Инвитро - вопросы и ответы

Всего 24 вопроса
Ольга 8 декабря, 2023 год
Не могу получить результат анализа крови на ХГЧ Не могу получить результат анализа крови на ХГЧ
Екатерина 6 мая, 2022 год
Анализ на определение резуса крови плода Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как понимать результат.
У матери обнаружен ген RHD. Выявить ген RHD плода данным методом невозможно

У меня группа крови 2 отрицательная, у мужа 2 положительная.
Спасибо
Гость 10 июля, 2020 год
Анализ Здравствуйте. Нужно сдать анализ на соотношение АСТ/АЛТ ( коэффициент де Ритиса). Подскажите, пожалуйста, как написать в графе "начало поиска" наименование этого анализа? Не могу найти этот анализ у вас в прайсе.
Гость 30 ноября, 2017 год
Урология Здравствуйте доктор!Я сдал посев на микрофлору(отделяемое урогенитального тракта),по результатам анализа-не обнаружен.Подскажите мне пожалуйста,что означает такой результат.Заранее Спасибо.
Гость 11 марта, 2017 год
ложный результат сдавала кровь на вич сифилис отрицательно а гепатит показал положит.не может быть такого всегда сдавала не было ничего может ли быть ошибка(может ли беременность как то повлиять? на результаты
Юлия 10 февраля, 2017 год
здравствуйте сдал муж сперму в инвитро хочу узнать результат они хорошие или плохие??? Исследование эякулята Исследование Результат Единицы Референсные значения
Консистенция см.комм ВЯЗКАЯ Объем 3.9 мл >1.5 мл pH 7.5 ед. pH 7.2 - 8.0 Вязкость 1.5 см до 2,5 см Время разжижения 40 мин 10-60 мин Цвет см.комм БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ Запах см.комм ЗАПАХ СПЕРМИНА Мутность см.комм МУТНАЯ Слизь см.комм В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Количество лейкоцитов... Читать далее
Юлия 10 февраля, 2017 год
Не получается забеременеть сдала кровь на ТТГ- 3.47... врач эндокрынолаг сказал что это много врач эндокринолаг сказал что это много. что может быть и за этого не получается. сдавала все узи и анализы все в норме.... еще вот хочу проверить проходимость труб стоит мне их про верить или нужно сразу востоновит ТТГ до 2-2.5... посоветуйте что мне делать очень хочется ребеночка
Гость 17 октября, 2015 год
Что это значит? anti-Mycoplasma hominis IgG положит. коэффициент позитивности (кп) = 3,99
anti-Mycoplasma hominis IgM отрицат.
Гость 1 июля, 2015 год
группа крови Здравствуйте, сдала кровь на группу крови и резус-фактор, через сколько дней будут готовы результаты?
Екатерина 11 июня, 2015 год
Как по биопсии исключить целиакию? Добрый день. Сдавали биопсию, чтобы исключить или наоборот подтвердить целиакию. Врач говорит, что для этого необходимы еще 2 параметра, которые почему-то не указаны. Ребенку 4 года! Это не просто доставать материал из кишечника... Объясните пожалуйста почему нет необходимых цифр, ради которых делался этот анализ???
нина 14 мая, 2015 год
есть ли надежда делать ЭКО при моих анализах? Добрый день! подскажите пожалуйста может ли при здаче анализа АМГ повлиять эти факторы : 1. тяжелый физический труд, 2.заморозка анализа на 12 дней, 3. транспортировка анализа, 4. стресс. 5. кофе. Сдавала 3 месяца подряд кровь на АМГ и 3 разных показателя ... 1. 0,28 на 23день цикла; 2. 12,39... Читать далее
Гость 15 апреля, 2015 год
сколько времени готовятся анализы вчера утром сдала анализы, когда они будут готовы?
Маша 19 февраля, 2015 год
анализ крови Мы сидим на безглютеновой диете 4 дня, сдали анализ крови на антитела к глиадину, актуален ли результат?
Мария, добрый день!
Пациентам, придерживающимся безглютеновой диеты, по согласованию с лечащим врачом перед проведением исследования на антитела к глиадину целесообразно вернуться к диете, содержащей глютен. Оптимально пациент должен не менее недели получать пищу, содержащую глютен.
В ситуации, описанной вами, когда, наоборот, анализ сдан в скором времени после перевода пациента на безглютеновую диету, результат полностью неинформативным не будет, но лечащему врачу интерпретировать его может оказаться сложной задачей, т.к. оптимальные условия для сдачи анализа созданы не были.
Гость 19 января, 2015 год
анализ крови гепатита в-с скажите пожалуйста я ивалит 2группы для меня онализы платные или бесплатные с уважением Алексей
Алексей, добрый день!
Услуги нашей лаборатории платные.
Гость 19 января, 2015 год
через сколько готовбудит результат анализа гепатита в-с если сдать анализ 20 января когда будет готов результат
Гость, добрый день! К сожалению, Вы не уточнили, какой анализ и в каком городе планируете сдавать.
Позвоните нам: 8(800)200-363-0. Вам ответят на интересующие Вас вопросы.
Гость 2 ноября, 2014 год
цитомегаловирус цитомегаловирус можно определить по анализу мочи?
Гость, добрый день!
Лабораторный тест, подходящий для определения CMV в моче, есть в меню ИНВИТРО:
Однако,
если только нет конкретного указания врача исследовать именно мочу, мы считаем наиболее целесообразным и рекомендуем исследование соскоба эпителиальных клеток урогенитального тракта в рамках этого же теста, что подходит и мужчинам и женщинам
Гость 16 августа, 2014 год
насколько точны результаты? Здравствуйте,сдавала в вашей лаборатории анализ пцр Гарднерелла-отр.,мне сказали что анализ делается 1 день(я сдала в 16ч,а был готов уже в 8ч на следующий день),вот я и думаю могли ли так быстро его сделать???Просто читала много отзывов,что анализы в Инвитро не делают вообще,а пишут под шаблон или много ошибочных результатов, которые... Читать далее
Гость, добрый день! Если Вы сдали анализ непосредственно в городе, где находится лаборатория ИНВИТРО (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Новосибирск, Челябинск, Днепропетровск, Минск, Алматы), или в городах-спутниках, нет ничего удивительного в том, что проба биоматериала была передана из медицинского офиса в лабораторию в тот же день, где при небольшой очереди проб на постановку попала на автоматический анализатор в этот же вечер, результат был готов ночью, утром подтвержден врачом, бланк результата выдан пациенту. Более того, наши пациенты часто получают результаты еще в тот же вечер, по нашему мнению, это наше конкурентное преимущество. Однако по этой же причине нам, к сожалению, приходится очень часто получать подобные вопросы.
Лаборатория ИНВИТРО выполняет все исследования биоматериала пациентов, которые пациенты заказывают, если наша лаборатория выдает результат, это означает, что проба биоматериала была исследована и никак иначе. Для многих тестов, которые мы выполняем, время от постановки на анализатор до получения результата занимает от нескольких минут до 1-2 часов. Для таких тестов мы назначаем срок выполнения - 1 рабочий день без учета дня сдачи, это минимальный срок выполнения, который можно увидеть в прайс-листе любого медицинского офиса. В этот срок заложено время доставки биоматериала из мед.офиса в лабораторию, время на сортировку проб, время в очереди на постановку, время исследования (время анализатора), время на подтверждение врачом, время на подготовку бланка результата, время на отправку результата пациенту.
В нашем меню есть тесты, которые выполняются длительное время - от нескольких дней до нескольких недель. Во-первых, постановка тестов, которые заказывают нечасто, может выполняться не каждый день по нескольку раз, а всего 2-4 раза в неделю - накопившимися группами проб. Пробы хранятся охлажденными, либо замороженными, согласно установленным для этого рекомендациям по хранению. Во-вторых, значительная часть исследований (например - микробиологические и д.р.), действительно, может выполняться очень длительное время. Не стоит ожидать результата такого исследования на следующий день.
Качество проводимых нами исследований контролируется на нескольких уровнях, внутренние контроли проходят ежедневно. Система менеджмента качества в ИНВИТРО соответствует требованиям ИСО 15189:2007 и ИСО 9001:2008. Кроме того, наша лаборатория принимает участие в системах внешней оценки качества: ФСВОК - Федеральная Система Внешней Оценки Качества клинических лабораторных исследований (Россия); RIQAS - Randox (Великобритания); EQAS - BIO-Rad (США). Чтобы подтверждать соответствие, мы регулярно принимаем внешних аудиторов, нам нечего скрывать.
Что касается негативных отзывов о недоверии к нашим результатам. Лаборатория ИНВИТРО занимает первое место на рынке услуг лабораторной диагностики. У нас больше всего пациентов, а значит есть прямая связь: больше пациентов = больше отзывов, не только о недоверии, а вообще - замечаний, предложений, претензий. ИНВИТРО работает со всеми поступающими обращениями, всегда предоставляет обратную связь, в том числе публично, если нас спрашивают публично. Полагаем, что это является дополнительно стимулирующим фактором для пациентов адресовать нам тем или иным образом свой вопрос, а не умолчать о нем, приняв решение просто отказаться от наших услуг.
По всем отзывам о недоверии к нашим результатам мы проводим служебную проверку, проверяем все этапы проведенного исследования, о результатах проверки пациенту сообщаем. Если нам предоставляют результаты альтернативной лаборатории, оцениваем, возможно ли их сравнивать с нашим (время между исследованиями, условия сдачи, соблюдение подготовки, метод и методика выполнения в разных лабораториях одного и того же исследования и пр.). Мы не исключаем своих ошибок, но с гордостью можем говорить о том, что они во-первых - крайне редки, во-вторых - большинство мы выявляем сами и приглашаем пациентов на пересдачу. Тем не менее, если по вопросу пациента мы выявляем какую-либо ошибку на преаналитическом или аналитическом этапе исследования, повлиявшую на результаты, никогда не скрываем этого и идем навстречу нашему пациенту. Мы всегда готовы проверять себя.
С уважением, ИНВИТРО.
Юлия, добрый день! В меню белгородских медицинских офисов ИНВИТРО данное исследование представлено в трех вариантах, сроки готовности отличаются:
№457-П "Посев на патогенную кишечную флору" - до 5 рабочих дней;
№457-А "Посев на патогенную кишечную флору и определение чувствительности к антимикробным препаратам" - до 6 рабочих дней;
№457-Ф "Посев на патогенную кишечную флору, и определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам" - до 6 рабочих дней.
По существу Вашего вопроса, учитывая, что день сдачи, выходные и праздничные дни не учитываются при расчете срока готовности результата, результат от сдачи биоматериала 28.04 самое позднее должен быть выдан до конца сегодншнего (5 р.д.) или завтрашнего (6 р.д.) дня.
С уважением, ИНВИТРО.
Ольга, добрый день! В зависимости от города, в котором обращаетесь в ИНВИТРО, срок выполнения общего анализа крови может отличаться. Как правило, это один или два рабочих дня. Обращаем Ваше внимание, что при расчете срока выполнения не учитывается день взятия, выходные и праздничные дни.
С уважением, ИНВИТРО.
Добрый день! Кетотифен – стабилизатор мембран тучных клеток и на продукцию иммуноглобулинов IgE (по наличию которых в крови можно судить об аллергии) влияния не оказывает, так же как и Н1-антигистаминные средства, следовательно, на фоне лечения ими исследование выполнять можно.
Инвитро
Независимая лаборатория ИНВИТРО одна из первых на рынке медицинских услуг использовала в работе принцип сетевого бизнеса, организовав сеть медицинских офисов в различных районах г. Москвы и ряде других городов России.
Более 300... подробнее

Лаборатории