Интересные решения- худшее решение в ремонте - Отзывы о Компания Интересные Решения

Отзыв написан 21 ноября, 2021 год 34 просмотра
Интересные решения- худшее решение в ремонте нашей квартиры. Сроки просрочены, квартиру оставили в нежилом состоянии (черновой ремонт), что влечет значительные финансовые затраты с нашей стороны и сопряжённые с данной ситуацией трудности. Многочисленные недочеты и косяки, с которыми жить нельзя.
1. Просрочили срок ремонта по договору (окончание 01.10.2021). Более того, после того как строители ушли с объекта, а на замену людей, по словам коммерческого директора, не было, представители компании (генеральный директор, сотрудник по имени Антон (коммерческий директор, прораб, специалист по работе с клиентами – мы так и не поняли его роли в компании) перестали отвечать на звонки, сообщения и т.д. При этом в своем профиле Instagram компания активно берет новые заказы. Интересная история получается, квартиру оставлять с черновым ремонтом (а ведь это 80% стоимости от суммы договора), а дальше просто уходить, потому как невыгодно и все косяки на чистовом наверху. Но новые заказы мы возьмем и на новые заказы рабочие у нас имеются.
2. Работают разнорабочие, в квартире живут, в квартире, несмотря на замечания, курят. Контроль за рабочими минимальный. В разговоре с ними, выяснилось, что они, как и мы никогда не видели прораба в лицо. Единственное контактное лицо- Антон. Установленная камера на объекте ломалась несколько раз, часто было направлена вверх.
3. Работы по электрике выполнены небрежно. При прозвоне - два замыкания, вывод под домофон не сделан, выводы сделаны по высоте не в соответствии с проектом, в двух местах не сделали розетку и переключатель, хотя в проекте все указано.
4. Плитку в ванной выложили отвратительно. В стыки не попали, многочисленные сколы. Пришлось снимать и переделывать за свой счет разумеется. К слову, разводку сантехники делал этот же криворукий умелец, страшно подумать, но нам с этим жить.
5. Одну стену выстроили криво, так и стоит. Все углы выстроили криво- переделали.
6. При сносе перегородки (которую сами же возвели, но т.к. всем плевать, что на объекте происходит и ни прораб, ни дизайнер не удосужились открыть отправленную им ссылку по установке пенала, возвели неправильно) снесли и трассу для кондиционера. Восстановление трассы 13 000 руб. опять-таки за наш счет. Потому как обещаниями трассы не прокладываются
7. В актах приемки и взаиморасчетов ошиблись два раза на 8600 и 3000 руб. После замечания, разумеется, исправили. Но и цифры за ними нужно считать.
8. По ведомости мы оплатили холст Wellton W40, по факту на квартире стоит X-glass 25. Качество и стоимость их отличается, не в нашу пользу, разумеется. И это вершина айсберга, потому как мы были в отъезде и дали карт- бланш Антону.
9. Меняли домовые коммуникации, закрывающие документы никто не выдал. С нами ведь просто перестали общаться, потому как «мы уходим в минус с пеней и штрафами».
10. Выбросили экраны от батарей. Стоимость не компенсировали.
11. Не вернули аванс за дизайн- проект (по договору обязаны вернуть всю сумму).
12. Ключи от квартиры, предоставленные на время ремонта, не вернули.

Компания Интересные Решения - Интересные решения- худшее решение в ремонте Компания Интересные Решения - Интересные решения- худшее решение в ремонте Компания Интересные Решения - Интересные решения- худшее решение в ремонте Компания Интересные Решения - Интересные решения- худшее решение в ремонте

1 не согласен

Гость 25 ноября, 2021 год
Уважаемый представитель компании "Интересные решения". Очень рада Вашему ответу, наконец- то у нас платформа для диалога (напомню,что именно ваши представители перестали отвечать на наши звонки и сообщения в ваше рабочее время).

1. Вы много ссылаетесь на то,что мы приняли работы и подписали закрывающие документы. Смею вам напомнить,что мы отсутствовали с июня по середину сентября,что озвучивали при заключении договора и был выдан кредит доверия Вашему представителю. Да и по Вашей логике,заказчик после всех видом работ должен ходить с уровнем,вызывать независимых экспертов для прозвона проводки, проверки герметичности коммуникаций.

Все закрывающие документы были на тот момент в электронном виде (что оговорено в договоре).

На ваш упрек" ,почему мы подписали закрывающий акт по плитке,которую испортили во многих местах, и оплатили работы есть ответ:мы были настроены на диалог и исправление вашими силами. К слову,плитка на замену за ваш счёт нам доставлена не была.

3. Опять так ссылка на сроки и "волонтёрскую" работу вашего представителя. Если вы понимали,что сроки сдачи квартиры сдвигаются, почему не предупредили нас об этом?Повторюсь,мы были настроены на диалог.

4. Касательно сообщения в нерабочее время и вашу личную жизнь. Что ж,на сообщения можно отвечать в рабочее время. Звонками в нерабочее время мы вам некучали. И тут вопрос,а почему никто из ваших представителей не позаботился о нашей личной жизни. Когда перед возвращением мы многократно задавали вопрос о сроках сдачи квартиры,чтобы у нас было понимание на какой срок снимать жилье, и не получали ответа.

5. Благодарю за содействие по возрасту плитки. И снова вопрос. Когда дизайнер вставляла выбранную нами плитку в проект до ее покупки,она не заметила,что восьмигранник кладется иначе чем шестигранник. Мы - не профессионалы. Но профессиональный взгляд сразу бы отмел наш выбор.

6. Оскорбления ваших рабочих. Что? Замечание,что курить в нашей квартире даже вовремя ремонта нельзя есть оскорбление? Мы уважительно относимся к другим людям,пространству и в первую очередь к себе.

7. По поводу закрытия доступа на объект. С момента,как ваши рабочие покинули помещение , и вы прекратили все контакты с нами доступ был открыт в течение двух недель. Более того с вашей стороны не поступал запрос на доступ.Пожалуйста, в Ваше рабочее время по согласованию с нами забирайте ваш модем,камеру и пр. Заодно и недостающие документы вернёте.

8. Батареи. Благодарим да содействие по возврату.

Мы искренне желаем вашей компании процветания,интересных проектов и благодарных заказчиков.
Виктория, добрый день. Давайте по порядку разберем Ваши претензии и аргументируем с нашей стороны всю ситуацию:

1. Да, на первый взгляд может показаться, что мы допустили просрочку по договору, однако задержка аргументирована тем, что были простои по вине заказчика. Что в соответствии с договором, продлевает сроки исполнения подрядных работ.

- Долгое согласование переварки стояка (причём согласование было сделано нашими специалистами, без оплаты с Вашей стороны. Что заняло у нас чуть больше 2-х недель), задержка по монтажу пенала, не по нашей вине, также 10 дней. Как итог мы имеем пролонгирование сроков на 24 дня в соответствие с договором. Плюс были еще моменты, но про них чуть ниже.

По поводу того, что представители нашей компании не отвечали на звонки, на наш взгляд звонить и писать в выходные дни в позднее время и требовать ответа - некорректно, помимо работы у всех есть семьи и личная жизнь. Также мы не хотим рассуждать о требования с Вашей стороны о встрече с представителями нашей организации в вечернее время (после 20:00, в выходные дни).

Относительно Антона, если Вам, конечно, интересно - на момент подписания договора он занимал должность менеджера проекта, на текущий момент он повышен до коммерческого директора, и не смотря на это он не передал Вас другому специалисту, а вел Ваш объект самостоятельно, хотя, какое отношение его должность имеет к вопросу и претензии - мы так и не поняли.

2. Работают разные бригады, а не разнорабочие. Первоначально у Вас на объекте были демонтажники, потом другая бригада возводила перегородки, потом заходил электрик, потом плиточник/сантехник. Именно с ним и его подмастерьем Вы и общались, когда вернулись. Рабочие контролируются регулярно в соответствии с нашими регламентами.

- Относительно единственного контактного лица - зачем Вы лукавите? У Вас есть многоканальный телефон офиса, телефон генерального директора, а также адрес физического офиса, который можно посетить, тем более Вы были на нашей территории и Антон Вам показывал где мы расположены, когда Вы приезжали в шоу-рум.

- Были перебои в работе камеры, была ее замена, т.к. строительная пыль "убила" аппаратуру. Организация видеонаблюдения не включена в договор и была реализована нами без оплаты, т.к. мы вошли в положение, что Вы уезжаете, для Вашего комфорта, на этом аспекте как раз настоял Антон. не смотря на то, что стоимость организации видео наблюдения составляет 5000 рублей в месяц в нашей компании.

3. Работы по электрике проверялись отделом качества, все размеры были выполнены в соответствии с утвержденным Вами дизайн проектом, про замыкания также интересный момент, который исключён, без внешнего повреждения проводки. Также, у нас на руках подписанный с Вашей стороны акт, о том, что работы выполнены в полном объеме и претензий нет.

4. Был момент с плиткой, который мы готовы были исправить, однако акт по плиточным работам на 50% площади был подписан и оплачен Вами. Зачем подписывали, если все было так ужасно, как Вы описали? Те аспекты которые Вы выложили на фото, мы признали, сменили плиточника, и за свой счет привезли плитку для исправления ситуации. С чем Вы были согласны.

5. Геометрия всех стен была проверена нашим отделом качества, а также судя по актам, которые были Вами подписаны - проблем не было раньше. Все углы соответствуют СНиП и ГОСТ.

6. Перегородка была возведена в соответствии с утвержденным Вами проектом. Когда выяснилось, что необходимо сделать другую - мы пошли Вам на встречу и переделали без оплаты. (Осуществили демонтаж и возведение новой).

7. Про акты, у нас была ошибка в программе, за что мы извинились и без вопросов сделали перерасчёт. Передали это в отдел разработки и исправили формулы в нашей программе. Также, неоднократно извинились.

8. Данные производители стеклохолста имеют аналогичные характеристики, Glass был завезён из-за отсутствия на складе wellton, и да, согласны, стоимость его ниже (хоть и незначительно), однако пересчет в нашем реестре по Вашему объекту присутствовал.

9. Закрывающие документы были отправлены Вам на почту по адресу объекта, заказным письмом, вместе с ключём. Хотя изначально, мы повторимся, наш договор не предполагал работы по согласованию. К слову письмо мы не получили, и в дальнейшем Вы сможете забрать в нашем офисе, или мы отправим курьерской службой всю необходимую документацию.

10. Да, мы выбросили экраны по причине, что изначально планировалась замена батарей, которые Вы оплачивали у наших партнеров. А потом просили произвести возврат этих батарей, вопреки того, что срок возврата по законодательству, прошел. Мы пошли Вам на встречу и решили вопрос возврата полной стоимости. На основании чего Вы считаете, что мы должны производить компенсацию демонтированных экранов? Если Вы с этим не согласны - мы можем опубликовать смету на работы, а также переписку в нашем общем чате по Вашей квартире.

Также в довесок, можем осветить вопрос с плиткой, т.к. Вы выбрали не ту, которую отрисовали по дизайну. Мы опять таки пошли на встречу и произвели замену в течении 3 дней. Хотя в соответствием с законодательством имели полное право отказать. Почему эти моменты были опущены в Вашем отзыве о нас?

12. Ключи были отправлены Вам заказных письмом.

Безусловно хочется еще добавить информацию про оскорбления и видеозапись наших рабочих, и как следствие, их нежелание работать у Вас на квартире, Также Ваше требования 2000 рублей в день за то, что рабочие проживают на объекте (хотя это было соголасованно), и то, что на объекте осталось имущество нашей компании, т.к. Вы перекрыли доступ туда, причём стоимость инструмента и видеокамеры с 4g модемом существенно превышает оставшуюся сумму по договору.

А Ваша фотография по дверному проему входной двери также вызывает много вопросов. У нас не было этого в смете, мы готовы были это сделать, но Вам жизненно необходимо было сделать это вопреки производственному календарю здесь и сейчас.

Просим прощения за столь долгий и развернутый ответ.

Мы лишь хотим сказать, что у нас нет мыслей ругаться или обманывать кого то. Большое количество успешно завершенных объектов говорит о том, что Мы всегда нацелены на успешное завершение проекта. К сожалению у Нас не сложились отношения, но мы искренне желаем, чтобы Ваш ремонт был завершён другими подрядчиками и оставил Вам лишь положительные впечатления.
Гость 25 ноября, 2021 год

8. Мы готовы забрать все недостающие документы+ ключи удобным для вас образом в ваше рабочее время: в квартире,в офисе,курьером.

9. Батареи. Благодарим да содействие по возврату.

Отзывы о ремонте квартиры

Ремонт квартир