Кагоцел для профилактики - Отзывы о Кагоцел

Кагоцел
Отзыв написан 12 июля, 2017 год 1504 просмотра
Все пишут о Кагоцеле как о препарате, который применяют при лечении вирусных заболеваний, а я хочу рассказать о нем. как о средстве профилактики. Я всегда была легко подвержена вирусам, небольшой сквозняк, работающий кондиционер, лишняя пачка мороженого, слегка перемерзла - и все. я уже валяюсь с температурой и полным комплектом симптомов, присущих ОРВИ. Лечилась, обычно сама, но когда очень сильно меня прихвачивало, то шла к врачу. Он мне всегда говорил: "Один рубль, вложенный в профилактику, экономит восемь рублей, затраченных на лечение", но для меня это были слова, пока не послушалась наконец-то его совета и не пропила кагоцел для профилактики.
Кагоцел - Кагоцел для профилактики
Удивительно конечно, но болеть я стала реально реже и меньше, если раньше могла хоть каждый месяц или как минимум пару раз за сезон, то после профилактики кагоцелом я за пол года заболела всего раз и то уже месяцев через 5 после нее, да еще и в легкой форме. Вот тогда я и посчитала, что на профилактику у меня пошла пачка кагоцел за (грубо говоря) 200 руб, а когда болела эту сумму действительно можно было смело умножать на 8, это то, что тратилось на лечение. Схема приема кагоцела простая - 2 дня - по 2 таблетки 1 раз в день, потом сделала пятидневный перерыв и повторила курс. То есть это всего лишь 4 дня, а такой результат. Сейчас я регулярно его пропиваю, дважды в год для меня достаточно, чтобы не болеть постоянно.
Кагоцел - Кагоцел для профилактики
Не скажу, что я вообще перестала болеть, нет, болею, но не так часто и не так сильно и для меня это большой прогресс. Жалею, что не послушала доктора раньше, давно бы уже позабыла про вечные простуды.

Достоинства:
  1. Эффективен как в качестве лечения, так и в качестве профилактики, короткая схема, отсутствие побочек.
Недостатки:
  1. Не нашла.

Оля 17 июля, 2017 год
Отличный отзыв, очень актуально. И правильно говорит ваш врач, профилактику проводить дешевле, чем потом лечиться. Я особенно часто болею зимой и весной, обязательно попробую.
Лана 18 июля, 2017 год
Спасибо, надеюсь, что мой отзыв и опыт будет полезным. Я осталась им довольна, поэтому захотелось поделиться мнением.
Маргарита 13 июля, 2017 год
А меня больше интересует профилактика для детей, кто-то ее проводил? Помогло? Очень устала от садиковских вечных ОРВИ, не успеваем ходить в сад, только то и делаем что болеем, вылечится, 3-4 дня и по-новому.
Лана 14 июля, 2017 год
В инструкции есть схема приема для деток, только там написано, что с 3-х лет. Если ребенок подходит по возрасту, то попробуйте, если взрослому помогает, то и ребенку должно.
Маргарита 14 июля, 2017 год
Я инструкцию в интернете находила, да, там с 3-х лет и ребенок под возраст подходит, но меня интересует больше личный опыт, помогает-не помогает?
Ирина 15 июля, 2017 год
А мы давно уже кагоцел для профилактики облюбовали, ребенку даем в том числе. Нашей дочке уже 7 скоро, 2 года как даю кагоцел для профилактики, что такое вечные простуды позабыли уже. Раза 3 в год болеет, а раньше наверное 10-12.
Маргарита 15 июля, 2017 год
Спасибо большое. А как часто вы проводите профилактику, хватает 2 раза в год или чаще?
Ирина 15 июля, 2017 год
Бывает 2 раза, а бывает и реже, просто когда болеет, то тоже кагоцел даю на ряду с противосимптоматическим лечением. Он лечит и иммунитет укрепляет, а это уже как профилактика, потому что высокий уровень интерферонов сохраняется еще длительное время в крови.
Валентина 13 июля, 2017 год
Действительно, кагоцел как средство профилактики для меня неизвестно, хотя несколько раз я им лечилась и весьма успешно. Но хотелось бы лишний раз не болеть и не лечиться. Нужно будет попробовать.

Простудные заболевания: отзывы

Отзывы в разделе Простудные заболевания, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Простудные заболевания

Кагоцел
Кагоцел – синтетический лекарственный препарат группы индукторов интерферона. Кагоцел – вещество группы полифенолов, получаемое путем синтеза из водорастворимой кармоксиметилцеллюлозы и полифенола семян хлопчатника. Препарат обладает противомикробным, противовирусным, иммуностимулирующим и радиопротекторным действием. Механизм действия препарата основан на его способности стимулировать синтез эндогенных белков интерферонов, в частности под действием препарата отмечается увеличение... подробнее

Простудные заболевания

Амиксин