Иркутские пельмени отзывы
с оценкой «Отлично»

Иркутские пельмени
Ирина 15 сентября, 2015 год
Все время "в бегах" так сказать: работаю на двух работах, а хочется еще успеть и на мероприятие какое-то сбегать, и плюс семью вкусно накормить. Вот и приходится пользоваться едой быстрого приготовления и различными полуфабрикатами. В основном, всякие вареники, блинчики, пельмехи, фарш и т.д.
"Иркутские" пельмени от "Мириталь" знаю уже давно, они у меня проверенные временем, так сказать. Не скажу, чтобы был уж сильно "домашний" вкус, с мамиными или бабушкиными пельменями они конечно не сравнятся:) Но нравится в них мягкая, сочная и нежная начинка. Не развариваются и не распадаются при варке, плюс еще маленький размер (не люблю, когда пельмень или вареник большой, такой уж у меня вкус).
Удобно и быстро, а особенно если со сметанкой или кетчупом, то вообще объедение!
Иркутские пельмени
Пельмени "Иркутские" от фирмы "Мириталь"
Состав: говядина, мука пшеничная в\с, свинина, лук репчатый, вода питьевая, яйцо куриное, соль, сахар, специи.

Способ приготовления: Пельмени опустить в подсоленную кипящую воду, при соотношении 1:4 и варить 10-14 минут после всплытия (до готовности), не закрывая кастрюлю крышкой. Готовые пельмени извлечь из воды, заправить сливочный маслом, добавить специи... подробнее