Корм Alleva отзывы

Отзывы пользователей

Хороший корм

Полина 12 декабря, 2020 год
Хороший корм по отличной цене.
Заказывала французскому бульдогу, подошел идеально, аллергии не вызвал ) Шерсть стала гладкой и блестящей. В составе большое содержание океанической рыбки и сушеной тыквы. Питание полностью сбалансировано и животное получает нужное количество белков, жиров, углеводов.

Самое полезное и вкусное для наших кошек .

Светлана 25 декабря, 2020 год
Натуральный и сбалансированный состав корма . Есть все необходимые витамины и минералы. Корм беззерновой . Очень понравилось то , что корм отвечает всем физиологическим потребностям , и при этом имеет такой мясной состав . Производится в Италии по самым высоким стандартам качества , в составе рыба и мясо , которые выращены без гармонов и антибиотиков . Кот кушает с... Читать отзыв Натуральный и сбалансированный состав корма . Есть все необходимые витамины и минералы. Корм беззерновой . Очень понравилось то , что корм отвечает всем физиологическим потребностям , и при этом имеет такой мясной состав . Производится в Италии по самым высоким стандартам качества , в составе рыба и мясо , которые выращены без гармонов и антибиотиков . Кот кушает с удовольствием . Корм Alleva - Самое полезное и вкусное для наших кошек . Корм Alleva - Самое полезное и вкусное для наших кошек .
Достоинства:
  1. состав , нравится коту , нормальная цена
Недостатки:

Корм действительно очень сытный, аллергии у сфинков не выщывает

Гость 9 марта, 2021 год
Мой кот сфинкс очень привередлив в еде. Он выбирает только самый лучший и вкусный корм. По совету ветеринара, мы решили дать попробовать ему корм от французского бренда Diusapet из линейки Alleva holistic neutred для стерилизованных кошек с цыпленком и уткой. Теперь нашего кота не оторвать от собственной миски.
Это все потому что бренд заботится о здоровье питомцев и производит по-настоящему вкусные и полезные корма для собак и кошек.

Идеальный корм для

Я 23 декабря, 2020 год
Моя кошка именно этот корм ест с огромным желанием и аппетитом, ей он пришелся по душе и вкусу.

По истечению месяца замечен результат:
Корм подошел для моеи стерилизованнои кошки
Шерсть блестит, стала меньше лезть
Кошка стала более покладистои и активнее
Улучшился аппетит
Положительно корм повлиял на ЖКТ
Широкая линеика вкусов-все вкусы кошкои полюбились
Быстро наедается, без набора лишнего веса

Гранулы темного цвета, мелкие и маслянистые, очень питательные для моей... Читать отзыв

По истечению месяца замечен результат:
Корм подошел для моеи стерилизованнои кошки
Шерсть блестит, стала меньше лезть
Кошка стала более покладистои и активнее
Улучшился аппетит
Положительно корм повлиял на ЖКТ
Широкая линеика вкусов-все вкусы кошкои полюбились
Быстро наедается, без набора лишнего веса

Гранулы темного цвета, мелкие и маслянистые, очень питательные для моей кошки.
Очень порадовало то, что корма из натурального состава, наличие полезных витаминов и компонентов, а также большое количество белка.

Таким образом, корм идеален для моеи кошки, улучшилось ее состояние по многим критериям.
Бренд однозначно лучшии на рынке по всем параметрам.

Полезный корм

Гость 30 июля, 2022 год
Корм с хорошим составом,полезный,заметно улучшено состояние шерсти,животные наедаются с небольшого количества

МОЙ КОТ ВЫБИРАЕТ ALLEVA

Кристина Галкина 29 января, 2021 год
Почти с самого рождения мой Кристиан питается специализированными кормами, я считаю это правильно, ведь у наших домашних питомцев должна быть своя еда!

Отличный состав

Оксашечка 18 февраля, 2021 год

Фото моих любимцев прилагаю.
Сей час у них в рационе сухой корм ТМ Alleva
Holistic Cat Adult Ocean Fish для взрослых кошек с океанической рыбой. Корм стали покупать около двух месяцев назад. Попробовали все вкусы коты отлично едят их.
Состав у данного корма отличный и главное идет в этом корме богатое разнообразие витаминных добавок.
У меня... Читать отзыв
Корм Alleva - Отличный состав
Фото моих любимцев прилагаю.
Сей час у них в рационе сухой корм ТМ Alleva
У меня мейн- куны, хочу сказать очень привередливые в поедании сухого корма, а этот стали есть отлично.
 Ни каких проблем со стороны пищеварения ни возникло, в туалет ходят отлично. Хочу отметить изменения в шерсти она приобрела блеск и шелковистость.
Достоинства:
  1. Отличный состав.
  2. Наличие витаминных добавок.
  3. Отличное содержание сырого жира- 18,00%.
Недостатки:
  1. Их нет

Наше лучшее решение!

Светлана 1 марта, 2022 год
Берём данный корм уже второй раз. Кот его обожает, что не может не радовать, т. к. мало кормов с хорошим составом, которые он ест. Также радует цена! К другим кормам не вернёмся 100%, обязательно присмотритесь к данному бренду.

С океанической рыбой и алоэ

Гость 16 августа, 2021 год
Корм достаточно питателен, содержит большое количество белка и жира. Но, если хотите перевести с супер премиума или премиума, то очень тщательно и медленно... Иначе расстройство ждёт вас в качестве сюрприза.
Этот корм уже берём ни раз, на #wildberries он немного дешевле, на #ozon тоже есть и на офиц сайте (там часто скидки тоже бывают).
... Читать отзыв
Корм Alleva - С океанической рыбой и алоэ Корм Alleva - С океанической рыбой и алоэ Корм Alleva - С океанической рыбой и алоэ Корм Alleva - С океанической рыбой и алоэ Корм Alleva - С океанической рыбой и алоэ

Сухой корм для котов

Занимательная мама 26 февраля, 2021 год
Очень хочу порекомендовать,владельцам трепетно ,с любовью относящихся к своим кошкам
Достоинства:
  1. Натуральный состав, много витаминов и нравится коту
Недостатки:
  1. Нет зип упаковки, рассыпается корм

Лучшие корма!

Павел 27 июня, 2023 год
Я предпочитаю выбирать корм высокого качества для нашего пса. Я выбираю Alleva, потому, что он не ест ничего другого, он очень привередливый. Покупки делаю в интернет-магазине alleva-shop. Меня радует возможность бесплатной доставки. В последний раз мы заказывал сразу две упаковки корма. Спасибо!

Я взяла корм для стерилизованных кошек с курицей и индейкой

Светлана 2 марта, 2021 год

Раньше мою кошку часто тошнило после еды,с этим кормом такая проблема ушла.Кошка перестала каждый час просить еду,она стала наедаться.Так же она стала более активной.Самый большой плюс этого корма-это большое содержание мяса в составе.Обязательно возьму этот корм и для собаки
Достоинства:
  1. Состав,цена,качество

Кто будет есть-Я!

Эксперт 2 ноября, 2021 год

Корм Alleva - Кто будет есть-Я!
Долго искали корм, который подойдет "для шила в одном месте", пробами и ошибками наконец-то подобрали то, что нужно. Фракция корма идеальна, гранулки не твердые, но и не рассыпаются в пакете. Запах у корма вкусный, упакован хорошо. Шерстка блестит, собакен- кабачок доволен. По качеству кормления сразу видно, хороший корм или нет. Методом проб и ошибок наконец то определились - вот он. Когда повзрослеет будем думать дальше, на какой корм переходить, однозначно буду выбирать корм фирмы Alleva.
Достоинства:
  1. Состав, вкус, качество

Отличный корм, хороший состав

Гость 15 марта, 2021 год
Очень долго подбирали корм для нашего мэйн-кунчика. Немного истории из жизни нашего котика. Мы его преобрели в зоомагазине, на тот момент ему было 7 месяцев, у него очень сложно со здоровьем, из-за того что "заводчица" во время не сделала возрастные прививки, у него кальцивироз +панлейкопения(кошачья "чумка") +аллергик + у него аллергия на куриный белок. Из-за панлейкопении, у нас начались проблемы... Читать отзыв Очень долго подбирали корм для нашего мэйн-кунчика. Немного истории из жизни нашего котика. Мы его преобрели в зоомагазине, на тот момент ему было 7 месяцев, у него очень сложно со здоровьем, из-за того что "заводчица" во время не сделала возрастные прививки, у него кальцивироз +панлейкопения(кошачья "чумка") +аллергик + у него аллергия на куриный белок. Из-за панлейкопении, у нас начались проблемы со здоровьем и в первую очередь пострадал кишечник, сделали операцию, пришлось удалить 15 см кишки. Перепробовали очень много других кормов разных марок и производителей, ничего не подходило, сразу была аллергия , либо сильнейшая рвота и понос. С корма на корм, мы всегда переходили постепенно в течении недели. Аллева просто находка, качество на высоте, холистик, беззерновой. Кот им наедается, воду пьёт в обычном режиме, корм не солёный.Наш котик стал чувствовать себя намного лучше, шерстка стала блестящей, стал больше играть, стал активным, но самое радостное для нас, что у него прошла рвота, стул наладился. Начал жить как нормальный, здоровый кот. Наш лечащий врач, сразу заметила улучшения. Аллева конечно дороговат, но он стоит своих денег, в магазинах его нет, и пачка без зип-замка. Но это все мелочи. Я не жалею, что мы на него перешли. Корм Alleva - Отличный корм, хороший состав
Достоинства:
  1. Хороший состав
Недостатки:
  1. Нет зип-замка

Корм Аллева для домашних питомцев пришёлся по вкусу

Александра 24 февраля, 2021 год
Корм очень понравился, самое главное преимущество, это состав. Там содержится настоящее мясо, что очень радует. Кот страдал лысым животом, но с того момента, как перешли на этот корм, все стало зарастать, чудеса! Кушает с удовольствием, чтобы наесться надо не много. Однозначно рекомендую, мы на него подсели надолго.

Хорошее соотшение цены и качества товара!

Гость 22 ноября, 2021 год
Выбрала этот корм из-за натурального состава. В нем нет красителей и консервантов, только натуральное мясо, овощи и фрукты в качестве источника клетчатки и витаминов. Мой любимчик имеет проблемы с пищеварительной системой и поэтому подхожу к выбору его корма ответственно. С этим кормом котик давно не болел. Он здоров и сыт, а я довольна

Собачка кушает с удовольствием

Гость 13 марта, 2021 год
Владелец дружественного питомника порекомендовал этот корм. До этого также всегда предпочитали корма итальянских производителей. Ест с удовольствием и просит добавки. Усваивается отлично. Очень довольны составом и главное есть широкий выбор в самой линейке кормов. Ещё с рыбой заказывает мама для пожилой собачки с проблемами с аппетитом и жкт. Тоже трескает его будь здоров. Кстати ещё очень радует общение компании с... Читать отзыв Владелец дружественного питомника порекомендовал этот корм. До этого также всегда предпочитали корма итальянских производителей. Ест с удовольствием и просит добавки. Усваивается отлично. Очень довольны составом и главное есть широкий выбор в самой линейке кормов. Ещё с рыбой заказывает мама для пожилой собачки с проблемами с аппетитом и жкт. Тоже трескает его будь здоров. Кстати ещё очень радует общение компании с клиентами, что тоже приятно. Однозначно рекомендую. Корм Alleva - Собачка кушает с удовольствием

Очень хороший корм! Идеальное соотношение качества и цены.

Оксана 9 марта, 2021 год
Я всё не оставляла попыток найти своему питомцу нормальный корм. Что бы и цена не была заграничной и самое главное состав был хороший. Вначале остановилась на Фармине, но волею судеб прочла отзывы об Аллеве, увидела что производитель италия, сразу посмотрела состав, в корме с уткой холистик состав 45 % мяса в сухом остатке (содержание мяса для меня главный параметр) и... Читать отзыв Я всё не оставляла попыток найти своему питомцу нормальный корм. Что бы и цена не была заграничной и самое главное состав был хороший. Вначале остановилась на Фармине, но волею судеб прочла отзывы об Аллеве, увидела что производитель италия, сразу посмотрела состав, в корме с уткой холистик состав 45 % мяса в сухом остатке (содержание мяса для меня главный параметр) и поняла что я его закажу. К счастью моему привереде он очень понравился, ест его хорошо. По размеру гранул также всё нормально - гранулы не большие, приплюснутые. В общем я рада! Корм Alleva - Очень хороший корм! Идеальное соотношение качества и цены. Корм Alleva - Очень хороший корм! Идеальное соотношение качества и цены. Корм Alleva - Очень хороший корм! Идеальное соотношение качества и цены. Корм Alleva - Очень хороший корм! Идеальное соотношение качества и цены. Корм Alleva - Очень хороший корм! Идеальное соотношение качества и цены.

Самые лучшие корма!

Lana 1 марта, 2021 год
Обратила внимание на великолепные составы это марки и так рада, что не прогадала в выборе корма! Я приобрела два корма, для кошки Alleva Equilibrium Sterilized Chicken Эквилибриум с курицей
и для собаки Alleva Natural Lamb & Pumpkin Mini Ягненок и тыква.
и для собаки Alleva Natural Lamb & Pumpkin Mini Ягненок и тыква.
Моя кошка подкидыш, подобрала её в критическом истощении, с кучей различных болячек, по мимо всего были проблемы с кишечником и ккалом, шерсть была тусклая. Постепенно стала откармливать, ккал нормализовался достаточно быстро, а спустя месяц кошку было просто не узнать, кошка значительно набрала вес, шерсть стала лосниться.
Так же, я осталась довольна и кормом Alleva для собак, моя уже старенькая (13 лет), с возрастом появилась проблема лишнего веса и выпадение шерсти, по мимо всего, у собаки хроническая пищевая аллергия, переходящая в аллергический дерматит, но после перехода на корм Alleva, аллергия полностью устранилась,а спустя месяц уже заметила, что шерсть перестала выпадать совсем, кроме того значительно ушёл лишний вес. Корм беззлаковый, но сытный и питательный.
Корма превосходные, а самое главное составы сбалансироованны, без химии в составе.
Достоинства:
  1. Большой% мяса, витамины, без химии, без злаков, гипоаллергенен, сытный

Лучший корм!)

Ксения Прозорова 21 октября, 2021 год
Подобрали идеальный корм для нашего кота от Alleva Equilibrium!) Кушает с удовольствием!) Каждый раз просит добавки;) Корм не содержит ГМО, состав идеальный!) Аллергии корм не вызвал, проблем с ЖКТ нету.
Достоинства:
  1. Состав;
  2. Нету аллергии;
  3. Нет проблем с ЖКТ;
  4. Много витаминов

Питомцы просто в восторге

kristinalrivorotenko 13 июня, 2021 год
Мои питомцы в восторге от употребления корма Alleva, поэтому искренне рекомендую владельцам животных к покупке. регулярно покупаю его коту и собаке. Собаке беру крассическую серию для взрослых собак крупныхпород, т.к. у нас Алабай. Кусочки корма крупные, для такой большой собачки - оптимально. Пахнет действительно мясом, без противной химозы. Никаких негативных моментов со стороны пищеварения, всё супер. Ест любые вкусы с... Читать отзыв Мои питомцы в восторге от употребления корма Alleva, поэтому искренне рекомендую владельцам животных к покупке. регулярно покупаю его коту и собаке. Собаке беру крассическую серию для взрослых собак крупныхпород, т.к. у нас Алабай. Кусочки корма крупные, для такой большой собачки - оптимально. Пахнет действительно мясом, без противной химозы. Никаких негативных моментов со стороны пищеварения, всё супер. Ест любые вкусы с большим удовольствием, но в наибольших фаворитах - с янгенком и олениной + конопля и женьшень. Для кота покупаю разные от данного бренда, он вообще не привередлив к еде. Недавно попробовал серию equilibrium с олениной, ему очень понравилось, всегда как только увидит корм - бежит к миске и просит. Единтсвенное, важно давать по норме, представленной производителем, чтобы не перекармливать. Таблица нормы кормления по весу есть на каждой упаковке. И всегда предоставляйте питомцу доступ к свежей воде.

На данный момент самый лучший корм!

Kseniya 21 апреля, 2021 год
Недавно сменили привычный рацион на Alleva. Желание сменить корм было давно, но никак не могли найти подходящий. Было такое чувство что все корма на одно лицо. К счастью
по рекомендации вышли на Alleva equilibrium Adult Cat Sensitive Duck. По цене тоже самое что и наш прошлый но составы настолько разные... в аллеве 45% от всего состава это мясные ингридиенты. Теперь я только на одно надеюсь что бы аллева не подорожала)) Корм Alleva - На данный момент самый лучший корм! Корм Alleva - На данный момент самый лучший корм! Корм Alleva - На данный момент самый лучший корм! Корм Alleva - На данный момент самый лучший корм! Корм Alleva - На данный момент самый лучший корм!

Качественный холистик для моего тойчика

Гость 18 марта, 2021 год
Alleva holistic для собак мелких пород с курицей и уткой исчезает из миски за какие-то несколько секунд! Очень нравится, свежее мясо, куча витаминов.И запах у корма вкусный. Наладил работу ЖКТ, даже шерстка подросла, хотя у нас ее мало))Состав замечательный, рада что выбрала именно его. Гранулы не твердые, жуёт без проблем. В вет тоже рекомендовали этот корм. Моя... Читать отзыв Корм Alleva - Качественный холистик для моего тойчика Корм Alleva - Качественный холистик для моего тойчика Alleva holistic для собак мелких пород с курицей и уткой исчезает из миски за какие-то несколько секунд! Очень нравится, свежее мясо, куча витаминов.И запах у корма вкусный. Наладил работу ЖКТ, даже шерстка подросла, хотя у нас ее мало))Состав замечательный, рада что выбрала именно его. Гранулы не твердые, жуёт без проблем. В вет тоже рекомендовали этот корм. Моя малышка получает все самое необходимое. Большого пакета хватает надолго, потому что корм ещё и сытный! Корм Alleva - Качественный холистик для моего тойчика Корм Alleva - Качественный холистик для моего тойчика Корм Alleva - Качественный холистик для моего тойчика
Достоинства:
  1. Беззерновой
  2. Приятный запах
  3. Сытный и вкусный
  4. Качество космос!

Отличный корм с прекрасным составом

Екатерина Шатохина 11 марта, 2021 год
Недавно мой питомец впервые познакомился с итальянским кормом Alleva Equilibrium и он нам очень понравился.
Первое, что сразу же привлекло меня - идеальный состав данного корма. На первом месте, как и положено отличному корму, находится мясо курицы в соотношении 50% состава, также присутствует куриный и рыбий жир, куриная печень, бурый рис и горох, витамины и микроэлементы - всё, что нужно для здоровья животного. Радует, что в корме нет усилителей вкуса, кукурузы или сои, а только полезные ингредиенты.
Моего кота привлёк насыщенный аромат корма, небольшая жирность гранул и его вкус - Персик ест корм с большим аппетитом и удовольствием. Негативных реакций после данного корма не наблюдается, шерсть животного радует своей мягкостью, красотой и блеском. Расстройства кишечника у кота нет, стул в норме - значит, корм отлично подошёл Персику.
Наедается кот достаточно быстро - думаю, корм сытный, поэтому его расход получается экономичный. Рекомендую! Корм Alleva - Отличный корм с прекрасным составом Корм Alleva - Отличный корм с прекрасным составом Корм Alleva - Отличный корм с прекрасным составом

Хороший корм для кошек

Юлия 12 июля, 2022 год
Привет!! Несколько месяцев назад по совету друзей попробовала корм для кошек от производителя Alleva, так как у меня стерилизованная кошка поэтому ей нужен особый уход для хорошего пищеварения и красивой шерсти. Все это я нашла в корме Alleva со вкусом оленины. Мой питомец ест с удовольствием корма Alleva, с обратной стороны указана информация дозировки по кг. Тк моя кошка... Читать отзыв Привет!! Несколько месяцев назад по совету друзей попробовала корм для кошек от производителя Alleva, так как у меня стерилизованная кошка поэтому ей нужен особый уход для хорошего пищеварения и красивой шерсти. Все это я нашла в корме Alleva со вкусом оленины. Мой питомец ест с удовольствием корма Alleva, с обратной стороны указана информация дозировки по кг. Тк моя кошка весит 4 кг то я её кормлю 2 раза в день по 30 гр. Обязательно рекомендую корма фирмы Alleva, кошка вам скажет спасибо. Корм Alleva - Хороший корм для кошек Корм Alleva - Хороший корм для кошек
Достоинства:
  1. Хороший корм, гладкая и красивая шерсть, удобный формат, много активных компонентов.

Самый лучший натуральный корм

Алия 15 октября, 2021 год
Наша Принцесса быстро наедается за счёт питательных маслянистых гранул. Она очень избирательна в еде, обожает именного его и с огромным желанием и аппетитом эти гранулы.
Корм обогащен витаминами и минералами. То, что в составе нет химии — это, конечно, огромный плюс.
Линька прошла
Достоинства:
  1. Натуральный состав, на основе мяса
  2. Полезный
  3. Содержит витамины и минералы
  4. Ест с удовольствием
  5. Быстро наедается
  6. Улучшилось состояние шерсти
  7. Перестала сильно линять
  8. Экономичный продует

Натуральный корм, который пришёлся по вкусу моей привереде.

Дина Таныбаева 30 апреля, 2021 год
Моей кошке 7 лет, она "дворянка", стерилизованная. Характер у неё далеко не простой, это касается и еды. Если ей что-то не нравится, то она не будет это есть, даже если придётся сидеть весь день голодной. Из вкусовых предпочтений в приоритете у неё рыба. Не так давно я узнала о бренде Diusapet ALLEVA. Мне очень понравился их принцип - " отбор... Читать отзыв Моей кошке 7 лет, она "дворянка", стерилизованная. Характер у неё далеко не простой, это касается и еды. Если ей что-то не нравится, то она не будет это есть, даже если придётся сидеть весь день голодной. Из вкусовых предпочтений в приоритете у неё рыба. Не так давно я узнала о бренде Diusapet ALLEVA. Мне очень понравился их принцип - " отбор качественного сырья, по стандартам человеческого питания". Корм производится в Италии. Естественно, для своей Сюзанны я выбрала вариант с океанической рыбой и алоэ. Есть варианты 400 гр и 1500 гр. Большой объем покупать выгоднее по цене. Упаковка из плотного полиэтилена, надёжная, есть таблица по соотношению веса питомца и положенной ему суточной порции. Гранулы средних размеров, приплюснутые, не крошатся, но и не супертвёрдые. У Сьюзи мелкие зубки и она не все корма может разгрызать, с кормом ALLEVA проблем не возникло. Запах довольно сильный, но не противный, пахнет натурально рыбой. По рекомендации представителя компании вводила я корм по чуть чуть смешивая сначала с привычным. За неделю мы полностью перешли на него. Моей любимице он пришёлся по вкусу, она частенько просит добавку. Никаких негативных реакций не наблюдали. Походы в туалет регулярные, шерстка блестит, со рта не пахнет. Поведение бодрое и игривое, несмотря на возраст моей кошки. Стараюсь больше нормы не давать, тем более по каллориям корм должен быть питательным. Кстати, данный корм беззерновой. Я очень довольна этим видом корма, а Сью ещё больше. Цену считаю вполне адекватной для суперпремиума. Рекомендую обратить внимание. Корм Alleva - Натуральный корм, который пришёлся по вкусу моей привереде. Корм Alleva - Натуральный корм, который пришёлся по вкусу моей привереде. Корм Alleva - Натуральный корм, который пришёлся по вкусу моей привереде.
Достоинства:
  1. Натуральный состав.
  2. Беззерновой.
  3. Сытный.
  4. Нравится питомцу.
  5. Качественное сырье.
  6. Нет негативных реакций.

Котик в восторге от Alleva Equilibrium с рыбкой

Zimirinka 8 августа, 2021 год
Недавно я поняла, что наш котик слегка полноват и решила сменить корм на что-то более питательное, но с меньшей нормой потребления. Вдруг поможет.
Выбор пал на уже полюбившийся нам бренд Alleva и их Линейку Equilibrium для стерилизованных котов. С рыбкой.
И мне, и коту корм очень понравился.
- Удобная большая упаковка с наклейкой для повторного закрытия.
- Отличный состав с огромным! содержанием рыбки и... Читать отзыв
И мне, и коту корм очень понравился.
- Удобная большая упаковка с наклейкой для повторного закрытия.
- Отличный состав с огромным! содержанием рыбки и витаминов.
- Достаточно крупные частички
- Приятный аромат
И самое главное, кот с удовольствием его кушает. И с таким аппетитом, что первое время я переживала что он ест больше нормы. Но подсчитав расход корма и сверив с табличкой на упаковке поняла, что все наоборот. Пугает с аппетитом, но даже чуть меньше нормы.
Вывод: вкусно и очень питательно.
Корм Alleva - Котик в восторге от Alleva Equilibrium с рыбкой