Как я покупала кровать в Moon - Отзывы о Компания MOON

Компания MOON
Отзыв написан 21 октября, 2023 год 181 просмотр
Здравствуйте!
Возможно, так не повезло в Moon только мне. Возможно, я излишне обращаю внимание на нюансы, но по специальности я дизайнер интерьеров и привыкла во всем добиваться идеальных решений, которые устраивали бы меня и моих заказчиков.

Пришла в ТЦ заказать кровать. Менеджер хорошо шла на контакт ровно до оформления заказа. После того, как была внесена предоплата - все изменилось. И все пошло не так с MOON... А именно:

1. Я мучилась в поисках матраса для этой кровати, поэтому мне была важна глубина залегания матраса в эту кровать от верха ламелей до верха основания кровати. И так как менеджер, с которой оформляли мой заказ, уже к тому моменту потеряла к этому заказу всякий интерес и ее уже раздражали различные мои уточнения, а звонки она и вовсе сбрасывала - я позвонила в интернет магазин. Там дела с консультациями обстояли не многим лучше. На мой вопрос был получен некорректный ответ - "глубина залегания матраса равна 6 см". Девушка машинально прочитала ровно то, что и указано на их сайте (и ровно это я и видела, т. к. изучала все внимательно). Это оказалось неверной информацией (что впрочем, и так видно по фото). Этот указанный размер составляет глубину, на которую опускается матрас ВМЕСТЕ С КАРКАСОМ, на котором держатся ламели. Соответственно, матрас утопает лишь на половину указанной высоты. А это уже принципиальная разница.
В этом пункте я была раздосадована автоматизированным, неверным ответом девушки-менеджера, а еще более - надменным ее отношением, с явным раздражением, едва ли не сарказмом, по поводу моих уточнений, связанных с моим вопросом.
Далее, чтобы выяснить, возможно ли при сборке кровати прикрепить каркас подъемного механизма выше, чтобы увеличить высоту бельевого ящика - звоню вновь в интернет магазин. Мне отвечают, что здесь я могу получить инфо лишь по интернет-заказам. Отправляют обратно в ТЦ к моему менеджеру. Менеджер полна раздражения. Начинаю чувствовать себя виноватой, не ясно почему.
2. Дальше при выборе матраса встал вопрос об увеличении высоты изголовья кровати, т. к. нужный мне матрас был достаточно высок и изголовье почти спряталось за этот матрас.
На этот момент прошло около 5 дней после того, как кровать была запущена в производство.
Я ознакомилась с правами потребителей и выяснила, что по закону клиент имеет право поменять/отказаться от изготовления изделия, на любом этапе его производства и даже после доставки этого изделия домой клиенту. И компания не в праве удерживать внесенную предоплату или часть предоплаты. Исключение составляет лишь изготовление индивидуального для клиента изделия, которое отсутствует в каталоге организации (печать портрета клиента на кружке, например).
Моя менеджер из магазина крайне неохотно начала заниматься этим вопросом, будто специально оттягивая время, пока пошьют кровать.
По прошествию трех дней, наконец, был получен ответ, что 5 тыс. за ткань Мoon все-же удержит.
Ок. Закрываем глаза и идем дальше.

3. После того, как был отменен предыдущий заказ кровати и сформирован новый, с изголовьем повыше (такие правила у Moon)+ внесена новая моя предоплата - я вновь возвращаюсь к теме матраса, чтобы задать интересующие меня вопросы и оформить заказ на изготовление матраса для пущенной в производство кровати.
Выхожу на связь с менеджером, которая уже на меня реагирует, как бык на красную тряпку. В общем, ответа от нее я жду уже второй день. На звонки она не отвечает (запретила ей звонить), общение только сообщениями.
Сервисный центр, указанный на сайте, так же не отвечает

Мое настроение испорчено полностью, очень обидно за отношение, которое я ничем не заслужила.
И повторюсь, я дизайнер интерьеров, за 20 лет практики не сталкивалась с полным отсутствием желания фабрики достойно обслуживать своих клиентов.
А своим заказчикам не порекомендую эту компанию. НИКОГДА.
Ну а мои коллеги-дизайнеры, разумеется, уже в курсе этой истории.

Ответ представителя Компания MOON 23 октября, 2023 год
Добрый день, Карина! Спасибо Вам за то, что сообщили о сложившейся ситуации. Подробные отзывы очень важны для нас, так как помогают исправлять ошибки и улучшать работу. От лица компании приносим наши извинения за причиненные неудобства!

С уважением, Полина Соколова

Специалист службы качества MOON

Отзывы о компаниях по производству мебели Ногинск

Отзыв о Мебель Ногинск. Отзывы о компаниях по производству и реализации мебели. Обсуждение качества выпускаемой продукции мебельными фабриками и мелкими производствами, условия труда и другое

Компания MOON
Компания MOON занимается производством прямых, угловых и модульных диванов, кресел, односпальных и двуспальных кроватей, кроватей с подъемным механизмом, матрасов, топперов, чехлов и наматрасников, подушек. Также возможно изготовление мебельных аксессуаров: пуфов и банкеток, прикроватных тумб, декоративных подушек, ковров и покрывал-саше.

Адрес: Ногинск, ул. Индустриальная, д. 38А
Телефон: +7 (800) 551-24-62
www.moon.ru
Перейти на сайт

Мебель

Nova Кухни (Нова Кухни)
Nova Кухни (Нова Кухни)

Мебельная фабрика "Форест Грант"
Мебельная фабрика "Форест Грант"

ООО «Бэст-Мебель»
ООО «Бэст-Мебель»