IKEA (Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1) отзывы

IKEA
23 отзыва / 191297 просмотров

Электронная очередь, приходится ждать, мало доступных товаров.

Виноградова Надежда 2 августа, 2022 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 После закрытия сети в России и открытия распродажи, сделала пять заказов. Организовано всё максимально удобно для покупателей. В день Х на входе в ТЦ тебя встречает стойка информации, диктуешь сотрудникам номер заказа, его передают на выдачу. На выдаче ожидание не более пары минут и тебе вывозят заказ. Все товары в запечатанной заводской упаковке, не раздербаненные, как обычно. Никакой пересортицы. Сотрудники... Читать отзыв После закрытия сети в России и открытия распродажи, сделала пять заказов. Организовано всё максимально удобно для покупателей. В день Х на входе в ТЦ тебя встречает стойка информации, диктуешь сотрудникам номер заказа, его передают на выдачу. На выдаче ожидание не более пары минут и тебе вывозят заказ. Все товары в запечатанной заводской упаковке, не раздербаненные, как обычно. Никакой пересортицы. Сотрудники большие умнички. Спасибо вам, ребята! biggrin

Отвратительный сервис

Гость 11 февраля, 2022 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Заказала товар онлайн ,оплатила. На почту пришло письмо с подтверждением,что через 2 дня все привезут.
Через день прислали письмо : "ваш заказ был отменен".
Ни причин почему, ни звонка после покупки, ни звонка после не последовало. Отвратительный сервис у икеи.
Деньги вернут когда неизвестно.
Неизвестно можно ли заново заказать и почему. Что за хамское отношение у покупателю!?!?!

Мошенники уже и в ИКЕЕ

Кузнецова Лариса 10 января, 2022 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 В декабре заказали книжный шкаф за 30тр, внесли полную предоплату , 6 января должны были доставить. 5января они нам сообщают, что выполнить заказ не могут по техническим причинам, деньги вернут в течении 10 дней. Вот так мило, закрыли год нашими деньгами.

Сборка кухни испортила все впечатление о магазине ИКЕЯ

Юлия Бедарева 3 ноября, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Здравствуйте! Впечатление самое плохое. Пришел сборщик мебели .От входа заявил, чтобы я убрала собаку .Собака Чи-Хуа-Хуа. Отнесла в комнату, всякое бывает, может у человека астма или аллергия. Нет, оказывается человек мусульманин, а собака грязное животное, и если пес до него дотронется, то переодеться в чистое у него нет возможности. В положенное время, сборщик мебели обмылся в моей ванной комнате... Читать отзыв Здравствуйте! Впечатление самое плохое. Пришел сборщик мебели .От входа заявил, чтобы я убрала собаку .Собака Чи-Хуа-Хуа. Отнесла в комнату, всякое бывает, может у человека астма или аллергия. Нет, оказывается человек мусульманин, а собака грязное животное, и если пес до него дотронется, то переодеться в чистое у него нет возможности. В положенное время, сборщик мебели обмылся в моей ванной комнате и совершил намаз. Ближе к вечеру, пес выскочил из комнаты и стал облаивать чужака. Что было дальше трудно описать. в истерике сборщик чуть не прибил моего песика, ну а что выслушала я ....!! Мне нужно уезжать, и ждать очередного сборщика 2-3 недели нет возможности. Зейнал Сунгуров, так зовут этого человека, номер заказа 124885780. Скажите пожалуйста, почему меня не предупредили, что на время сборки в квартире не должны быть животных, что я должна принять религиозного фанатика, и намыть ванну, создать все условия для намаза? ИКЕЯ , я считала солидная компания, и что в результате? Я не знаю, может теперь ИКЕЯ поменяла политику, и заботится не о клиентах, а только о своем персонале? Если ,нет, то жду обратной связи, хочу узнать, что ИКЕЯ будет делать в сложившейся ситуации. Замечу, что услуга мной была оплачена, и заявление от сборщика мебели, что если Вас что-то не устраивает я уйду, не улучшает репутацию солидной фирмы. С уважением, Юлия Бедарева, 8-911-1462258

Сервис Икея разочаровывает((

Гость 7 сентября, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Здравствуйте!
Обидно, что моя любимая Икея оказалась такой несостоятельной в части оказания услуг.
Здравствуйте!
02.09.2021 я заказала услугу сборки кухни (МЕТОД) и оплатила ее. Мне прислали подтверждение заказа 123070132 и назначила дату сборки 06.09.2021. В результате мне никто не отзвонился и я напрасно прождала несколько часов. а мне пришлось отпроситься с работы((. Я написала на почту отдела сервиса Икея, что заказ не выполнен. Мне отзвонились и назначили новое время на 08.09.2021. Но опять, никто не звонит и не подтверждает время прихода((, на почту не пришло никакой информации. Отпрашиваться тоже просто так не хочется(
В общем, товары отличные, а сервис ужасный!

Очередь в Икея на Дыбенко

Гость 22 августа, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Съездили тут в Икея на Дыбенко, очередь на входе. Пандемия, корона и все такое!!! Отлично, очень радует. Как открыть ещё один магазин в Красносельском районе, так не очень то и надо!!! Едешь через весь город, то всю Мегу закроют, то очередь четыре ряда на вход. Неее. Буду в Максидом ходить!!!

Сервис на нуле!

Гость 17 августа, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Сделала интернет-заказ товаров из Икеа с доставкой Деловыми Линиями. Через несколько дней пришло сообщение о том, что товар доставлен. Поехала забирать, на выдаче мне сообщают, что выдать заказ не могут, в базе пометка «Перепутан»… Говорят, звонил менеджер из Икеа, сказал, что отправили что-то не то и не туда… Меня отправили ждать нового сообщения о доставке. На следующий день от Икеа... Читать отзыв Сделала интернет-заказ товаров из Икеа с доставкой Деловыми Линиями. Через несколько дней пришло сообщение о том, что товар доставлен. Поехала забирать, на выдаче мне сообщают, что выдать заказ не могут, в базе пометка «Перепутан»… Говорят, звонил менеджер из Икеа, сказал, что отправили что-то не то и не туда… Меня отправили ждать нового сообщения о доставке. На следующий день от Икеа приходит сообщение, что заканчивается срок хранения заказа, если не заберу - будет расформирован. Пытаюсь выяснить, в чём дело, и тут понимаю, что Икеа организовали процессы так, чтобы клиент просто не мог с ними связаться! По горячей линии до оператора не дозвониться - робот бесконечно переключает между пунктами меню, в которых пересказывают общую информацию, которая и так есть на сайте. Чат-бот на сайте зависает и ответа не даёт. В соц.сетях тоже «в ответ тишина». Очень удобно! Не хочешь решать сложные вопросы с клиентами - просто не отвечай им! Браво!

Компания не довезла оплаченные товары на 20к

Дарья 9 августа, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Решили заказать кухню через магазин Икеа (СПб, Парнас), нам не привезли 5 товаров общей суммой на 20 тысяч рублей. Кухня далеко не из дешевых - в общей сложности 300к.
Коробок было много (более 100) - проверить каждую проблематично, поэтому, подписав документы транспортной компании (ну это же Икеа, им можно доверять думали мы), позже обнаружили что у нас тупо нет 2 шкафов, 1 высоченной заглушки-панели, 2 подсветок и смесителя.
Кухня не пригодна к использованию.
По приезду в магазин нам предложили написать обращение (но не возместить товары, несмотря на то, что заказ изначально не был собран правильно или неверно доставлен транспортной, которую выбирает Икеа) и подождать.
Спустя две недели проверка показала, что ни в Икеа, ни на складе транспортной компании товары не найдены (и высоченная накладка на шкаф тоже). Равнодушным голосом сотрудник Икеа сообщил: ваше право, что делать дальше, на защиту прав потребителя и Роспотребнадзор реакции 0.
И это отвечает мне европейская компания, на минуточку, не доставив предварительно оплаченные товары? Более того, помимо 300к кухни мы оставили в Икее за последние два месяца не менее 700к, так как переезжали в новую квартиру.
Итого - в Икее мы потратили около 1 миллиона рублей, компания оставила нас без оплаченных товаров на сумму 20тр и с невозможностью пользоваться долгожданной кухней в полной мере. Браво Икеа, сервис просто 0 - больше не вернусь.

Отвратительный сервис

Александра 27 ноября, 2020 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Заказала и оплатила 11.11.20 товар на сайте, доставка ожидалась на 16.11.20
Ничего не привезли. Ни смс, ни звонка! По итогу, я сама дозванивалась ЧАС на горячую линию, доставку перенесли)
И так переносили ТРИ РАЗА)
С моих звонков туда)
Когда мне пытались перенести доставку в четвёртый раз, в отказалась.
На что
Мне предложили переоформить заказ, потом сказали, что это невозможно и предложили вернуть в течение 10... Читать отзыв
Заказала и оплатила 11.11.20 товар на сайте, доставка ожидалась на 16.11.20
И так переносили ТРИ РАЗА)
С моих звонков туда)
Когда мне пытались перенести доставку в четвёртый раз, в отказалась.
На что
Мне предложили переоформить заказ, потом сказали, что это невозможно и предложили вернуть в течение 10 дней деньги.
В конечном счёте почти месяц я ждала свой заказ, который ОПЛАТИЛА!)
С-сервис!
Ребята из икеи, вы очень испортились и не тянете на шведскую компанию!
Ваше место с таким отвратительным сервисом, сотрудниками на телефоне, которые ни в зуб ногой и вашей транспортной компанией DPD(найдите что-то поприличнее, не позорьтесь, уже давно известно, что данная шарашкина контора славится своим отвратительным сервисом!)в каком-нибудь павильоне на рынке в лучшем случае по соседству с ИП.
Удачи вам и процветания!
Думаю, что такими темпами люди скоро перестанут у вас что-либо покупать!

Мебель для ванной комнаты

Гость 23 ноября, 2020 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Несколько лет назад купила для ванной пенал и шкаф над раковиной. Через непродолжительное время боковины начали коробиться, а низ зеркала ржаветь. Ничего не помогало, пыталась покрасить. Теперь низ дверец от шкафа и от пенала Лиллонген отваливаются, окончательно проржавев. Зачем делать для ванной мебель, которая боится влаги.

Грузчик хам!

Эля 7 декабря, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Часто покупаю и заказываю доставку товаров в ИКЕА, грузчики всегда вежливые, но сегодня не повезло, купила кухню, 75 мест, стала считать, грузчик от злости кипел, говорил, что он пересчитывал, потом пытался встать ногами на упаковки, после замечания стал швырять их-это он считал((

Жалоба по сбору товара

Гость 18 ноября, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Ужасный сервис !
Купили тумбочки , не весь комплект оказался . Почему я должна тратить время ,чтобы ехать с другого конца города за какой то «стенкой» от тумбочки . Собирайте заказы изначально нормально ‼️‼️‼️
Не приобрету больше мебель в этом магазине .

Благодарность

Ермошкина Надежда Николаевна 5 сентября, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Хочу выразить искреннюю благодарность администратору Марине (IKEA Дыбенко). Очень профессионально, понятно, терпеливо дала ответы на все интересующие нас вопросы. Исключительно вежливый, корректный, душевный сотрудник магазина.

Сервисы икеи хромают со всех сторон!

гость 24 августа, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Пока ты покупаешь товары в икеи и заказываешь доп сервисы (сборка товара , доставка и сборка мебели) все улыбаются и говорят спасибо, приходите еще. Но как только ты оплатил за все это, тут то и понеслось....Сначала неуспевают собрать заказ, переносят на др день, доставка в итоге едет три дня, вместо заявленного на следующий день, притом ты бежишь с работы, ждешь... Читать отзыв Пока ты покупаешь товары в икеи и заказываешь доп сервисы (сборка товара , доставка и сборка мебели) все улыбаются и говорят спасибо, приходите еще. Но как только ты оплатил за все это, тут то и понеслось....Сначала неуспевают собрать заказ, переносят на др день, доставка в итоге едет три дня, вместо заявленного на следующий день, притом ты бежишь с работы, ждешь к назначенному времени, а они под конец дня(ночи) звонят и говорят не получается доставить.... в общем сервис хромает, доставка товара ужасна, покупатели готовьтесь!
Достоинства:
  1. отдельное спасибо, некоторым продавцам,кот действительно помогают.
Недостатки:
  1. Сервисы все, сплошной минус. Доставка жирный минус!

Доставка ужас - позор.

Alexpereira89 9 августа, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Слышал много положительных отзывов о компании ИКЕА от знакомых, на конец впервые в жизни решили с беременной женой приобрести прихожую именно в ИКЕА, поскольку искали прихожие в Спб, читали отзывы о магазинах, в основном они были отрицательные, писали что не соблюдают сроки, товар не соответствует заказываемому, некачественная продукция. Решили в свои 30 лет воспользоваться продукцией фирмы с "мировым именем". В... Читать отзыв Слышал много положительных отзывов о компании ИКЕА от знакомых, на конец впервые в жизни решили с беременной женой приобрести прихожую именно в ИКЕА, поскольку искали прихожие в Спб, читали отзывы о магазинах, в основном они были отрицательные, писали что не соблюдают сроки, товар не соответствует заказываемому, некачественная продукция. Решили в свои 30 лет воспользоваться продукцией фирмы с "мировым именем". В итоге 08.08.2019 приехали в ИКЕА Дыбенко заказали прихожую на 42 т.р. вместе со сборкой, доставкой (оформили доставку на 09.08.2019 с 16.00 по 20.00 (заказ №102443001). Я отменил встречи назначенные на пятницу, жена отменила процедуры связанные с беременностью, просидели с 16.00 до 20.00 09.08.2019 дома в ожидание звонка, в итоге не прихожей ни звонка, ни извинений. Сами пол дня дозванивались до кол центра, дозвонились только около 22.00, сказали что сегодня к вам никто не приедет. Поставили просто перед фактом. Огорчен, не доволен, качество услуг как у индивидуальных предпринимателей, никаких извинений, компенсации потрачено времени перед деловым человеком, компенсации нервов потраченных беременной женщиной. УЖАС, ПОЗОР, пожалел что связался с Вашей организацией, проще было в Пушкинском районе СПб заключить договор и ИП., никакой ответственности. Никому рекомендовать больше не буду и сам не буду пользоваться вашими услугами!
Достоинства:
Недостатки:
  1. полно

ДОСТАВКА

Гость 5 января, 2019 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Оформила доставку 1 товара на дом 26.12.18 - должны были привезти 30.12.18, потом в этот вечер пришло смс что не смогут, я сама позвонила не дождавшись звонка мне и договорились о переносе на 31.12.18....и что вы думаете ? Доставку на 5.12.19... опять пришло смс но уже что пито спасибо за обращение в меня заказ доставлен - а его нет!!!... Читать отзыв Оформила доставку 1 товара на дом 26.12.18 - должны были привезти 30.12.18, потом в этот вечер пришло смс что не смогут, я сама позвонила не дождавшись звонка мне и договорились о переносе на 31.12.18....и что вы думаете ? Доставку на 5.12.19... опять пришло смс но уже что пито спасибо за обращение в меня заказ доставлен - а его нет!!! И транспортная компания не понятно где едет и просят подождать звонка от них ...после такого больше не хочу иметь дело с икея

Татьяна

Гость 5 сентября, 2016 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Пытались сконструировать кухню с помощью продавца Дарьи. Записались на консультацию в воскресенье 4 сентября 2016 с 14.00 до 16.00. Если учесть что записывались за две недели и ждали этого, то отношение консультанта, который даже не заинтересован в продаже своего оборудования и за 50 минут нарисовала 2 непотребные картинки, где шкаф "налезает" на духовой шкаф с варочной панелью и 2... Читать отзыв Пытались сконструировать кухню с помощью продавца Дарьи. Записались на консультацию в воскресенье 4 сентября 2016 с 14.00 до 16.00. Если учесть что записывались за две недели и ждали этого, то отношение консультанта, который даже не заинтересован в продаже своего оборудования и за 50 минут нарисовала 2 непотребные картинки, где шкаф "налезает" на духовой шкаф с варочной панелью и 2 вариант с мертвым пространством в углу. Данные картинки трудно назвать планировкой и 50 минут мы услышали, что нам ничего не сделать ( надо учесть, что у нас новый дом и нет шахт посредине кухни). Самое обидное, что мы попали к человеку, который или мало чего умеет или просто ничего не хочет. Если Вы попадете к данному консультанту бегите от нее сразу и проситесь к другому (рядом с нами сидели еще две пары с другими консультантами за те 50 минут они спланировали только одну стену). Данного продавца Вы сразу узнаете по многочисленным " фенечкам" на руках и запаху сигарет. Бегите и не оглядывайтесь потому, что это будет испорченное настроение и не так уж дешево, с моей точки зрения. Прийдя домой, загрузив программу подбора мы поняли, что всего то надо было подобрать варочную панель не 60 см а на 45.

Если качество для Вас играет главную роль, то вам не в ИКЕЮ

Гость 23 марта, 2016 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 опыт общения с этим магазином и удовлетворение от покупок недолгий. покупала там два дивана, один кожаный за 40000 уже на выброс, второй за 20000 тоже отдала друзьям на дачу-спина отваливается от него. кухня которая мне обошлась в 100000 пять лет назад, тоже вся наладом дышит, каркасы разбухли, фасады в глянцевой пленке после первого общения с кухонной губкой пошли царапинами, столешницу... Читать отзыв опыт общения с этим магазином и удовлетворение от покупок недолгий. покупала там два дивана, один кожаный за 40000 уже на выброс, второй за 20000 тоже отдала друзьям на дачу-спина отваливается от него. кухня которая мне обошлась в 100000 пять лет назад, тоже вся наладом дышит, каркасы разбухли, фасады в глянцевой пленке после первого общения с кухонной губкой пошли царапинами, столешницу не отмыть толком. радует пока только шкаф, который стоил 60000, взяла в кредит там же КЕБ(КРЕДИТ ЕВРОПАБАНК), ОБОЙДЕТСЯ В ИТОГЕ В 120000 (не шучу). мой совет- если хотите нормального обслуживания, гарантию и сервисное обслуживание на долгие годы- пройдите до Эльдорадо это касается МЕГИ Дыбенко( там кухни с фабрики Мария) сейчас там акции и скидки хорошие, посчитала у них кухню, вышло на 87 тысяч. все конечно зависит от размеров и наполнения, но как мне сказали средний чек у них от 80 до 160 тысяч. прекрасные менеджеры, замер бесплатно, дизайн проект бесплатно. удачных покупок вам друзья и не тратьте зря деньги.

Цены на товары высокие, выезжают за счет эксплуатации труда сотрудников сторонних организаций

Олеся 7 ноября, 2015 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Западая компания, позицианирующая себя не только как компания с высоким сервисом, но и как отличный работодатель! Удивительно, как это компании уже лет 5 удается не менять цены на доставку!?Почему цены на товары честная ИКЕА поднимает каждый год и за это время они выросли раза в 2 точно, а цены на доставку своего товара компания считает приемлемыми!? Хотя затраты увеличились не... Читать отзыв Западая компания, позицианирующая себя не только как компания с высоким сервисом, но и как отличный работодатель! Удивительно, как это компании уже лет 5 удается не менять цены на доставку!?Почему цены на товары честная ИКЕА поднимает каждый год и за это время они выросли раза в 2 точно, а цены на доставку своего товара компания считает приемлемыми!? Хотя затраты увеличились не только на производство их дспшного товара, но и цены на топливо тоже выросли и обслуживание грузового транспорта тоже не дешевеет!!! Почему честный работодатель заботясь о своих клиентах, так низко и подло выезжает за счет сторонних организаций?! То есть на свой товар мы цены поднимем, потому что производственные затраты увеличились, но доставлять и тоскать наши кухни по лестнице на 10 этаж доставка будет по-прежнему за 350 рублей!? Где логика!? На Западе физический труд ценится, а в России сплошная эксплуатация! Обидно вообще за Родину становится, когда в очередной раз иностранная компания за счет русских пытается делать себе имя! Легко быть хорошим за счет других! Причем 350 рублей за подъем, что на лифте одной полочки, что по лестнице холодильник!!! Смешно!!! Понятно, что руководители доставок получают неплохие откаты, чтобы держать такие смешные расценки, но за сотрудников, которые осуществляют доставку обидно и, конечно, как нормальный человек, понимая цену физической работе, я никогда не оставляю их без чаевых. Мы привыкли смотреть только на обертку, перестали думать, вдумываться, анализировать, сервис ИКЕА предлагает настолько привлекательный сервис, что постоянные клиенты этого чудесного магазина становятся в позу, что они всегда правы и им все должны!!! Никакой ответственности за свои действия- клиент всегда прав, а в итоге мы получаем капризных, инфантильных взрослых, неспособных отвечать за свои поступки, за свой выбор, паразитирующих и тупеющих от собственной дурости!! Это, конечно, очень философский отзыв о просто мебельной компании, просто наболело, мы часто в малом не видим сути и не способны выстраивать причинно-следственные связи!! А потом удивляемся : откуда, почему так!?

Диван Фрихэтэн

Жанна 7 июня, 2015 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Купили диван ФРИХЕТЭН больше года назад в качестве дивана-кровати. Больше используем как кровать. Отличная задумка. Подголовник у головы, подушка никуда не съезжает, свободно в ногах - никуда не упираешься ногами, можно вылезти, не задевая рядом лежащего. Единственный в своем роде. Но выкатная часть крайне неудобная. Постоянно отъезжает куда ей вздумается. Между подголовником и основной частью довольно большая щель. А заниматся... Читать отзыв Купили диван ФРИХЕТЭН больше года назад в качестве дивана-кровати. Больше используем как кровать. Отличная задумка. Подголовник у головы, подушка никуда не съезжает, свободно в ногах - никуда не упираешься ногами, можно вылезти, не задевая рядом лежащего. Единственный в своем роде. Но выкатная часть крайне неудобная. Постоянно отъезжает куда ей вздумается. Между подголовником и основной частью довольно большая щель. А заниматся сексом вообще травмоопасно. Отрегулировать не удалось. Не ожидали от Икеи такого качества. Но магазин нравится. Огромное количество идей. Даже если ничего не купишь, проведешь время с пользой.
Гость 20 декабря, 2014 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 мебель говно,чтобы сделать из этого картона нормальный диван пришлось в строительном магазине купить брусков.уголков.крепежа и много чего другого.чтобы он держался.это вторая покупка.при первой у соседа на укрепление шкафа пол куба бруса забрал.хорошо у него после ремонта осталось.кроме батареек и поесть туда больше не поеду))))
Аркон 17 декабря, 2014 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Уже много лет покупаю в ИКЕА много разных вещей для дома - от кровати и кресла до ножниц и лампочек. Хороший выбор простых и качественных вещей и товаров по доступным ценам.

Еще мне нравится их служба возврата и обмена. Работают быстро и четко, не придираются к мелочам. Доставкой тоже пользовался. Не дорого. привозят в срок. Грузчики очень вежливые, аккуратные.
Гость 19 ноября, 2014 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 Купили кухонную мебель ИКЕА....есть один большой плюс!!! принимают всё обратно!!!
Купили, привезли за 150 км, собрали....поплакали....разобрали....увезли обратно....в ИКЕА приняли....деньги зачислили на карту, тратьте говорят в течении трёх лет!!!
Под новый год мы без кухни....но с радостью, что не пришлось просто выносить ЭТО на помойку....
После возврата опять пошли смотреть выставочные образцы...всё замечательно, всё работает....просто иллюзианисты они....
1.Кухня для людей оочень высокого роста...а так как... Читать отзыв
1.Кухня для людей оочень высокого роста...а так как Валуев на нашей кухне готовить не обещал...то зачем такие неудобства...
2. Она не только высока, но ещё и широка....а надо сказать что у нас кухня 16 метров, но кухонные шкафы забрали всю площадь...а ведь есть у людей кухни и 10 и 8 метров....в общем под стандартные столешницы эта кухня не подходит...будет зазор либо по стенке, либо столешница не закроет фасад....и случайно разлитый сок или суп будет литься прямо в ящики а не по фасадам...как было на предыдущей нашей кухне(просто протёр фасад и усё..)
Т.е. кухни ИКЕА подходят только под столешницы ИКЕА и если вы захотите купить любую другую, столешница будет мала по ширине....
3. Механизмы выдвижных ящиков обещают, что будут доводить последние несколько см. ....в итоге не доводят последние несколько миллиметров...
с этим понятно из предыдущих отзывов - заменили более качественную фурнитуру на боле дешёвую....до 2013 они говорят были хорошими....
нам с этим уже не повезло....
4. Фасады пляшут...не помогает даже регулировка фасадов...в самом низком положении выступает выше уровня шкафа, что не позволяет положить сверху столешницу и пользоваться верхним выдвижным ящиком...
Так-же они закрываются с разной степенью прижимания (что не регулируется) и зрительно это как один впадает, другой выпуклый..нет единой поверхности...
Жалко мне стало...всех кто пользуется этой мебелью...качество хуже, чем у обычного мебельного магазина....либо люди совсем не пользовались до этого нормальной мебелью, либо у них отсутствует понятие качества....Это пятая кухня в моей жизни и самая некачественная.....Даже кухня у квартирантов за десять тысяч купленная в столплите значительно превосходит качество ИКЕА...
Большое спасибо, что можно вернуть деньги!!
IKEA
Разнообразие ассортимента товаров IKEA проявляется в нескольких направлениях. Во-первых, это широкий выбор функций: Вы найдете все, что Вам нужно для обустройства дома – от комнатных растений и мебели для гостиной до игрушек и полностью укомплектованных кухонь. Во-вторых, это широкий выбор стилей. Здесь романтик найдет для себя ничуть не меньше, чем... подробнее

Мебель

Магазин мебели hoff
Магазин мебели hoff

Магазин "Мебель из России"
Магазин "Мебель из России"

LAZURIT Москва

Формула дивана
Формула дивана

Онлайн-гипермаркет мебели НОНТОН
Онлайн-гипермаркет мебели НОНТОН

Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)
Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)

Sima-land.ru
Sima-land.ru