Отзыв о круизе на теплоходе "Огни большого города" - Отзывы об Инфофлот

Отзыв написан 22 мая, 2023 год 49 просмотров
Путешествовали с "Созвездием" на теплоходе "Огни большого города" с 14 по 20 мая. Читая отзывы в интернете, были мягко говоря насторожены.
Начну по порядку: прибыли на Северный речной вокзал задолго до начала регистрации, девочки из офиса продаж на вокзале разрешили оставить вещи у них, что мы и сделали.
Вернулись за 1.5 часа до отправления, прошли контроль и отправились на борт регистрироваться. При входе напиток - нам набегавшимся пришелся очень кстати. Регистрация прошла быстро и без проблем. Нам выдали ключ и мы пошли размещаться в каюту - наш дом на ближайшую неделю. В каюте очень уютно, новая мебель, чисто и без посторонних запахов, на столике фрукты, вода и шампанское. Уборка проводилась ежедневно, мусор выносили тоже каждый день. Не пользовались услугой подготовки ко сну - мы посчитали, что справимся сами и сразу же сообщили об этом нашей горничной чтобы она нас не беспокоила.
Не следят за общественными помещениями на борту - не один раз в общих туалетах на нашей палубе не было туалетной бумаги.
Завтракали-обедали-ужинали в ресторане "Ника", который находился на шлюпочной палубе - очень удобно, ресторан на том этаже, где живешь - не надо бегать по трапам, а для людей почтенного возраста это важно. Коллективу поваров - браво! Вкусно и полезно! Подкачала подача блюд, а точнее время подачи - иногда на обед тратили больше часа. Не понравилось, что блюдо не несут, пока не съешь предыдущее блюдо. Пользовались услугой завтрак в каюту - спасибо, остались довольны.
Пользовались гладильной комнатой, хотелось бы чтобы туда ставили воду для утюгов, а также обращали внимание на гладящую поверхность утюга - один из утюгов был грязным.
Прочитав отзывы гуляющие в свободном доступе в интернете, сложилось впечатление о проблемах в работе внутрисудового радио. В некоторых отзывах писали, что все из рук вон плохо, а руководство не реагирует. К сожалению соглашусь - информация по маршруту подается очень сухо, непрофессионально с постоянными ошибками и запинками. Неоднократно было такое, что теплоход уже прошел какое то место, а по радио только начали о нем говорить, причем информация бывала устаревшей или не соответствующей действительности. Очень не понравилось, что за весь круиз не разу не упомянули имя конструктора Алексеева, хотя в нашем путешествии это было бы не просто здорово, но и обязательно.
Экскурсионная программа разнообразна. В целом времени на экскурсии хватало, хватало даже погулять немного самостоятельно. Почему то не предупредили в Ярославле (ни по радио, ни лично) о том, что выход с причала и вход на него находятся по разные стороны речного вокзала.
Развлекательная программа на борту разнообразна и интересна. Времени поскучать при движении теплохода нет - постоянно какие то мероприятия на борту: будь то концерты, будь то мастер классы.
Нареканий не вызывала работа баров, мы выбрали для себя бар "Эпизод" - так как он тоже был на нашей палубе и вид из окон в баре был завораживающим: согласитесь здорово попивать вкусный кофе и любоваться пейзажами.

Достоинства:
  1. + Новая мебель и постельное белье.
  2. + Питание
Недостатки:
  1. - работа методиста и радио
  2. - время подачи блюд

Отзывы о круизах

Отзывы о морских и речных круизах. Каталог компаний осуществляющих круизные маршруты и прогулки на воде. Обсуждение качества предоставляемых услуг.

Круизы

ООО Речные круизы