IKEA (Химки, микрорайон №8, строение 1) отзывы

IKEA
27 отзывов / 191299 просмотров

Отстойный сервис!

Светлана 10 апреля, 2022 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Хуже сервиса не встречала!
Дозвониться не возможно, а если и удалось, нужной информации не добиться, они посто ничего не знают, отправляя тебя в очередь на ожидание где-нибудь 35 -м, а звонок отключается когда вы становитесь уже 11 в очереди!
Хуже сервиса не встречала!
Доставка (для меня это была кухня) - не довезли 2 фасада, сразу из-за большого объема товара точно посчитать не удалось ( да грузчики и не дают это сделать, очень торопятся, мол у них много заказов, IKEA потом разберётся), а когда разберёшься - IKEA отвечает, что это ваша проблема «сами виноваты»!
Сборка - до сих пор, в шоке! Разбили мне столешницу, испугались, отзвонились своему начальству - компании «Антей»( оно им ответило - «Бегите оттуда!!!»), все побросали и сбежали! Сказав - все претензии к IKEA ! А IKEA ответила, что это снова ваши проблемы!!!
Не пользуйтесь их сервисом! Сохраните свои деньги и нервы!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не профессиональны, не выполняют свои обязательства

Икеа вруны!!!!!

Альберт 4 февраля, 2022 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Купили кухню, сумма вышла приличная. Оплата 100% вперед. Заказ привезли, но не стали меня дожидаться и сгрузили прямо на лестничной площадке. Пришлось пересчитывать и как оказалось почти половины предметов нет. Дозвониться до кого-либо не возможно. Амебы в сервисных центрах ничего не знают. Готовим заявление в полицию и Роспотребнадзор. Из-за нервотрёпки прохожу лечение и реабилитацию. Иски будут многомиллионные! Во что бы... Читать отзыв Купили кухню, сумма вышла приличная. Оплата 100% вперед. Заказ привезли, но не стали меня дожидаться и сгрузили прямо на лестничной площадке. Пришлось пересчитывать и как оказалось почти половины предметов нет. Дозвониться до кого-либо не возможно. Амебы в сервисных центрах ничего не знают. Готовим заявление в полицию и Роспотребнадзор. Из-за нервотрёпки прохожу лечение и реабилитацию. Иски будут многомиллионные! Во что бы не стало добьюсь своего!
Сбор мошенников!!!! Советую ничего у них не покупать и поделиться эти всем своим близким, родственникам, соседям и коллегам!

IKEA – добрый друг или ласковый УБИЙЦА?

Гость 17 января, 2022 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 IKEA – добрый друг или ласковый УБИЙЦА?
IKEA – добрый друг или ласковый УБИЙЦА?
Недавно приобрел в IKEA пару прикроватных тумбочек для спальни (MALM 003.685.31), но при сборке обнаружилось, что задняя стенка из ДВП полностью не закрывает по периметру тумбочку. Так как тумбочка по задней стенке не имеет кромки, ЛДСП остаётся с неизолированной поверхностью, а это свободный выход (испарение) канцерогенов в помещение. Опасность вызывает даже 1 см. кв. неизолированной ЛДСП, а тут такие масштабы!!!! Я полагаю, что за время 5-9 часового сна, данное изделия, стоя у изголовья кровати способно нанести непоправимый, а может и смертельный вред здоровью за небольшой промежуток времени. А может компания IKEA везет в Россию свои плиты ЛДСП из экологически чистого материала?....
IKEA - IKEA – добрый друг или ласковый УБИЙЦА? IKEA - IKEA – добрый друг или ласковый УБИЙЦА? IKEA - IKEA – добрый друг или ласковый УБИЙЦА?

БЕСПРЕДЕЛ! Незаконное использование чужих денежных средств

Елена 18 ноября, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Десять дней назад 09 ноября сделала заказ на доставку на дом мебели и светильников из магазина ИКЕА (Химки) № 125584123, доставка выбрана мною на утро 19 ноября, заказ полностью оплатила. 18 ноября, за сутки до дня доставки, приходит из ИКЕА сообщение, что светильника в наличии нет, деньги мне будут возвращены через 15 дней, а доставка перенесена с утра 19 числа... Читать отзыв Десять дней назад 09 ноября сделала заказ на доставку на дом мебели и светильников из магазина ИКЕА (Химки) № 125584123, доставка выбрана мною на утро 19 ноября, заказ полностью оплатила. 18 ноября, за сутки до дня доставки, приходит из ИКЕА сообщение, что светильника в наличии нет, деньги мне будут возвращены через 15 дней, а доставка перенесена с утра 19 числа на 20 число поздний вечер. После этого, 18 ноября я повторно делаю заказ № 125866226 на недопоставленный светильник в другом магазине - ИКЕА АВИАПАРК, светильник и услугу за самовывоз из магазина оплатила. Отправившись в магазин за получением светильника мне неожиданно звонит оператор ИКЕИ с АВИПАРКА и сообщает, что в связи со сбоем, только непонятно каким, светильник в пункт выдачи не отправят, деньги мне вернут через 15 дней. Что за беспредел творится? Деньги, оплаченные пенсионером, не возвращают, прокручивают их в течение 25 календарных дней, покупателя обманывают.

Судимость за премию.

Александр 2 сентября, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Вчера был в Икеа, вынес несколько неоплаченных товаров,просто забыл,что на мне рюкзак. Остановили охранники и передали в РОВД. Там провел 16 часов в камере. Теперь дадут ст.158 ч.1 Уголовного кодекса. Выяснилось,что ЧОП Икеа получает премии за каждого осуждённого. Поэтому мне дали вынести рюкзак с товаром мимо касс, а потом приняли. Про кредиты на паспортные данные мы уже привыкли...теперь вот судимости... Читать отзыв Вчера был в Икеа, вынес несколько неоплаченных товаров,просто забыл,что на мне рюкзак. Остановили охранники и передали в РОВД. Там провел 16 часов в камере. Теперь дадут ст.158 ч.1 Уголовного кодекса. Выяснилось,что ЧОП Икеа получает премии за каждого осуждённого. Поэтому мне дали вынести рюкзак с товаром мимо касс, а потом приняли. Про кредиты на паспортные данные мы уже привыкли...теперь вот судимости за премии выдают. Молодцы! Так держать. Есть идея-есть ИКЕЯ!. Теперь РОВД И Суды дружно обслуживают премии ЧОПа.

Икеа с заботой о людях

Владислав 11 августа, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 1. Сотрудники консультанты не компетентны в совместимости изделий, задавая чёткий вопрос - в наглую дезинформируют.
2. Выставили в продажу шкафы для ванной Фискон, на картинках нарисовали ножки, прописали что к ним отдельно можно приобрести ножки Фискон а в ассортимент не включили! Жду их уже месяц! Собранный шкаф стоит и мешается. Зачем предлагать то чего нельзя купить, не понятно.
3. Менеджер не... Читать отзыв
3. Менеджер не предупреждает о возможной отсутствии некоторых позиций в заказе. Согласовал ведомость поставки по кухне, ждал один шкаф месяц ,через месяц появился он но исчезло три других из наличия. В добавок пересчитали цены на половину позиций,о подорожании опять же никто не обмолвился.
4. Заказ приезжает нескольникими частями , могут привезти пол кухни чтобы болтались под ногами неделю пока не приведут вторую часть. В один день привезти не могут, как и пойти на встречу по времени доставки. Все в жестких рамках которые поменять нельзя.
5. Доставка не осуществляется в заранее оговоренные время и дату. В моем случае она должна была быть с 16 до 24. В 23:20 пришло смс что к 24 привезут заказ. В 23:50 заказ в наглую отменили. телефона доставки не дают, сами не звонят, какой то хаос.
6. Дозвониться с вопросом можно только через пол часа- час, на горячей линии вы где то 10-35й в очереди, причем нужный вам человек окажется по другому номеру , вас переключат и ждите очередь по новой.
7. Конструкция кухни не стандартная, размеры комплектующих сделаны с расчетом чтобы все части заказать у Икеи, шаг влево вправо- расстрел. Причем все пустяковые деталюги которым грош цена у Икеи стоят как крыло от самолёта.( Шины крепёжные, сифоны к раковинам и т.д)

Отвратительное отношение к клиенту, не рекомендую никому обращаться к ним. Люди, уважайте себя и цените свое время, Икеа с этими понятиями не сочитается.

оплатив товар мы его не увидели

Мария 21 июня, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 заказав и оплатив товар 100 процентов нам его не доставили перенесли два раза доставку ее так и не подтвердили и товар не привезли
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. один большой минус

очень плохо работает служба доставки

Александр 28 марта, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Мой заказ 117814089, оплачен 23 марта, доставка должна была быть 27 марта - не доставили, перенесли на сегодня, сегодня 28 марта - не доставили и даже не передали в доставку. Соединили с отделом жалоб, мой номер в очереди 41

Планировка кухни

Ирина 22 января, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 В магазине который находится в Москве в тц авиапарк, нам спланировали кухню, так как там нет в наличии кухонь, мы поехали в химки забирать, когда вернулись мы обнаружили что нет ножек, креплений, на следующий день поехали обратно в химки(25км в одну сторону), попросили нам дополнить и проверить недостоющие элементы, с нами общалась женщина очень надменно и с насмешкой когда мы... Читать отзыв В магазине который находится в Москве в тц авиапарк, нам спланировали кухню, так как там нет в наличии кухонь, мы поехали в химки забирать, когда вернулись мы обнаружили что нет ножек, креплений, на следующий день поехали обратно в химки(25км в одну сторону), попросили нам дополнить и проверить недостоющие элементы, с нами общалась женщина очень надменно и с насмешкой когда мы не правильно называли наименование(я же не работаю в икеи), с горем пополам она нервно нам отдала доборы, которые мы не докупили. Когда приехали домой обнаружили что и в этот раз нам не были включены петли для кухонной полки! И а итоге третий раз нужно будет ехать, так как дверь стоит рядом на полу((((( крайне не довольны сервисом

Интернет-магазин ИКЕА - никогда больше!

Андрей 22 апреля, 2020 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Способ покупки: доставка • Номер заказа: 107769874
Достоинства:Товар
Недостатки:
Отношение к клиенту никакое, от слова СОВСЕМ!
Заказ сделан на 93 тысячи рублей и оплачен онлайн 13.04.2020.
Доставка назначена на 18.04.2020 (нормальный такой временной интервал).
В 9:00 18.04.2020 приходит sms: типа извините, заказ переносится на 20.04.2020.
Звонок в контактный центр, выяснение обстоятельств, пожелание возмещения в виде стоимости доставки, подтверждение доставки на 20.04.2020.
Итак!!! Думаете заказ пришёл? Естественно!!! НЕТ! От... Читать отзыв
Способ покупки: доставка • Номер заказа: 107769874
Достоинства:Товар
Недостатки:
Отношение к клиенту никакое, от слова СОВСЕМ!
Заказ сделан на 93 тысячи рублей и оплачен онлайн 13.04.2020.
Доставка назначена на 18.04.2020 (нормальный такой временной интервал).
В 9:00 18.04.2020 приходит sms: типа извините, заказ переносится на 20.04.2020.
Итак!!! Думаете заказ пришёл? Естественно!!! НЕТ! От слова СОВСЕМ! Звонки в контактный центр с 19:00 до 22:00: время ожидания оператора - от 30 до 47 минут и приятная шведская музыка.
Общение на сайте шведского монстра мебельной торговли по чату с мальчиком из контактного центра. Ответ: "извините, но ваш заказ не успели собрать".
За неделю, не собрали, от слова СОВСЕМ!
Такой уровень онлайн торговли в 21 веке для мультинациональной компании - удивителен и фантастичен!
Заказывать или не заказывать решать вам.
НО! Продолжение следует... =)
Кстати, доставка в Химки, где находится, собственно сам магазин. )))
Продолжение:
Звонок с утра 21.04.2020 в контактный центр.
Заказ ПОКА не собирали.
Заказ типа поедет со склада интернет-магазина в Москве (в Химки!!!), но не ранее 30 апреля (считай после майских праздников!).
Просьба переноса места отгрузки в магазин в Химках (что логичнее).
Перенос заказа в Химкинский магазин. Номер заказа уже сменён 2!! раза.
Доставка на завтра 22.04.2020.
ЖДЁМ!!! Как думаете - приедет?
ПРОДОЛЖЕНИЕ 2:
22.04.2020 звонит девочка из контактного центра IKEA: извините, с вашим заказом опять проблема. в магазине в Химках нет нужных вам диванов (хотя сайт подтверждает, что есть), давайте заказ без диванов привезём сегодня, а диваны завтра.
Пожелание привезти ВСЁ завтра.
Очередной перенос доставки на 23.04.2020.
Мне этот квест уже начинает нравится.
Привезут?
Комментарий:Как магазин - да. Как интернет-магазин - НЕТ!!!
Достоинства:
  1. Товар
Недостатки:
  1. Всё остальное

матрас полиуретановый

Илья 17 апреля, 2020 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Порвался старый матрас,долго не могли определиться,какой покупать.
Так как на старом спать уже было не возможно,решили поехать в икею,там купили полиуретановый матрас,о чём ни разу не пожалели.
Держится уже пятый год.
Достоинства:
  1. прочный
Недостатки:
  1. нету

Как ИКЕА подарки дарит.

Алина 28 февраля, 2020 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Как ИКЕА подарки дарит.
Как ИКЕА подарки дарит.
С покупками получили два раза по карточке на бесплатный семейный обед. Действительно карточки до 28.02.2020. Сегодня приехали в Икеа.Химки и ИКЕА специально не выставляет в кафе/ресторане куринные фрикадельки, вегедельки, капусту и т д. Хамит повар:"Сегодня последний день карточки на бесплатный обед действуют, поэтому есть только мясные фрикадельки, картошка фри и картофельное пюре порошковое и так уже несколько дней. Не нравится - не берите". Да, нам не подходит. Мы не едим свинину/говядину и жареное и порошковое пюре. Какое мерзкое отношение к покупателям. Никто не просил: сама Икеа подарила карточку. И зажала бесплатный обед. Похороны маркетинга икеевского. Моя лояльность к Икее растворилась.

Сервис Икеа Мега Химки

Гость 4 февраля, 2020 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Купила сковородку 2499руб Сениор. На второй день деревянная ручка начала лопаться от основания сковороды(видимо от нагрева). Позвонила на горячую линию ,объяснила , чек выкинула. Сказали:- ничего страшного чек найдут по номеру карты Икеа фемили. Помыла! поехала! Чек нашли в базе и говорит мне девушка:- вы врете, что вчера купили! Я не поняла) Она опять вы врете. Говорю:- Ну чек... Читать отзыв Купила сковородку 2499руб Сениор. На второй день деревянная ручка начала лопаться от основания сковороды(видимо от нагрева). Позвонила на горячую линию ,объяснила , чек выкинула. Сказали:- ничего страшного чек найдут по номеру карты Икеа фемили. Помыла! поехала! Чек нашли в базе и говорит мне девушка:- вы врете, что вчера купили! Я не поняла) Она опять вы врете. Говорю:- Ну чек же вы видите ,там написано ,что вчера купили) Клиент Врет!!!! Да у меня есть две недели на возврат товара!!! Тем более с браком!!! Что я вру так и не поняла. Она сделала возврат и даже не извинилась. я попросила сказать фамилию, она ответила:-Мы фамилии не называем никому! Это как?

Сервис ниже плинтуса

Максим 4 ноября, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 03.11.2019 не допустили дочь в детскую игровую комнату из-за того, что ребёнок не был вписан в паспорт. При этом никаких объявлений об этом требовании нет. Да ещё пришлось сначала прождать в очереди полчаса, чтобы в итоге получить отказ. На предложение сначала оставить ребёнка и сходить в машину за свидетельством о рождении получил отказ. Дочка, конечно, расстроилась. Мне вся эта ситуация... Читать отзыв 03.11.2019 не допустили дочь в детскую игровую комнату из-за того, что ребёнок не был вписан в паспорт. При этом никаких объявлений об этом требовании нет. Да ещё пришлось сначала прождать в очереди полчаса, чтобы в итоге получить отказ. На предложение сначала оставить ребёнка и сходить в машину за свидетельством о рождении получил отказ. Дочка, конечно, расстроилась. Мне вся эта ситуация тоже лояльности к ИКЕА не добавила. Потом с плачущим ребёнком еле выбрался из магазина по лабиринту через все торговые помещения. В общем, желаю данному магазину всех кар небесных, начиная от проверок налоговых органов и заканчивая поздним приездом пожарных расчётов.

Кухни икеа

Ирина 18 августа, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Качество сборки мебели Икеа, заплатили за сборку кухни 15 тыс, собрали шкафы с отклонениями по высоте, теперь невозможно установить столешницу.Вторую неделю специалисты колл центра, обещают, что приедет контроль качества, дважды ожидали специалиста, но так никто и не приехал. Каждый специалист колл центра, обещает что то им придуманное, затем другой специалист отменяет решение прежнего.Блокируется наш номер, дозвонится стало невозможно, пишу запросы... Читать отзыв Качество сборки мебели Икеа, заплатили за сборку кухни 15 тыс, собрали шкафы с отклонениями по высоте, теперь невозможно установить столешницу.Вторую неделю специалисты колл центра, обещают, что приедет контроль качества, дважды ожидали специалиста, но так никто и не приехал. Каждый специалист колл центра, обещает что то им придуманное, затем другой специалист отменяет решение прежнего.Блокируется наш номер, дозвонится стало невозможно, пишу запросы только в р-н-лайн форме обратной связи. Итог, за свои немалые деньги, получили нерешаемую проблему, недособранную кухню, вытрепали все нервы.

Обман покупателей

Василий 11 июля, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 На товаре ценник по акции... Беру ... Хожу по магазину... Прихожу к кассе... Оплачиваю и .......удивляюсь!!! Цена в 2 раза выше, чем была на ценнике... Возвращаюсь к торговому месту, товар закончился, ценника соответственно нет. Иду к стойке информации, интересуюсь данным товаром и его ценой. " Товара нет. Цена " новая"..." На вопрос когда изменилась цена сказали сегодняшнею дату... ЭТО НОРМАЛЬНО?!!!... Читать отзыв На товаре ценник по акции... Беру ... Хожу по магазину... Прихожу к кассе... Оплачиваю и .......удивляюсь!!! Цена в 2 раза выше, чем была на ценнике... Возвращаюсь к торговому месту, товар закончился, ценника соответственно нет. Иду к стойке информации, интересуюсь данным товаром и его ценой. " Товара нет. Цена " новая"..." На вопрос когда изменилась цена сказали сегодняшнею дату... ЭТО НОРМАЛЬНО?!!! МЕНЯТЬ ЦЕНУ В СЕРЕДИНЕ РАБОЧЕГО ДНЯ?!! ОТИКЕИ Я ТАКОГО НЕ ОЖИДАЛ... РАЗОЧАРОВАН!!! Товар сдал... Пусть подавятся...

техника для кухни

Константин 25 апреля, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Хочу предостеречь покупателей мебели с бытовой техникой в ИКЕА. Для подключения к электросети бытовой техники для кухни ИКЕА выдвигает требования подведения отдельной электролинии со своим автоматом для каждой подключаемой единицы (холодильник, плита, микроволновка и т.д.), независимо от допустимой нагрузки на имеющейся линии. Если вы не делали электропроводку самостоятельно под такие требования, являетесь обладателем обычной квартиры (а это 90% квартир),... Читать отзыв Хочу предостеречь покупателей мебели с бытовой техникой в ИКЕА. Для подключения к электросети бытовой техники для кухни ИКЕА выдвигает требования подведения отдельной электролинии со своим автоматом для каждой подключаемой единицы (холодильник, плита, микроволновка и т.д.), независимо от допустимой нагрузки на имеющейся линии. Если вы не делали электропроводку самостоятельно под такие требования, являетесь обладателем обычной квартиры (а это 90% квартир), то с высокой вероятностью попадете в ситуацию, когда подключать будете самостоятельно и сразу же лишитесь гарантии на всю технику, которая к слову вдвое дороже аналогов в любом магазине бытовой техники. Оплата сборки и подключения роли не играет. При покупке о правилах подключения вам могут ничего не сказать.
Достоинства:
  1. Ассортимент, считал ИКЕА лучшим магазином мебели до недавнего времени
  2. Вежливость сотрудников, квалификация консультантов.
  3. Сервис, косяки ИКЕА исправляет оперативно и без лишней нервортепки
Недостатки:
  1. Плохая логистика и маркетинг: вроде бы массовые ходовые позиции можно ждать неделями
  2. Заказы нужно проверять, могут содержать дорогостоящие ошибки
  3. Идиотские правила подключения бытовой техники к электросети.

ИКЕА обманывает своих клиентов

Екатерина 23 апреля, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 IKEA не защищает интересы своих клиентов. Администраторы Сервиса непоследовательны - меняют свои показания, когда им выгодно. Составила претензию в магазине ИКЕА Химки. Суть вопроса состояла в том, что я приехала вернуть излишне купленные на неделе ручки в количестве 11 штук. Часть ручек покупалась в ИКЕЯ Белая Дача. При покупке кассир уверил меня, что я могу сдать лишний товар в любом... Читать отзыв IKEA не защищает интересы своих клиентов. Администраторы Сервиса непоследовательны - меняют свои показания, когда им выгодно. Составила претензию в магазине ИКЕА Химки. Суть вопроса состояла в том, что я приехала вернуть излишне купленные на неделе ручки в количестве 11 штук. Часть ручек покупалась в ИКЕЯ Белая Дача. При покупке кассир уверил меня, что я могу сдать лишний товар в любом другом магазине ИКЕА по карте family без чеков, и принял карту. Однако сотрудник магазина Химки отказался принять лишние ручки, сославшись на то, что ручки по карте не проводились. В своей претензии я требовала принять все ручки и компенсировать мне расходы на бензин в сумме 1 тыс.р. (туда-обратно более 50 км+пробки). Сегодня мне перезвонила девушка из Сервиса по моей претензии. Она подтвердила, что все указанные мной ручки действительно есть на карте и озвучила тариф компенсации 1000р/100км. Извинений не последовало. Начала считать размер компенсации... считала 3 раза, когда перезвонила в четвертый раз данный тариф неожиданно сменился на 250р/100 км. Кому-то жаловаться дальше - бесполезно. Там никто не оспаривает позицию Администратора Сервиса: захотела одно, передумала и решила сэкономить.
Их клиенты ПЛАТЯТ РУБЛЕМ из-за некомпетентности своих сотрудников. Ситуация такая не первый раз, поэтому накипело.

Телефон поддержки не решает вопросы.

Гость 18 февраля, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Купил кухню Икеа Метод в сером цвете. Так как все внутренности белые, пришлось доплачивать за накладные панели около 20 тыс. рублей (на момент декабря 2018). Собираю самостоятельно. И все бы ничего, но для декоративного закрытия боковой поверхности размером 88х25см нам выписали панель 240х62см за 7600 рублей. Когда стал собирать, понял, что можно было бы обойтись панелью 100х39см за 2000 рублей.... Читать отзыв Купил кухню Икеа Метод в сером цвете. Так как все внутренности белые, пришлось доплачивать за накладные панели около 20 тыс. рублей (на момент декабря 2018). Собираю самостоятельно. И все бы ничего, но для декоративного закрытия боковой поверхности размером 88х25см нам выписали панель 240х62см за 7600 рублей. Когда стал собирать, понял, что можно было бы обойтись панелью 100х39см за 2000 рублей. Звоню в центр поддержки, объясняю ситуацию, прошу открыть мой проект, посмотреть и объяснить, зачем выписали такую огромную и дорогую панель. Ответили сейчас разберемся и... через 20(!) минут висения на телефоне мне объясняют, что у вас есть два варианта: привезти эту панель (размером напоминаю 240х62см) в магазин самостоятельно и сдать за 7600рублей или мы её у вас заберем за 7600-1900=5700рублей. 1900рублей они запросили за возврат-доставку (для справки, за доставку всей кухни с подъемом заплатил 1700 рублей в той же Икеа). Говорю что оба варианта мне не подходят, так как сам такую большую панель в магазин не повезу (не влезет в мою машину), а платить 1900рублей за вашу же ошибку не хочу. Тогда, говорят, приезжайте к нам с проектом и если там на месте решим, что она не требовалась, заберем её бесплатно. Говорю, ну вы же открыли мой проект и так все сами видите, зачем для этого еще и приезжать? Нет приезжайте и точка. Причем, приезжать необходимо именно в тот магазин, где заказывал. А от меня это час на автомобиле в одну сторону, да еще не факт, что на месте что-то решат, только бензин прокатаю. В общем, расстроился конечно, и решил делать из огромной панели малюсенькую.
Кстати это второй звонок в центр поддержки Икеа. Первый раз по другому поводу звонил проконсультироваться, женщина не смогла ответить на мои вопросы. Я человек интеллигентный, но так как она не отвечала на мои вопросы, а уходила в сторону от ответа, я все время возвращал её к тем же самым вопросам (ну ответы-то мне нужно было получить в самом деле!). В итоге она стала злиться и я (дабы не накалять дальнейшую обстановку) попрощался и повесил трубку.
Вот такой сервис у Икеа. А сама по себе мебель хорошая и собирается легко, и инструкции понятные.

Благодарность сортуднику ИКЕА

Татьяна 15 сентября, 2018 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Хочу выразить благодарность сотруднику ИКЕА Химки Дворянчиковой Ольге, которая нам сегодня очень грамотно помогла составить проект кухни. Профессионально давала советы. Вежливая, приятная девушка. В итоге мы купили кухню, которую долго планировали. Спасибо ей огромное.

Ужасная служба достаки, мат, хамство, угрозы

Гость 14 марта, 2018 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Заказал доставку дивана в магазине в Химках. Заказ номер 941946401.
Время доставки 14.03.2018, 20:00-23:59.
Заказал доставку дивана в магазине в Химках. Заказ номер 941946401.
Время доставки 14.03.2018, 20:00-23:59.
С обеда мне названивают с номера +7 (919) ***-83-50 и на ломаном русском допытываются, когда я буду дома. Три раза объяснял, что раньше не могу, все равно перезванивают. У них, видите ли больше нет заказов и они хотят доставить раньше. Но я три дня ждал заказ потому, что не могу приехать с работы раньше 20:00. Наконец позвонили в 7-м часу вечера со словами: мы стоим у вас под домом и ждем.
Я вырвался, как смог раньше, и приехал к 19:45, позвонил, говорят мы тут отъехали – у вас негде встать, сейчас подъедем. Я простоял на морозе 10 минут, и начал перезванивать, в моем понимании отъехали, это 100 метров до ближайшего супермаркета, а не в соседний район. Номер не отвечает на 15 минуте, с 5 попытки дозвонился. Спрашиваю, где вы, почему держите меня на морозе, мне в ответ начинают рассказывать про дома и навигаторы, говорю: я буду жаловаться и утрою вам разнос, мне отвечают: ты мне ничего не сделаешь!
Вешаю трубку звоню оператору доставки, мне отвечает Надежда, обещает уточнить номер заказа по телефону и вешает меня на бесконечно долгое удержание, в это время мне названивают доставщики – 7 входящих за 3 минуты. Перезваниваю, доставщик берет трубку и тут же отвечает по второй линии оператору, и вместо удержания включает меня в конференцию, и я 3 минуты слушаю мат на ломаном русском, пока доставщик рассказывает оператору все, что он обо мне думает, какой я «мудак» и, что он мне привезет диван в 23:59, чтобы знал, как в Икею звонить. К слову, оператор после этого мне не перезванивала. Перезваниваю доставщику, вместо приветствия мне в трубку орут: ты ваапще нормальный!!! Какого ты в Икею звонишь!!!
В этот момент они подъезжают к дому. Выскакивают из машины два кавказца и начинают на меня напирать с матом и оскорблениями, на ломаном русском. Особенно агрессивный молодой грузчик, я все время ждал, когда он полезет в драку. Пришлось предупредить их, что я вызову полицию, когда я почувствовал, что есть реальная угроза драки. Это предупреждение их не впечатлило, со слов старшего грузчика: «…им по….!!!». До конца предоставления «услуги», я эту фразу слышал много раз. В итоге, я просто перестал с ними спорить, чтобы прекратить конфликт. Их это, видимо, не устроило, зайдя в квартиру старший начал мне махать перед носом заказом, и кричать, что он для меня старался и привез заказ раньше, я «такой-сякой, неблагодарный» и т.п. Я пытался просто прекратить разговор, но их остановить невозможно. Младший начал опять таращить глаза и напирать. Я попросил его выйти из квартиры, в ответ услышал: «я тебе ща выйду, мудила». К счастью старший его вытолкал в коридор. И начал мне рассказывать: «давай разбираться, как мужики». В ответ на мое замечания, что я ему не «мужик», опять объявился младший со словами: а кто ты, если мужиком себя не считаешь?! Я потом еще несколько раз от него слышал, что со мной не о чем разговаривать, раз я не мужик.
Весь разговор со стороны сотрудников Икея, был переполнен матом и велся исключительно на «ты», на мои просьбы сбавить тон, перестать материться и перейти на «вы», не отреагировали.
В результате получения «услуги», я теперь не уверен безопасно ли мне выходить вечером на улицу – младший из грузчиков, в ответ на мое предупреждение, что я вынужден буду сообщить о их поведении, выкрикивал какие-то угрозы. Я почувствовал себя вновь в 90-х, спасибо компании Икея за экскурсию в прошлое. Неужели репутации компании с мировым именем стоит так дешево, что из экономии для работы с клиентами набирают уголовников?

КОШМАР или СБОРКА кухни!

Сергей Ефимов 2 сентября, 2017 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Заказ №882020857 Монтаж: 01.09.2017
Заказ №882020857 Монтаж: 01.09.2017
ОЧЕНЬ не доволен работой сборщика Никульшина С.М.! Перед началом работ сборщики осмотрели помещение, возможности подключения бытовой техники, результат: "нет возможности подключить варочную панель, т.к. у вас стоит 3-х полюсный автомат!" При 3-х фазном электричестве - это правильнее и технически подключить можно. Больше возражений по подключению не было. Далее я уведомил о стене, на которую будит производится монтаж, что она состоит из 1-2см штукатурки, 5 см пенопласт (прессованный) и 15 см железобетона. На что мне ответили: "У нас нет таких саморезов и дюбелей!". Я самостоятельно, в своё рабочее время поехал в магазин и купил саморезы. Далее примерно через 1 час снова звонок: "Мы не можем закрепить верхние шкафы, нам нужна закладная в виде бруска 40 на 50!" Я уже начинаю злиться, бросаю все дела и еду покупать им брусок. Снова звонок: "Как ручки ставить?" Приезжаю, монтажник начинает мне советовать установить ручки на дверцы иначе, чем в проекте, мол так лучше смотрятся! Я, ему: "Есть проект, по нему и делайте, что выдумывать и мозг взрывать!". Итог: 1) не подключена варочная панель, 2) не подключена вытяжка, 3) не закреплена духовка, 4)предоставили подписать "Детальный осмотр собранной мебели заказчиком", пописал, 5) "Оплатите 4500 руб. за доп. работы с установкой бруска (закладной)!" Я ему: "Где расценки, почему сразу перед началом не озвучили стоимость доп работ, у меня на объекте рабочие, они бы это сделали, (прорезать пенопласт и закрепить мой брусок, моими же саморезами на которые я потратил время и деньги), где квитанция?" Он: "Мы без квитанции!!" Я: "Тогда я вам не буду платить!" Он: "А ну хорошо вот есть!". Ок. Часть работы по монтажу и подключению бытовой техники они не выполнили и деньги не вернули, а за допы взяли! Теперь дополнительно мне нужно будет платить за установку и подключение бытовой техники. Каждый монтажник перед выездом на объект готовится к выезду, обзванивает заказчиков, и почему сразу не спросить какая стена, на которую крепить кухню, купите саморезов, закладную! КОШМАР, я в ИКЕА за последний год купил несколько кухонь и всем своим знакомым советовал, как всё просто и удобно, но в этот раз!!!! Сборщики разные приезжали, с утра они начинали свою работу, вечером заканчивали и никаких вопросов, что электрика не так сделана или еще что! За такие деньги в этот раз только разочарования.

Безобразное отношение после оплаты

Ирина 6 июля, 2016 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Купила вчера шкаф в ИКЕА ХИМКИ заказ 758 128 146 от 05.07.2016. Сразу также оплатила Доставку и Сборку.
Дата доставки мне была НАВЯЗАНА магазином - это следующий день 06.07.2016 с 12 до 16. Для меня это было крайне неудобно. Но отменила свой визит к врачу, взяла отгул и сидела ждала. По прошествии указанного времени, сама позвонила выяснить, почему не везут мебель. Оказалось - не успели, не погрузили, не привезут. Они не соизволили даже позвонить предупредить. Теперь, сказали, ждите звонка...вам скажут, когда привезут.... И никаких извинений. Полное БЕЗРАЗЛИЧИЕ

Я такого бардака ещё нигде не видел.

Гость 29 декабря, 2015 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Хочу поделиться впечатлениями в канун Нового года о том какой "праздник" я получил с помощью магазина "Икеа Химки":
Я 12 декабря 2015г. в ИкеаХимки купил стенку "Бесто" Т.Е. сначала подошёл к менеджеру составил заказ. Менеджер посоветовал взять дополнительные шкафы т.к. требовалась более длинная модификация, мы с ним обсудили стекло на столешницу с вырезом для кабелей и дополнительно 2 шкафа. Я оплатил услуги комплектовщика, он выдал мне дополнительные документы для набора товара , т.е. всё прекрасно, вообще никаких проблем. На кассе оплатил, перешел к стойке доставки, оформили, оплатил, договорились о дате, документ на комплект у меня забрали, отдали только документ о доставке и чеки.
В указанную дату привезли, с доставщиком пересчитали количество коробок, совпадает, подписал, а почему нет, 100 мест, вскрывать -то не будешь, да и кто ждать будет. Документ по комплектности никто не отдал, т.е. считай места, совпадают, подписывай. Пришло время собирать и тут оказывается: отсутствует одна дверца хотя фурнитура к ней в полном порядке, стекла на столешницу тоже нет, зато оказался ещё один шкаф без дверцы, фурнитуры и полок. Что делать, звоню в службу сервиса, отвечает молодой человек говорю суть проблемы, кстати когда он меня начал спрашивать про артикулы вообще стало"весело" но кое как разобрались. Тут мне говорит а у вас эти вещи в чеке не указаны вы за них и не платили, приезжайте и докупайте а лишняя коробок это от кухни. Хочу заметить что кухню я покупал 3 недели назад и заказывал доставку на другой адрес, кстати она собрана и в полном комплекте. Честно у меня не нашлось слов чтобы ответить. Связывается со мной ещё какая-то менеджер, опять теже вопросы и соответственно мои ответы, это ещё лучше: У вас вас всё привезено что вы оплатитли, и никому не интересно что недокомплект и что-то лишнее. Получается я оплатил услуги по комплектации товара и соответственно мне укомплектовали, но почему-то не совсем то что я заказывал и по большому счёту всем на это наплевать Т.е. теперь мне опять ехать в Химки, тратить день, оплачивать доставку. За дверцей конечно придётся поехать , в следующий раз наверное буду подыскивать что-то другое.
СОВЕТУЮ ДРУГИМ ПОКУПАТЕЛЯМ ОСТОРОЖНЕЙ ДОВЕРЯЙТЕСЬ ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ СОТРУДНИКОВ ИЛИ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ОБРАТИТЬСЯ В ДРУГОЙ МАГАЗИН.

ДИКОЕ хамство!

Елена 24 ноября, 2015 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Я конечно много слышала о плохом обслуживании именно в ИКЕА (а именно, сотрудники отворачиваются, не отвечают или просто грубят открыто и беззастенчиво), а вчера сама столкнулась просто с диким свинством! На кассе спросив кассира про пакеты, ввела её в такой транс, что она начала так кидать мои покупки (а это были полотенца, причем большие)- картина, кассир откидывает за спину полотенца,... Читать отзыв Я конечно много слышала о плохом обслуживании именно в ИКЕА (а именно, сотрудники отворачиваются, не отвечают или просто грубят открыто и беззастенчиво), а вчера сама столкнулась просто с диким свинством! На кассе спросив кассира про пакеты, ввела её в такой транс, что она начала так кидать мои покупки (а это были полотенца, причем большие)- картина, кассир откидывает за спину полотенца, я стараюсь их поймать! Сделав её замечание, ( может быть не совсем спокойным тоном, но совершенно нормальным текстом)не кидать мои покупки, кассирша приподнялась и как заверещит: Оля меня оскорбляют, иди сюда пусть это делают при тебе!Подскочила Оля, видимо какой-то старший (не представилась). Ничего не выяснив, не спросив. Стала орать на меня, что у них камеры, что я кассиршу оскорбляю, я конечно сказала, что она (кассирша) свинья. Оля начала голосить, кассирша визжать!Голосовая атака продолжалась до самой оплаты. Но после того как я расплатилась Оля схватила телегу на которой развозят крупный товар со склада по залу и начала меня оттеснять от касс к выходу. Уважаемая администрация ИКЕА, где же ваши камеры, почему СВИНЬИ на кассах!Чек №118 от 23.11.15 время 13.41, касса №14. Кстати книгу жалоб не дали! Послали в дальний угол магазина, а по закону О защите ПП, обязаны выдать по первому требованию, в каком бы углу магазина не изучали наше общественное мнение!
Гость 12 января, 2015 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 6 лет назад купили в ИКЕА не дешёвый пружинный матрас SULTAN HEDFORS. Сегодня поехали сдавать. Матрас продавился до днища кровати. Гарантия вроде как на 25 лет!!!! В сервисной службе нам сказали, да, дефект налицо, но!!!!! гарантия не действует на матрасы до 2011 года выпуска. Ха, а где гарантия, что через 6 лет мне не скажут, гарантия на матрасы выпуска... Читать отзыв 6 лет назад купили в ИКЕА не дешёвый пружинный матрас SULTAN HEDFORS. Сегодня поехали сдавать. Матрас продавился до днища кровати. Гарантия вроде как на 25 лет!!!! В сервисной службе нам сказали, да, дефект налицо, но!!!!! гарантия не действует на матрасы до 2011 года выпуска. Ха, а где гарантия, что через 6 лет мне не скажут, гарантия на матрасы выпуска 2015 года не действует, ну знаете, год такой был.....
Качество ПЛОХОЕ!
ОЛЬГА
Гость 26 ноября, 2014 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 Ужасное качество мебели!!!! УЖАСНОЕ ДСП! БУМАГА КРЕПЧЕ!
IKEA
Разнообразие ассортимента товаров IKEA проявляется в нескольких направлениях. Во-первых, это широкий выбор функций: Вы найдете все, что Вам нужно для обустройства дома – от комнатных растений и мебели для гостиной до игрушек и полностью укомплектованных кухонь. Во-вторых, это широкий выбор стилей. Здесь романтик найдет для себя ничуть не меньше, чем... подробнее

Мебель

Магазин мебели hoff
Магазин мебели hoff

Sima-land.ru
Sima-land.ru

Интернет-магазин MOON-TRADE.RU
Интернет-магазин MOON-TRADE.RU

Магазин "Мебель из России"
Магазин "Мебель из России"

LAZURIT Москва
LAZURIT Москва