Эстрогиал крем отзывы

Помощь при менопаузе

Гость 3 июня, 2021 год
Не так давно меня начали беспокоить все прелести климактерических симтомов, но самые выраженные, конечно, локализовались в интимной зоне. Сухость, дискомфорт какой- то, отсутствие желания иметь близость с супругом, как следствие начинающаяся депрессия. На приеме у гинеколога получила рекомендацию по препарату Эстрогиал, порадовало, что нет гормона в составе и цена прекрасная. На второй день применения почувствовала изменения, сухость прошла от слова... Читать отзыв Не так давно меня начали беспокоить все прелести климактерических симтомов, но самые выраженные, конечно, локализовались в интимной зоне. Сухость, дискомфорт какой- то, отсутствие желания иметь близость с супругом, как следствие начинающаяся депрессия. На приеме у гинеколога получила рекомендацию по препарату Эстрогиал, порадовало, что нет гормона в составе и цена прекрасная. На второй день применения почувствовала изменения, сухость прошла от слова совсем, стало комфортно и на душе и в интимном плане. Большое спасибо моему доктору!

Эстрогиал эффективен

Елена0908 2 марта, 2021 год
Сухость и раздражение в интимной зоне меня часто беспокоят. Длительно применяла гормональные средства, это меня беспокоило, так как у гормональных препаратов есть побочные действия! Поделилась опасениями с врачом. Она предложила попробовать Эстрогиал. Отлично помогает, дешевле, можно применять длительно, нет противопоказаний. Я очень довольна. Рекомендую.
Достоинства:
  1. Быстро помогает

Отличные крем-свечи от сухости и раздражения

Света Конева 1 декабря, 2022 год
Очень помогает при сухости и раздражении в интимной зоне отечественный препарат Эстрогиал. Это суппозитории на основе трав и гиалуронки, они эффективно увлажняют за счет гиалуронки и фитоэстрогенов. Негормональные и поэтому безопасны.

После использования Эстрогиала сухость не беспокоит

Евгения 4 января, 2022 год
Последние 2 года, примерно за 2-3 дня до менструации появляется сильная сухость. Пила БАДы, местно наносила лубриканты, но должного результата не получала. Долгое время искала действенное средство для курсового лечения с длительным эффектом. От коллег узнала, что они пользуются свечами Эстрогиал при дискомфорте в интимной зоне. Там еще был гель, но решила попробовать крем в свечах. Пока результатом довольна, сухость... Читать отзыв Последние 2 года, примерно за 2-3 дня до менструации появляется сильная сухость. Пила БАДы, местно наносила лубриканты, но должного результата не получала. Долгое время искала действенное средство для курсового лечения с длительным эффектом. От коллег узнала, что они пользуются свечами Эстрогиал при дискомфорте в интимной зоне. Там еще был гель, но решила попробовать крем в свечах. Пока результатом довольна, сухость пропала

Лечение симптомов климакса

Ulia 1 декабря, 2021 год
Эстрогиал применяю для лечения сухости в менопаузу! Комфортно, хорошо увлажняет, устраняет зуд! Безопасный и недорогой препарат. Рекомендую!

Поменялся цвет

Елена 27 августа, 2023 год
Почему-то вдруг стал белого цвета, наверное подделка? Всегда были желтоватые. ОЧЕНЬ огорчилась. Пропало доверие.

Суппозитории «Эстрогиал» - положительный отзыв

Светлана Журавлева 30 мая, 2023 год
Суппозитории «Эстрогиал» хорошие, выручили в трудной ситуации, когда я столкнулась с проблемой сильной сухости в женской деликатной зоне. Суппозитории быстро увлажняют благодаря гиалуронке в составе, травам с противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Очень классные свечи!

Анисимова Кристина 19 сентября, 2022 год
Эстрогиал - мегасвечи! Негормональные, изготовлены на основе фитоэстрогенов в составе, с гиалуронкой. Свечи дают неплохое увлажнение. Очень помогли избавиться от сухости и раздражения в интимном месте

Эстрогиал быстро увлажняет

Марина 2 февраля, 2021 год
Эстрогиал купила в аптеке вместе с лубрикантом.Стала использовать каждый день.Через 10 дней увлажнилась и стало приятно и легко,моему мч нравится.Лубрикант лежит,больше не нужен. Рекомендую всем у кого сухо.

Рекомендую эти свечи для восстановления микрофлоры

Рогожкина Настя 22 ноября, 2022 год
Пробовала много средств, народные в том числе. Все-таки больше всего понравился Эстрогиал. Это свечи с натуральным составом. Хорошо увлажняют, плюс в составе есть фитоэстрогены. Слизистая восстанавливается очень быстро и рецедивов у меня пока что не было. Лучше всего курсовое применение, можно 1 - 2 курса.

Рекомендую от сухости и жжения

Марина 21 июня, 2022 год
Эстрогиал - мое спасение! В силу возраста приходится его использовать часто, помогает отлично. Сухость и жжение уходят за пару дней.

Есть эффект от использования

Кристина Фардеева 31 января, 2023 год
Применяла по инструкции, результат не мгновенный, но есть, к концу 10 дня использования полностью исчезло жжение, раздражение. Я проставила курс сразу после родов, мне 24 года. Побочек не было.

Эстрогиал для комфорта

Elena 2 июня, 2022 год
Эстрогиал отлично помогает при сухости в интимной зоне. Рекомендую. Очень комфортно и удобно! А безопасно - для меня это очень важно

Решение проблемы сухости в интимной зоне при гипоэстрогении

Варвара 29 декабря, 2020 год
Рекомендую эффективный и безопасный дозный крем в свечах ЭСТРОГИАЛ после эстетических манипуляций и процедур(лазеротерапии, плазмолифтинга), связанных с сухостью влагалища и наружных половых органов на фоне возрастного снижения гормонов, для более длительного сохранения влаги.Работает!Безопасно.И доступно по цене.
Достоинства:
  1. Натуральный состав.Снимает зуд, связанный с сухостью на 2-3 сутки.Заживляет микротрещинки слизистых.Отсутствие гормонов.
Недостатки:
  1. Еще бы крем или гель для наружных органов, было бы здорово

сухость и раздражение исчезли!

Марина 30 марта, 2024 год
После начала предменопаузы столкнулась с сухостью и дискомфортом, что сказывалось не только на интиме, но и в целом на жизни. Врач посоветовала Эстрогиал в форме свечей. Уже через 5 дней ежедневного использования ощутила значительное облегчение: сухость и раздражение исчезли, интимные моменты стали лучше безболезненнее. Свечи Эстрогиал увлажнили и успокоили, восстановили слизистую. Убрали красноту и раздражение. Невероятно довольна результатом и рекомендую!
ИММУНОХЕЛП ФАРМА Ответ представителя ИММУНОХЕЛП ФАРМА 1 апреля, 2024 год
Марина, добрый день. Благодарим вас за отзыв о свечах "Эстрогиал".
Мы очень рады, что они помогли вам решить проблему сухости и дискомфорта.

Спасибо, что выбираете нашу продукцию!
С уважением, ООО "НПО Иммунохелп Фарма"

Эстрогиал при сухости

Вера 4 мая, 2022 год
Эстрогиал применяю при сухости и дискомфорте в интимной зоне. Комфортно в применении, безопасно! Мне очень нравится.

Эстрогиал - лучший луюрикант!

Гость 3 февраля, 2022 год
Страдаю сухостью на фоне применения гормональной терапии. Применяю Эстрогиал гель в качестве лубриканта! Отличное средство! Комфортно и эффективно

Рекомендую Эстрогиал!

Альбина 10 мая, 2022 год
После родов столкнулась с ужасным дискомфортом в интимной зоне. Зуд никак не проходил, но анализы были абсолютно чистыми. Врачи не могли дать никаких адекватных ответов, молча разводили руками. Решила искать причину сама и на форуме узнала о свечах Эстрогиал. Отзывы хорошие, состав неплохой – решила сама попробовать и не пожалела. Зуд прошел через 10 дней. Советую!

Эффективный эстрогиал

Светочка 3 марта, 2022 год
Применяю Эстрогиал свечи для лечения сухости! Безопасно и эффективно! Комфортно в применении. Иногда использую гель Эстрогиал, например в дороге в командировке или путешествиях. Очень удобно.

шикарный эффект увлажнения!

Альбина 3 марта, 2024 год
Супер средство!)) Увлажняет влагалище, убирает сухость и реально облегчает жизнь дамы после 40 годков)) Причем действует - сразу! Раньше пользовалась гелем этой фирмы. Эффект тоже был хороший. А здесь решила попробовать новую серию этих свечей, они отличаются по цвету самих свечей и составу. Эффект даже лучше!))
ИММУНОХЕЛП ФАРМА Ответ представителя ИММУНОХЕЛП ФАРМА 3 марта, 2024 год
Альбина, здравствуйте. Спасибо вам за отзыв и высокую оценку.

Спасибо, что выбрали нашу продукцию! Желаем вам крепкого здоровья!
С уважением, ООО "НПО Иммунохелп Фарма"

Рекомендую после беременности

василиса 3 апреля, 2022 год
Отличный состав, нет гормонов, безопасен. Прекрасно помогает в послеродовом периоде при сухости и зуде. Удобно применять, по опыту можно даже не каждый день.

Рекомендую Эстрогиал от жжения

Альбина 14 марта, 2022 год
Свечи Эстрогиал оказались моим спасением при жжении в интимной зоне. Цена у препарата достойная, за такое качество я бы отдала больше. Неделя лечения - и будто проблемы не было. Свечи из натуральных компонентов, поэтому подойдут практически каждой женщине. Спасибо создателю этих свечей за качественную работу. Всем советую!

решение проблемы дискомфорта в послеродовом периоде

Катюша 1 апреля, 2021 год
Доброго дня всем девочкам, кто так же, как и я счастливо находится в периоде материнста . И все было бы замечательно, если не проблемы, который принес мне период восстановления после родов. Страх интимной близости, боль, сухость, дискомфорт.... Не особо радостные гости.Собственными силами пыталась подобрать себе какие-то гели, лубриканты,но ничего не приносило облегчения. в итоге, нашла время и попала к своему... Читать отзыв Доброго дня всем девочкам, кто так же, как и я счастливо находится в периоде материнста . И все было бы замечательно, если не проблемы, который принес мне период восстановления после родов. Страх интимной близости, боль, сухость, дискомфорт.... Не особо радостные гости.Собственными силами пыталась подобрать себе какие-то гели, лубриканты,но ничего не приносило облегчения. в итоге, нашла время и попала к своему врачу, она то и выписала мне чудодейственные свечи, точнее крем в формате свечей . В составе вездесущая гиалуроновая кислота и травки. Вообщем то, что и кормящим вполне себе можно.
10 дней и проблемы мои просто испарились. Правда, сама удивлена, но факт остается фактом. Никакой сухости, боли, все увлажнено и как следствие, счастлива не только я , но и муж!

Очень понравились

Полина Макарова 27 декабря, 2023 год
Очень хороший эффект увлажнения, не зря в составе гиалуроновая кислота. Сразу как вставила первую свечку, стало легче. Потом симптомы были все меньше и меньше, так что свечи рабочие, причем не только увлажняют, но и улучшают эластичность слизистой, оказывают антисептический и антибактериальный эффект. Мне очень понравились.
ИММУНОХЕЛП ФАРМА Ответ представителя ИММУНОХЕЛП ФАРМА 26 февраля, 2024 год
Полина, добрый день. Огромное вам спасибо за отзыв и высокую оценку.
Нам очень приятно, что наше средство "Эстрогиал крем-свечи" вам подошло и понравилось

Спасибо, что выбрали нашу продукцию! Желаем вам крепкого здоровья!
С уважением, ООО "Иммунохелп Фарма"

Хороший производитель , отличный препарат

Ирина Шапель 31 марта, 2023 год
Хороший производитель! Выпускает препарат с натуральным составом, который не вредит женскому здоровью. Мне нравятся их свечи для деликатной зоны «Эстрогиал».

Отличное соотношение цены и качества

Гость 30 марта, 2022 год
Эстрогиал горячо люблю, и крем, и гель, и даже салфетки их для интимной гигиены использую, хотя они для покупки далеко не везде есть.
Очень нравится состав: никаких гормонов, травы в составе, побочных эффектов нет. Поэтому можно использовать и на ГВ.

Вау эффект Эстрогиала!

АлинаАлина 31 марта, 2021 год
Два года назад была внематочная беременность. После этого со здоровьем то одно, то другое! Раз в несколько месяцев проявлялся цистит - это просто мучение! Врач назначила в комплексном лечении Суперлимф! Проходила лечение от цистита не первый раз. На фоне Суперлимфа симптомы прошли быстрее, чему очень рада! Через месяц прошла повторный курс Суперлимф для профилактики рецидивов. Прошло 3 месяца, рецидивов не... Читать отзыв Два года назад была внематочная беременность. После этого со здоровьем то одно, то другое! Раз в несколько месяцев проявлялся цистит - это просто мучение! Врач назначила в комплексном лечении Суперлимф! Проходила лечение от цистита не первый раз. На фоне Суперлимфа симптомы прошли быстрее, чему очень рада! Через месяц прошла повторный курс Суперлимф для профилактики рецидивов. Прошло 3 месяца, рецидивов не было! Очень благодарна врачу.

работают, сухость и жжение прошли!

Жанна 29 февраля, 2024 год
Хотела бы поделиться своим отзывом о свечах Эстрогиал. Я использовала их ежедневно в течение 10 дней по рекомендации гинеколога и как оказалось - не зря! Сейчас уже использую их лишь на поддерживающей основе 1-2 раза в неделю, так как помогло!!

В свечах содержатся натуральные компоненты - календула, клевер и шишки хмеля, которые хорошо увлажняют и смягчают слизистую. Я заметила, что стало ощутимо меньше сухости там, да и раздражение наконец подуспокоилось, я бы сказала, что почти ушло. А то уже не знала куда от него деваться и чем лечить. Стало ощутимо меньше дискомфорта, наконец-то ничего не жжет и не болит! Ура!

Но обратите внимание - свечи масляные, могут немного пачкать белье. Поэтому лучше использовать на ночь. В целом отличное средство, буду брать дальше!
ИММУНОХЕЛП ФАРМА Ответ представителя ИММУНОХЕЛП ФАРМА 29 февраля, 2024 год
Жанна, добрый день. Спасибо вам за отзыв
Мы очень рады, что свечи Эстрогиал помогли вам чувствовать себя намного лучше и решили проблему сухости.

Спасибо, что выбрали нашу продукцию! Желаем вам крепкого здоровья!
С уважением, ООО "Иммунохелп Фарма"

Эстрогиал крем-свечи

Елена Вислоухова 21 октября, 2023 год
Хороший крем-свечи. Производитель отечественный, а по качеству они не хуже иностранных. Впервые купила в прошлом году, потом использовала еще раз в этом году. Период между обострениями большой, для меня пока что эти свечи самые лучшие и подходящие.

Эстрогиал при сухости

Елена Александровна П 3 апреля, 2022 год
Отлично помогает при сухости. Пользуюсь регулярно. Раньше каждый день, сейчас 2-3 раза в неделю хватает для поддержания комфорта. Долго подбирала, пробовала разные средства. Лучше эстрогиала нет. Рекомендую

Гинекология

МАМА медицинская клиника