Банк заблокировал карту Халва - Отзывы о Карта Халва

Отзыв написан 25 января, 2023 год 377 просмотров
08.01.2023г. банк заблокировал карту Халва с формулировкой:
-ХАЛВА и ДБО заблокированы в связи с проведением по вашим счетам операций сомнительного характера. Для разблокировки ждем документы (список https://hva.im/dktK04), подтверждающие законность происхождения средств в офис или чат приложения https://scb.im/hva. 88001007772
Карту я использовал как дебетовую. Движение денежных средств по счету карты было не более 30тыс.руб. в месяц. При предъявлении документов в офис банка о моей заработной плате, т.е. о происхождении средств, банк отказал в обслуживании без объяснения причин. Вывод- всем, кто хочет использовать карту Халва, будьте готовы, что её могут заблокировать в любой момент и вы останетесь без карты.

Елена 19 января, 2024 год
Здравствуйте, Юрий! Вы предоставили подтверждающие документы? Расскажите, пожалуйста, чем всё закончилось... Очень интересно. Думаю, что всё решилось для вас хорошо, если вам нечего скрывать.

У меня был случай, когда просили подтверждение, но по другому поводу. И всё закончилось хорошо для меня. Сейчас с удовольствием пользуюсь Халвой, получаю с покупок кешбек и радуюсь жизни. И очень бы расстроилась, если бы меня лишили этой карты.
Артëм 11 декабря, 2023 год
Здравствуйте!Карта является собственностью банка и он в праве при подозрение на совершение сомнительных,подозрительных и незаконных операций еë заблокировать,даже если вы проводите и переводите собственные средства и в незначительном колличестве,на ваш взгляд,хотя из личного опыта,у меня блокировали,но в ином банке,средства "копеечные",но после разбора и анализа перевода,все приходило в норму.Сдали подтверждающие документы и банк отказал в праве пользование картой и ДБО,тут значит вы были недостаточно убедительны в своих аргументах и банк счел вам отказать в банковском обслуживание и в целом.Банк защищает при подобных блокировках,как наши интересы,так и свои!Благодарю за внимание!
Ответ представителя Совкомбанк 7 февраля, 2023 год
Уважаемый Юрий!

Благодарим за обращение.

Карта «Халва» является расчетной картой для совершения покупок в связи с чем, любая иная деятельность по карте недопустима и может привести к ограничению в ее использовании.

В соответствии с Договором карта является собственностью Банка. Также в соответствии с п. 5.10. Общих условий договора Банк вправе заблокировать карту, заблокировать расходные операции, отказать в замене или выдаче новой Расчетной карты в случае несоблюдения Заемщиком действующего законодательства РФ, а также требований, правил, установленных Банком. Банк имеет право заблокировать карту на совершение расходных операций (как за счет собственных средств Клиента, так и за счет лимита кредитования), с дальнейшим погашением полной задолженности в соответствии с условиями Договора потребительского кредита и его расторжением. Банк оставляет за собой право произвести блокировку банковской карты по собственной инициативе без уведомления и пояснения причин. Информацию по ситуации каждый Клиент может получить круглосуточно в чате и на горячей линии Банка.

Банковская карта и сервис Дистанционного банковского обслуживания были заблокированы по инициативе Банка. Для принятия решения о разблокировке Банк вправе запросить дополнительные документы и письменные пояснения экономического смысла проводимых операций.

На основании анализа, предоставленных Вами документов, решение было принято Банком. В разблокировке банковской карты, сервиса Дистанционного банковского обслуживания, в открытии новых счетов и дальнейшем обслуживании отказано.

Причины принятого решения со стороны Банка не разглашаются.

Подобные меры применяются в рамках политики Банка, а также в целях предотвращения риска несанкционированных операций.

С уважением, ПАО «Совкомбанк».
Ответ представителя Совкомбанк 30 января, 2023 год
Добрый день!

Для рассмотрения отзыва направьте на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв.

С уважением, Совкомбанк
Гость 26 января, 2023 год
У меня та же история. Как минимум странная политика у этого банка
Ответ представителя Совкомбанк 30 января, 2023 год
Добрый день!

Для проведения проверки направьте на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв.

С уважением, Совкомбанк

Отзывы о банках