Круизная компания "Созвездие" Москва отзывы

Отзывы туристов, посетителей

Больше Никогда

Elena Markova 18 мая, 2023 год
Теплоход "Огни большого города", круиз Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Калязин-Москва, 10-14 мая . Полулюкс с балконом.

1) Нет носильщика для багажа .

При посадке на судно пришлось поднимать чемоданы самому по лестнице на два этажа вверх.

2) В люксе нет банных принадлежностей -шампуни и тд .

1) Нет носильщика для багажа .

2) В люксе нет банных принадлежностей -шампуни и тд .

При обращении на ресепшн получили ответ , что наличие разовых шампуней и кондиционеров в каютах не предусмотрено. Сказали , "пользуйтесь дозаторами с жидким мылом, расположенными на стене в ванной комнате каюты". Пришлось идти в магазин и покупать. Позже , данные средства все-таки были предоставлены .

3) в каютах не было необходимой информации : номеров телефонов администратора, врача и тд. . после многократных напоминаний - предоставили.

4) на корабле нет кулера и воды после 22:00 взять негде. Еда никакая не продается, поесть можно только в течение часа во время завтрака , обеда и ужина, и только в размере одной порции. Даже за деньги , вам не дадут ничего кроме того , что положено . Даже если Вам не хватило крохотного кусочка буженины и овощного салата . Фото салата с подгнившим виноградом прилагается.

5) При возникновении любых вопросов , решить их невозможно: звонишь администратору на номер 1001 - никто трубки не берет . Каждый раз приходится спускаться на ресепшн. Он работает до 22.00 и все остальные службы (кухня ,медицина и прочее ). После 22:00 решить какую-либо проблему становится невозможно.

6) Персонал абсолютно не компетентен и не мог дать ответа на базовые вопросы .

7) Некачественная вода в водопроводе . Вода в раковине и душе воняет канализацией , цвет воды- коричневый. Даже мыть руки , не говоря уж о принятии душа и умывании, не представляется возможным. (см фото)

8) В последний день (13-го мая ночью )ребёнок отравился ( ничего , кроме предлагаемых рестораном теплохода блюд, ребенок не ел) ,его рвало всю ночь ,он плакал .Ресепшн не работал ,телефон врача не отвечал.

9) Каюта позиционируется , как трехместная. Фактически, есть одна двуспальная кровать и диван , который в разложенном состоянии не позволяет комфортно разместиться даже ребенку ростом 150 см. ( в четырехместной каюте расположен полноценный раскладывающийся двуспальный диван)

Посередине каюта висит книжная полка полка на высоте 140-150 см, об угол которой ребенок несколько раз ударился головой, проходя мимо. (см фото)

Отвалилась ручка на шкафу. пол-дня просили, чтобы ее привинтили (см фото)

От вибрации двигателей на судне повсеместно дребезжат различные металлические части корпуса. Ночью это слышно особенно хорошо , в нашей каюте постоянно стоял какой-то металлический треск/лязг , не громкий , но ритмичный и очень раздражительный.

На тему экскурсий -

1 )Было объявлено по громкой связи ,что мы на месте ,можно спускаться ,все вышли из кают и после этого стояли 17 минут в проходе в ожидании швартовки (см фото) .

2) Экскурсионный наушник и микрофон были нерабочие у половины гостей .постоянно тратили времена на переподключение .

3 )Экскурсоводы на низком уровне ,постоянно торопились, рассказывали все зазубренным монотонным потоком и не давали задавать вопросы .

4) В программе экскурсий за дополнительную плату было предложено посещение Путевого дворца в Твери, по цене 2.500 с человека (и с ребёнка тоже) .После обращения с уточнением – сказали , что за ребенка можно не платить.

В итоге взяли 5.000 за троих . По прибытию в музей , мы увидели, что в кассе посещение стоит 1500 руб. с человека , дети 500 руб. И это при том, что наличные деньги в баре на корабле не принимают. а за экскурсию - взяли без проблем.

5 ) В перечень экскурсий входила экскурсия на катере вокруг колокольни Николаевского монастыря. За день до назначенной даты мероприятие отменили .

И еще: круиз за 152 000 руб. позиционируется , как 5 дней 4 ночи.

Фактически , вы путешествуете: Первый день с 14:00, три полных дня , четвертый день до 9:00 утра. Фактически , продолжительность круиза можно обозначить, как 4 ночи, но никак не 5 дней))) Круизная компания Созвездие Москва - Больше Никогда Круизная компания Созвездие Москва - Больше Никогда Круизная компания Созвездие Москва - Больше Никогда Круизная компания Созвездие Москва - Больше Никогда Круизная компания Созвездие Москва - Больше Никогда Круизная компания Созвездие Москва - Больше Никогда Круизная компания Созвездие Москва - Больше Никогда

Понравилось и обязательно еще возьмем тур!

Катерина 10 ноября, 2021 год
Поскольку мы с мужем уже отпуск свой "израсходовали" в июне, но так и не отдохнули (домашние хлопоты), решили хоть осеннюю хандру как-то разбавить. Нашли предложение компании Созвездие на мини-круиз выходного дня "Лунная соната" на теплоходе. Думаю, что это лучшее, что можно сейчас в условиях постоянных ограничений придумать для отдыха на выходные. Были в музеях, соборах, получили незабываемые впечатления от пешеходной... Читать отзыв Поскольку мы с мужем уже отпуск свой "израсходовали" в июне, но так и не отдохнули (домашние хлопоты), решили хоть осеннюю хандру как-то разбавить. Нашли предложение компании Созвездие на мини-круиз выходного дня "Лунная соната" на теплоходе. Думаю, что это лучшее, что можно сейчас в условиях постоянных ограничений придумать для отдыха на выходные. Были в музеях, соборах, получили незабываемые впечатления от пешеходной экскурсии по древнему, тихому и спокойному после Москвы Угличу, посетили Тверь. Очень понравился такой тип отдыха. Теплоход довольно комфортный, теплый. Есть кофейня, ресторан, сауна, зоны отдыха. Очень комфортно и уютно. Поскольку мы были вдвоем с мужем, без детей, смогли полноценно отдохнуть за этот круиз выходного дня. Тихо, спокойно, без суеты, спешки. Полюбоваться природой, не избалованными российскими видами, деревушками, мимо которых мы проплывали и наконец смогли насладиться размеренным темпом жизни российской глубинки. Питание, уют, обслуживание - все на хорошем уровне. Не 5 звезд, конечно, но для теплоходного круиза очень хорошо. Обязательно еще обратимся в компанию Созвездие, возьмем уже какой-мини тур весной, на неделю или две, чтобы уж точно зарядиться таким видом отдыха на весь год!

13 дней прошли замечательно!

Алексей 19 августа, 2021 год
Всегда любил путешествовать. Слава богу деньги есть, любимая женщина есть, а что ещё нужно для хорошей жизни)) Излазили уже в России уже все горы и все самые известные достопримечательности разных городов. Были буквально везде. И тут нам подвернулся круиз по маршруту: Санкт-Петербург – Валаам – Кижи – Сосновец (2 дня, Соловецкие острова, Беломорск) – Москва. Всего лишь за 13 дней.... Читать отзыв Всегда любил путешествовать. Слава богу деньги есть, любимая женщина есть, а что ещё нужно для хорошей жизни)) Излазили уже в России уже все горы и все самые известные достопримечательности разных городов. Были буквально везде. И тут нам подвернулся круиз по маршруту: Санкт-Петербург – Валаам – Кижи – Сосновец (2 дня, Соловецкие острова, Беломорск) – Москва. Всего лишь за 13 дней. В круизах мы не были никогда и этот был наш первый. Нас было двое (я и собственно жена) поэтому оплата на двух человек составляла 140 тысяч рублей. Но так как мы молодожёны, нам предоставили скидочку в размере 10 процентов)) Может быть и немного, но приятно!

Больше всего нам понравилось прогулка по скалистым берегам острова Валаам. Там очень красиво! Вы бы только видели эту красоту. А воздух какой чистый, это не передать словами! Фотографии так же получаются отличные. Очень изящные и наполненные какой-то живой природой что ли.

На самом теплоходе всё чистенько, везде убрано. Атмосфера приятная и очень красивая. Находиться внутри приятно. В общем и целом, могу всеми руками и ногами рекомендовать эти замечательные 13 дней! Вам будет очень интересно увидеть новые места. Даже мы многие из них не видели))

Вот и закончился круиз...

Краснопеева Ирина среда, 1 мая
Вот и закончился наш первый открывающий навигацию круиз на теплоходе Лунная соната. Путешествовали из нижнего новгорода в москву. слаженная команда, видно что готовились встречать первых гостей)) питание отменное, развлечения отличные, экскурсии все такие же интересные - скучать некогда. просто путешествуй и наслаждайся. спасибо за отдых, ждите нас осеннью в круизе!!
Достоинства:
  1. вкусная еда, гостеприимная команда, хорошие экскурсии, развлечения на ура
Недостатки:
  1. нету

Отлично отдохнули

Илона 27 октября, 2021 год
Мы с супругом давно хотели отдохнуть, совместив такой досуг с нашей замечательной географией. Нам друзья порекомендовали обратиться в компанию "Созвездие" для более комфортного и эффективного круиза. Выбрали маршрут сразу, учитывая города и время собственно самого круиза. Давняя мечта, полагаю как и у многих наших соотечественников. Теплоход Мустай Карим сразу понравился комфортными условиями и отличным обслуживанием, быстро сориентировались по инфраструктуре. Главном... Читать отзыв Мы с супругом давно хотели отдохнуть, совместив такой досуг с нашей замечательной географией. Нам друзья порекомендовали обратиться в компанию "Созвездие" для более комфортного и эффективного круиза. Выбрали маршрут сразу, учитывая города и время собственно самого круиза. Давняя мечта, полагаю как и у многих наших соотечественников. Теплоход Мустай Карим сразу понравился комфортными условиями и отличным обслуживанием, быстро сориентировались по инфраструктуре. Главном конечно был для нас маршрут, побывали в таких городах Чебоксары, Кострома, Нижний Новгород, то что и хотели в принципе увидеть. Сам сервис понравился, насмотрелись наших древних городов в своё удовольствие, очень яркие и положительные впечатления от каждого захода. Отметим, что всё было организовано в лучшем виде, соблюдалась пунктуальность и сопровождение всего процесса было грамотным. Довольны, что обратились в компанию "Созвездие", наш отпуск стал самым лучшим за последнее время, незабываемые впечатления и память на всю жизнь. Рассчитываем при первой возможности снова совершить круиз, только по другому маршруту. Хотим поблагодарить за качественные услуги и отличную работу с клиентами.
Достоинства:
  1. Замечательный маршрут и качественное обслуживание

Отлично провели время

Мария Осипова 29 сентября, 2021 год
«Лунная соната». Мега крутое судно с безупречным сервисом и всеми удобствами для приятного времяпрепровождения. Второе - все экскурсии включены в стоимость, а их более чем достаточно. Гид - отличный профессионал, каждая экскурсия была интересной и очень увлекательной. Было приятно слушать и узнавать новые факты о посещаемых объектах. Время пролетало очень быстро, все настолько интересно, что скучать просто не было времени.... Читать отзыв «Лунная соната». Мега крутое судно с безупречным сервисом и всеми удобствами для приятного времяпрепровождения. Второе - все экскурсии включены в стоимость, а их более чем достаточно. Гид - отличный профессионал, каждая экскурсия была интересной и очень увлекательной. Было приятно слушать и узнавать новые факты о посещаемых объектах. Время пролетало очень быстро, все настолько интересно, что скучать просто не было времени. Ну и конечно хочется отдать должное шеф-повару и его великолепным блюдам. Все вкусно и разнообразно, голодными не оставались точно. Каюты достаточно комфортные и пространства хватало с лихвой. Никакого ощущения что ты на воде. Это без преувеличения лучшие выходные за долгое время. Очень рада что последние теплые дни провели именно так. Остались самые яркие и положительные впечатления, цена полностью соответствует качеству предоставленных услуг. Рекомендую!

Москва – Углич – Москва. Выходные удались!

Инна Наумова 12 сентября, 2021 год
На прошлых выходных отправились всей семьей в круиз выходного дня по маршруту Москва – Углич – Москва. Первое приятное впечатление - Теплоход-пансионат «Лунная соната», комфортабельное судно со всеми удобствами и уютными каютами, есть все необходимое для комфортного плавания и времяпрепровождения. Тур очень качественно продуман, практически все время расписано на экскурсии и посещение достопримечательностей. Время проходило очень быстро, все места где... Читать отзыв На прошлых выходных отправились всей семьей в круиз выходного дня по маршруту Москва – Углич – Москва. Первое приятное впечатление - Теплоход-пансионат «Лунная соната», комфортабельное судно со всеми удобствами и уютными каютами, есть все необходимое для комфортного плавания и времяпрепровождения. Тур очень качественно продуман, практически все время расписано на экскурсии и посещение достопримечательностей. Время проходило очень быстро, все места где побывали оставили массу положительных впечатлений. Музей «Мастерская Кожевенного ремесла» оставил пожалуй самые яркие впечатления. Экскурсоводу отдельная благодарность за профессионализм и увлекательные рассказы, все прошло на самом высоком уровне. Кормили вкусно и сытно, даже дети которых заставить поесть проблема, были сыты и довольные. Данный тур выходного дня прошел очень продуктивно и насыщенно, получили массу положительных эмоций и увидели много интересного. В ближайшее время обязательно планируем выбрать еще что то похожее. Ценовая политика вполне приемлемая и полностью соответствует качеству предоставленных услуг. Обращение в компанию "Созвездие" полностью оправдало все наши ожидания
Достоинства:
  1. Увлекательно, масса позитива
Недостатки:
  1. Существенных нет

Остались очень классные впечатления от путешествия.

Влад 30 июля, 2021 год
У на был юбилей и мы решили что устроить какое нибудь путешествие для всей семьи. В речное плаванье мы еще никогда не отправлялись, поэтому выбрали этот вариант. Подобрали компанию которая осуществляет круизные рейсы. Выбрали Созвездие, потому что у них есть несколько больших пароходов и ходят они в разные рейсы. Тщательно изучили сайт. Остановили свой выбор на пароходе Лунная соната. Он... Читать отзыв У на был юбилей и мы решили что устроить какое нибудь путешествие для всей семьи. В речное плаванье мы еще никогда не отправлялись, поэтому выбрали этот вариант. Подобрали компанию которая осуществляет круизные рейсы. Выбрали Созвездие, потому что у них есть несколько больших пароходов и ходят они в разные рейсы. Тщательно изучили сайт. Остановили свой выбор на пароходе Лунная соната. Он понравился не только удачным расположением палуб и зон отдыха на нем, но и отправляется в рейс как раз в том направлении в которое мы хотим. Мы выбрали круиз на 10 дней. Из Москвы через Кострому, Казань, Нижний Новгород, и еще несколько промежуточных городов. Семья из четырех взрослых и двух детей, в том числе годовалый ребенок. Женщины сначала переживали что с малышом будет не очень удобно. Но напрасно. На пароходе все сделано с учетом и таких маленьких пассажиров. Обустроены зоны для ухода, и для досуга деток. Детям было не скучно, им очень понравилось. На борту парохода очень хороший ресторан. Уютный, комфортный, с вкусной кухней. Круиз очень понравился. Весь персонал на пароходе хорошо обучен, внимательно относится к просьбам отдыхающих. Остались очень классные впечатления от путешествия.

Нет слов, очень здорово

Ирина 25 октября, 2021 год
Взяли с мужем путевку на речной круиз "Москва - Ярославль - Москва" на прошлой неделе. Это было что-то. Начнем с того, что я в жизни не плавала еще на кораблях и теплоходах, для меня это уже было "вау". Наш теплоход назывался "Созвездие" - внутри видно, что был проведен капитальный ремонт, что за кораблем ухаживают, все чистое и современное. Отличный кофе... Читать отзыв Взяли с мужем путевку на речной круиз "Москва - Ярославль - Москва" на прошлой неделе. Это было что-то. Начнем с того, что я в жизни не плавала еще на кораблях и теплоходах, для меня это уже было "вау". Наш теплоход назывался "Созвездие" - внутри видно, что был проведен капитальный ремонт, что за кораблем ухаживают, все чистое и современное. Отличный кофе в кофейне, театр, дискотека, вкуснейшие блюда в ресторане, просто 8 из 10, не 10, так как в сауну не удалось попасть, постоянные очереди, ну да ладно. Побывали на экскурсии в Угличе, посетили церкви и соборы, познакомились с городом, гид очень интересно рассказывал про историю этого древнего русского города. Также были в музее кожевенного ремесла и гидоэнергетики, ну а для мужа - музей игральных карт и русской водки. Последние два ему (как удивительно) понравились больше всего). Также к вечеру добрались до Мышкина, экскурсия по городу, но я уже устала к тому моменту, ждала уже следующего дня, Ярославль и Рыбинск. Много музеев, обзорные экскурсии, столько мест посетили, что впечатлений на год хватит. Музеи, церкви, историческая застройка, городские легенды... очень плотный график, но это только плюс, никогда не думала о том, что рядом с Москвой столько прекрасных исторических мест, где живет душа России, прекрасные реки, озера, леса и поляны и самобытная архитектура и соборы. Очень довольна круизом и всем рекомендую. Теплоход отличный, гиды интересные и нескучные, график насыщенный и точно наберетесь впечатлений на долгое время, как я

Путешествовали с круизной компанией Созвездие

Ольга 2 апреля, 2024 год
После путешествия на теплоходах компании «Созвездие» хочется опять путешествовать именно с этой компанией. Сервис, питание, экскурсии и развлечения на борту доставили много удовольствия. Спасибо. Скоро навигация. Опять надеемся на встречу в круизе
www.s-cruises.com
Перейти на сайт