Изакардин спрей отзывы

Приятное открытие для сердечника

гость 21 января, 2022 год
Изакардином пользуюсь с осени, назначали его для профилактики при левожелудочковой недостаточности. Никаких проблем с начала его приема не испытываю, артериальное давление не снижает. 10 из 10 ставлю.

Занимаюсь в свое удовольствие, сердце не беспокоит

Натали 21 января, 2022 год
Думала, что после того, как поставили стенокардию придется распрощаться с тренировками, но нет. Врач прописал мне Изакардин, как профилактическое средство и теперь полный порядок. Один пшик перед тренировкой и все хорошо.

доволен им

Леонил 17 декабря, 2021 год
Пользуюсь Изакардином при приступах стенокардии.
Всем доволен, он прост в использовании, помогает очень быстро – секунд 15 не больше.
Брал его по рецепту врача за 330 рублей.

Здорово, что быстро помогает и что в виде спрея, а не таблеток!

Геннадий Л. 13 декабря, 2021 год
Пошел к врачу с жалобой боль в груди, а он бац и диагноз мне выдал – стенакардия. Сказал, что шутки с этим плохи и крайне важно быстро получать помощь, а Изакардин как раз для этого. Купил, пшикнул - помогает, а что особенно мне понравилось – это не таблетки, потому что с их глотанием у меня вечная проблема. Немного правда язык... Читать отзыв Пошел к врачу с жалобой боль в груди, а он бац и диагноз мне выдал – стенакардия. Сказал, что шутки с этим плохи и крайне важно быстро получать помощь, а Изакардин как раз для этого. Купил, пшикнул - помогает, а что особенно мне понравилось – это не таблетки, потому что с их глотанием у меня вечная проблема. Немного правда язык жжет, но это мелочи по сравнению с тем, как быстро он мне помогает.

Лекарство нового поколения

Жанна 10 декабря, 2021 год
Для меня на сегодняшний день Изакардин – средство номер один при приступах стенокардии. Раньше выручал нитроглицерин, но это просто небо и земля. Прошлый век и лекарство нового поколения. Просто пшикнула дозу Изакардина под язык и почувствовала облегчение через несколько секунд. Все доступно и просто, а еще привлекает экономичность его расходования, флакона хватает надолго, не придется часто бегать к врачу за... Читать отзыв Для меня на сегодняшний день Изакардин – средство номер один при приступах стенокардии. Раньше выручал нитроглицерин, но это просто небо и земля. Прошлый век и лекарство нового поколения. Просто пшикнула дозу Изакардина под язык и почувствовала облегчение через несколько секунд. Все доступно и просто, а еще привлекает экономичность его расходования, флакона хватает надолго, не придется часто бегать к врачу за рецептом.
Достоинства:
  1. помогает быстрее, чем таблетки
  2. небольшой расход, хватает надолго
  3. компактный флакончик
Недостатки:

прописал Кардиолог

аноним 22 ноября, 2021 год
Хороший спрей, при стенокардии - лучшее средство. В отличие от нитроспрея, Изакардин быстрее действует.

Хорошо помогает при приступах стенокардии.

Сергей 18 ноября, 2021 год
Лечащий врач поставил мне диагноз - стенокардия и прописал спрей Изакардин - использовать его при болях в грудине. Что хочется сказать? Это настоящая палочка-выручалочка для сердечников. Спрей прекрасно купирует боль в грудине, действует достаточно быстро и эффективно. Сразу пропадает страх перед сердечным приступом.

Экстренная помощь при стенокардии.

Нина 12 ноября, 2021 год
Сегодня хочу рассказать о средстве для купирования стенокардии спрей "Изакардин".
Изакардин это можно сказать тот же самый нитроглицерин, только в спрее, что гораздо удобнее, да и к тому же в сто раз эффективнее и действеннее!
Если таблетку нитроглицерина нужно положить под язык и подождать пока она начнет действовать и это сами понимаете занимает минут 5-10, то спрей просто пшикнул под язык и результат практически мгновенный!

Незаменимая вещь для сердечников.

Елизавета 8 ноября, 2021 год
Муж страдает от приступов стенокардии. Ранее часто покупали таблетки Нитроглицерин для рассасывания, тоже неплохо помогали, но со временем перешли на Изакардин.
Это подъязычный спрей, используемый при приступах стенокардии, необходимый для купирования болей в сердце.
Общий объем его - 15 мл, небольшой флакончик. Для постепенного снятия приступа достаточно двух распылений под язык.

Помощь при стенокардии всегда под рукой.

Олеся 2 ноября, 2021 год
Моя аптечка как огромный чемодан, чего в ней только нет. И недавно, она пополнилась еще одним препаратом, а именно спреем Изакардин это средство для купирования приступа стенокардии.
Этот спрей отлично справляется со своей задачей, в несколько раз быстрее чем таблетка нитроглицерина. Да и применение его очень удобно, нужно сделать всего лишь несколько вспрысков под язык, не больше 3х. Да и действие препарата происходит моментально. Сам флакон не большой, его хватает на 300 доз ( 15 мл).
Достоинства:
  1. надолго хватает, действует быстрее таблеток
Недостатки:

Ношу баллончик с лекарством всегда с собой

М. 29 октября, 2021 год
Первый приступ стенокардии у меня случился в 25 лет, перепугалась тогда не на шутку, так как даже не подозревала на тот момент, что у меня есть проблемы с сердцем. Проходила обследование у кардиолога, все надеялась, что это можно как-то победить, но, врач сказал, что теперь мне с подобными явлениями жить всю жизнь. Приступы поначалу у меня случались не часто, и... Читать отзыв Первый приступ стенокардии у меня случился в 25 лет, перепугалась тогда не на шутку, так как даже не подозревала на тот момент, что у меня есть проблемы с сердцем. Проходила обследование у кардиолога, все надеялась, что это можно как-то победить, но, врач сказал, что теперь мне с подобными явлениями жить всю жизнь. Приступы поначалу у меня случались не часто, и в такие моменты я спасалась нитроглицерином под язык, действует он не так быстро, как хотелось бы, но все же помогает. А в прошлом году после долгого прибывания в стрессовой ситуации приступы стали случаться чаще.
После очередного посещения врача мне прописали Изакардин. Небольшой флакончик с раствором внутри, который нужно прыскать под язык когда случается приступ. Действует препарат очень быстро, в инструкции сказано, что через 15-20 секунд, я конечно, в такие моменты время не засекала, но реально быстро, этого не отнять. Вкус, не скажу, что противный, но, и не мёд, конечно), главное, что помогает. Ношу теперь баллончик с лекарством всегда с собой, так как когда начнется приступ, я предугадать не могу.

Быстрое наступление эффекта

Людмила 26 октября, 2021 год
Что мне нравится в Изакардине, так это его быстрый эффект, не нужно долго ждать, начинает действовать практически сразу.

Действительно помогает…

Ирина 22 октября, 2021 год
Изакардин – отличное средство для профилактики стенокардии. Долгое время не могла найти хороший препарат, сейчас никаких проблем. Пользуюсь им при необходимости, флакончика хватает надолго, несмотря на то, что он небольшой. Стоит недорого, всего 270 рублей. В отличие от похожих средств, этот не вызывает побочных реакция, действует намного быстрее.

Хорошо купирует приступ. Сравнение с нитроспреем.

Мария 1 октября, 2021 год
После первого приступа стенокардии, я спасалась нитроспреем, а, когда мне кардиолог, назначал Изакардин, я увидела в чем их различие. Этот спрей действует намного быстрее первого, при этом никаких осложнений после применения. Стоит он недорого, но по качеству и эффективности он намного лучше. Быстро блочит приступ, всегда перед физическим трудом пшикаю себе в рот, нет ужасной отдышки и болей в груди.

Хороший спрей, всегда помогает

Гость 21 сентября, 2021 год
Покупаю регулярно маме для быстрого купирования приступов стенокардии. Раньше она принимала нитроглицерин, после него голова начинала болеть. После изакардина все хорошо, побочных эффектов не возникает. Снижаю оценку только потому что, не в каждой аптеке есть

Быстродействующее средство!

Виктория 19 сентября, 2021 год
Когда подтвердилось, что у меня стенокардия, первое время я была сама не своя, потом смирилась и продолжила жить, как и жила до этого. Если случается приступ, то на помощь приходит Изакардин. Это спрей, который помогает мне купировать приступ и предотвратить нежелательные последствия. Действует он быстро, практически сразу. Удобен в применении, приемлемая цена, не вызывает побочных эффектов. Пользуюсь им уже почти... Читать отзыв Когда подтвердилось, что у меня стенокардия, первое время я была сама не своя, потом смирилась и продолжила жить, как и жила до этого. Если случается приступ, то на помощь приходит Изакардин. Это спрей, который помогает мне купировать приступ и предотвратить нежелательные последствия. Действует он быстро, практически сразу. Удобен в применении, приемлемая цена, не вызывает побочных эффектов. Пользуюсь им уже почти полгода, ни разу не подводил.

Эффективный спрей для сердечников

Алла 23 августа, 2021 год
Хороший спрей. Действует очень быстро. Приятный на вкус. Во время приема не вызывает никаких побочных эффектов, хотя ранее после таблеток были тошнота и головная боль.

Отличная альтернатива таблеткам

Ксения 17 августа, 2021 год
Быстро купирует приступы. Очень удобен в использовании, всегда ношу с собой в сумке. Мне также было важно, чтобы давление не снижалось после использования, т.к. жутко начинает болеть голова. С изакардином никаких проблем.

Мгновенно купирует приступ

Полина. 22 июля, 2021 год
Недорогое и хорошее средство для купирования приступов стенокардии - просто брызгаете под язык 2-3 раза и ждете 15 секунд. Сразу отпускает. Флакона хватает надолго.

От него не болит голова!

аноним 15 июля, 2021 год
Уже не первый раз беру этот спрей. Всегда быстро действует и помогает убрать боль за грудной клеткой. Для сердечников просто спасение и нет спецефических побочек

Бюджетно, эффективно

Илона Агапова 14 июля, 2021 год
Наконец-то нашла бюджетное средство от стенокардии от которого нет этих ужасных головных болей. Нравится во всем, особенно радует быстрота эффекта.

Мой помощник при боли в сердце

Konfetkaya1 29 июня, 2021 год
Использую изакардин при болях в области сердца. Нравится, что он идет в форме спрея, удобен в использовании. Приступ стенокардии купирует быстро, к тому же и стоит недорого (в районе 250 рубл. за флакон).

Действенный

Ira12 29 июня, 2021 год
Согласна. Мне этим Изакардин и понравился, что быстро действуют и не надо по полчаса ждать, пока боль пройдёт.

Лучший спрей при стенокардии

Кристина Кольцова 2 июня, 2021 год
Я им пользуюсь, и когда возникает приступ стенокардии, и в целях профилактики, если занимаюсь физическим трудом или нервничаю сильно. Если знаю, что какая-то ситуация спровоцируют приступ, перед этим прыскаю спрей в рот с интервалом в 30 секунд и все обходится благополучно. Стоимость адекватная, эффект есть всегда, поэтому рекомендую.

Быстрая помощь при проблемах с сердцем

Анастасия 18 мая, 2021 год
С детства страдаю острой левожелудочковой недостаточностью. Периодически и приступы случаются, так и не научилаь быть "стрессоустойчивой". На очередном осмотре у кардиолога, она посоветовала спрей Изакардин. Огромное его преимущество - быстрый эффект снятия боли, приступа. Считаю, что с сердцем помощь и должна быть, как раз экстренной. По совету врача мне нужно стрго следить за ЧСС и АД, перед применением спрея... Читать отзыв С детства страдаю острой левожелудочковой недостаточностью. Периодически и приступы случаются, так и не научилаь быть "стрессоустойчивой". На очередном осмотре у кардиолога, она посоветовала спрей Изакардин. Огромное его преимущество - быстрый эффект снятия боли, приступа. Считаю, что с сердцем помощь и должна быть, как раз экстренной. По совету врача мне нужно стрго следить за ЧСС и АД, перед применением спрея тоже. Мне понравилось, что когда начало давить в груди, я брызнула под язык Изакардин - и уже через секунд 15-20 (за очень короткое время) почувствовала, как боль отступает. Это огромный плюс! Давление, к счастью не скакало после спрея, это второй плюс. Побочки не заметила никакой. С грамотной поддержкой и своевременной помощью, сердце в порядке.

Приступ проходит очень быстро

Л.Д. 27 апреля, 2021 год
Об Изакардин спрее узнала несколько месяцев назад, раньше брала таблетки нитроглицерина. С нового года уже дважды пришлось прибегнуть к его помощи и уже даже с такого минимального применения плюсы очевидны. Пока таблетка растворяется под языком, изакардин уже начинает работать, принцип действия- через 15 секунд. Приступ проходит быстро, действие препарата мягкое. Боль отступает и нет никаких... Читать отзыв Об Изакардин спрее узнала несколько месяцев назад, раньше брала таблетки нитроглицерина. С нового года уже дважды пришлось прибегнуть к его помощи и уже даже с такого минимального применения плюсы очевидны. Пока таблетка растворяется под языком, изакардин уже начинает работать, принцип действия- через 15 секунд. Приступ проходит Изакардин спрей - Приступ проходит очень быстро быстро, действие препарата мягкое. Боль отступает и нет никаких побочных проявлений, как тошнота, бешенные голоыные боли, как от таблеток.

Удобнее, чем таблы.

Светлана 21 апреля, 2021 год
Люди, у которых стенокардия знают, что из-за излишних волнений может появится давящая боль в груди и начаться приступ. Стараешься конечно всего этого избегать, но не всегда получается. Раньше всегда с собой носила таблетки, в последнее время перешла на спрей Изакардин. Он удобнее в применении во время приступа и начинает действовать уже через 15 секунд.Один пшик под язык , небольшая... Читать отзыв Люди, у которых стенокардия знают, что из-за излишних волнений может появится давящая боль в груди и начаться приступ. Стараешься конечно всего этого избегать, но не всегда получается. Раньше всегда с собой носила таблетки, в последнее время перешла на спрей Изакардин. Он удобнее в применении во время приступа и начинает действовать уже через 15 секунд.Один пшик под язык , небольшая задержка дыхания (чтобы не вдохнуть). Флакон содержит 300 доз, хватает на оооочень долго.

Эффект моментальный!

Валера 30 марта, 2021 год
Спрей уже через 15 секунд купирует боль в грудине, действует быстрее нитроглицирина. Хватает на 300 доз купирования приступов.

Очень быстрая помощь при приступе стенокардии…

Анна 24 марта, 2021 год
Спреем Изакардин я пользуюсь не только, когда возникает приступ стенокардии, но и в целях профилактики, если занимаюсь физическим трудом, и даже активным отдыхом. Например, едем мы с семьей в горы, я точно знаю, что свежий воздух и прогулка вверх обязательно спровоцируют приступ, перед этим прыскаю спрей в рот с интервалом в 30 секунд и в 90 % случаев все обходится... Читать отзыв Спреем Изакардин я пользуюсь не только, когда возникает приступ стенокардии, но и в целях профилактики, если занимаюсь физическим трудом, и даже активным отдыхом. Например, едем мы с семьей в горы, я точно знаю, что свежий воздух и прогулка вверх обязательно спровоцируют приступ, перед этим прыскаю спрей в рот с интервалом в 30 секунд и в 90 % случаев все обходится благополучно. Стоимость приемлемая, эффект есть всегда, поэтому рекомендую.

Всегда под рукой.

Эльвира 19 марта, 2021 год
Стенокардия- неизбежный спутник гипертоников. Раньше с давлением справлялась запросто, а сейчас при нагрузке чувствую дискомфорт в груди, который иногда перерастает и в болевые ощущения. Поэтому кардиолог назначил Изакардин спрей, он купирует приступ уже в первую же минуту. всегда под рукой, всего два распыления и боль проходит.

Лекарства

Бронхо - Ваксом детский
Бронхо - Ваксом детский

Верона капсулы 60шт
Верона капсулы 60шт

Изакардин спрей цены в аптеках

• Ютека

• 199 руб. Изакардин, 1.25 мг/доза, 300 доз, спрей подъязычный дозированный, 15 мл, 1 шт.
  • Фармакопейка

• 281 руб. Изакардин спрей подъязычн.доз.1,25мг/доза фл.15мл
  • Ригла

• 292 руб. Изакардин спрей подъязычн. 1,25мг/доза 300доз 15мл

Цены на Изакардин спрей →
Цены на Изакардин спрей предоставлены сервисом:
Поиск лекарств в аптеках России