Клубный детский сад Mary Jane отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Ольга 3 мая, 2017 год
Мы записали сюда (друзья порекомендовали) дочку после того, как целый год промучились в обычном районном садике. Большую часть времени я на больничном просидела. За детишками практически не следили, постоянные сквозняки...А здесь совсем другое дело. Воспитатели очень внимательные, постоянно с детишками занимаются (английский уже с 3,5 лет идет!). Очень нравится педагог по развитию речи. Через год у нас начнется подготовка к... Читать отзыв Мы записали сюда (друзья порекомендовали) дочку после того, как целый год промучились в обычном районном садике. Большую часть времени я на больничном просидела. За детишками практически не следили, постоянные сквозняки...А здесь совсем другое дело. Воспитатели очень внимательные, постоянно с детишками занимаются (английский уже с 3,5 лет идет!). Очень нравится педагог по развитию речи. Через год у нас начнется подготовка к школе. Надеюсь, не придется даже отдельно в центр развития ребенка записывать.

Ходим в Мэри Джейнс уже 1,5 года.

Света 25 июня, 2019 год
Пересмотрев несколько заведений в Санкт-Петербурге, поняли, что этот детский сад нам подходит больше всего. Работу оцениваю на 5 из 5. Воспитатели просто милые и приветливые, питание на высшем уровне, весь день рассписан по пунктам - разные занятия и игры, отдых и прогулки. Самое главное, что наш сын ходит сюда с удовольствие (даже подганяет по утрам, чтоб не опоздать). Это садик... Читать отзыв Пересмотрев несколько заведений в Санкт-Петербурге, поняли, что этот детский сад нам подходит больше всего. Работу оцениваю на 5 из 5. Воспитатели просто милые и приветливые, питание на высшем уровне, весь день рассписан по пунктам - разные занятия и игры, отдых и прогулки. Самое главное, что наш сын ходит сюда с удовольствие (даже подганяет по утрам, чтоб не опоздать). Это садик европейского уровня.

Я рекомендую

Нелля 25 апреля, 2019 год
Моя дочь - творческая личность. Сколько ее помню, столько она и увлекается рисованием, пением, ей нравится изучать английский. Поначалу я сама с ней занималась дома, а потом когда ей исполнилось 4, 5 года решила, что пора ее отдавать в сад. И мэри джейн идеально подошел, потому что там полноценная программа обучения, в том числе отлично развито творческое направление. Создатели сада... Читать отзыв Моя дочь - творческая личность. Сколько ее помню, столько она и увлекается рисованием, пением, ей нравится изучать английский. Поначалу я сама с ней занималась дома, а потом когда ей исполнилось 4, 5 года решила, что пора ее отдавать в сад. И мэри джейн идеально подошел, потому что там полноценная программа обучения, в том числе отлично развито творческое направление. Создатели сада - двое родителей. Кто как ни они знают, что нужно нашим деткам. Ре-ко-мен-дую!

Сын ходит с удовольствием

Вероника 10 декабря, 2019 год
Долго выбирали детский сад, остановились на Mary Jane. Сын ходит с удовольствием, уже немного говорит по-английски, стал более общительным, улучшилась речь, сказываются занятия с логопедом и психологом. Придя домой с садика, охотно делится новыми впечатлениями и достижениями :-) Детей, кстати, обучают грамоте и готовят к школе, это тоже очень важно.

Насыщенная воспитательная программа.

Лариса 28 января, 2020 год
Больше полугода ребенок посещал государственный детский сад, а позже мы сменили место жительства, и решили перевести дочь в британский сад, так как нам было намного ближе добираться сюда. Главное преимущество — это обучение английскому языку с раннего возраста. Мне, как родителю, атмосфера здесь очень нравится, насыщенная воспитательная программа и внимательный подход к ребенку.

Отличный садик

Юлия 22 ноября, 2019 год
Уже почти год вожу ребенка в этот детский садик. Полностью все устраивает, здесь сделано все для комфорта и развития детей. Одно только изучение Английского чего стоит, у меня 4 летняя дочка теперь пробует читать по Английски. В общем ребенок ходит с удовольствием, не разу, не было, конфликтов и проблем с другими детьми. Воспитатели все чуткие, хорошие, любят и занимаются с... Читать отзыв Уже почти год вожу ребенка в этот детский садик. Полностью все устраивает, здесь сделано все для комфорта и развития детей. Одно только изучение Английского чего стоит, у меня 4 летняя дочка теперь пробует читать по Английски. В общем ребенок ходит с удовольствием, не разу, не было, конфликтов и проблем с другими детьми. Воспитатели все чуткие, хорошие, любят и занимаются с детками.

К каждому ребенку индивидуальный подход

Светлана 31 октября, 2019 год
Долго выбирали для нашей дочки сад, решили, что она пойдет в частный. Остановились на британском клубном саду Mary Jane. Ходим сюда уже с сентября месяца, ей очень нравится, а это самое главное. А мне лично нравится то, что к каждому ребенку находят подход. В саду очень красиво, уютно, чистенько, приятная атмосфера. Здесь хорошая учебная программа даже для самых маленьких, есть... Читать отзыв Долго выбирали для нашей дочки сад, решили, что она пойдет в частный. Остановились на британском клубном саду Mary Jane. Ходим сюда уже с сентября месяца, ей очень нравится, а это самое главное. А мне лично нравится то, что к каждому ребенку находят подход. В саду очень красиво, уютно, чистенько, приятная атмосфера. Здесь хорошая учебная программа даже для самых маленьких, есть английский язык и уже виден положительный результат. Сейчас я вообще не переживаю за дочку, так как вижу, что она счастлива и каждый день с радостью едет в сад. Спасибо вам большое за ваш труд и вклад в каждого ребенка.

Детский сад Mary Jane.

Дмитрий 21 января, 2020 год
Долго определялись с выбором детского сада для нашего сына, и решили его отдать в детский сад Mary Jane. С осени данного года он посещает это заведение, и ему там очень нравиться. Здесь много различных развивающих программ, но что самое главное, это углубленное изучение Английского языка, которое ему обязательно пригодится в его дальнейшей жизни. Мы как родители считаем: что сделали правильный... Читать отзыв Долго определялись с выбором детского сада для нашего сына, и решили его отдать в детский сад Mary Jane. С осени данного года он посещает это заведение, и ему там очень нравиться. Здесь много различных развивающих программ, но что самое главное, это углубленное изучение Английского языка, которое ему обязательно пригодится в его дальнейшей жизни. Мы как родители считаем: что сделали правильный выбор отдав нашего малыша в этот сад, потому что он один из лучших в нашем городе.

Нам нравится

Виктория К. 6 декабря, 2019 год
Подыскиваем для своей девочки хороший садик желательно клубного типа с углубленным изучением английского языка. Посмотрели уже несколько мест. Наиболее удобный для нас вариант с логистической точки зрения садик на Киевской улице рядом с м. Фрунзенская. Он находится как раз по дороге на мою работу, так что отвозить и забирать ребенка будет очень удобно. Поговорила с управляющей, посмотрела помещения. Все очень... Читать отзыв Подыскиваем для своей девочки хороший садик желательно клубного типа с углубленным изучением английского языка. Посмотрели уже несколько мест. Наиболее удобный для нас вариант с логистической точки зрения садик на Киевской улице рядом с м. Фрунзенская. Он находится как раз по дороге на мою работу, так что отвозить и забирать ребенка будет очень удобно. Поговорила с управляющей, посмотрела помещения. Все очень удобно и продумано. Просторные светлые помещения с удобной детской мебелью, опытные и квалифицированные воспитатели. Английский начинают учить прямо с первых дней, причем старшие воспитанники уже неплохо на нем говорят между собой. Нам такая организация понравилась, будем оформляться.

Очень современный и комфортабельный садик!

Инга 20 ноября, 2019 год
Собираемся отдавать ребенка в частный сад Mary Jane. Посетили уже пробное занятие, ребенок в восторге. С ним играли, занимались, не обделяли вниманием. Сад платный, очень современный и комфортабельный.

Положительное впечатление

Татьяна 4 декабря, 2019 год
Прекрасный детский сад, именно такой и искали. Дочка, 3 года, ходит туда несколько месяцев. Сразу оценили, что группы набираются не особо большие, воспитатели успевают за всеми присматривать. Но главное достоинство этого садика: очень хорошее обучение. Детей учат не только грамоте и простейшим арифметическим задачкам, но и английскому языку, а это очень важный язык в наши дни. Так мы своего ребенка... Читать отзыв Прекрасный детский сад, именно такой и искали. Дочка, 3 года, ходит туда несколько месяцев. Сразу оценили, что группы набираются не особо большие, воспитатели успевают за всеми присматривать. Но главное достоинство этого садика: очень хорошее обучение. Детей учат не только грамоте и простейшим арифметическим задачкам, но и английскому языку, а это очень важный язык в наши дни. Так мы своего ребенка с ранних лет приучаем понемногу к учебе. Я всегда считала, что детский сад - это не место для развлечений, а место для изучения чего-то нового. Дети в этом садике также занимаются творчеством, могу реализовать себя и в этом направлении. Нам очень нравится!

Ходит в сад всегда охотно.

Ирина Дубровских 24 января, 2020 год
Недавно переехали и решили сразу же отдать ребенка в подготовительный детский сад, но целью было найти именно не простой детсад, которых много и которые особо не развивают ребёнка, а такое место, в котором ребенок чувствовал себя наиболее комфортно и получал новые, полезные навыки. Так как проживаем в ЖК Империал, выбрали именно эту локацию. Перед тем, как отдать ребенка, я вдоль... Читать отзыв Недавно переехали и решили сразу же отдать ребенка в подготовительный детский сад, но целью было найти именно не простой детсад, которых много и которые особо не развивают ребёнка, а такое место, в котором ребенок чувствовал себя наиболее комфортно и получал новые, полезные навыки. Так как проживаем в ЖК Империал, выбрали именно эту локацию. Перед тем, как отдать ребенка, я вдоль и поперек изучила всё про этот детский сад и всё понравилось. Детей активно подготавливают к школе, обучают грамоте, знакомят с литературой, занимаются чтением, развивают речь, учат английским и развивают творческие способности. А также много других плюсов, которые оценит любая мама. С детьми занимается психолог, в саду работает квалифицированный персонал, который действительно заботится о комфорте каждого ребёнка. Да и отзывы о детском саде были замечательные. Для приема нужен документ-удостоверение личности родителя, заявление о приеме, медкарта и свидетельство о рождении ребенка. С этими документами мы пришли на встречу с управляющей сада, ребёнок изначально чуть капризничал, так как вообще не особо хотел идти в детский сад, но встреча прошла очень приятно, нас сразу расположили к себе, ребёнка с первых же минут заинтересовали и я увидела, какая чудесная атмосфера в этом месте. Персонал сразу же находит подход к ребёнку, учитывая индивидуальные особенности психики. На встрече мне задавали много вопросов в том, каким бы я хотела видеть обучение своего ребёнка, чтобы учесть все возможные пожелания. Это действительно совсем другой уровень образования, современный и качественный. Отдала ребёнка без всяких раздумий и сейчас очень этому рада. Он приходит каждый раз домой весёлым, довольным, рассказывает, чему обучился именно сегодня. И самое главное - ходит в сад всегда охотно.

рекомендую)

Дарина 16 января, 2020 год
Никак не могли подобрать детский сад, наш ребенок довольно сложный и заинтересовать его нелегко. В MJ, как ни странно, он ходит с радостью. Действительно заинтересовался английским языком, а также шахматами. Педагоги отлично находят подход даже к сложным детям, и я спокойна, что ребенок в надежных руках, пока мы с мужем на работе. Еще хочу отметить, что очень удобное местоположение рядом... Читать отзыв Никак не могли подобрать детский сад, наш ребенок довольно сложный и заинтересовать его нелегко. В MJ, как ни странно, он ходит с радостью. Действительно заинтересовался английским языком, а также шахматами. Педагоги отлично находят подход даже к сложным детям, и я спокойна, что ребенок в надежных руках, пока мы с мужем на работе. Еще хочу отметить, что очень удобное местоположение рядом с метро, и есть возможность еженедельной оплаты, т.к. не всегда выходит заплатить сразу за месяц.

Замечательный детский садик!

Полина 5 февраля, 2021 год
Когда отдавала сына в детский сад, переживала, как примет новых людей. Он довольно замкнутый мальчик. Оказалось, все гораздо проще. Воспитатели обладают умением расположить к себе. Прислушиваются к индивидуальным особенностям. Внимательны. Избегают давления. В садике хорошо продумана развивающая программа. Английскому языку уделяется много времени. Сразу взяла это на заметку как преимущество. Адаптация прошла незаметно. Замечательный детский садик

Кира 19 июля, 2023 год
Замечательный детсад, воспитателя топчик и все организовано по времени и качеству на 100 баллов🔥😍!!!

Полностью устраивает.

Наталья 11 февраля, 2021 год
У нас с мужем, а особенно, у нашей малышки только положительные впечатления от детского садика. Дочка только первый день боялась идти, а сейчас нет никаких проблем, никакого негатива от того, что нужно собираться в садик. Немного расстраивается, от информации о том, что у нее будет продленный день до 21, но тут же начинает думать, чем займется с воспитательницей вечером,... Читать отзыв У нас с мужем, а особенно, у нашей малышки только положительные впечатления от детского садика. Дочка только первый день боялась идти, а сейчас нет никаких проблем, никакого негатива от того, что нужно собираться в садик. Немного расстраивается, от информации о том, что у нее будет продленный день до 21, но тут же начинает думать, чем займется с воспитательницей вечером, когда почти всех заберут родители. Большая благодарность сотрудникам, а особенно Анастасии и Екатерине, стараются занять малышей полезными занятиями и по настоящему любят свою работу!

Рекомендую!

Регина 20 февраля, 2021 год
Нашей дочери 5 лет и у неё уже есть склонности к изучению английскоого. Это был главный критерий в выборе этого детского сада. В государственный, мы не хотели отдавать ребёнка, а вот это садик нам нравится своим подходом к детям. Есть бассейн, своя униформа и индивидуальное составление питания. Этот детский сад выделяется своей организованностью. Рекомендую.

Отлично!!!

Марьяна 16 февраля, 2021 год
Это второй наш садик подобного уровня. Уже 2 года ребёнок сюда ходит. В предыдущем саду у нас получился конфликт с одним из родителей, который к сожалению неопытные и необразованные воспитали только раздули ещё больше. Ушли оттуда. Здесь такого непрофессионализма я не встретила. Чувствую, как сын растёт духовно, стал рассказывать мне про музыку и искусство с детской точки зрения пока ещё,... Читать отзыв Это второй наш садик подобного уровня. Уже 2 года ребёнок сюда ходит. В предыдущем саду у нас получился конфликт с одним из родителей, который к сожалению неопытные и необразованные воспитали только раздули ещё больше. Ушли оттуда. Здесь такого непрофессионализма я не встретила. Чувствую, как сын растёт духовно, стал рассказывать мне про музыку и искусство с детской точки зрения пока ещё, но все же!) Здесь детей по-настоящему развивают, никаких шаблонов. Только индивидуальный подход к каждому ребёнку. В саду уютно, современно и красиво. Жаль только не хватает спортзала, сын в папу, любит спорт.

Замечательно

Антон 25 февраля, 2021 год
Наш ребенок занимается в этом детском саду, сад на уровень выше, ребенок лучше развивается, начинает изучать английский, рисовать, играть в шахматы, это первостепенно важно и какое внимание он здесь получает.

На высоте!!!

Ирина 2 апреля, 2021 год
Анна Аскерова и Алиса Бурина конечно молодцы, что так хорошо всё организовали. Несмотря на дороговизну, преимуществ вижу больше. Английский у сына стал заметно лучше. Питание под него готовят индивидуальное, он вегетарианец. В целом, уровень высокий во всех отношениях.

Качественное обучеие

Галя 21 марта, 2021 год
Я предпочла отдать своих близнецов в детский сад Мэри Джейн, так как здесь более качественное воспитание и обучение детей, после которого они будут хорошо подготовлены к школе. Кроме глубокого изучения английского их еще учат этике и этикету, шахматам и другим программам по развитию. Помимо этого, детей хорошо кормят, а заботятся о них грамотные и чуткие воспитатели.

Моя История

Ника 20 марта, 2021 год
Какой родитель не хочет для своего малыша самого лучшего? Вы хотите? Тогда мой вам совет - пусть ваш ребенок посещает частный детский сад, где с ним действительно будут заниматься, где не будут ругать и кричать на малыша, как в государственных садах.У меня был опыт такой печальный опыт с муниципальным садом (старший ребенок), поэтому младшая дочь ходит только в Мэри Джейн.... Читать отзыв Какой родитель не хочет для своего малыша самого лучшего? Вы хотите? Тогда мой вам совет - пусть ваш ребенок посещает частный детский сад, где с ним действительно будут заниматься, где не будут ругать и кричать на малыша, как в государственных садах.У меня был опыт такой печальный опыт с муниципальным садом (старший ребенок), поэтому младшая дочь ходит только в Мэри Джейн. Да, дорого, но мне другого не нужно! А предпосылки для негативного опыта тоже были, потому что мне на работу выходить, а она в сад ни в какую не хотела идти. Но тут к ней смогли найти подход, я очень была рада! У ребенка ежедневные занятия английским языком, разнообразное меню с учетом всех потребностей и нюансов (у ребенка непереносимость рыбы). И мне не нужно об этом каждый раз напоминать! До пандемии еще были и занятия в бассейне. В общем, хотите здорового и счастливого детенка - только частный детский сад и только Мэри Джейн!

Отличный детский сад

Анастасия 18 марта, 2021 год
Отличный детский сад. Отдали сюда ребенка только недавно. Оплата соответствует образованию. Полностью английский язык изучается. Вежливый персонал. Внутри как в сказке, уютно и красиво. Ребенок сразу же привыкла. Никаких истерик. Ребенку нравится воспитательницы. Это очень важно. Даже нравится меню в столовой. Очень бережно относиться к вновь прибывшим. В целом очень нравится ребенку.

Сад менять не будем ни в коем случае

Лена 16 марта, 2021 год
Еще при поступлении записала дочь на ритмику. Она у меня с детства выплясывает, может будет какое-то развитие в этом. А сад действительно хороший. Вот ничего плохого не скажу. Очень качественно занимаются воспитанием и развитием деток. Видно, что воспитательницы детей любят и умеют находить общий язык. А в наше время это не мало. Сад менять не будем ни в коем случае.
Достоинства:
  1. Видно, что воспитательницы детей любят и умеют находить общий язык
Недостатки:

Клубный детский сад Mary Jane отзыв

Мария 23 марта, 2021 год
У моей доченьки аллергия на несколько продуктов. С детства. Отдать ее в частный детский сад это было принципиальное решение, потому что ей нужен особый уход и питание. В этом саду идут на встречу таким подопечным. Составили ей отдельное меню. Система образования и ухода за детьми там прям "все включено". По-моему, там есть все, кроме спортивного зала. Английский у них вообще... Читать отзыв У моей доченьки аллергия на несколько продуктов. С детства. Отдать ее в частный детский сад это было принципиальное решение, потому что ей нужен особый уход и питание. В этом саду идут на встречу таким подопечным. Составили ей отдельное меню. Система образования и ухода за детьми там прям "все включено". По-моему, там есть все, кроме спортивного зала. Английский у них вообще по умолчанию. Детей уже с детства приучают к развитию. Я прям вижу, как у меня ребенок за год выросла, стала более сознательная и рассудительная. Хотя она еще маленькая такая. В следующем году уже в школу пойдем. Не представляю, как она с садиком любимым будет расставаться.

Отличный детский сад

Ирина 26 октября, 2023 год
Я очень долго выбирала частный детский сад для своего ребенка. Пересмотрела кучу вариантов, и в итоге остановила свой выбор на Мэри Джейн. Не дешево, но как оказалось, оно того стоит. Дочку с первого дня приняли другие детки, в группе у нас 5 малышей. Даже в таком возрасте с ними занимаются английским, учат дисциплине и уважению к другим людям.

Решили перейти в Мэри Джейн.

Семён 28 марта, 2023 год
С женой долго думали, надо ли оставлять нашего ребёнка в детском саду вообще. Его стали там много обижать, а воспитатель и не заступалась. Решили перейти в Мэри Джейн. Если в обычном саду воспитатель может и наорать на ребёнка, то здесь всегда уважительное отношение к детям. Он личность, а не тот, на ком можно отыграться. Есть у них занятия по английскому... Читать отзыв С женой долго думали, надо ли оставлять нашего ребёнка в детском саду вообще. Его стали там много обижать, а воспитатель и не заступалась. Решили перейти в Мэри Джейн. Если в обычном саду воспитатель может и наорать на ребёнка, то здесь всегда уважительное отношение к детям. Он личность, а не тот, на ком можно отыграться. Есть у них занятия по английскому языку, программа там сильная. Занимается с детьми нейтив из Британии.

Мы всем довольны

Елена 28 февраля, 2023 год
Отдала ребенка в Мери Джейн. Влюбились в этот садик. У меня ребёнок застенчивый. Но здесь и воспитатели умеют с любым малышом контакт наладить. И психолог работает, помогает адаптироваться ребёнку к новой реальности. Ходим 4-й месяц, у нас уже появился друг, в новогодние праздники ездили в гости друг к другу.

Нравится и мне и ребенку

Ольга 6 апреля, 2021 год
Я довольна, что узнала про этот детский сад и сейчас моя дочка с удовольствием его посещает. Помимо того, что здесь отлично все организовано, распорядок дня, питание хорошее, все вкусно, ребенок не сидит голодным. Ну и для меня еще в приоритете образовательные программы, которые здесь есть, особенно по английскому. Считаю, что ежедневные занятия языком ребенку только во благо и вижу хорошие... Читать отзыв Я довольна, что узнала про этот детский сад и сейчас моя дочка с удовольствием его посещает. Помимо того, что здесь отлично все организовано, распорядок дня, питание хорошее, все вкусно, ребенок не сидит голодным. Ну и для меня еще в приоритете образовательные программы, которые здесь есть, особенно по английскому. Считаю, что ежедневные занятия языком ребенку только во благо и вижу хорошие результаты.

К детям здесь доброе отношение

Оксана 2 января, 2023 год
Выбрала этот детский сад из-за множества дополнительных занятий. Сын также часто посещает занятия в бассейне) Занятия здесь проходят в первой и во второй половине дня. Особенно понравилось, что здесь углубленно изучают английский язык. Имеются здесь занятия с психологом и логопедом. Хорошая столовая) Понравилась спокойная атмосфера. К детям здесь доброе отношение))
Клубный детский сад Mary Jane
Британский клубный детский сад «Mary Jane» в Санкт-Петербурге - новый образовательный проект, в основе программы которого лежит сочетание лучших международных методик дошкольного образования и раннего развития детей – кембриджских рекомендации к составлению учебных планов (Cambridge Primary), британской национальной программы (Early Years Foundation Stage), системы Марии Монтессори, а также основной образовательной программы... подробнее

Детские сады

НОУ Школа Ника, Москва