Инфофлот отзывы
с оценкой «Нормально»

Отзывы туристов, посетителей

Круиз на теплоходе К А Тимирязев

ВИКТРИКС 29 августа, 2023 год
Ходили в круиз на теплоходе «К.А. Тимирязев» (30.07.2023 – 04.08.2023). Общее впечатление очень хорошее если не разбирать на составляющие.)) Красота природы - это то за чем я, собственно, и ехала. Вечерние развлечения меня интересовали мало. Но даже если бы и интересовали, то развлекаться там особо нечем. Вечером или дискотека, или караоке. Пару раз давали концерты силам членов команды. Классический концерт... Читать отзыв Ходили в круиз на теплоходе «К.А. Тимирязев» (30.07.2023 – 04.08.2023). Общее впечатление очень хорошее если не разбирать на составляющие.)) Красота природы - это то за чем я, собственно, и ехала. Вечерние развлечения меня интересовали мало. Но даже если бы и интересовали, то развлекаться там особо нечем. Вечером или дискотека, или караоке. Пару раз давали концерты силам членов команды. Классический концерт понравился. Остальное так себе. Директор круиза угрюмая и невесёлая мадам. Первое впечатление будто мы к ней без спроса в гости заявились. Кормёжка достаточно сытная, но без изысков. Экскурсии нам понравились. По организации экскурсий претензий нет. Каюта обычная. В душевой стояла вода, но это из-за конденсата кондиционера, который выведен прямо в поддон туалета. Один ОГРОМНЫЙ минус. НИ РАЗУ не меняли полотенца!!! Они от влажности не сохли и через пару дней стали аж пахнуть сырью. Но общее впечатление от круиза вполне приятное.

Никогда того не было, и вот опять

Инга Вячеславовна 19 июля, 2023 год
Теплоход "Две столицы", что не так? Через сайт "Инфофлота" заказали сентябрьскую путёвку и оплатили в январе 2023 круиз на теплоход "Две столицы". 1. Но спустя два месяца нам сообщили, что изменяется расписание круизов этого теплохода в связи с продлением навигации. Нам предложили на выбор два варианта, но разница в городах на пути следования. Мы изменили даты своего круиза на... Читать отзыв Теплоход "Две столицы", что не так? Через сайт "Инфофлота" заказали сентябрьскую путёвку и оплатили в январе 2023 круиз на теплоход "Две столицы". 1. Но спустя два месяца нам сообщили, что изменяется расписание круизов этого теплохода в связи с продлением навигации. Нам предложили на выбор два варианта, но разница в городах на пути следования. Мы изменили даты своего круиза на новые. Ждём и мечтаем о путешествии...
2. А позавчера нам опять сообщают, что изменения в расписании (и это за два месяца до путешествия). И опять нам нужно менять даты круиза, менять даты своего отпуска, перебронировать гостиницы в городах отправления и прибытия, и сдавать и покупать новые билеты на поезд.
3. Но Самое интересное, что в прошлом 2022 году мы тоже бронировали круиз на т/х "Две столицы", оплатили. НО через пару месяцев нам сообщили, что этот тур аннулируется. И нам пришлось в срочном порядке искать замену тура на другом корабле. В итоге мы путешествовали на теплоходе "Капитан Пушкарев". Если наш круиз не состоится и в этот раз, то с этим кораблём будем завязывать. Может я одна такая? Но есть много других замечательных теплоходов "Созвездия" и с "Инфофлотом" мы сотрудничаем с 2017 года. Ждём круиз...

Ароматы Франции

Анна 16 июня, 2023 год
Вернувшись 12 июня с круиза на Огнях большого города хочу рассказать о своих впечатлениях:
1) экскурсии в городах - интересные, разнообразные, экскурсоводы почти везде понравились, автобусы хорошие.
2) питание разнообразное и вкусное. Подача блюд зачастую долгая, а вот посуду убирали сразу, поэтому иногда сидели за пустыл столом. Повару не поддается говядина - сухо очень.
3) артисты работают на совесть, но... Читать отзыв
3) артисты работают на совесть, но театр Бамбино не понравился совсем - спектакли произвели гнетущее впечатление. Постоянные запинки и заикания методистки мешают и портят восприятие. Баянист Василий - молодец.
4) огромный минус - запах канализации в каюте. Сколько не обращались - нам не помогли, причем уборка проводилась регулярно и качественно. Приходили слесари, проводник проливала канализацию, но запах, причем запах едкий, был с нами весь круиз. Немного спасало, когда была закрыта дверь в туалет, но если ее открыть, то запахи можно ощутить в полном объеме. wacko
Достоинства:
  1. Экскурсии, питание, баянист, уборка кают
Недостатки:
  1. Запах канализации

Огни большого города

Надежда 13 июня, 2023 год
Мы путешествовали по маршруту Москва-Кострома-Москва  07.06-12.06
Бронировали две каюты на средней палубе.
Я точно не могу порекомендовать этот теплоход друзьям и, скорее всего, не вернусь на  него сама.
Мы путешествовали по маршруту Москва-Кострома-Москва  07.06-12.06
Бронировали две каюты на средней палубе.
Ресторан - читала плохие отзывы, но детские болезни уже устранили, скорость обслуживания хорошая, всё горячее, вкусное, нареканий не вызывало. У нас был нижний ресторан - официант Александра, от её работы остались только положительные воспоминания.
Анимация - не особо понравилась, на меня театр впечатления не произвёл. Ожидали больше активностей для взрослых, но в итоге можно только попеть под баян, раскрасить сумку (платно), посетить киоск (там лекция больше похожа на попытку продать мне что-то ненужное), поучаствовать в лотерее. Для детей активностей больше, детей развлекают добросовестно. Кино показывали 1 раз и не на улице (было прохладно)
Методист - не могу сказать, что всё очень плохо, немного удивились её голосу на старте, но привыкли за 5 дней. У неё хорошо получается объявлять общий сбор, она не мямлит, говорит хоть и своеобразно - но чётко, понятно и своевременно. Путевая информация однако зачитывается без вовлечённости, с оговорами, с ошибками, и это многим не нравится.
Экскурсии - нареканий не было, ресиверы работали, автобусы все чистые, экскурсоводы профессиональные.
Отдельно хочется упомянуть то, что портит впечатление об отдыхе, если не сказать, делает его на этом теплоходе невозможным.  Канализация!!! Знакомство с туристами начинается с фразы "А у вас сильно пахнет в каюте?" Пахнет почти во всех каютах главной и средних палуб. Нам приходилось сворачивать лист бумаги, мочить его водой и плотно накрывать им отверстие в душе. Это единственное, что нас спасало в пути от запаха. Менять каюты не на что, пахнет за редким исключением везде.  Явно надо менять что-то в устройстве канализации: возможно, ставить один большой гидрозатвор на этаж, если не справляются индивидуальные. За немалые деньги предоставлять людям такой сервис  - это просто очередная обида за себя и за страну. Теплоход готовили к сезону, он прошёл реновацию, почему откровенно не готовый к сезону теплоход пустили в рейсы? Первый раз в жизни мне захотелось почитать законодательство и куда-то обратиться. Мы ждали этой поездки с зимы, копили деньги, заплатили немалую сумму и очень обидно провести 5 дней вдыхая миазмы.  Очень жалко Марию Владимировну, она делает всё возможное, чтоб спасти ситуацию, но в этом году ей досталась новинка "с душком" и даже её профессионализм и харизматичность не спасают ситуацию.

на теплоходе "Павел Бажов"

Александр 12 июня, 2023 год
В мае 2023 года состоялся наш круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Самары в Пермь. Путёвки заказывали через сайт "Инфофлота", дополнительно на корабле покупали экскурсии (в пакет входила только Пермь). Команда на корабле хорошая. Различные мероприятия проводились на теплоходе. Но соотношение цены и качества...Каждый выбирает каюту по себе. Путешествие - это всегда интересно. С ув., Александр.... Читать отзыв В мае 2023 года состоялся наш круиз на теплоходе "Павел Бажов" из Самары в Пермь. Путёвки заказывали через сайт "Инфофлота", дополнительно на корабле покупали экскурсии (в пакет входила только Пермь). Команда на корабле хорошая. Различные мероприятия проводились на теплоходе. Но соотношение цены и качества...Каждый выбирает каюту по себе. Путешествие - это всегда интересно. С ув., Александр. Инфофлот - на теплоходе \Павел Бажов\ Инфофлот - на теплоходе \Павел Бажов\

Неудовлетворительная работа с обращениями клиентов.

Андрей 7 июня, 2023 год
Уважаемый Инфофлот! Помогите порешать вопрос по заявке 00858280. Хотелось бы оплатить эту заявку в соответствии с нашим с Вами договором-офертой и условиями в личном кабинете. По нему внести оставшуюся сумму я должен "Оплатить до: 13.05.2024" Менеджеры на горячей линии объясняют что внести эту сумму я должен до 1 июля иначе сумма вырастет. Оснований для этого в договоре нет.
Неоднократно просил... Читать отзыв
Неоднократно просил со мной связаться для урегулирования вопроса. В том числе через Вашу группу вконтакте. Но никто не перезванивает.
Ездил с Вами много раз, в общем и целом все устраивало, и тут такая засада (это поясняю почему ставлю нейтральную оценку а не единичку).
Давайте разберемся и поставим точки над i.

С уважением, об "Огнях"

Арго 24 мая, 2023 год
Отдыхали на "Огнях большого города" с 14 по 20 мая. Круиз Москва - Городец - Чкаловск - Москва.
Хотелось бы поблагодарить артистов теплохода: Александра Черняева с кавер группой, саксофониста-виртуоза Евгения Меркулова. Отдельная благодарность актерам театра "Бамбино". Благодаря Вам, досуг на борту получился незабываемым.
Экскурсионная программа интересная. Кроме включенных в стоимость экскурсий, посетили Карабиху - очень интересно.
Бортовой экскурсовод портит впечатление:... Читать отзыв
Бортовой экскурсовод портит впечатление: радио хоть не включай. Читает без выражения, запинается, путается. Отпустите человека, пожалейте и ее и отдыхающих.
Хотелось бы попросить "Созвездие" рассмотреть возможность увеличения времени остановки в Городце, для организации экскурсии в Нижний Новгород. Рассмотреть возможность ежедневного обновления воды в каютах - 0.5 на весь круиз - смешно.
А также хочется попросить "Созвездие" слушать своих туристов и реагировать на их жалобы.
Достоинства:
  1. Артисты на борту, интересный маршрут
Недостатки:
  1. Радио информация

Отзыв о круизе на теплоходе "Огни большого города"

Речной турист 22 мая, 2023 год
Путешествовали с "Созвездием" на теплоходе "Огни большого города" с 14 по 20 мая. Читая отзывы в интернете, были мягко говоря насторожены.
Начну по порядку: прибыли на Северный речной вокзал задолго до начала регистрации, девочки из офиса продаж на вокзале разрешили оставить вещи у них, что мы и сделали.
Вернулись за 1.5 часа до отправления, прошли контроль и отправились на борт регистрироваться. При входе напиток - нам набегавшимся пришелся очень кстати. Регистрация прошла быстро и без проблем. Нам выдали ключ и мы пошли размещаться в каюту - наш дом на ближайшую неделю. В каюте очень уютно, новая мебель, чисто и без посторонних запахов, на столике фрукты, вода и шампанское. Уборка проводилась ежедневно, мусор выносили тоже каждый день. Не пользовались услугой подготовки ко сну - мы посчитали, что справимся сами и сразу же сообщили об этом нашей горничной чтобы она нас не беспокоила.
Не следят за общественными помещениями на борту - не один раз в общих туалетах на нашей палубе не было туалетной бумаги.
Завтракали-обедали-ужинали в ресторане "Ника", который находился на шлюпочной палубе - очень удобно, ресторан на том этаже, где живешь - не надо бегать по трапам, а для людей почтенного возраста это важно. Коллективу поваров - браво! Вкусно и полезно! Подкачала подача блюд, а точнее время подачи - иногда на обед тратили больше часа. Не понравилось, что блюдо не несут, пока не съешь предыдущее блюдо. Пользовались услугой завтрак в каюту - спасибо, остались довольны.
Пользовались гладильной комнатой, хотелось бы чтобы туда ставили воду для утюгов, а также обращали внимание на гладящую поверхность утюга - один из утюгов был грязным.
Прочитав отзывы гуляющие в свободном доступе в интернете, сложилось впечатление о проблемах в работе внутрисудового радио. В некоторых отзывах писали, что все из рук вон плохо, а руководство не реагирует. К сожалению соглашусь - информация по маршруту подается очень сухо, непрофессионально с постоянными ошибками и запинками. Неоднократно было такое, что теплоход уже прошел какое то место, а по радио только начали о нем говорить, причем информация бывала устаревшей или не соответствующей действительности. Очень не понравилось, что за весь круиз не разу не упомянули имя конструктора Алексеева, хотя в нашем путешествии это было бы не просто здорово, но и обязательно.
Экскурсионная программа разнообразна. В целом времени на экскурсии хватало, хватало даже погулять немного самостоятельно. Почему то не предупредили в Ярославле (ни по радио, ни лично) о том, что выход с причала и вход на него находятся по разные стороны речного вокзала.
Развлекательная программа на борту разнообразна и интересна. Времени поскучать при движении теплохода нет - постоянно какие то мероприятия на борту: будь то концерты, будь то мастер классы.
Нареканий не вызывала работа баров, мы выбрали для себя бар "Эпизод" - так как он тоже был на нашей палубе и вид из окон в баре был завораживающим: согласитесь здорово попивать вкусный кофе и любоваться пейзажами.
Достоинства:
  1. + Новая мебель и постельное белье.
  2. + Питание
Недостатки:
  1. - работа методиста и радио
  2. - время подачи блюд

Т/х «Кап. Пушкарёв». Цена-качество – это каждый выбирает сам.

Инга. 19 ноября, 2022 год
Если дешевые путёвки на круиз и платные интересные экскурсии – то это на т/х «Кап. Пушкарёв». Цена-качество – это каждый выбирает сам. Круиз в мае 2022 года это показал. Заказали путёвки через сайт "Инфофлота". Корабль не шикарный, простенький, эконом-вариант, но чистый и с хорошей организацией досуга для пассажиров. Команда работала чётко. Ресторан на теплоходе хороший, с разнообразием блюд.... Читать отзыв Если дешевые путёвки на круиз и платные интересные экскурсии – то это на т/х «Кап. Пушкарёв». Цена-качество – это каждый выбирает сам. Круиз в мае 2022 года это показал. Заказали путёвки через сайт "Инфофлота". Корабль не шикарный, простенький, эконом-вариант, но чистый и с хорошей организацией досуга для пассажиров. Команда работала чётко. Ресторан на теплоходе хороший, с разнообразием блюд. Не хватило мне сувенирного киоска на теплоходе, хотела купить магнитик этого теплохода… А в общем хороший отпуск получился.
Достоинства:
  1. Недорого,
Недостатки:
  1. Расписание на день не раздавали в каждую каюту

Т/х "Капитан Пушкарёв" от Александра Вадимовича

Гость 14 ноября, 2022 год
В мае 2022 года наш круиз был на теплоходе "Капитан Пушкарёв". Путёвки недорогие, заказали их через сайт "Инфофлота", но дополнительно на корабле покупали экскурсии. Команда на корабле хорошая, все стараются для пассажиров. В ресторане кормили вкусно, порции приличные. Каюта наша тесноватая была, а двухъярусная кровать почти закрывала обзорное окно. Приборка проводилась ежедневно, чисто на корабле. Различные мероприятия проводились. Но кажется... Читать отзыв В мае 2022 года наш круиз был на теплоходе "Капитан Пушкарёв". Путёвки недорогие, заказали их через сайт "Инфофлота", но дополнительно на корабле покупали экскурсии. Команда на корабле хорошая, все стараются для пассажиров. В ресторане кормили вкусно, порции приличные. Каюта наша тесноватая была, а двухъярусная кровать почти закрывала обзорное окно. Приборка проводилась ежедневно, чисто на корабле. Различные мероприятия проводились. Но кажется теплоходу нужен косметический ремонт. А так соотношение цены и качества... А экскурсии интересные были.

Круиз Санкт-Петербург- Кижи-Москва 14.08 -20.08.2021г теплоход "Две столицы"

Svetlanabax 22 октября, 2022 год
Пользуюсь круизной компанией "Инфофлот" уже не первый год. Очень нравиться, интересные маршруты, экскурсии, многое узнаешь нового. Теплоходы от круизной компании "Инфофлот", которыми услугами мы с мужем воспользовались "Александр Бенуа", "Северная сказка" все отлично, начиная от встречи на борту, обслуживания, питания, экскурсии, доброжелательность и отличное настроение, чистота на борту, просто класс!!! На теплоходе "Две столицы", генеральным агентом является "Инфофлот", в круизе... Читать отзыв Пользуюсь круизной компанией "Инфофлот" уже не первый год. Очень нравиться, интересные маршруты, экскурсии, многое узнаешь нового. Теплоходы от круизной компании "Инфофлот", которыми услугами мы с мужем воспользовались "Александр Бенуа", "Северная сказка" все отлично, начиная от встречи на борту, обслуживания, питания, экскурсии, доброжелательность и отличное настроение, чистота на борту, просто класс!!! На теплоходе "Две столицы", генеральным агентом является "Инфофлот", в круизе Санкт-Петербург-Кижи-Москва" с 14.08-20.08.21г, обслуживание на теплоходе было на троечку. Питание в ресторане было плохо оформлено и не всегда вкусно (это касалось салатов и горячих блюд) В баре бармен вечером был занят своими делами(играл в карты) и не хотел обслуживать туристов (ситуацию исправляла сама директор ресторана, сама обслужила нас и других туристов. Большое спасибо ей) Но есть и плюсы, очень интересный маршрут и экскурсия на о. Кижи (хотим ещё раз посетить этот остров)
В целом, круиз удался, мы остались довольны круизом, несмотря на минусы. хотя до Москвы мы не доплыли, нас высадили в г. Дубна (далее в Москву отвезли на автобусе) Очень хотелось пройти по каналу имени Москвы, но увы.

Инфофлот - Круиз Санкт-Петербург- Кижи-Москва 14.08 -20.08.2021г теплоход \Две столицы\
Достоинства:
  1. Интересный маршрут
Недостатки:
  1. Плохое обслуживание на теплоходе

Перенос или отмена оплаченного круиза

Татьяна Николаевна Простева tprosteva@yandex.ru 7 августа, 2020 год
Из-за возрастных ограничений 70++ Просим перенести нам круиз на другое время или отменить оплаченный круиз теплоход "Бородино" путёвка №00584558, который должен состояться 31.08.2020 но в связи с обстановкой в стране (КОВИД) нам продлили ограничения до 23 августа. Что будет после 23 неизвестно, скорее всего продлят ещё.Просим перенести нам круиз на другое время или отменить оплаченный круиз.

Вернуть деньги за отменённый круиз

Мишин Александр почта aleksandr 63-55@ mail.ru 16 июня, 2020 год
Путевка 00596206 Самара Астрахань Самара на теплоход Александр Невский на двоих с 24 05 2020 по 31 05 2020 вернуть деньги за отменённый круиз в связи со сложившимися обстоятельствами с короновирусом возраст не позволяет рисковать

Отказ от круиза на теплоходе Н.Некрасов с 20.06.2020

Гость 9 июня, 2020 год
Прошу Вас сделать возврат денежных средств за путёвку №586229 серия 00 в связи со сложившейся ситуацией по Короно-Вирусу. Так возраст наш не позволяет рисковать данным мероприятием в этом году.
С уважением Ю.А.Алешкова

ВОЗВРАТ ДЕНЕГ!!!

Фаустова Светлана Валентиновна 21 мая, 2020 год
Прошу вернуть денежные средства за путевки: 586585 и 586965 теплоход-пансионат ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО круиз МОСКВА-КОСТРОМА-МОСКВА с 11.05.2020г по 15.05.2020г

Возврат денег за путевки

Бокарева Татьяна Михайловна 18 мая, 2020 год
Возврат денежных средств за путевку 00586332 Санкт-Петербург(Россия)-Стокгольм(3 дня,Швеция)-Санкт-Петербург (Россия)с 3 июня 2020г. по 9 июня 2020г. Лайнер "Costa Magica. Возврат денег за экскурсию по Санкт-Петербургу(путевка 00597678) за 4 человек.

Круизы

Astoria grande