Банк заблокировал карту Халва - Отзывы о Карта Халва

Карта Халва
Отзыв написан 25 января, 2023 год 377 просмотров
08.01.2023г. банк заблокировал карту Халва с формулировкой:
-ХАЛВА и ДБО заблокированы в связи с проведением по вашим счетам операций сомнительного характера. Для разблокировки ждем документы (список https://hva.im/dktK04), подтверждающие законность происхождения средств в офис или чат приложения https://scb.im/hva. 88001007772
Карту я использовал как дебетовую. Движение денежных средств по счету карты было не более 30тыс.руб. в месяц. При предъявлении документов в офис банка о моей заработной плате, т.е. о происхождении средств, банк отказал в обслуживании без объяснения причин. Вывод- всем, кто хочет использовать карту Халва, будьте готовы, что её могут заблокировать в любой момент и вы останетесь без карты.





Комментарии к отзыву

Елена 19 января, 2024 год
Здравствуйте, Юрий! Вы предоставили подтверждающие документы? Расскажите, пожалуйста, чем всё закончилось... Очень интересно. Думаю, что всё решилось для вас хорошо, если вам нечего скрывать.

У меня был случай, когда просили подтверждение, но по другому поводу. И всё закончилось хорошо для меня. Сейчас с удовольствием пользуюсь Халвой, получаю с покупок кешбек и радуюсь жизни. И очень бы расстроилась, если бы меня лишили этой карты.
Артëм 11 декабря, 2023 год
Здравствуйте!Карта является собственностью банка и он в праве при подозрение на совершение сомнительных,подозрительных и незаконных операций еë заблокировать,даже если вы проводите и переводите собственные средства и в незначительном колличестве,на ваш взгляд,хотя из личного опыта,у меня блокировали,но в ином банке,средства "копеечные",но после разбора и анализа перевода,все приходило в норму.Сдали подтверждающие документы и банк отказал в праве пользование картой и ДБО,тут значит вы были недостаточно убедительны в своих аргументах и банк счел вам отказать в банковском обслуживание и в целом.Банк защищает при подобных блокировках,как наши интересы,так и свои!Благодарю за внимание!
Ответ представителя Совкомбанк 7 февраля, 2023 год
Уважаемый Юрий!

Благодарим за обращение.

Карта «Халва» является расчетной картой для совершения покупок в связи с чем, любая иная деятельность по карте недопустима и может привести к ограничению в ее использовании.

В соответствии с Договором карта является собственностью Банка. Также в соответствии с п. 5.10. Общих условий договора Банк вправе заблокировать карту, заблокировать расходные операции, отказать в замене или выдаче новой Расчетной карты в случае несоблюдения Заемщиком действующего законодательства РФ, а также требований, правил, установленных Банком. Банк имеет право заблокировать карту на совершение расходных операций (как за счет собственных средств Клиента, так и за счет лимита кредитования), с дальнейшим погашением полной задолженности в соответствии с условиями Договора потребительского кредита и его расторжением. Банк оставляет за собой право произвести блокировку банковской карты по собственной инициативе без уведомления и пояснения причин. Информацию по ситуации каждый Клиент может получить круглосуточно в чате и на горячей линии Банка.

Банковская карта и сервис Дистанционного банковского обслуживания были заблокированы по инициативе Банка. Для принятия решения о разблокировке Банк вправе запросить дополнительные документы и письменные пояснения экономического смысла проводимых операций.

На основании анализа, предоставленных Вами документов, решение было принято Банком. В разблокировке банковской карты, сервиса Дистанционного банковского обслуживания, в открытии новых счетов и дальнейшем обслуживании отказано.

Причины принятого решения со стороны Банка не разглашаются.

Подобные меры применяются в рамках политики Банка, а также в целях предотвращения риска несанкционированных операций.

С уважением, ПАО «Совкомбанк».
Ответ представителя Совкомбанк 30 января, 2023 год
Добрый день!

Для рассмотрения отзыва направьте на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв.

С уважением, Совкомбанк
Гость 26 января, 2023 год
У меня та же история. Как минимум странная политика у этого банка
Ответ представителя Совкомбанк 30 января, 2023 год
Добрый день!

Для проведения проверки направьте на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв.

С уважением, Совкомбанк


Отзывы о банках

Отзывы о банках России. Рейтинг всех банков. Каталог отзывов о банковских услугах: кредиты, депозиты, платежные системы, интернет-банк, кредитные карты

Карта Халва
Карта Халва

Банки

ВТБ 24
ВТБ 24

Рейтинг: 1.6
237 отзывов
Тинькофф Бизнес
Тинькофф Бизнес

Рейтинг: 4.8
130 отзывов
Тинькофф. Самозанятость
Тинькофф. Самозанятость

Рейтинг: 4.8
18 отзывов
Сбербанк России
Сбербанк России

Рейтинг: 4.3
1170 отзывов
МСП Банк
МСП Банк

Рейтинг: 4.9
15 отзывов
Центральный Банк России
Центральный Банк России

Рейтинг: 1.9
67 отзывов