Проблемы с доставкой. Обман и нарушение сроков доставки со стороны ПЭК

Компания «ПЭК» - вопросы и ответы
0 ответов
2294 просмотра
Гость 22 марта, 2016 год
20.02.2016 из Москвы в Калининград моя супруга, отправляла груз (код груза кдмвкфш-25/1703). Через 2 недели выяснилось, что данный груз ушел в г. Ростов-на-Дону.

28.02.2016 груз ушел обратно в Москву, где еще 2 недели находился на складе (Рязанский проспект). Выяснилось, что грузу был присвоен другой код (КДРДЗИХ-25/2002). Об этом не было сообщено ответственным сотрудникам на складе в Москве, вследствие чего груз держали на складе в Москве еще 2 недели.
Также выяснилось, что в процессе пересылки груза были потеряны ВСЕ сопроводительные документы.

За все это время с нами не связался НИ ОДИН СОТРУДНИК компании ПЭК и не озаботился поисками груза. Поиск вел лично я. Напоминаю, что сотрудники получают за это зарплату.

По итогу, груз я нашел в Москве сам лично (после звонков в Москву и Ростов) и неоднократных посещений склада в г.Москве. 17.03.2016 груз был наконец-то отправлен в Калининград (код груза кдмвкфш-25/1703). При отправке (оформлял менеджер Илья - фамилию я не помню) я попросил, чтобы для ускорения груз отправили авиаперевозкой за счет компании ПЭК. Илья уверил меня, что так и будет.

В данный момент груз находится на складе в Калининграде. Теперь выяснилось, что МНЕ нужно оплатить авиаперевозку в размере примерно 31 000 р.

Хотелось бы понять, почему:
1. Груз шел месяц из Москвы в Калининград? Это является нарушением сроков доставки.
2. Почему сотрудники Компании ПЭК НИ РАЗУ за все время не позвонили мне и не предупредили о проблеме?
3. Почему менеджер при оформлении авиаперевозки не предупредил меня о том, что я должен буду оплатить доставку?
4. Почему при выставлении счета за авиаперевозку не была учтена оплата счета за изначальную перевозку груза из Москвы в Калининград от 20.02.2016.
Прошу Вас разобраться в причинах низкого качества работы сотрудников компании ПЭК и обмане меня как клиента в части оплаты авиадоставки моего груза.

Ответы на вопрос

Компания «ПЭК»