Телефон поддержки не решает вопросы. - Отзывы о IKEA

IKEA
Отзыв написан 18 февраля, 2019 год 194 просмотра
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Купил кухню Икеа Метод в сером цвете. Так как все внутренности белые, пришлось доплачивать за накладные панели около 20 тыс. рублей (на момент декабря 2018). Собираю самостоятельно. И все бы ничего, но для декоративного закрытия боковой поверхности размером 88х25см нам выписали панель 240х62см за 7600 рублей. Когда стал собирать, понял, что можно было бы обойтись панелью 100х39см за 2000 рублей. Звоню в центр поддержки, объясняю ситуацию, прошу открыть мой проект, посмотреть и объяснить, зачем выписали такую огромную и дорогую панель. Ответили сейчас разберемся и... через 20(!) минут висения на телефоне мне объясняют, что у вас есть два варианта: привезти эту панель (размером напоминаю 240х62см) в магазин самостоятельно и сдать за 7600рублей или мы её у вас заберем за 7600-1900=5700рублей. 1900рублей они запросили за возврат-доставку (для справки, за доставку всей кухни с подъемом заплатил 1700 рублей в той же Икеа). Говорю что оба варианта мне не подходят, так как сам такую большую панель в магазин не повезу (не влезет в мою машину), а платить 1900рублей за вашу же ошибку не хочу. Тогда, говорят, приезжайте к нам с проектом и если там на месте решим, что она не требовалась, заберем её бесплатно. Говорю, ну вы же открыли мой проект и так все сами видите, зачем для этого еще и приезжать? Нет приезжайте и точка. Причем, приезжать необходимо именно в тот магазин, где заказывал. А от меня это час на автомобиле в одну сторону, да еще не факт, что на месте что-то решат, только бензин прокатаю. В общем, расстроился конечно, и решил делать из огромной панели малюсенькую.
Кстати это второй звонок в центр поддержки Икеа. Первый раз по другому поводу звонил проконсультироваться, женщина не смогла ответить на мои вопросы. Я человек интеллигентный, но так как она не отвечала на мои вопросы, а уходила в сторону от ответа, я все время возвращал её к тем же самым вопросам (ну ответы-то мне нужно было получить в самом деле!). В итоге она стала злиться и я (дабы не накалять дальнейшую обстановку) попрощался и повесил трубку.
Вот такой сервис у Икеа. А сама по себе мебель хорошая и собирается легко, и инструкции понятные.

Отзывы о магазинах мебели Химки

Отзыв о Мебель Химки. Отзывы покупателей о магазинах мебели в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Каталог отзывов: Магазины детской мебели, Офисная мебель, Интернет-магазины мебели и многое другое

IKEA
Разнообразие ассортимента товаров IKEA проявляется в нескольких направлениях. Во-первых, это широкий выбор функций: Вы найдете все, что Вам нужно для обустройства дома – от комнатных растений и мебели для гостиной до игрушек и полностью укомплектованных кухонь. Во-вторых, это широкий выбор стилей. Здесь романтик найдет для себя ничуть не меньше, чем... подробнее

Мебель

Студия «Мебель Бруно»