Инфофлот отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы туристов, посетителей
Инфофлот

Москва - Углич - Москва на "Огнях..."

Анна 30 мая, 2023 год
Вернулись с круиза Москва - Углич - Москва. Данное путешествие назвать круизом получается со скрипом: стоянка короткая, на борту все заточено под пьющих.
Уборка в каюте проводилась лишь единожды. Мусор тоже вынесли только один раз.
Методистка просто катается, информация никакая, подача никакая, зато самомнение огромно.
Экскурсия в Угличе - бегом.
Администраторы не решают никакие вопросы. Только обещают.
Дискотеки до утра мешают отдыху... Читать отзыв
Уборка в каюте проводилась лишь единожды. Мусор тоже вынесли только один раз.
Экскурсия в Угличе - бегом.
Администраторы не решают никакие вопросы. Только обещают.
Дискотеки до утра мешают отдыху непьющих. Долбит так что в каюте все вибрирует.
На шведском столе не хватает еды для всех желающих. Напитки разбавленные.
Этот круиз можно рекомендовать только если вы собираетесь пьянствовать на корабле...
Достоинства:
  1. Свежий воздух
Недостатки:
  1. Пьяные люди вокруг, никакое экскурсионное обслуживание, нарушение закона о тишине.
Инфофлот Ответ представителя Инфофлот 30 мая, 2023 год
Анна, добрый день! Спасибо за ваш отзыв, мы передадим информацию оператору (круизной компании) судна, для этого просим Вас сообщить на какой теплоходе у вас был круиз, ваш номер путевки, а также дату и маршрут круиза. Информацию вы можете направить на [email protected]

о круизе на теплоходе "Огни большого города"

Гость 26 мая, 2023 год
Вернулись из круиза Москва - Кострома - Москва.
С питанием на борту все отлично: на шведском столе все в изобилии, обед и ужин - меню по заказу - все вкусно и сытно.
Теплоход очень уютный, оформленный в светлых тонах.
Экскурсионная программа этого круиза очень насыщенная, но стоянки по продолжительности очень маленькие - по 3-4 часа. Плохо работают аудиогиды.
Методист на борту с очень плохой... Читать отзыв
Вернулись из круиза Москва - Кострома - Москва.
Теплоход очень уютный, оформленный в светлых тонах.
Методист на борту с очень плохой дикцией и неинтересной информацией. Все что идет по радио на слух не ложится и зачастую опоздание по времени. В очередной раз убедилась: хочешь хорошую путевую информацию - иди с Водоходом.
Развлекательная программа - на уровне. Особенно хочется отметить театр "Бамбино".
Начальство не реагирует на отзывы и критику туристов, путевки продали и рады. Поэтому этот теплоход рекомендую только если Вы хотите просто покататься на корабле, если же Вы хотите полноценный круизный отдых - Вам не сюда.
Достоинства:
  1. Вкусная еда, интересные экскурсии, дизайн теплохода
Недостатки:
  1. Мало времени на остановках, некомпетентный методист

С борта "Огней большого города"

Гость 25 мая, 2023 год
Прошел заключительный концерт круиза Москва - Кострома - Москва.
Хотелось бы поблагодарить сотрудников теплохода за их труд на благо наших впечатлений.
Спасибо артистам теплохода за незабываемые вечера.
Спасибо сотрудникам ресторана "Оскар" за мои добавленные килограммы.
Спасибо директору круиза за отличную организацию отдыха.
Спасибо капитану за безопасность в пути.
Огромная просьба к Созвездию пересмотреть экскурсионную программу:
1) очень маленькое время на... Читать отзыв
Прошел заключительный концерт круиза Москва - Кострома - Москва.
Спасибо артистам теплохода за незабываемые вечера.
Спасибо сотрудникам ресторана "Оскар" за мои добавленные килограммы.
Спасибо директору круиза за отличную организацию отдыха.
Спасибо капитану за безопасность в пути.
Огромная просьба к Созвездию пересмотреть экскурсионную программу:
1) очень маленькое время на остановках - 4 часа для Ярославля и Костромы мало.
2) заменить экскурсовода корабля - абсолютно не компетентный сотрудник с плохой дикцией.
Достоинства:
  1. Культурная программа на борту, питание
Недостатки:
  1. Короткие стоянки, плохой экскурсовод корабля

Теплоход-пансионат "Огни большого города"

Гость 24 мая, 2023 год
Вернулись с путешествия по маршруту Москва - Городец - Чкаловск - Москва с 14 по 20 мая.
Руководители компании не реагируют абсолютно на недовольство туристов.
На первой же экскурсии - сломанный автобус. Городца толком не увидели - зато на источнике много времени потратили.
Методист - некомпетентен совсем. Заикается, читает с ошибками и с опозданием.
В ресторане пока дождешься пищи - можно... Читать отзыв
Руководители компании не реагируют абсолютно на недовольство туристов.
Методист - некомпетентен совсем. Заикается, читает с ошибками и с опозданием.
В ресторане пока дождешься пищи - можно умереть.
Достоинства:
  1. Работа артистической бригады и театра "Бам-би-но"
Недостатки:
  1. Питание, методист, организация экскурсий.

Огни большого города

Гость 7 мая, 2023 год
Нахожусь в круизе на данном теплоходе 6-9.05.23 , уборка 2, работа рецепции 1, каюту не убрали даже после написания жалобы!!!! Полотенца не поменялся, мусор не убрали! На рецепции девушки для проформы, обещают все исправить, но на деле ничего не выполняется. В прошлом году ходил в круиз на Маленьком принце, небо и земля, все пожелания выполнялись моментально

Инфофлот нас разочаровал

Алексей 27 июня, 2022 год
Являемся круизниками со стажем, уже 15 лет пользовались услугами Инфофлота, до сих пор все нравилось, но в этот раз они нас мягко говоря обманули.
Покупали круиз в августе 2021 года на июль 2022 года.
Искали круиз не менее 12-14 дней, нам подобрали круиз на Александр Бенуа из Москвы в Ростов на Дону.
Покупали круиз в августе 2021 года на июль 2022 года.
Отправление круиза было обозначено на 11 июля, точное время правда не было указано, но по опыту всех предыдущих круизов это всегда было утро или день до обеда (устно они так же уверяли что это "скорее всего" будет первая половина дня), а прибытие было обозначено 22-го июля, причем на этот день были запланированы экскурсии в Таганрог или Азов (устно заявлялось что это будет вторая половина дня), итого у нас должно было получиться 12 более менее полных дней. Когда мы незадолго до начала круиза, начали заниматься вопросом обратного билета оказалось что на отплытие они поставили 17.30 вечера, а прибытие перенесли на 21-е июля, хотя в путевке оставили 22-е число, но время 5.30 утра, по телефону нам сказали, что формально мы можем находиться на теплоходе до 5.30 утра, но предполагается, что мы освободим каюту 21-го, с учетом того, что нам нужно попасть на поезд, то фактически это середина дня. В общем, вместо 12 оплаченных дней мы получаем фактически 10 дней.
В качестве доказательства прилагаю скриншоты первоначального плана (на момент покупки) и текущего (перед отправлением).
Кроме того, раньше у них практически все стоянки были по 4 часа (за очень редким исключением), а теперь практически все стоянки по 3-3.5 часа, зачем они это сделали вообще непонятно.
Обращался к ним по горячей линии, пытался попросить какую-нибудь, пусть даже символическую компенсацию, в итоге был в мягкой форме послан. Очень жалко, что они так относятся к своим постоянным клиентам.
Это наше последнее путешествие с этой, некогда солидной, конторой... Инфофлот - Инфофлот нас разочаровал Инфофлот - Инфофлот нас разочаровал Инфофлот - Инфофлот нас разочаровал Инфофлот - Инфофлот нас разочаровал Инфофлот - Инфофлот нас разочаровал Инфофлот - Инфофлот нас разочаровал

Непрофессионализм, безразличие офисных работников

Мила 15 августа, 2020 год
Инфофлот впервые за 4 года не оправдал доверия. Безразличие, непрофессионализм менеджеров, ошибочные действия бухгалтерии и абсолютное нежелание решать проблему, которую сами и создали.
Очень сложно дозвониться. Всем на всё наплевать. По счастливой случайности на один из звонков ответил менеджер Вячеслав. Он единственный из всех офисных работников проявил неравнодушие и довел дело до конца. Поездка была на грани срыва.
Достоинства:
  1. До этого года на протяжении 4 лет всё устраивало
Недостатки:
  1. Безразличие, непрофессионализм офисных менеджеров

Возврат денег!

Воробьёв Валерий 10 июля, 2020 год
Прошу вернуть денежные средства за отменённый круиз с 21.06.20 по 26.06.20. на теплоходе ,,Дмитрий Фурманов,, путёвка-курсовка № 571566. Почти месяц с вами невозможно связаться. Почему такое неуважение за наши собственные деньги? Круиз был оплачен 15.08.2019г.

Вернуть деньги за круиз.

Вячеслав Терляков почта slavik.terliakov@yandex.ru 18 июня, 2020 год
В прошлом году озаботился подарком жене на юбилей, который был у неё в этом году, в начале июня. В декабре выкупил круиз с таким расчетом, чтобы день рождения встретить в путешествии. ( Круиз из Нижнего Новгорода до Перми и обратно с 06.06. по13.06. ). Когда началась история с ковидом понял что наш тур скорее всего не состоится и 29.03.2020... Читать отзыв В прошлом году озаботился подарком жене на юбилей, который был у неё в этом году, в начале июня. В декабре выкупил круиз с таким расчетом, чтобы день рождения встретить в путешествии. ( Круиз из Нижнего Новгорода до Перми и обратно с 06.06. по13.06. ). Когда началась история с ковидом понял что наш тур скорее всего не состоится и 29.03.2020 написал заявление на возврат денег. Деньги обещали вернуть в течение двух - трёх месяцев. Потом началась самоизоляция и прочие прелести. С 15.06. самоизоляция закончилась и офис продаж на Мясницкой открылся. На мой звонок 17.06. менеджер сообщил мне что вопрос с возвратом денег будет решаться до 31.12.2021. Меня это совершенно не устраивает, перебронировать тур я не хочу. Вчера ( 17.06. ) написал электронное письмо с вопросом о возврате денег, ответа на свой вопрос не получил. Сегодня в течение дня пытался дозвониться по всем телефонам, которые есть на сайте - нигде не брали трубку. Очень некрасивая ситуация. Хочу решить вопрос мирным путём, но если не получится, то придётся обращаться в суд и прокуратуру.

вернуть деньги

Сергеева Валентина 3 июня, 2020 год
Путевка 00587076. Санкт-Петербург-Норвегия- Санкт-Петербург С 10 по 24 июня 2020.Отказ от круиза был 4 марта,когда офис еще работал, но до сих пор нет ни денег, ни письменного ответа. Прошу ответить

Возврат денежных средств за путевку

Александр 21 мая, 2020 год
Туристическая путевка00599397Москва-Кострома-Москва с 1мая по 5 мая.2человека.сделать возврат денежных средств ,всвязи с обстановкой в стране

Круизы

Astoria grande