г. Москва, пр-кт Мира д 211/2 директор Гетманская Оксана Владимировна - Отзывы о kari

kari
Отзыв написан 7 сентября, 2023 год 161 просмотр
Являюсь покупателем вашего магазина . 31.08.2023 г. Приблизительное время 17.00. я совершила 2 покупки в вашем магазине. 2 обувные коробки которые я положила в сумку у кассы. При выходе из магазина меня заинтересовала ещё обувь на стеллажах. Я решила остановиться и примерить (посмотреть) еще обувь с целью приобретения.
Мимо меня проходили 2 сотрудницы магазина, одна из которых начала ко мне придираться и требовать показать чеки и содержимое сумки. Она представилась директором магазина Гетманская Оксана Владимировна.
На мой вопрос почему я должна это делать Гетманская заявила что в «ее магазине» с сумками находиться нельзя и что если я отказываюсь подчиниться то должна непременно покинуть ее магазин. Гетманская заявила что я воровка, достала мобильный телефон и начала фотографировать меня, далее заявила мне что теперь ни один магазин Кари не будет мне ничего продавать, потому что я воровка

Я была унижена ее подозрениями и предложила ей посмотреть камеры или вызвать сотрудников полиции или и то и другое, на что Гетманская сказала что я не имею права ей указывать что делать и должна немедленно уйти и ничего никогда она (Гетманская) мне не продаст и не пустит в магазин. Я подчинилась ее хамству и ушла.
Открыв отзывы в интернете на магазин увидела что вот почти уже как год покупатели жалуются на хамство Гетманской, представители сети Кари читают все эти отзывы и пишут отписки, мол примем меры, доведем до сведения сотрудников и т.д.

В данной ситуации меня удивляет все, а именно:

1. Если Гетманская считает меня воровкой, то отчего она отказалась вызвать сотрудников полиции? Полагаю, что Гетманская не считала меня воровкой, а просто так решила поглумиться, унизить другого человека и за счет этого получить моральное удовлетворение. С ее стороны это превышение должностных полномочий и нарушение закона РФ.

2. Гетманская сказала, что в ее магазине не ходят с большими сумками. Тогда почему магазин не оборудован ячейками для хранения, корзинами или большими пакетами в которые можно сложить купленный товар и опломбировать его. Также в уголке потребителя не написано что в зале нельзя находиться с большими сумками.

3. Гетманская требовала чеки и товары на каком основании? Правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 г.№2463 и Законом о защите прав потребителей не предусмотрена обязанность потребителя на выходе из магазина предъявлять товар и чек. В целом покупатель может вообще не брать бумажный чек (чек онлайн например) или выбросить его сразу у кассы или обронить или положить в сумки и потерять. (п.5 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителя)
В силу ст. 27.7 КоАП РФ личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице осуществляется должностными лицами указанными в статьях 27.2., 27.3. КоАП РФ. Это только сотрудники полиции. Коих я и предложила вызвать.

4. Заявление Гетманской о том что мне в ее магазине и во всех других магазинах ничего не продадут вообще выглядит странным. Я не совершила противоправных действий, у магазина ничего не украла, наоборот в этот день совершила 2 покупки и даже именно в этом магазине.
Отказ в оказании услуг в данном случае неправомочен. Выставленный товар заявлен в наличии, у него есть цена. Это публичная оферта. Товар должен быть продан. Законно отказать в продаже можно только несовершеннолетним покупателем при продаже алкоголя и сигарет.

5. Гетманская выгнала меня из «своего» магазина.
Зал магазина - это общественное место. В соответствии с п.1 ст.22 Конституции РФ человек имеет личную неприкосновенность что не позволяет выгонять его из общественного места

6. Гетманская без моего согласия стала фотографировать меня на свой телефон. Цель не ясна. Но ст. 152.1 ГК РФ гласит «использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина»
Я согласия не давала. Закон не нарушала. Такая запись подлежит изъятию и уничтожению.

7. согласно выписке
Генеральный директор ООО «КАРИ» Устинов Иван Александрович ИНН 540121589541 с 21 ноября 2019 г.
Учредитель РАУНДВИЛЛЬ МЕНЕДЖМЕНТ ЛИМИТЕД с 5 декабря 2011 г.

Таким образом Гетманская не может законно распоряжаться в магазине Кари. Интересует круг ее полномочий. С приказом о своем назначении на должность директора ознакомить меня отказалась.

Кроме моих доводов прошу ознакомиться с отзывом:
отзывы яндекс за последние несколько месяцев

ПРОШУ:
Провести тщательную служебную проверку по изложенным мной (и другими покупателями) противозаконным фактам деятельности Гетманской. Учесть что действовала она от лица всей сети КАРИ, а не как физ. лицо Изъять у Гетмонской фото и видеоизображения. Уволить Гетманскую в связи с несоответствием должности.

В случае неисполнения моего требования в добровольном порядке, оставляю за собой право обратиться в Роспотребнадзор, органы МВД, суд с исковым заявлением.

Достоинства:
  1. есть обувь
Недостатки:
  1. поведение сотрудников; трудность в поиске интернет заказов

Ответ представителя kari 12 сентября, 2023 год
Анна, добрый день!

Нам искренне жаль, что посещение нашего магазина оставило у вас негативные эмоции. Нас очень удивила описанная вами ситуация. Подобное поведение сотрудника магазина является недопустимым. Чтобы мы могли всесторонне ознакомиться с вашим случаем и предоставить вам обратную связь о проделанной работе, пожалуйста, уточните ваш контактный номер телефона на почту [email protected] с пометкой в теме "Отзывру, Анна, 07.09".

Заранее благодарим вас за предоставленные данные.
Гость 13 сентября, 2023 год
Отправила на вашу почту

Отзывы о магазинах обуви

Отзывы покупателей о магазинах обуви. Обсуждение качества товара и услуг магазинов обуви в Москве и других городах России. Каталог отзывов: Магазины женской и мужской обуви, Магазины детской обуви, Брендовые магазины обуви и другое

Обувь Ralf Ringer

2.1
35093 просмотра
Ужас, по другому не назовешь. Да ещё и пятку искалечили.

ECCO

3.2
Ecco уже не то, относил всего полтора месяца….
ECCO Ответ представителя ECCO
понедельник, 8 апреля
Здравствуйте, Александр. Неприятный опыт 😔 Пожалуйста, по возможности, расскажите нам об этом случае подробнее в личном сообщении любого из официальных...
kari
Магазины Kari одни из самых популярных и известных магазинов обуви на территории некоторых стран бывшего СНГ, а именно России, Украины, Казахстана и Белоруссии. Компания Kari является достаточно молодой компанией на модном рынке, но имеет большое преимущество. Таким преимуществом является предприниматель, который запустил этот бренд Игорь Яковлев, который уже имеет большой опыт в... подробнее

Детский мир
Детский мир