Крем Акридерм ГК отзывы
с оценкой «Отлично»

91 отзыв / 2956 просмотров

Отличное средство при кожных высыпаниях.

Таня 16 января, 2024 год
Мы с мужем любим круглый год выезжать с друзьями на природу: погулять, воздухом подышать, шашлыки пожарить. Все хорошо, но никогда не знаешь, какая беда приключится. У меня контактный дерматит. Поэтому могу столкнуться с его проявлением на контакт с растением, каким-то продуктом, салфетками для очищения кожи и т.п. В этот раз именно салфетки гигиенические подпортили отдых - руки пятнами пошли. Отдых... Читать отзыв Мы с мужем любим круглый год выезжать с друзьями на природу: погулять, воздухом подышать, шашлыки пожарить. Все хорошо, но никогда не знаешь, какая беда приключится. У меня контактный дерматит. Поэтому могу столкнуться с его проявлением на контакт с растением, каким-то продуктом, салфетками для очищения кожи и т.п. В этот раз именно салфетки гигиенические подпортили отдых - руки пятнами пошли. Отдых пришлось покинуть. Терпеть зуд уже просто не осталось сил, пошла в аптеку. Но благодаря этому ""событию"" я узнала о хорошем креме против разных кожных проблем. Фармацевт посоветовала Акридерм ГК. И что ж я раньше не пошла-то? Отличный крем! Благодаря активным компонентам в составе (бетаметазон, гентамицин, клотримазол) он убирает зуд, воспаление и борется с бактериями и грибками (если те успели присоединиться). По сути крем заменяет несколько средств, зуд снимает уже после первого применения. На второй начинает уходить краснота. Главное мазать два раза в день и дать кремушку полностью впитаться. Он плотненький, но пленку на коже не создает. Расход у него маленький, поэтому и хватает его надолго. Храню в холодильнике, но обязательно беру его с собой в вылазки на природу и не только. Дома он у нас теперь первое средство при аллергических раздражениях на коже. Недавно контактный дерматит был на некачественную бижутерию, за три дня прошло все. Супер, отличное средство!"

Помогает всегда быстро.

Мариша 16 января, 2024 год
Любые аллергические высыпания на коже Акридерм ГК убирает быстро. Он комплексного действия, поэтому и эффективный как при экземе, дерматитах, так и при аллергии.

Помогает при аллергии на холод

Светлана 13 декабря, 2023 год
У меня страшная аллергия на холод. Кожа на руках начинает шелушиться и трескаться, и при этом очень чешется. Уже после первого применения крема проходит зуд, а через неделю шелушения как не бывало. Отличное средство!

Для лечения кожи от аллергии

Карина 19 ноября, 2023 год
Люблю крем Акридерм ГК, сколько раз уже выручал то при аллергии на укусы мошек, то при дерматите контактном (на ботву помидорную и огуречную). Последний раз лечила кожу кремом, когда кожа пальцев рук начала нестерпимо зудеть после маникюра с гель-лаком.
Пришлось снимать красоту и неделю мазать пальчики акридермом.Поскольку реакция была сильная, то мазала утром и вечером тонким слоем. Чесаться кожа перестала быстро, постепенно и пузырьки мелкие сошли с кожи.
Хорошо расчесать ничего не успела и не появилось ран. В креме Акридерм ГК я была уверена, если честно. Лишний раз убедилась, что кожу лечит отлично.

С кремом раздражение убрать получилось быстрее.

Ирина 9 ноября, 2023 год
Я пользоваться Акридермом ГК начала после того, как неделю боролась с проявлением холодовой аллергии, и не преуспела в этом. Стала наносить его тонким слоем на красные раздраженный пятна, которые расположились в основном на костяшках кистей, и они постепенно пошли на убыль. Курс лечения у меня длился 5 дней, за это время пятна исчезли, теперь просто эмолентами увлажняю кожу, и стараюсь... Читать отзыв Я пользоваться Акридермом ГК начала после того, как неделю боролась с проявлением холодовой аллергии, и не преуспела в этом. Стала наносить его тонким слоем на красные раздраженный пятна, которые расположились в основном на костяшках кистей, и они постепенно пошли на убыль. Курс лечения у меня длился 5 дней, за это время пятна исчезли, теперь просто эмолентами увлажняю кожу, и стараюсь носить перчатки.

Шикарный состав, с проблемами на коже справляется быстро.

Паулина 18 октября, 2023 год
Я давно пользуюсь кортикостероидами, так как уже несколько лет периодически мучаюсь с экземой. Перепробовала массу средств, и вот дошла до Акридерма ГК. Состав у крема отличный, в нем и антибиотик общего спектра имеется, и противогрибковый клотримазол, плюс современный и максимально безопасный гормон бетаметазон. Действие его после нанесения ощущается мгновенно. Зуд проходит, и это уже огромное облегчение. Остальные симптомы исчезли дней... Читать отзыв Я давно пользуюсь кортикостероидами, так как уже несколько лет периодически мучаюсь с экземой. Перепробовала массу средств, и вот дошла до Акридерма ГК. Состав у крема отличный, в нем и антибиотик общего спектра имеется, и противогрибковый клотримазол, плюс современный и максимально безопасный гормон бетаметазон. Действие его после нанесения ощущается мгновенно. Зуд проходит, и это уже огромное облегчение. Остальные симптомы исчезли дней за 5. Очень довольна результатом от лечения в этот раз.

Ох уж этот огород: Акридерм ГК против экземы.

Марина 5 октября, 2023 год
Поехала к маме в область, ковырялась в огороде несколько дней, без перчаток. И моя экзема такой наглости не поняла - обострилась, зацвела махровым цветом на ладонях. Не было времени идти к врачу, просто попросила фармацевта в аптеке порекомендовать мне эффективное средство. Он посоветовал крем Акридерм ГК. Наносила этот крем на зудящие пятна дважды в день первые три дня + принимала... Читать отзыв Поехала к маме в область, ковырялась в огороде несколько дней, без перчаток. И моя экзема такой наглости не поняла - обострилась, зацвела махровым цветом на ладонях. Не было времени идти к врачу, просто попросила фармацевта в аптеке порекомендовать мне эффективное средство. Он посоветовал крем Акридерм ГК. Наносила этот крем на зудящие пятна дважды в день первые три дня + принимала сорбенты. Потом мазалась еще три дня раз в сутки. Пока я приехала домой, все симптомы исчезли. Хороший кремик, еще много в тюбике осталось - положила в аптечку.

Что бы на коже не вылезло, крем поможет от всего.

Валюша 18 сентября, 2023 год
Я в этом уже ни раз убеждалась. Летом меня кусала мошкара, и появлялись огромные надутые шишки, начинала мазать кремом и в течение суток все это дело сдувалось. Экзема тоже легко поддавалась лечению кремом. А в этот раз какая-то аллергия пошла. Покрылась я пятнами от кистей и до плечей. Красные, чешущиеся пятна, что делать? Конечно кремом мазать их) 2 дня и... Читать отзыв Я в этом уже ни раз убеждалась. Летом меня кусала мошкара, и появлялись огромные надутые шишки, начинала мазать кремом и в течение суток все это дело сдувалось. Экзема тоже легко поддавалась лечению кремом. А в этот раз какая-то аллергия пошла. Покрылась я пятнами от кистей и до плечей. Красные, чешущиеся пятна, что делать? Конечно кремом мазать их) 2 дня и их как не бывало.

Приходит осень, а вместе с ней и дерматит.

Марина 11 сентября, 2023 год
Здравствуйте! У многих аллергия весной на цветение, а у меня осенью и зимой на холод. Кожа воспаляется, чешется. Неприятно. Выручает всегда акридерм, многое пробовала, но с ним намного быстрее результат. Всего 5-7 дней и сильные высыпания проходят, будто их и не было. А зуд уменьшается после первого нанесения.

Для чистой кожи при дерматите.

Ольга 31 августа, 2023 год
Лето для меня - пора не всегда приятных "чудес". В прошлом году осы покусали на даче. В этом году я о какую-то траву будто обожглась (не борщевик, не думайте). По коже от кистей до локтей было несколько зудящих полос. Дома только Акридерм ГК был, даже не помню как он в аптечке появился, благо срок годности еще позволил его использовать. Мазала... Читать отзыв Лето для меня - пора не всегда приятных "чудес". В прошлом году осы покусали на даче. В этом году я о какую-то траву будто обожглась (не борщевик, не думайте). По коже от кистей до локтей было несколько зудящих полос. Дома только Акридерм ГК был, даже не помню как он в аптечке появился, благо срок годности еще позволил его использовать. Мазала по вечерам 4 дня подряд на чистую кожу. В первый день, как намазала, сыпь чесаться перестала, а на утро уже бледнее была. Прошло все постепенно к пятому дню. Антигистаминное два раза всего выпила. Вот так Акридерм ГК помог мне. Тюбик купила новый, пусть лежит и лучше не пригодится, чем в нужный момент не будет такого средства под рукой.

Дерматит, проявляющийся на нервной почве: способ лечения найден.

Адель 17 августа, 2023 год
Попала недавно к хорошему дерматологу со своим дерматитом. Он провоцируется стрессом в основном, но было пару раз и на вино красное (но это давно вообще). Врач сказал успокоительное обязательно пить и сорбенты. А на кожу раз в нень тонким слоем Акридерм ГК мазать. Зуд снимает сразу, руки за несколько дней заживают, потому что расчесов нет и кожа успокаивается. Все четко... Читать отзыв Попала недавно к хорошему дерматологу со своим дерматитом. Он провоцируется стрессом в основном, но было пару раз и на вино красное (но это давно вообще). Врач сказал успокоительное обязательно пить и сорбенты. А на кожу раз в нень тонким слоем Акридерм ГК мазать. Зуд снимает сразу, руки за несколько дней заживают, потому что расчесов нет и кожа успокаивается. Все четко и быстро.

Мастхэв от аллергии.

Любовь Сергеевна 4 августа, 2023 год
У меня с подросткового возраста аллергия на солнце. А летом ситуация ухудшается. Я уже 2-ой год подряд беру крем акридерм ГК. К слову до этого было перепробовано масса других средств. Но только от этого заметила быстрый и стойкий эффект. Самое главное, зуд после первого применения проходит. А воспаление и краснота на второй день исчезают. Мне хватает пару горошин крема, поэтому... Читать отзыв У меня с подросткового возраста аллергия на солнце. А летом ситуация ухудшается. Я уже 2-ой год подряд беру крем акридерм ГК. К слову до этого было перепробовано масса других средств. Но только от этого заметила быстрый и стойкий эффект. Самое главное, зуд после первого применения проходит. А воспаление и краснота на второй день исчезают. Мне хватает пару горошин крема, поэтому мне его на лето вполне хватает.

При аллергии на бытовую химию.

Ирина 18 июля, 2023 год
Химия меня выбивает из привычного ритма, что-то поменяешь и все - руки обсыпает. Акридерм ГК крем обычно быстро помогает за несколько дней привести в порядок кожу. И уже смотрю, чтоб больше не контактировать с раздражителем.

Пополнила аптечку нужным кремом.

Олеся 6 июля, 2023 год
Сейчас самое время дополнить аптечку сдествами против кожного зуда и высыпаний. Акридерм ГК не раз выручал нас с мужем на отдыхе - как только что-то выпрыгивает - аллергия, обострение дерматита и прочее сразу мажем, быстро действует, от всего помогает.

При экземе помогает отлично

Ольга 27 июня, 2023 год
Экзема с юности у меня. За это время что только не пробовала, вплоть до народных рецептов дошла. И только этот крем помогает быстро и наверняка. Зуд снимает сразу, после одного применения. Краснота и воспаление на второй день уже меньше становятся.
Достоинства:
  1. быстро помогает при экземе
Недостатки:

Второй раз его использую при лечении экземы.

Вероника 15 июня, 2023 год
В этот раз она вообще резко проявилась и очень сильно. Кожа за день покрылась трещинками на пальцах, зуд был невыносимый, такой, на грани боли. Начала мазать кремом 2 раза в день и пить сорбенты с пробиотиком, зуд прошел сразу, на третий день и трещинки подзажили. За неделю обострение полностью сошло, сейчас только кремом увлажняю коже, чтобы от сухости в пораженных... Читать отзыв В этот раз она вообще резко проявилась и очень сильно. Кожа за день покрылась трещинками на пальцах, зуд был невыносимый, такой, на грани боли. Начала мазать кремом 2 раза в день и пить сорбенты с пробиотиком, зуд прошел сразу, на третий день и трещинки подзажили. За неделю обострение полностью сошло, сейчас только кремом увлажняю коже, чтобы от сухости в пораженных местах окончательно избавиться.

Не хотелось бы озвучивать проблему

Гость 3 мая, 2023 год
Но мнением все же поделюсь. Купила сначала маленький тюбик, на пробу, по назначению дерматолога. Справляется с проблемой за 2-3 дня. Жаль, я раньше о нем не знала. И мазаться всего раз в день надо, кладу в ванне на полочку с пастой и не пропускаю перед сном. Запаха у него нет, впитываемость 100%. Так как болячка у меня хроническая, планирую прикупить... Читать отзыв Но мнением все же поделюсь. Купила сначала маленький тюбик, на пробу, по назначению дерматолога. Справляется с проблемой за 2-3 дня. Жаль, я раньше о нем не знала. И мазаться всего раз в день надо, кладу в ванне на полочку с пастой и не пропускаю перед сном. Запаха у него нет, впитываемость 100%. Так как болячка у меня хроническая, планирую прикупить тюбик в 30 гр. Спасибо всем за внимание.

Для лечения кожи, склонной к аллергии.

Мария 22 апреля, 2023 год
Стараюсь не экспериментировать с бытовой химией, слишком чувствительная кожа. Год назад при аллергии на мыло для рук врач назначал Акридерм ГК, справился с сильной сыпью и зудом. Теперь изредка при подобных высыпаниях использую этот крем. Он сразу в нескольких направлениях работает. Помогает мне за пару-тройку дней обычно.

Если приходится применять гормональное средство, то только Акридерм ГК.

Валентинка 12 апреля, 2023 год
Он действовать начинает сразу, нанесла – прошел зуд. Сыпь проходит за 2-3 дня. Впитывается сразу. Я после него спокойно увлажняю руки кремом и еду на работу, никакого лекарственно запаха не ощущается. При моих частых дерматитах – он реальная скорая помощь.

Быстро помогает даже при сильных высыпаниях.

Ларина Олеся 16 февраля, 2023 год
Я впервые столкнулась с аллергией уже во взрослом возрасте. Подарили часы с металлическим браслетом, и видно что-то пошло не так. На следующий же день высыпало так сильно, что я, признаюсь, испугаться успела. Зудело страшно, отек даже был на руке - не думала, что такое со мной может случиться. Но врач успокоил, назначил Акридерм ГК и плюсом таблетку антигистаминную. Сказал, что... Читать отзыв Я впервые столкнулась с аллергией уже во взрослом возрасте. Подарили часы с металлическим браслетом, и видно что-то пошло не так. На следующий же день высыпало так сильно, что я, признаюсь, испугаться успела. Зудело страшно, отек даже был на руке - не думала, что такое со мной может случиться. Но врач успокоил, назначил Акридерм ГК и плюсом таблетку антигистаминную. Сказал, что лучше не мочить лишний раз руку во время лечения, и никакого теперь металла на теле. Послушалась, мазала, как и рекомендовали - раз в день. Впитывается быстро, текстура легкая. Не пачкает одежду, не жирнит кожу. Быстро зуд ушел, через день и краснота ушла. А полностью через неделю и кожа очистилась. Сказать, что я благодарна этому средству - ничего не сказать. Меня от шока оно уберегло, испугалась я здорово, конечно. Теперь знаю надежное средство от высыпаний, крем оставила в аптечке на всякий случай. Крем Акридерм ГК - Быстро помогает даже при сильных высыпаниях.

Черный тюбик от всех проблем с кожей.

Арина 26 января, 2023 год
Хочу поделиться своим отзывом о креме Акридерм ГК производителя «Акрихин». Я думаю , что практически все сталкивались с высыпаниями или раздражениями на коже, которые долго самостоятельно не хотят проходить. У меня появились такие, когда на работе в разгар ковид всех обязали носить резиновые перчатки. Тогда недельку сама помучилась с лечением и пошла к дерматологу. Он то мне и порекомендовал крем... Читать отзыв Хочу поделиться своим отзывом о креме Акридерм ГК производителя «Акрихин». Я думаю , что практически все сталкивались с высыпаниями или раздражениями на коже, которые долго самостоятельно не хотят проходить. У меня появились такие, когда на работе в разгар ковид всех обязали носить резиновые перчатки. Тогда недельку сама помучилась с лечением и пошла к дерматологу. Он то мне и порекомендовал крем Акридерм ГК. Дней через 5 все раздражения прошли. Работу пришлось сменить, а вот Акридерм ГК в дальнейшем стала использовать при любых раздражениях и высыпаниях на коже. Обычно единичного точечного нанесения хватало чтобы зуд и покраснение полностью прошли.

Тюбик брала маленький 15 мл. По прошествию нескольких лет у меня осталась ещё треть этого крема, при том, что периодически им пользуется и муж. Акридерм ГК обладает противовоспалительным, противоаллергическим, противогрибковым и антибактериальным свойством. В составе: бетаметазон, гентамицин, клотримазол. Сам крем белый, не жирный, впитывается быстро и не оставляет следов на коже и одежде. Практически не обладает запахом.

Огромный плюс- чёрный дизайн тюбика. Благодаря этому найти его даже в обширной аптечке легко. Кремом Акридермом ГК довольна, он меня никогда не подводил.

Отличный крем!

Irisha1 11 января, 2023 год
У меня аллергия на цитрусовые, но при этом я их очень люблю. Если съем 2-3 мандарина, меня тут же обсыпает. На такие случаи у меня имеется акридерм ГК в аптечке. Мажу на пораженные места тонким слоем и краснота, зуд постепенно уходят. Для меня этот крем - маст хэв в борьбе с аллергическим дерматитом, всем советую!

Помогает быстро, негативных последствий нет

Снежинка 5 марта, 2022 год
Я атопик, поэтому, когда случается обострение, я подключаю гормональные крема, без них никак, иначе зуд со временем становится таким нестерпимым, что я расчёсываю руки в кровь. Раньше пользовалась всегда Тридермом, средство классное, и помогает очень хорошо, но, стоимость у него ого-го какая. Недавно в аптеке мне посоветовали взять вместо него Акридерм ГК, состав у кремов абсолютно идентичный, просто производители разные,... Читать отзыв Я атопик, поэтому, когда случается обострение, я подключаю гормональные крема, без них никак, иначе зуд со временем становится таким нестерпимым, что я расчёсываю руки в кровь. Раньше пользовалась всегда Тридермом, средство классное, и помогает очень хорошо, но, стоимость у него ого-го какая. Недавно в аптеке мне посоветовали взять вместо него Акридерм ГК, состав у кремов абсолютно идентичный, просто производители разные, и стоимость. За цену 15ти мг Тридерма я умудрилась купить 30 мг тюбик Акридерма ГК. Эффект от нового препарата один в один с прежним, а вот выгода очевидна. Перешла на новый вариант, экономия мне не помешает)

На нервной почве проявился нейродермит, Акридерм ГК помог незамедлительно

Ктарина Михайлова 4 марта, 2022 год
Так получилось, что я очень сильно перенервничала, несколько дней принимала успокоительное, чтобы прийти в себя, и это не прошло бесследно для моего организма. Появился зуд, руки чесались так, что я до крови их расчесывала сама того не замечая. В аптеке мне посоветовали крем Тетрадерм, средство гормональное, стоит не дешево, но, терпеть эти мучения сил уже не было, поэтому я купила.... Читать отзыв Так получилось, что я очень сильно перенервничала, несколько дней принимала успокоительное, чтобы прийти в себя, и это не прошло бесследно для моего организма. Появился зуд, руки чесались так, что я до крови их расчесывала сама того не замечая. В аптеке мне посоветовали крем Тетрадерм, средство гормональное, стоит не дешево, но, терпеть эти мучения сил уже не было, поэтому я купила. Крем начала мазать сразу, и делала это 2 раза в день. Зуд подутих, но, все же полностью не прошел, и постепенно на руках стали появляться болячки. Видя, что толку от моего лечения нет, я пошла к врачу. На приеме у дерматолога мне поставили диагноз нейродермит, врач снова прописал гормональное средство, но, на этот раз это был крем Акридерм ГК. Как объяснил доктор, при сильном обострении лучше использовать средства с сильным современным гормоном, как в средстве, что мне прописали. Плюс в нем присутствовал антибиотик общего спектра действия Гентамицин, и Клотримазол. Эффект от применения нового крема я почувствовала сразу, как будто палочкой волшебной взмахнула и зуд ушел. Это такое облегчение, просто не передать словами. Применяла я крем неделю, мазала его утром и вечером, постепенно затянулись ранки, ушла краснота и воспаление. Чесаться вообще не тянуло все это время. Отличное средство, мне очень помогло. Тюбик я покупала на 30 мг, часть крема осталось, убрала в аптечку, вдруг снова будет рецидив.

Моментально ощущается эффект.

Валентина С. 23 февраля, 2022 год
Год делала маникюр у одного и того же мастера, и вдруг проявилась аллергия. Стала трескаться кожа на пальцах, а на ладонях так вообще облазить. Мой мастер утверждал, что материалы он не менял и посоветовал несколько дней мазать пораженные участки кожи кремом Пимафукорт. Почитала состав, средство гормональное, применять нужно 4 раза в день. Меня это немного смутило, но, я решила, раз... Читать отзыв Год делала маникюр у одного и того же мастера, и вдруг проявилась аллергия. Стала трескаться кожа на пальцах, а на ладонях так вообще облазить. Мой мастер утверждал, что материалы он не менял и посоветовал несколько дней мазать пораженные участки кожи кремом Пимафукорт. Почитала состав, средство гормональное, применять нужно 4 раза в день. Меня это немного смутило, но, я решила, раз надо, значит надо. За 3 дня использования крема никакого облегчения не наступило единственно, после на несения на какое-то время пропадал зуд, больше ничего. Обратилась к дерматологу, тот прописал антигистаминное и опять же гормональное средство, крем Акридерм ГК. Цена чуть ниже, чем у моего первого крема. Наносить нужно 2 раза в день. Я сразу как пришла от врача намазала им кожу вокруг ногтей и ладони. Боже, какое это облегчение было, зуд испарился моментально, жжение вокруг ногтей тоже утихло. Вечером я повторно мазать руки кремом не стала, так как первый раз применяла его не с утра, а уже в послеобеденное время, поэтому продолжила лечение уже с утра. У меня за 5 дней практически все прошло, трещинки затянулись, кожа на ладонях перестала слазить, в общем, аллергическая реакция была остановлена.

Нашла отличную замену привычному средству от дерматита

Вера 17 февраля, 2022 год
С подросткового возраста мучаюсь с дерматитом, проявляется он внезапно, и не понятно, что его провоцирует. Сопровождается он сильным зудом и высыпаниями на коже рук. Раньше спасалась Тридермом, а недавно открыла для себя Акридерм ГК. Прочитала на одном из форумов посвященных моему заболеванию информацию о том, что оба крема совершенно одинаковые по своему составу, вот только второй значительно дешевле. Зашла в... Читать отзыв С подросткового возраста мучаюсь с дерматитом, проявляется он внезапно, и не понятно, что его провоцирует. Сопровождается он сильным зудом и высыпаниями на коже рук. Раньше спасалась Тридермом, а недавно открыла для себя Акридерм ГК. Прочитала на одном из форумов посвященных моему заболеванию информацию о том, что оба крема совершенно одинаковые по своему составу, вот только второй значительно дешевле. Зашла в интернет аптеку и сравнила оба средства, действительно один в один. При очередном обострении купила на пробу ГК, цена действительно намного ниже у крема, а вот эффект идентичный. Он так же моментально убирает зуд и быстро снимает воспаление , сыпь у меня стала проходить начиная со второго дня применения нового крема. Ну, я довольна, плачу меньше, эффект тот же.

Единственное, что мне помогло

Альфия 14 февраля, 2022 год
Часто читаю на форумах высказывания людей, которые довольно резко выступают против применения гормональных мазей и кремов при лечении экземы, доказывая, что от нее возможно избавиться просто соблюдая диету. Мне почему-то кажется, что они либо вообще не сталкивались с этим заболеванием, либо все-таки лукавят. Я за три года борьбы с этой заразой убедилась, что без гормонов просто не обойтись, правда, не... Читать отзыв Часто читаю на форумах высказывания людей, которые довольно резко выступают против применения гормональных мазей и кремов при лечении экземы, доказывая, что от нее возможно избавиться просто соблюдая диету. Мне почему-то кажется, что они либо вообще не сталкивались с этим заболеванием, либо все-таки лукавят. Я за три года борьбы с этой заразой убедилась, что без гормонов просто не обойтись, правда, не все средства действительно помогают. Например, Пимафукорт, который мне посоветовали в аптеке, не помог совсем, хотя наносила я его 4 раза в день. А вот Акридерм ГК, который мне прописал дерматолог, когда я наконец попала к нему на прием, помог очень хорошо. После первого же нанесения крема на кожу я ощутила облегчение, зуд прошел. Постепенно и ранки с трещинками начали заживать. В итоге за 10 дней мне удалось избавиться от всех симптомов. Не стоит бояться лечения гормональными кремами, просто нужно делать это не бесконтрольно, а с рекомендации врача.

Палочка выручалочка при обострении дерматита.

Аня 19 января, 2022 год
У меня дерматит с детства, поэтому я практически со всеми кремами, которые могут помочь знакома не понаслышке. Какое-то время пользовалась Пимафукортом, но, перешла с него на Акридерм ГК, он и стоит дешевле, и действует намного быстрее. Тюбик беру 30 мг, срок годности у него приличный, и выгода в цене есть.

Намного дешевле Тридерма…

Лиана 15 января, 2022 год
Акридерм ГК начала покупать вместо Тридерма, которым пользовалась долгое время, когда обострялась экзема. Состав у обоих кремов абсолютно одинаковый, вот только разница в стоимости весьма ощутимая, ГК в разы дешевле. Так что, если кому-то прописывают Тридерм, имейте в виду, что есть средство экономичней по стоимости. Пользовалась им несколько раз, эффект один в один с более дорогим кремом.

Помогает хорошо и по цене дешевле

Александра 6 января, 2022 год
Второй год меня выручает. Акридерм ГК мне в аптеке посоветовали когда-то взять вместо прописанного Тридерма, состав одинаковый, а стоимость намного ниже. Пользуюсь кремом в моменты обострения экземы уже второй год подряд, ни разу не подводил. Запаха резкого нет, впитывается быстро, зуд убирает практически моментально.
Рейтинг 4.9 из 5 на основании 91 отзыва

Товары для здоровья