует на месте и нужно подождать 15 минут. Ожидали мы 2 часа на стуле в отделе, пока не повысили голос, что данная ситуация издевательская. Девушка по имени Лилит не проявила никакой реакции и с хамских видом сообщила, что нужно ждать. После требования Книги отзывов и предложений Лилит нам отказала, и предложила решить ситуацию. Так как заявка была одобрена в очередной раз по заявлению сотрудника по имени Лев, который нам звонил ранее. Николай начал процесс оформления договора одобренного( и конечно возникли трудности дополнительные, что нужно опять оформить новый заказ товара так как прошлый был оформлен 09.02 и он уже не действителен. Новая заявка под номером (*) У меня вопрос заранее сообщить и поинтересоваться ребята явно не могли????) В очередной раз заявка была отправлена в отдел аналитики. Мы согласились подождать ещё. Через 30 минут Николай позвонил и сообщил, что заявка одобрена ( прошу заметить, что это уже в третий раз одобрена) мы подошли в отдел и она опять ушла в отдел Аналитики. И благо сотрудник прозрел и решил проверить изначальные данные, которые оформляла девушка, которая работала с Львом 09.02 ( имя не помню) и обнаружил ошибку. Нам сообщили, что нужно внести изменения. Мы внесли и ещё ждали 40 мин. В процессе ожидания я неоднократно просил позвать старшего или дать книгу отзывов и предложений. Мне отказывали, ссылаясь, что они все молодые и не знают где она. Это смешно. Прямое нарушение законодательства РФ!!!!! я снял на видео и могу предоставить. Ориентировочно после часа ожидания нам одобрили все и оформили. На данный процесс мы потратили 09.02 4 часа и 10.02 5 часов итого 9 часов на оформление рассрочки.

История продолжается!!!! ПРОСТО КОШМАР!!!! ВАШИ сотрудники СОВСЕМ УЖЕ ОХЕРЕЛИ!

ПО ЗАЯВКЕ (*) ПРИВЕЗЛИ ТОВАР КИНУЛИ ВОЗЛЕ ДВЕРЕЙ И УЕХАЛИ!!!!!! У НАС КВАРТИРА С ДВУМЯ ЭТАЖАМИ И НУЖНО БЫЛО ПОДНЯТЬ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ!!!! КОГДА МЫ ОФОРМЛЯЛИ В ОТДЕЛЕ ПАКС МЫ УТОЧНИЛИ 10 РАЗ ДАННЫЙ МОМЕНТ, ЧТО НУЖНО ПОДНЯТЬ БУДЕТ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ!!!!! НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО У ВАС ДОСТАВКА С ПОДЪЕМОМ И ВАМ ВСЕ ПОДНИМУТ!!!! МЫ СПЕЦИАЛЬНО ЗАКАЗАЛИ ТАКУЮ ДОСТАВКУ!!!!!

ИТОГ: Куча потраченных нервов и так и не решили вопрос!! НОГИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ У ВАС!!!

ВЫВОД: ИКЕА конфета с гнилью в хорошей упаковке!!! десять раз подумайте, обращаясь в данный колхоз!!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Персонал

Не довольна

Хомова 27 мая, 2017 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км Я почему то думала что тут товары понадежнее. Пару раз покупала мелочевку и уже тогда как то начали меня грызть сомнения о качестве товара. Но месяц назад купили тут с мужем кровать. Уже отвалилась в одном месте планка и появился скрип, притом постоянный. Муж пару раз подкручивал и смазывал, хватает ровно на сутки. Я уже триста раз пожалела что... Читать отзыв Я почему то думала что тут товары понадежнее. Пару раз покупала мелочевку и уже тогда как то начали меня грызть сомнения о качестве товара. Но месяц назад купили тут с мужем кровать. Уже отвалилась в одном месте планка и появился скрип, притом постоянный. Муж пару раз подкручивал и смазывал, хватает ровно на сутки. Я уже триста раз пожалела что связались.

Отвратительная доставка и магазин в Теплом стане

Гость 8 декабря, 2016 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км Два дня везли кровать. Каждый день обещали и даже не отзванивали. Менеджеры долдонят заученный текст и ничего ни делают. Магазин стал отвратительный. Продавцов мало. При выходе толпятся сомнительные личности. На парковке бардак.

хороший выбор

Карина 30 июня, 2016 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км хороший выбор разной мелочи и мебели, но когда зачастую начинаю смотреть по другим магазинам то можно реально найти дешевле
1 не согласен Показать 1 ответ

Самая правильная сеть магазинов

Александр 12 мая, 2016 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км Это самая лучшая сеть магазинов! Качество обслуживание европейского уровня. По сравнению с "совковыми" супермаркетам и гипермаркетами просто образцовое. Теперь конкретно:
1. Несколько лет назад нужно было сдать лишнюю дверцу от шкафа, так как не понадобилась, сроки возврата давно прошли, менеджер меня об этом предупредил, но принял без вопросов и магазин вернул мне деньги.
2. Делал ремонт в кухне, потерял какую-то детальку от... Читать отзыв
2. Делал ремонт в кухне, потерял какую-то детальку от кухонного смесителя Икеа, приехал в магазин, обратился в службу сервиса для того, что бы купить такую же. Что вы думаете? Мне дали ее бесплатно.
Да после такого отношения, если что-то продается в Икеа, то я это покупаю только там и в других местах даже не ищу.

Очень плохой сервис

8 916 284 34 01 наталья вениаминовна 18 марта, 2016 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км купила кухню и приобрела массу проблем начиная с доставки и заканчивая сборкой И КОНЦА ЭТИМ ПРОБЛЕМАМ НЕ ВИДНО СБОРЩИКИ НЕ ЗНАЮТ КАК СОБИРАТЬ ГЛУХОЙ УГОЛ С ВЫКАТНОЙ СИСТЕМОЙ считают что полки выкатываются через СЛИВ КОГО ПРИСЫЛАЮТ ПОСЛЕ ИХ СБОРКИ НОВАЯ КУХНЯ СТАЛА ПОХОЖА НА КУХНЮ С ПОМОЙКИ и это еще они не закончили БОЮСЬ что когда закончат то... Читать отзыв купила кухню и приобрела массу проблем начиная с доставки и заканчивая сборкой И КОНЦА ЭТИМ ПРОБЛЕМАМ НЕ ВИДНО СБОРЩИКИ НЕ ЗНАЮТ КАК СОБИРАТЬ ГЛУХОЙ УГОЛ С ВЫКАТНОЙ СИСТЕМОЙ считают что полки выкатываются через СЛИВ КОГО ПРИСЫЛАЮТ ПОСЛЕ ИХ СБОРКИ НОВАЯ КУХНЯ СТАЛА ПОХОЖА НА КУХНЮ С ПОМОЙКИ и это еще они не закончили БОЮСЬ что когда закончат то она совсем развалится

Любимый магазин, вкусный ресторан!

Оксана 19 февраля, 2016 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км Очень люблю ездить в ИКЕА, особенно Тёплый стан (Москва). Бывают очень выгодные распродажи по картам ИКЕА family. Этим летом купила несколько стеллажей и маленький стильный столик для творчества, очень легкий за 500 рублей, находка! очень довольна рестораном, в котором качественная полезная еда (пюрешки, отварная картошка, утка, фрикадельки) и вкуснейшие тортики! ещё нравится шведское пиво. В общем, чудесное место европейского уровня.... Читать отзыв Очень люблю ездить в ИКЕА, особенно Тёплый стан (Москва). Бывают очень выгодные распродажи по картам ИКЕА family. Этим летом купила несколько стеллажей и маленький стильный столик для творчества, очень легкий за 500 рублей, находка! очень довольна рестораном, в котором качественная полезная еда (пюрешки, отварная картошка, утка, фрикадельки) и вкуснейшие тортики! ещё нравится шведское пиво. В общем, чудесное место европейского уровня. Спасибо, что вы есть!

Чума

Гость 21 сентября, 2015 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км Покупал в IKEA комодик. На сайте все красиво и цивилизованно, а на деле...
Чума, а не магазин, темно, мрачно, чтоб добраться до нужного отдела надо кривулями пройти весь магазин, в кассы очереди (утро в понедельник)...
Мебель должен погрузить на телегу сам, не знаю как это делают женщины.
Покупал в IKEA комодик. На сайте все красиво и цивилизованно, а на деле...
Мебель должен погрузить на телегу сам, не знаю как это делают женщины.
За доставку коробки попросили 2200руб., вообще ужас! На такси довез за 1100, и сам доехал. Теперь понятно почему у них нельзя купить через интернет, ни один здравомыслящий человек узнав цену доставки ничего не купит...
После IKEA Дыбенко из IKEA Теплый стан вышел просто в шоке.

Полный пофигизм грузчиков Икея-Сервис..

Данил 26 мая, 2015 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км Заказали доставку матраца в Икея-Теплый стан. При оформлении доставки в Икея-сервис специально оговорили, что лифт в доме маленький — в нем едва могут поместиться три человека — что нам требуется только подъем вручную на пятый этаж. В результате матрац 200x160 cm уместили в лифт, скрутив в три погибели. Полный пофигизм грузчиков Икея-Сервис..

есть идея - есть икеа

Анжелика 27 февраля, 2015 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км Дети поездку в икею считают за праздник. Им очень нравится играть среди интерьеров, выбирать декор для комнат. Предпочитаем ездить в будни, не так много народу. А еще очень любим ресторанный дворик в икее - можно поесть вкусно и быстро.
Sashenka22 27 января, 2015 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км Ужасно разочарована в Икее...

Ситуация такая - вчера днем на сайте Икеа Теплый Стан был размещен список товаров, участвующих в акции "Ночная охота". В их числе был артикул 702.498.70 (кровать МАЛЬМ с подъемным механизмом) по цене 7999 руб. вместо 22999 руб. Скан страницы с данным предложением у меня сохранен.

Ужасно разочарована в Икее...

Вчера же вечером этот товар пропал из списка, причем все остальные товары из раздела "Спальни" остались, и на тех же условиях.

Поскольку я давно ждала возможности купить данную кровать со скидкой, то сразу написала заявление на работе на день отпуска за свой счет. Теперь я не знаю, как мне расценивать сложившуюся ситуацию, особенно учитывая, что она повторяется уже во второй раз. Перед началом новогодней распродажи на сайте была анонсирована эта же кровать со скидкой и также в Теплом стане. И точно также за день до начала распродажи ее убрали из списка!
Подобное поведение магазина выглядит просто как издевательство над покупателем!

Написав в форму обратной связи и выслав принтскрин страницы с предложением, мне ответили, что товар в акции не участвует, но я могу обратиться в отдел Сервиса и надеяться, что там что-то решат.

Как вы думаете, что стоит сделать в этой ситуации? И как можно назвать магазин, который сначала дает обязательство по продаже, а потом делает вид, что ничего не было?
Макс888 11 ноября, 2014 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км Полгода назад купил кухню IKEA. В целом, нареканий нет: за полгода ничего не отвалилось, хотя собирал сам, без сборщиков. Кухня симпатичная, некоторые чисто инженерно-дизайнерские решения очень разумны. Привезли в срок, без задержек, но был косяк со столешницей, которую забыли. Пришлось им ее довозить. Как можно забыть четырехметровую доску я не представляю, но спецам ИКЕИ это удалось) Но, повторюсь,... Читать отзыв Полгода назад купил кухню IKEA. В целом, нареканий нет: за полгода ничего не отвалилось, хотя собирал сам, без сборщиков. Кухня симпатичная, некоторые чисто инженерно-дизайнерские решения очень разумны. Привезли в срок, без задержек, но был косяк со столешницей, которую забыли. Пришлось им ее довозить. Как можно забыть четырехметровую доску я не представляю, но спецам ИКЕИ это удалось) Но, повторюсь, покупкой доволен.
Альбинаа 31 октября, 2014 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Калужское шоссе 21 км меня привлекает все, просто глаза разбегаются от ассортимента
IKEA
Разнообразие ассортимента товаров IKEA проявляется в нескольких направлениях. Во-первых, это широкий выбор функций: Вы найдете все, что Вам нужно для обустройства дома – от комнатных растений и мебели для гостиной до игрушек и полностью укомплектованных кухонь. Во-вторых, это широкий выбор стилей. Здесь романтик найдет для себя ничуть не меньше, чем... подробнее

Мебель

Sima-land.ru
Sima-land.ru

Интернет-магазин MOON-TRADE.RU
Интернет-магазин MOON-TRADE.RU

Магазин мебели hoff
Магазин мебели hoff

Магазин "Мебель из России"
Магазин "Мебель из России"

LAZURIT Москва
LAZURIT Москва