Инфофлот отзывы

Отзывы туристов, посетителей

Путешествия с Инфофлотом

В 2022 году круиз на теплоходе "Лебединое озеро" , круиз в мае , к нашему большому сожалению не сложился, Из-за неудачного директора ресторана. Дама явно была не профи, в связи с этим : официанты не работали, грязная посуда оставалась на столе, мы мучились , сидя за столом и ожидая еду. Весь маршрут пребывали в лёгком шоке, потому что -это... Читать отзыв В 2022 году круиз на теплоходе "Лебединое озеро" , круиз в мае , к нашему большому сожалению не сложился, Из-за неудачного директора ресторана. Дама явно была не профи, в связи с этим : официанты не работали, грязная посуда оставалась на столе, мы мучились , сидя за столом и ожидая еду. Весь маршрут пребывали в лёгком шоке, потому что -это было нетипично для Инфофлота.
Инфофлот Ответ представителя Инфофлот 20 июня, 2023 год
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас возникли трудности во время круиза. Мы передадим информацию оператора судна, и если Вы оставите Ваши контакты, то представитель компании свяжется с Вами напрямую. Также сообщаем, что отзыв, связанный с теплоходами компании «Созвездие», вы всегда можете оставить на борту судна, в анкете туриста, написать на почту [email protected] или заполнить анкету: https://s-cruises.com/otzyv-o-kruize/.

Теплоход Огни большого города

Ирина 29 мая, 2023 год
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
1. Поспать вам не дадут.
В условиях вот что прописано:
«Парадная и верхняя палубы, бары, дискотека и ресторан закрываются. Хотя, никто не запрещает в каюте заниматься тем, чем вам хочется. Главное — не мешать другим пассажирам. После 23:00 шуметь запрещено.»
ЭТО ВРАНЬЕ!!!
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
1. Поспать вам не дадут.
В условиях вот что прописано:
ЭТО ВРАНЬЕ!!!
В первую ночь музыка на дискотеке колбасила ооочень громко. В час ночи стали звонить на ресепшн, в ответ «мы разберемся и перезвоним через 5 минут». И так на каждый звонок. Не разобрались, не перезвонили.
На вторую ночь мне вообще ответили, что дискотека не до 23 часов, а до последнего гостя, который может танцевать хоть до утра. И вообще «на нашем сайте нет такой информации, что шуметь можно до 23 часов». Опять же час ночи, мы уже лично спустились на ресепшн, но там никого не было, стали звонить по номерам оставленным там, трубку никто не брал. Позже получилось дозвониться по одному из номеров, где мне ответили «не истерите, сейчас убавим музыку». Во-первых я не истерила, голос у меня был уставший, вымотанный. Во-вторых что за общение с гостем? Чтобы вы понимали музыка колбасила так, что у нас тряслась кровать! Видимо от басов. В общем нас открытым текстом послали. Согласились выключить музыку только когда мы сказали, что подадим в суд. Это кстати не шутка. Наш юрист уже готовит документы в суд.
Нам отказывали выключить музыку потому что это «пьяный круиз» и правила прочитанные нами при покупке не действуют.
К слову сказать, на «пьяном круизе» подъем в 7.45. Зарядка начинается в 8 утра. На нее конечно можно не идти, но начинает колбасить музыка, экскурсовод что-то вещать, кричать дети и галдеть взрослые. И через дверь это всё прекрасно слышно. Звукоизоляции никакой нет. Стучаться в дверь сотрудники итд. В общем после 7.45 поспать в любом случае не получится.

2. Питание. Только в определенное время и определенные блюда. Тут нет ресторана где по меню за деньги можно что-то выбрать и купить.
Что это значит. Если вы не успели на завтрак, то до обеда ходите голодные. Завтрак кстати каждый день в разное время и порой это сюрприз. Из еды только можно купить чипсы в баре. В первый день когда мы пришли на ужин, было два блюда на выбор: рыба и телячий язык. Мы выбрали рыбу. На вкус отвратительная, мягкая комкастая разваренная панировка. Я понимала, что до утра другой еды не будет, поэтому пересилила себя и съела этот кусочек. Мужу же сказали, что рыба закончилась, а язык он не ест. Ушел голодный, хорошо, что в баре какие-то орешки смогли купить. До утра дотянули)
На следующий день договорились, чтобы обед принесли в номер. Дополнительно за эту услугу заплатили. Нам принесли. Суп был вкусный, лазанья жуткая. Месево из разваренного теста (намека на сыр и фарш не было), немного томатной пасты на этом месиве. Потом заплатили, чтобы поднос с посудой у нас забрали. Но его так и не забрали, видимо чтобы остатки еды и та самая лазанья пахла в каюте до утра.

3. Ремонт и чистота. Стаканы в номере были грязные. То есть помытые, но очень плохо. Я даже не говорю про разводы. Как минимум недоотмытая помада на бокале итд. В санузле местами на затирке между швами плитки плесень. Сантехника в ржавчине. Вода из крана тоже ржавая. Фото всего есть. Грязная наволочка. Чьи-то волосы на стене на плитке в душевой. Всё это очень печально и брезгливо.
Я понимаю, что это не какие-то огромные деньги. Но 100 тыс.за два дня на двоих.. Всё таки хочется комфорта. Инфофлот - Теплоход Огни большого города Инфофлот - Теплоход Огни большого города Инфофлот - Теплоход Огни большого города Инфофлот - Теплоход Огни большого города Инфофлот - Теплоход Огни большого города Инфофлот - Теплоход Огни большого города Инфофлот - Теплоход Огни большого города Инфофлот - Теплоход Огни большого города Инфофлот - Теплоход Огни большого города
Достоинства:
  1. Если они и есть, то минусы всё перекрывают
Недостатки:
  1. Обман, хамское отношение
Инфофлот Ответ представителя Инфофлот 30 мая, 2023 год
Ирина, добрый день! Спасибо за ваш отзыв, мы передадим информацию оператору (круизной компании) судна, для этого просим Вас сообщить на какой теплоходе у вас был круиз, ваш номер путевки, а также дату и маршрут круиза. Информацию вы можете направить на [email protected]

Не предоставление услуги

Елена 29 мая, 2023 год
Забронировала круиз на сайте "Инфофлот" с посещением Константиново на теплоходе "Пирогов" с 9 по 12 июня 2023, выбрали этот круиз только из-за экскурсии в Константиново, однако 29 мая 2023, то есть менее , чем за 14 дней, когда за аннулирование тура штраф составляет 100%, уведомили, что стоянка в Константиново отменяется и заменяется посещением художественного музея в Рязани.Отмена из-за невозможности... Читать отзыв Забронировала круиз на сайте "Инфофлот" с посещением Константиново на теплоходе "Пирогов" с 9 по 12 июня 2023, выбрали этот круиз только из-за экскурсии в Константиново, однако 29 мая 2023, то есть менее , чем за 14 дней, когда за аннулирование тура штраф составляет 100%, уведомили, что стоянка в Константиново отменяется и заменяется посещением художественного музея в Рязани.Отмена из-за невозможности там стоянки.
По договору предусмотрена замена услуг, экскурсий на равнозначные.Однако данная замена никак не может быть равнозначной и не являтся идентичной по стоимости.Если нет возможности стоянки в Константиново, значит нужно организовать проезд туда автобусом, я не заменять на музей, билет в который стоит 150 руб. Прошу вернуть часть стоимости круиза или организовать равнозначные, дополнительные экскурсии.
Недостатки:
  1. Не соответствует заявленному

Путешествие с Инфофлотом

Николай 24 мая, 2023 год
Купили тур на теплоходе "Огни большого города", плавали в Городец.
Отдых восторга не вызвал.
Начнем с элементарного - с воды - категорически плохо. Воду дают 0.5 на человека. Запасы воды не пополняют. Вода в санузле идет ржавая с запахом. Ее не то что пить, ей мыться страшно.
Купили тур на теплоходе "Огни большого города", плавали в Городец.
Отдых восторга не вызвал.
Путевая информация - категорически плохо. Ощущение что посадили за микрофон первого встречного без подготовки: постоянные заикания, ошибки. Дикция никая, слушать не приятно.
Грязный утюг в гладильной комнате.
По еде - салат из несвежих продуктов, заветренный.
Достоинства:
  1. Не за эти деньги
Недостатки:
  1. Еда, Вода, радио

Теплоход К.А. Тимирязев

Гость 18 сентября, 2022 год
Начнем с главного! За 12 дней постельное белье не меняли!!! Матрасы продавленные до упора...Лежишь как "принцесса на горошине"... Завтрак в 6.20 утра... Инфофлот писал "заказное меню"... А в реалии оказалось "ешь что дают"...Бар работает как ему удобно... Раковина в каюте просто ужас... Руки помыть невозможно!!! В общем если увидите надпись "эконом" то никому не рекомендую!!! Отпуск был испорчен!!!

Теплоходы Донинтерфлота

Гость 27 июля, 2021 год
Перечислено множество скидок, а в итоге, это цена, указанная на сайте. Только время зря потрачено, и детей обнадёжила.
Лохотрон(

Круиз на теплоходе Герцен.

Елена 29 июня, 2021 год
Плавали на теплоходе Герцен Самара-Саратов-Волгоград-Усовка-Самара. Теплоход старый требует ремонта, каюты грязные не ухоженные присутствует мусор, развлечения только для стариков. crazy
Достоинства:
  1. Питание, природа, экскурсии.
Недостатки:
  1. Грязные каюты, развлечений не

Жулики и обманщики

Евгения0 28 апреля, 2021 год
Я уже два раза ранее путешествовала на теплоходах компании. Ранее покупала круизы только в офисе. Но в этом феврале мне не хотелось ехать в офис и я заказала круиз онлайн. В этом году решила сэкономить, т.к. через две недели едем на море, и взяла круиз выходного дня. Сделала предоплату 20 процентом. Мне посчитали ко всему скидки в честь Дня Святого... Читать отзыв Я уже два раза ранее путешествовала на теплоходах компании. Ранее покупала круизы только в офисе. Но в этом феврале мне не хотелось ехать в офис и я заказала круиз онлайн. В этом году решила сэкономить, т.к. через две недели едем на море, и взяла круиз выходного дня. Сделала предоплату 20 процентом. Мне посчитали ко всему скидки в честь Дня Святого Валентина и Дня рождения круизной компании.

Каково же было мое удивление, когда два дня назад я открыла личный кабинет и увидела, что в моих документах заменили сумму договора на 10000 рублей больше. Вряд ли после такого, когда-то я снова поеду в круиз с "инфофлот"...Мне отказываются продать круиз по перевоначальной цене и тянут время...

Даже в " Дикси" продают товар по цене, указанном на ценнике... А тут большая туристическая компания и такое шарлотанство.

Никому не посоветую данную круизную компанию.Есть Водоход и Москруиз. Попробуйте путешествовать с ними!

Отменили круиз и не сообщили

Бобак Галина 30 марта, 2021 год
Здравствуйте, зачем заранее бронировать круиз, если его отменили? Круиз Санкт-Петербург - Москва с22по28, 2021г августа, теплоход Дмитрий Фурманов путевка №643784. Как теперь быть? Отпуск не переносят, ждали именно этот маршрут, кто возместит моральный ущерб? Очень была уверена в вашей компании, рекомендовала друзьям. Что мне делать, оппуск испорчен? Ответьте мне на вопрос.
Достоинства:
  1. Все плюсы стёрлись
Недостатки:
  1. Остались минусы

Возврат через суд!

Гость 11 февраля, 2021 год
Ситуация аналогичная, как и у большинства.
В марте аннулировали тур, обещали вернуть в течение 10 дней, потом двуъ недель, потом прислали акт сверки на полную сумму, типа все услуги оказаны в полном объеме. На вопрос: "Как так?", Отвечают просто, что если туроператор им вернет деньги, то они и нам вернут.
После получения такого АКТА, обратились к юристам.

И началась война!
У ИФ свой юр... Читать отзыв
Ситуация аналогичная, как и у большинства.
После получения такого АКТА, обратились к юристам.

И началась война!
У ИФ свой юр отдел, поэтому готовьтесь, что писать пугающие письма они будут много и просто так не отстанут.

Сразу оглашу срок решения вопроса.
Отменили тур в марте 2020, деньги вернули через суд только в январе 2021!

И то , после решения суда в Вашу пользу не расслабляйтесь! Они обязательно подадут апелляцию в суд и придется ещё потратить денег на юристов.

НЕ советуем Инфофлот! Вы для них никто!

Не возвращают деньги за отмененный тур

Раиса Федоровна 27 декабря, 2020 год
В феврале был оплачен тур на теплоходе Космонавт Гагарин на 29 мая 2020 Нижний Новгород-Ярославль -Нижний Новгород ( заявка 00595498) . 26 апреля 2020 было написано заявление на возврат денежных средств. По поводу возврата денежных средств обращались неоднократно и по телефону, и по электронной почте. Деньги не возвращены до сих пор. Даже несмотря на то, что вышло постановление... Читать отзыв В феврале был оплачен тур на теплоходе Космонавт Гагарин на 29 мая 2020 Нижний Новгород-Ярославль -Нижний Новгород ( заявка 00595498) . 26 апреля 2020 было написано заявление на возврат денежных средств. По поводу возврата денежных средств обращались неоднократно и по телефону, и по электронной почте. Деньги не возвращены до сих пор. Даже несмотря на то, что вышло постановление правительства от 20.07.2020 № 1073. Согласно пункта 6 данного постановления по требованию заказчика, достигшего возраста 65 лет туроператор обязан возвратить уплаченную заказчиком денежную сумму за туристский продукт в течение 90 календарных дней с даты предъявления указанного требования.
Просто кормят обещаниями, в конце концов назначили возврат на 25 декабря 2020, но опять не вернули деньги. Опять вранье про приостановку возвратов.
Компания ведет себя крайне не порядочно, не исполняет своих обязательств.
После круиза в прошлом году, намерены были продолжать сотрудничество с компанией, но теперь никому не советуем приобретать путевки у Инфофлота.
В итоге готовим иск в суд о возврате денежных и средств и процентов за пользование указанными денежными средствами.

Не возвращают деньги по заявлению об аннуляции

Татьяна 23 августа, 2020 год
Оплатила круиз в полном объеме - 100000 руб
Написала заявление о расторжении договора более, чем за 30 дней до его начала. Деньги "инфофлот" возвращать отказался. Приходится обращаться в суд. Ездила раньше с этой компанией 4 раза, теперь придется искать другую, более порядочную,компанию, например, "водоход", где нет такого безобразия.

Прошу вернуть дениги зп круизна т."Лебединое озеро"Москва-Плес-Москва с 09.07.20г.т.к. отпуска нет.

Дусь Ирина Борисовна 14 июля, 2020 год
Может найдутся люди, которых не заставили свои отпуска с 27.03.20г брать. И за свой счет отпуск уже отгуляла. Путевка №597463 серия 00

0формлениекруиза

Шумакова Людмила Федоровна 13 июля, 2020 год
Повторная заявка на теплоход Ф.Панферов, отправлением из Казани 28.08.2020 г. Заявка 10613311 от 06.07.2020. Круиз оплачен. Переоформление связано с изменением срока отправления теплохода из Казани. От КЦ Инфофлот нет подтверждения в течение недели.Представитель компании sputnik-germes утверждает что подтверждения от них Инфофлоту не требуется. Каюта свободна. Прошу переоформить путевку.
Недостатки:
  1. Нет возможности связаться с КЦ Инфофлот.

Падение Инфофлота

Гость 30 июня, 2020 год
Считал Инфофлот одной из лучших круизных компаний!
А теперь...ни возврата денег, ни возможности связаться с ними для переоформления круиза, как сами предлагали.
CondomФлот какой-то.

Оставляла заявку на отмену круиза. Никто не перезвонил(((

Холодова М. 29 июня, 2020 год
Оставляла заявку на отмену круиза. Никто не перезвонил(((
Дозвониться невозможно. Несколько дней пыталась - ничего не выходит.
И мне никто не звонит. Как-то совсем некрасиво со стороны Инфофлота.
Если у вас сотрудники работают удаленно, то это не значит, что они не могут перезвонить.

О отмени круиза на теплоходе Северная сказка

ТИхомирова 25 июня, 2020 год
Моя фамилия Тихомирова В.П., в течении месяца я не могут переоформить круиз, который должен был состояться с 09.06,2020 года,Телефоны не берут,на письма не отвечают, Сначала со мной работал Питерский офис, затем передали в Самару. И все закончилось, накакого результата Помогите пожалуйста. С уважением Тихомирова

Перебронировать тур несостоявшегося круиза по заявке 00582541 на аналогичный на 2021 год

Полушина Галина Ивановна galya.polushina2013@yandex.ru 22 июня, 2020 год
Наш круиз,который должен был состояться с 5 июня по 18 июня 2020года на теплоходе «Владимир Маяковский»,по маршруту Казань-Санкт-Петербург-Кижи-Валаам-Казань,был отменён по причине коронавируса.Сообщения от туроператора никакого получено не было,сама писала в офис оператору,затем звонила,уведомила,что согласна на то,чтобы перебронировать аналогичный маршрут на следующий год,прождала реакции месяц и поняла,что до наших проблем никому никакого дела,ведь деньги уже у вас и в полном... Читать отзыв Наш круиз,который должен был состояться с 5 июня по 18 июня 2020года на теплоходе «Владимир Маяковский»,по маршруту Казань-Санкт-Петербург-Кижи-Валаам-Казань,был отменён по причине коронавируса.Сообщения от туроператора никакого получено не было,сама писала в офис оператору,затем звонила,уведомила,что согласна на то,чтобы перебронировать аналогичный маршрут на следующий год,прождала реакции месяц и поняла,что до наших проблем никому никакого дела,ведь деньги уже у вас и в полном размере получены были ещё в ноябре 2019-январе .Хочу,чтобы компания отвечала по своим обязательствам перед клиентами и разрешала все возникшие не по нашей вине проблемы цивилизованно и не доводила нас до обращения в суды.Хочу получить внятный ответ что,какие документы,кому конкретно,на какой адрес,электронный либо в письменном виде я должна отправит,чтобы закрыть тему.

Вернуть деньги за неисполненый круиз

Доронина Елена Николаевна, Delen55@yandex.ru 18 июня, 2020 год
Мною,Договор на проведение круиза 11.0620-14.06.20 по маршруту Москва-Тверь-Углич- Москва, 19.09.19г. была внесена полная оплата за две каюты.Согласно договора: «отказ Заказчика от совершения путешествия оформляется письменным заявлением в адрес Турагента. В этом случае Турагент возвращает Заказчику стоимость Туристского продукта ».Заявление на отказ по указанной форме было направлено мною в Ваш адрес 26.03.20 по электронной почте, (в чем... Читать отзыв Мною,Договор на проведение круиза 11.0620-14.06.20 по маршруту Москва-Тверь-Углич- Москва, 19.09.19г. была внесена полная оплата за две каюты.Согласно договора: «отказ Заказчика от совершения путешествия оформляется письменным заявлением в адрес Турагента. В этом случае Турагент возвращает Заказчику стоимость Туристского продукта ».Заявление на отказ по указанной форме было направлено мною в Ваш адрес 26.03.20 по электронной почте, (в чем получено подтверждение), то есть более чем за 30дней до начала круиза. Однако до настоящего времени возврата денег не было произведено.Значит принимать деньги он-лайн вы могли, а вернуть нет!? Вы бессовестно обманываете людей, продолжая рекламировать и продавать путевки!

ПОЗОР Инфофлоту

Роман 8 июня, 2020 год
Сплошной и жирный минус.
Сплошной и жирный минус.
Деньги за оплаченный круиз еще в ноябре 2019г и отменённый из-за короновируса, не возвращают уже 3 месяца. Сверх непорядочность даже с постоянными клиентами (путешествовал с ними 9 лет). Продажи на 2021г рекламируют и ведут, а деньги за отменённые не возвращают. Неоднократно с апреля 20г. обращаюсь за возвратом и по телефону (дозвонится практически не возможно) и через электронную почту, в ответ только отписки и общие фразы. Написал жалобу в Ростуризм, жду реакции.
ПОЗОР!!!
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. НЕСЧЁТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИРНЫХ МИНУСОВ

Возврат денежных средств

Татьяна 28 мая, 2020 год
Туристическая путевка №00580608 Москва-Касимов-Москва с 05.06.2020 -10.06.2020 на 2-х человек.Возврат денег в связи не открытием навигации.

Инфофлот ,а в ответ тишина

Елена 14 мая, 2020 год
Купила путевку на майские праздники на "Бенуа".14.03.20 написала заявление на возврат денежных средств.Старший менеджер обьяснила,что в течение 10 дней будут возвращены деньги.Сегодня 14.05.20. Тишина...Впечатление что шарага какая-то.На сайте написано,что возврат денег на теплоходы "Созвездия" за три дня до начала тура и этот срок прошел.
Недостатки:
  1. Непорядочность менеджеров и самого Инфофлота.

Москва - Углич - Москва на "Огнях..."

Анна 30 мая, 2023 год
Вернулись с круиза Москва - Углич - Москва. Данное путешествие назвать круизом получается со скрипом: стоянка короткая, на борту все заточено под пьющих.
Уборка в каюте проводилась лишь единожды. Мусор тоже вынесли только один раз.
Методистка просто катается, информация никакая, подача никакая, зато самомнение огромно.
Экскурсия в Угличе - бегом.
Администраторы не решают никакие вопросы. Только обещают.
Дискотеки до утра мешают отдыху... Читать отзыв
Уборка в каюте проводилась лишь единожды. Мусор тоже вынесли только один раз.
Экскурсия в Угличе - бегом.
Администраторы не решают никакие вопросы. Только обещают.
Дискотеки до утра мешают отдыху непьющих. Долбит так что в каюте все вибрирует.
На шведском столе не хватает еды для всех желающих. Напитки разбавленные.
Этот круиз можно рекомендовать только если вы собираетесь пьянствовать на корабле...
Достоинства:
  1. Свежий воздух
Недостатки:
  1. Пьяные люди вокруг, никакое экскурсионное обслуживание, нарушение закона о тишине.
Инфофлот Ответ представителя Инфофлот 30 мая, 2023 год
Анна, добрый день! Спасибо за ваш отзыв, мы передадим информацию оператору (круизной компании) судна, для этого просим Вас сообщить на какой теплоходе у вас был круиз, ваш номер путевки, а также дату и маршрут круиза. Информацию вы можете направить на [email protected]

о круизе на теплоходе "Огни большого города"

Гость 26 мая, 2023 год
Вернулись из круиза Москва - Кострома - Москва.
С питанием на борту все отлично: на шведском столе все в изобилии, обед и ужин - меню по заказу - все вкусно и сытно.
Теплоход очень уютный, оформленный в светлых тонах.
Экскурсионная программа этого круиза очень насыщенная, но стоянки по продолжительности очень маленькие - по 3-4 часа. Плохо работают аудиогиды.
Методист на борту с очень плохой... Читать отзыв
Вернулись из круиза Москва - Кострома - Москва.
Теплоход очень уютный, оформленный в светлых тонах.
Методист на борту с очень плохой дикцией и неинтересной информацией. Все что идет по радио на слух не ложится и зачастую опоздание по времени. В очередной раз убедилась: хочешь хорошую путевую информацию - иди с Водоходом.
Развлекательная программа - на уровне. Особенно хочется отметить театр "Бамбино".
Начальство не реагирует на отзывы и критику туристов, путевки продали и рады. Поэтому этот теплоход рекомендую только если Вы хотите просто покататься на корабле, если же Вы хотите полноценный круизный отдых - Вам не сюда.
Достоинства:
  1. Вкусная еда, интересные экскурсии, дизайн теплохода
Недостатки:
  1. Мало времени на остановках, некомпетентный методист

С борта "Огней большого города"

Гость 25 мая, 2023 год
Прошел заключительный концерт круиза Москва - Кострома - Москва.
Хотелось бы поблагодарить сотрудников теплохода за их труд на благо наших впечатлений.
Спасибо артистам теплохода за незабываемые вечера.
Спасибо сотрудникам ресторана "Оскар" за мои добавленные килограммы.
Спасибо директору круиза за отличную организацию отдыха.
Спасибо капитану за безопасность в пути.
Огромная просьба к Созвездию пересмотреть экскурсионную программу:
1) очень маленькое время на... Читать отзыв
Прошел заключительный концерт круиза Москва - Кострома - Москва.
Спасибо артистам теплохода за незабываемые вечера.
Спасибо сотрудникам ресторана "Оскар" за мои добавленные килограммы.
Спасибо директору круиза за отличную организацию отдыха.
Спасибо капитану за безопасность в пути.
Огромная просьба к Созвездию пересмотреть экскурсионную программу:
1) очень маленькое время на остановках - 4 часа для Ярославля и Костромы мало.
2) заменить экскурсовода корабля - абсолютно не компетентный сотрудник с плохой дикцией.
Достоинства:
  1. Культурная программа на борту, питание
Недостатки:
  1. Короткие стоянки, плохой экскурсовод корабля

Теплоход-пансионат "Огни большого города"

Гость 24 мая, 2023 год
Вернулись с путешествия по маршруту Москва - Городец - Чкаловск - Москва с 14 по 20 мая.
Руководители компании не реагируют абсолютно на недовольство туристов.
На первой же экскурсии - сломанный автобус. Городца толком не увидели - зато на источнике много времени потратили.
Методист - некомпетентен совсем. Заикается, читает с ошибками и с опозданием.
В ресторане пока дождешься пищи - можно... Читать отзыв
Руководители компании не реагируют абсолютно на недовольство туристов.
Методист - некомпетентен совсем. Заикается, читает с ошибками и с опозданием.
В ресторане пока дождешься пищи - можно умереть.
Достоинства:
  1. Работа артистической бригады и театра "Бам-би-но"
Недостатки:
  1. Питание, методист, организация экскурсий.

Огни большого города

Гость 7 мая, 2023 год
Нахожусь в круизе на данном теплоходе 6-9.05.23 , уборка 2, работа рецепции 1, каюту не убрали даже после написания жалобы!!!! Полотенца не поменялся, мусор не убрали! На рецепции девушки для проформы, обещают все исправить, но на деле ничего не выполняется. В прошлом году ходил в круиз на Маленьком принце, небо и земля, все пожелания выполнялись моментально

Инфофлот нас разочаровал

Алексей 27 июня, 2022 год
Являемся круизниками со стажем, уже 15 лет пользовались услугами Инфофлота, до сих пор все нравилось, но в этот раз они нас мягко говоря обманули.
Покупали круиз в августе 2021 года на июль 2022 года.
Искали круиз не менее 12-14 дней, нам подобрали круиз на Александр Бенуа из Москвы в Ростов на Дону.
Покупали круиз в августе 2021 года на июль 2022 года.
Отправление круиза было обозначено на 11 июля, точное время правда не было указано, но по опыту всех предыдущих круизов это всегда было утро или день до обеда (устно они так же уверяли что это "скорее всего" будет первая половина дня), а прибытие было обозначено 22-го июля, причем на этот день были запланированы экскурсии в Таганрог или Азов (устно заявлялось что это будет вторая половина дня), итого у нас должно было получиться 12 более менее полных дней. Когда мы незадолго до начала круиза, начали заниматься вопросом обратного билета оказалось что на отплытие они поставили 17.30 вечера, а прибытие перенесли на 21-е июля, хотя в путевке оставили 22-е число, но время 5.30 утра, по телефону нам сказали, что формально мы можем находиться на теплоходе до 5.30 утра, но предполагается, что мы освободим каюту 21-го, с учетом того, что нам нужно попасть на поезд, то фактически это середина дня. В общем, вместо 12 оплаченных дней мы получаем фактически 10 дней.
В качестве доказательства прилагаю скриншоты первоначального плана (на момент покупки) и текущего (перед отправлением).
Кроме того, раньше у них практически все стоянки были по 4 часа (за очень редким исключением), а теперь практически все стоянки по 3-3.5 часа, зачем они это сделали вообще непонятно.
Обращался к ним по горячей линии, пытался попросить какую-нибудь, пусть даже символическую компенсацию, в итоге был в мягкой форме послан. Очень жалко, что они так относятся к своим постоянным клиентам.
Это наше последнее путешествие с этой, некогда солидной, конторой... Инфофлот - Инфофлот нас разочаровал Инфофлот - Инфофлот нас разочаровал Инфофлот - Инфофлот нас разочаровал Инфофлот - Инфофлот нас разочаровал Инфофлот - Инфофлот нас разочаровал Инфофлот - Инфофлот нас разочаровал

Непрофессионализм, безразличие офисных работников

Мила 15 августа, 2020 год
Инфофлот впервые за 4 года не оправдал доверия. Безразличие, непрофессионализм менеджеров, ошибочные действия бухгалтерии и абсолютное нежелание решать проблему, которую сами и создали.
Очень сложно дозвониться. Всем на всё наплевать. По счастливой случайности на один из звонков ответил менеджер Вячеслав. Он единственный из всех офисных работников проявил неравнодушие и довел дело до конца. Поездка была на грани срыва.
Достоинства:
  1. До этого года на протяжении 4 лет всё устраивало
Недостатки:
  1. Безразличие, непрофессионализм офисных менеджеров

Возврат денег!

Воробьёв Валерий 10 июля, 2020 год
Прошу вернуть денежные средства за отменённый круиз с 21.06.20 по 26.06.20. на теплоходе ,,Дмитрий Фурманов,, путёвка-курсовка № 571566. Почти месяц с вами невозможно связаться. Почему такое неуважение за наши собственные деньги? Круиз был оплачен 15.08.2019г.

Круизы

Astoria grande