Круизная компания "Созвездие" Москва отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Круизная компания "Созвездие" Москва

путешествовали с Круизной компанией "Созвездие"

Ольга вторник, 2 апреля

Путешествовали с круизной компанией Созвездие

Ольга вторник, 2 апреля
После путешествия на теплоходах компании «Созвездие» хочется опять путешествовать именно с этой компанией. Сервис, питание, экскурсии и развлечения на борту доставили много удовольствия. Спасибо. Скоро навигация. Опять надеемся на встречу в круизе

Прекрасный круиз

Елена 15 марта, 2024 год
Путешествовали всей семьёй осенью прошлого года из Москвы в Углич и Обратно. Всё понравилось, дети в восторге. По вечерам были прекасные выступления артистов, даже спать уходить не хотелось))

В целом комфортно и интересно, будем рассматривать вариант отдыха на следующий год
Достоинства:
  1. хорошая программа вечером, вкусная еда, хорошие каюты, доброжелательные работники
Недостатки:
  1. немного жарковато в баре было

Лебединое озеро 25-27.08. 2023

Жанна 27 августа, 2023 год
Здравствуйте хочу оставить свой отзыв о путешествии выходного дня 25-28.08.2023 из Москвы в Тверь и обратно, на теплоходе Лебединое озеро. До Твери, очень хотели с мамой попасть в Тверь, планировали экскурсию, ждали это путешествие, но до Твери мы так и не доплыли. Наш теплоход, решил за ночь, что нам Тверь не нужна, а отвезем всех в Дубну. ДУБНУ, вы не... Читать отзыв Здравствуйте хочу оставить свой отзыв о путешествии выходного дня 25-28.08.2023 из Москвы в Тверь и обратно, на теплоходе Лебединое озеро. До Твери, очень хотели с мамой попасть в Тверь, планировали экскурсию, ждали это путешествие, но до Твери мы так и не доплыли. Наш теплоход, решил за ночь, что нам Тверь не нужна, а отвезем всех в Дубну. ДУБНУ, вы не ошиблись читая, ночь мы стояли, потом мы плыли медленно со скоростью 10 км в час, чтоб растянуть время, потом Дубна, какие экскурсии... О боже... Отдых испорчен, то что хотели и планировали, не получили, извинений не услышали. Прошу компанию Созвездие продавал тур Инфофлот, для своих клиентов рассмотреть компенсацию, оформить перерасчёт, за испорченное не дешёвое путешествие, за не выполнение и не запланированное навязывание маршрута, за простой. Судно сьэкономила топливо, не удовлетворил своих заказчиков и оставила негативное отношение от столь долгожданного выходного! Посмотрим насколько компания дорожит своими клиентами. Отпишусь позже, когда получу официальный ответ от компании. Готовы ли они рассмотреть эту ситуацию и компенсировать клиентам испорченный отдых. Номер заявки 886401. Компания не дорожит своими клиентами, пункт в договоре, говорит, что из-за погодных условий, перевозчик может менять в одностороннем порядке маршрут следования,при этом удешевляя таким образом свои расходы за счёт путешественников. А были ли погодные условия, на которые они сослались, туман, ночью, который не входит в перечень обстоятельств непреодолимой силы , только они и знают, мы все спали.

Круиз на теплоходе «Александр Бенуа» с 23.07.2023 по 01.08.2023

Елена 25 августа, 2023 год
Были в круизе на теплоходе «Александр Бенуа» с 23.07.2023 по 01.08.2023. Остались только приятные впечатления от данного путешествия!! Теплоход небольшой, что делает обстановку пребывания на нем спокойной, не многолюдной. К концу круиза практически становишься знаком с каждым пассажиром. Большим плюсом данного теплохода для нас оказался размер каюты. У нас была каюта категории А2+(II) на средней палубе. Каюта просторная, с... Читать отзыв Были в круизе на теплоходе «Александр Бенуа» с 23.07.2023 по 01.08.2023. Остались только приятные впечатления от данного путешествия!! Теплоход небольшой, что делает обстановку пребывания на нем спокойной, не многолюдной. К концу круиза практически становишься знаком с каждым пассажиром. Большим плюсом данного теплохода для нас оказался размер каюты. У нас была каюта категории А2+(II) на средней палубе. Каюта просторная, с двум обзорными окнами, что удобно для путешествия большей продолжительностью. Оборудована всем необходимым. В каюте по ТВ можно было видеть в режиме «онлайн» маршрут следования теплохода как по карте, так и по видеокамере, установленной на носовой части теплохода. Постоянное вещание радио в каюте и на борту теплохода так же не дали пропустить интересные моменты за окном. Познавательные рассказы диктора круиза о достопримечательностях и истории проплывающих населенных пунктах интересны и познавательны. Экскурсии по городам организованы прекрасно!! Каждый город удивляет своей индивидуальностью. Экскурсия по вечерней Казани незабываема!! Радушие Чувашии навсегда останется в сердце!! После экскурсии при температуре +33, приятным бонусом было сделать круг на колесе обозрения в кабинке с кондиционером (входило в стоимость экскурсии) и еще раз увидеть Чебоксары сверху. Чувашская свадьба в музее пива (участниками которой мы тоже стали) только добавила впечатлений! Небольшие города приятны своей провинциальностью! Экскурсия в «Марийскую деревню» в Козьмодемьянске впечатлила не меньше (реконструкция целой деревни и быта из полностью настоящих вещей домашнего обихода прошлого века)! Постоянная занятость на теплоходе в различных предлагаемых мероприятиях на борту (песни, танцы, гимнастика, викторины, игры по интересам и др.) делала наше путешествие активным. Питание оказалось на хорошем уровне! Постоянное разнообразие блюд (завтрак – шведский стол (выбор на любой вкус), сытные обеды, ужины и всегда с десертами), уютный ресторан дополняли хорошее впечатление об отдыхе на данном теплоходе. Вечерние программы приятно завершали активно проведенный день. Моноспектакли Елены были удивительно трогательны!! Любителям бара так же находилось чем скоротать вечер. Были и дискотеки! Но до положенного времени. Команда теплохода – профессионалы своего дела!! Индивидуальный подход и забота о каждом пассажире чувствовались на протяжении всего нашего путешествия. Всё было организованно отлично!! Большое Вам спасибо за отдых!!! Очередной отдых на теплоходе компании «Созвездия» принес нам массу незабываемых впечатлений!!! Будем и дальше путешествовать с Вами, т.к. не на всех теплоходах данной круизной компании мы ещё побывали, а очень хочется!! Круизная компания Созвездие Москва - Круиз на теплоходе «Александр Бенуа» с 23.07.2023 по 01.08.2023 Круизная компания Созвездие Москва - Круиз на теплоходе «Александр Бенуа» с 23.07.2023 по 01.08.2023 Круизная компания Созвездие Москва - Круиз на теплоходе «Александр Бенуа» с 23.07.2023 по 01.08.2023 Круизная компания Созвездие Москва - Круиз на теплоходе «Александр Бенуа» с 23.07.2023 по 01.08.2023 Круизная компания Созвездие Москва - Круиз на теплоходе «Александр Бенуа» с 23.07.2023 по 01.08.2023 Круизная компания Созвездие Москва - Круиз на теплоходе «Александр Бенуа» с 23.07.2023 по 01.08.2023 Круизная компания Созвездие Москва - Круиз на теплоходе «Александр Бенуа» с 23.07.2023 по 01.08.2023

"Отдыхай и ни о чём не думай"

Мария 22 августа, 2023 год
Добрый день!
Добрый день!
Была в круизе Санкт-Петербург - Кижи - Санкт-Петербург с 13 по 18 августа 2023 г. на обновлённом теплоходе "Симфония Севера". Комфортабельная одноместная каюта. В каюте: телевизор, холодильник, кондиционер, радио, фен, плед, вода, 2 полотенца. В санузле раковина, унитаз, душ, шампунь, жидкое мыло. Есть всё, что нужно для длительного и комфортного проживания. Каждый день происходит уборка каюты, причём это происходит в то время, когда путешественники находятся на экскурсии. Питание 3-разовое: завтрак - шведский стол, обед и ужин - заказное меню. Готовят очень вкусно, подача ресторанная. Очень хорошее обслуживание в ресторане - официанты внимательные и вежливые. Замечательные девочки работают в барах теплохода. Интересная экскурсионная программа. Четкая организация экскурсий на берегу. Интересная и содержательная путевая информация на борту теплохода. Каждый день в каюту приносили печатный "Вестник" с подробнейшей информацией на следующий день. Разнообразная развлекательная программа на борту теплохода. И дети и взрослые находили занятия по своим интересам. Это и музыкальные программы, и мастер-классы, и детский клуб, и познавательные лекции.
Хочется сказать большое спасибо ВСЕЙ КОМАНДЕ теплохода "Симфония Севера" за душевность, чуткость, внимательность, радушие, доброжелательность, отзывчивость. Наша семья забронировала уже два круиза на следующий год. "Созвездию" процветания!!!
С огромным уважением,
Мария
Достоинства:
  1. Великолепный отдых!
Недостатки:
  1. не нашла

Отдых на теплоходе "Симфония севера"

Женя 21 августа, 2023 год
Отдыхали с компанией Инфофлот не первый раз. Никогда не обращалась в другую компанию, т.к.у нас в Ростове-на-Дону есть офис. Хочу сказать спасибо девочкам - они профессионалы своего дела, и не только наши ростовские, но и все сотрудники компании в других городах. В этот раз выбрали теплоход "Симфония севера". Хотелось увидеть Карелию, Кижи, Валаам. Передать невозможно,это нужно только видеть! Ещё удобно... Читать отзыв Отдыхали с компанией Инфофлот не первый раз. Никогда не обращалась в другую компанию, т.к.у нас в Ростове-на-Дону есть офис. Хочу сказать спасибо девочкам - они профессионалы своего дела, и не только наши ростовские, но и все сотрудники компании в других городах. В этот раз выбрали теплоход "Симфония севера". Хотелось увидеть Карелию, Кижи, Валаам. Передать невозможно,это нужно только видеть! Ещё удобно для нас туристов: компания предложила перечень экскурсий уже при покупке тура, поэтому мы заранее определились, что хотелось бы нам посмотреть. Экскурсии включены в стоимость, и, оплатив путевку, мы только отдыхали и наслаждались красотой, архитектурой, природой, комфортом. Браво работникам ресторана! Аниматорам и артистам- спасибо! Экскурсоводам - спасибо! Компании Инфофлот спасибо за отдых! И до встречи в новых путешествиях!
Достоинства:
  1. Комфорт, вкусная еда, профессиональный подход к каждому клиенту, отличный досуг на корабле.
Недостатки:

Отдых на теплоходе "Симфония севера"

Женя 18 августа, 2023 год
Шестой раз были в круизе с компанией "Инфофлот" . Никогда не обращалась в другую компанию, т.к. у нас в Ростове-на-Дону есть офис. Хочу сказать спасибо девочкам - они профессионалы своего дела. И не только наши ростовские, но и все сотрудники компании в других городах. Мы уже дома, но воспоминания о круизе не оставляют нас. Питер, Кижи, Валаам. Карелия... Что удобно,... Читать отзыв Шестой раз были в круизе с компанией "Инфофлот" . Никогда не обращалась в другую компанию, т.к. у нас в Ростове-на-Дону есть офис. Хочу сказать спасибо девочкам - они профессионалы своего дела. И не только наши ростовские, но и все сотрудники компании в других городах. Мы уже дома, но воспоминания о круизе не оставляют нас. Питер, Кижи, Валаам. Карелия... Что удобно, компания предложила перечень экскурсий при покупке тура, и мы заранее определились с тем, что бы нам хотелось посмотреть. И оплатив путевку, мы просто отдыхали. Наслаждались красотой, архитектурой, природой, комфортом . Ресторан - отдельное спасибо! Аниматорам и артистам- спасибо! Экскурсоводам - спасибо! Компании Инфофлот спасибо за отдых! До встречи!
Достоинства:
  1. Комфорт, хорошее питание, интересные экскурсии, грамотные экскурсоводы и сотрудники.
Недостатки:

Круиз выходного дня на теплоходе "Маленький принц"

Елена 17 августа, 2023 год
Путешествие на «Маленьком принце» компании «Созвездия» было нашим первым путешествием на корабле. Для первого раза (что бы понять понравится ли нам такое путешествие в принципе) выбрали короткий трехдневный круиз. По маршруту Москва - Углич - Мышкин – Москва. Результат оправдал все ожидания!! Понравилось ВСЁ! Комфортная каюта, разнообразное питание, красивая подача блюд. В один день у нас было сразу две экскурсии... Читать отзыв Путешествие на «Маленьком принце» компании «Созвездия» было нашим первым путешествием на корабле. Для первого раза (что бы понять понравится ли нам такое путешествие в принципе) выбрали короткий трехдневный круиз. По маршруту Москва - Углич - Мышкин – Москва. Результат оправдал все ожидания!! Понравилось ВСЁ! Комфортная каюта, разнообразное питание, красивая подача блюд. В один день у нас было сразу две экскурсии в разных городах, но это нас ничуть не утомило (возраст 50 лет). Даже холодная погода и проливной дождь не испортили настроение, т.к. дождевики, зонты и теплая обувь была в наличие. Хватало сил и на вечерние концерты и дискотеки по их окончанию! Всё время на теплоходе было распланировано так, что мы постоянно были чем-то увлеченно заняты. Работа команды слажена, коллектив внимателен и доброжелателен к гостям. Артисты были на профессиональном уровне! Теперь «Маленький принц» для нас как первая любовь!! Все следующие путешествия на теплоходах сравниваем с ним.

Больше Никогда

Elena Markova 18 мая, 2023 год
Теплоход "Огни большого города", круиз Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Калязин-Москва, 10-14 мая . Полулюкс с балконом.

1) Нет носильщика для багажа .

При посадке на судно пришлось поднимать чемоданы самому по лестнице на два этажа вверх.

2) В люксе нет банных принадлежностей -шампуни и тд .

1) Нет носильщика для багажа .

2) В люксе нет банных принадлежностей -шампуни и тд .

При обращении на ресепшн получили ответ , что наличие разовых шампуней и кондиционеров в каютах не предусмотрено. Сказали , "пользуйтесь дозаторами с жидким мылом, расположенными на стене в ванной комнате каюты". Пришлось идти в магазин и покупать. Позже , данные средства все-таки были предоставлены .

3) в каютах не было необходимой информации : номеров телефонов администратора, врача и тд. . после многократных напоминаний - предоставили.

4) на корабле нет кулера и воды после 22:00 взять негде. Еда никакая не продается, поесть можно только в течение часа во время завтрака , обеда и ужина, и только в размере одной порции. Даже за деньги , вам не дадут ничего кроме того , что положено . Даже если Вам не хватило крохотного кусочка буженины и овощного салата . Фото салата с подгнившим виноградом прилагается.

5) При возникновении любых вопросов , решить их невозможно: звонишь администратору на номер 1001 - никто трубки не берет . Каждый раз приходится спускаться на ресепшн. Он работает до 22.00 и все остальные службы (кухня ,медицина и прочее ). После 22:00 решить какую-либо проблему становится невозможно.

6) Персонал абсолютно не компетентен и не мог дать ответа на базовые вопросы .

7) Некачественная вода в водопроводе . Вода в раковине и душе воняет канализацией , цвет воды- коричневый. Даже мыть руки , не говоря уж о принятии душа и умывании, не представляется возможным. (см фото)

8) В последний день (13-го мая ночью )ребёнок отравился ( ничего , кроме предлагаемых рестораном теплохода блюд, ребенок не ел) ,его рвало всю ночь ,он плакал .Ресепшн не работал ,телефон врача не отвечал.

9) Каюта позиционируется , как трехместная. Фактически, есть одна двуспальная кровать и диван , который в разложенном состоянии не позволяет комфортно разместиться даже ребенку ростом 150 см. ( в четырехместной каюте расположен полноценный раскладывающийся двуспальный диван)

Посередине каюта висит книжная полка полка на высоте 140-150 см, об угол которой ребенок несколько раз ударился головой, проходя мимо. (см фото)

Отвалилась ручка на шкафу. пол-дня просили, чтобы ее привинтили (см фото)

От вибрации двигателей на судне повсеместно дребезжат различные металлические части корпуса. Ночью это слышно особенно хорошо , в нашей каюте постоянно стоял какой-то металлический треск/лязг , не громкий , но ритмичный и очень раздражительный.

На тему экскурсий -

1 )Было объявлено по громкой связи ,что мы на месте ,можно спускаться ,все вышли из кают и после этого стояли 17 минут в проходе в ожидании швартовки (см фото) .

2) Экскурсионный наушник и микрофон были нерабочие у половины гостей .постоянно тратили времена на переподключение .

3 )Экскурсоводы на низком уровне ,постоянно торопились, рассказывали все зазубренным монотонным потоком и не давали задавать вопросы .

4) В программе экскурсий за дополнительную плату было предложено посещение Путевого дворца в Твери, по цене 2.500 с человека (и с ребёнка тоже) .После обращения с уточнением – сказали , что за ребенка можно не платить.

В итоге взяли 5.000 за троих . По прибытию в музей , мы увидели, что в кассе посещение стоит 1500 руб. с человека , дети 500 руб. И это при том, что наличные деньги в баре на корабле не принимают. а за экскурсию - взяли без проблем.

5 ) В перечень экскурсий входила экскурсия на катере вокруг колокольни Николаевского монастыря. За день до назначенной даты мероприятие отменили .

И еще: круиз за 152 000 руб. позиционируется , как 5 дней 4 ночи.

Фактически , вы путешествуете: Первый день с 14:00, три полных дня , четвертый день до 9:00 утра. Фактически , продолжительность круиза можно обозначить, как 4 ночи, но никак не 5 дней))) Круизная компания Созвездие Москва - Больше Никогда Круизная компания Созвездие Москва - Больше Никогда Круизная компания Созвездие Москва - Больше Никогда Круизная компания Созвездие Москва - Больше Никогда Круизная компания Созвездие Москва - Больше Никогда Круизная компания Созвездие Москва - Больше Никогда Круизная компания Созвездие Москва - Больше Никогда

круиз на " Маленьком принце " с 26 сент. по 3 окт. был просто феерический !!!

Татьяна 5 октября, 2022 год
Конечно, отправляясь в свой первый круиз по Волге, было много сомнений- замкнутое пространство, дождливая погода и т.д. Но все оказалось на высоком уровне- тепло,чисто,комфортно и очень весело!!! Театр начинается с вешалки, а мой круиз - с доставки багажа в каюту и приятного мягкого голоса диктора и классической музыки!!! Сколько много интересного и нового я узнала от замечательного диктора Садреевой Т.Н.!... Читать отзыв Конечно, отправляясь в свой первый круиз по Волге, было много сомнений- замкнутое пространство, дождливая погода и т.д. Но все оказалось на высоком уровне- тепло,чисто,комфортно и очень весело!!! Театр начинается с вешалки, а мой круиз - с доставки багажа в каюту и приятного мягкого голоса диктора и классической музыки!!! Сколько много интересного и нового я узнала от замечательного диктора Садреевой Т.Н.! Спасибо за расширение нашего кругозора, прекрасно подобранное музыкальное сопровождение на всем пути! Каждый день на борту теплохода проводили массу мероприятий, приходилось даже выбирать приоритетное! Прекрасно подобран состав артистов.для организации музыкальных вечеров. Баянист-виртуоз Василий- просто человек-солнце всегда собирал вокруг себя хор,который сидя в уютном баре с видом на прекрасную осень за панорамным окном, с удовольствием исполнял и народные песни,и песни нашего детства и молодости,и хиты на сегодня!!! Всегда с открытой улыбкой и с мелодией на любой вкус!!! Великолепно исполняли джазовые композиции советскую эстрадную музыку саксофонист Александр и скрипач , певица Анна. Замечательно проводил вечера ведущий Сергей, девочки- танцовщицы - все работали от души, это очень приятно, что мы для всех были не просто капри зные пассажиры, которых надо развлекать, а как давние друзья, все в одной команде. Отдельное спасибо всем, кто делал наш круиз комфортным,чистым.безопасным и вкусным- я не хочу называть обслуживающим персоналом- это неправильно, это невидимые волшебники, которые своим трудом сохранили наше здоровье. Спасибо нашей официантке Насте за терпение. Большое спасибо капитану и организаторам круиза за все продуманные мелочи ,которые сразу и не увидишь!!! Один минус- все закончилось и я уже на работе!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!! ДО ВСТРЕЧИ!!!

Мне понравилось)

Анна 14 июля, 2022 год
Именные каюты на теплоходе ""Лебединое озеро"" - приятно удивили Никогда не была в круизах и боялась, что на борту будет тесно или меня укачает.. но все было хорошо, как в отеле в обычном. Но попробовать этот вид отдыха очень хотелось, слышала хорошие отзывы от подруг. Вообще не нужно готовить или искать кафе или придумывать развлечения. Я решилась, когда увидела каюты... Читать отзыв Именные каюты на теплоходе ""Лебединое озеро"" - приятно удивили Никогда не была в круизах и боялась, что на борту будет тесно или меня укачает.. но все было хорошо, как в отеле в обычном. Но попробовать этот вид отдыха очень хотелось, слышала хорошие отзывы от подруг. Вообще не нужно готовить или искать кафе или придумывать развлечения. Я решилась, когда увидела каюты класса полулюкс на теплоходе ""Лебединое озеро"". Они действительно просторные, красивые и большие. Плюс в них санузел с душевой кабине, где можно свободно повернуться. Ну и главное - личный балкон с креслами и столиком))) В общем, все путешествие я на балконе и провела))) Даже завтрак заказывала в каюту.

Круиз на Валаам - просто ВОСТОРГ!!!

Sasha Fomina 8 июля, 2022 год
Круиз на Валаам - просто ВОСТОРГ!!! Спасибо большое Созвездию!!! За эту цену мы еще и на корабле межу островами прошли, посмотрели и Валаамскую палестину, и центральную усадьбу

Понравилось

Leyla Efremova 4 июля, 2022 год
Отправились прямо из Питера через Валаам на Соловецкие острова с возвратом в Питер. Всего 11 дней, 10 ночей. К концу немного уже устали и было скучновато, но первые несколько дней провели прям насыщенно. Экскурсий для меня было слишком много, после 1 пешей и 1 автобусной я предпочитал прогуляться по набережной и завалиться спать.

Я всегда скептически относился к путешествиям по России

Игорь 29 июня, 2022 год
Я всегда скептически относился к путешествиям по России. В первую очередь из-за нашего «знамениого» сервиса. Так что наш неожиданно приятный круиз на теплоходе – полностью заслуга супруги. Не знаю, как дело обстоит на других кораблях созвездия, но на «Некрасове» персонал удивительно внимательный и заботливый, при этом без навязчивости, свойственной южным курортам. Экскурсии хорошо продуманы и организованы. Мы были в плавании... Читать отзыв Я всегда скептически относился к путешествиям по России. В первую очередь из-за нашего «знамениого» сервиса. Так что наш неожиданно приятный круиз на теплоходе – полностью заслуга супруги. Не знаю, как дело обстоит на других кораблях созвездия, но на «Некрасове» персонал удивительно внимательный и заботливый, при этом без навязчивости, свойственной южным курортам. Экскурсии хорошо продуманы и организованы. Мы были в плавании 6 дней, и это был действительно хороший отдых!! Рекомендую обязательно пойти в круиз, тем кто не был!

Положительные эмоции через край!

Ирина Михайлова 31 мая, 2022 год
Давно планировали прокатиться на теплоходе по Волге и вот на этих майских праздниках мы наконец-то исполнили свою мечту! Ездили всей семьей: я, муж и двое наших сыновей - всем всё очень понравилось. Экскурсии интересные, на самом корабле дети тоже не скучали, кормили вкусно, короче придраться не к чему! Положительные эмоции через край)

Плохое качество организации

Гость 23 мая, 2022 год
По результатам поездки в круиз с 30 апреля по 9 мая 2022 года готова сообщить следующее. Мы долго ждали этого тура и купили путевки еще в октябре. А когда прибыли на теплоход 30 апреля, обнаружилось что изменилось расписание, теплоход возвращается в Нижний в 23 часа вместо 21 часа. А у нас были куплены билеты на поезд из Нижнего в Москву... Читать отзыв По результатам поездки в круиз с 30 апреля по 9 мая 2022 года готова сообщить следующее. Мы долго ждали этого тура и купили путевки еще в октябре. А когда прибыли на теплоход 30 апреля, обнаружилось что изменилось расписание, теплоход возвращается в Нижний в 23 часа вместо 21 часа. А у нас были куплены билеты на поезд из Нижнего в Москву на 23-30. Менеджер на теплоходе и менеджер круизной компании в Москве (Киселева Екатерина),работающая в офисе на речном вокзале не сообщила об изменении расписания. Пришлось потратить время в Казани, чтобы сдать эти билеты. Купить другие на поезд мы не смогли, уже не было подходящих мест на подходящие поезда. Купили на автобус, что доставило большие неудобства. Тяжело нам, двум пожилым женщинам тащиться по перегруженному шоссе Москва-Нижний Новгород по пробкам. А самое интересное, что теплоход 9 мая в 19 часов подошел к причалу Нижнего, чтобы высадить нескольких пассажиров. Кто бы нам сказал об этом во- время? И проблемы бы не было.
Кроме того, я позвонила Екатерине накануне отъезда из Москвы 29 апреля, по поводу сертификата здоровья и узнала, что отправление теплохода в рейс перенесено на 2 часа позже. Это оказалось кстати, так как в Нижнем были перекрыты некоторые улицы из-за репетиции парада. И даже на такси мы бы не приехали в 12 часов ко времени, обозначенном в путевке, как время отплытия. Почему именно я звонила, а не менеджер? Она же узнала о перемене расписания не в последний день? А про отправление вообще ни слова не сказала. Как выяснилось, все, кто покупал путевки в других офисах круизной компании Созвездие, информацию об изменении расписания получили во-время.
Вывод: организация в Созвездии оставляет желать лучшего. Не понравилась и организация и на маршруте. Почти на всех стоянках мы долго собирались на экскурсию, и потом не хватало времени на свободное знакомство с городом, не говоря о покупке сувениров. Вероятно, это связано с тем, что расписание всех трех теплоходов (а мы шли в компании «Некрасова» и «Александра Бенуа».) совпадало . А такой город, как Бирск, я бы вообще не посещала, так как смотреть там нечего. И причал к нашему прибытию не был подготовлен (сходили на берег через какой-то люк по страшной, замызганной и неудобной лестнице.
Теперь о питании. Официанты, по-видимому, плохо обучены. Только к концу круиза они научились во-время убирать посуду и подавать теплые, а не холодные блюда. На обед и ужин у нас уходило по полтора часа. А это долго. Блюда бывали пересоленные и недоразмороженые. Не знаю, чем меня накормили, но в ночь на 4 мая (перед Уфой) мне было плохо. Сильное отравление. Как потом выяснилось, я была не одна такая. К врачу я не обратилась, так как побоялась неприятностей для всех туристов.
Теперь о хорошем. Теплоход обслуживала дружная команда. Все приветливы и старательны: матросы, уборщицы, команда аниматоров. Артисты очень понравились. Программы у них интересные: и выступления, и спортивные. Хорошо продуман досуг для пожилых туристов– занятия рукоделием, песни под музыку, викторины. Аниматоры – молодцы! Спас
ибо им.
Желаю командам «Созвездия» более тщательного обдумывания своих программ и, надеюсь, что таких проблем не получат другие туристы. Обидно, что за немалые деньги мы получило много нервотрепки из-недоработки некоторых сотрудников.
Туристы Янтовская В.А и Белаковская Н.И. каюта 206

Все понравилось

Алена 20 мая, 2022 год
Ходили в том году на теплоходе «Лунная соната». Отдых, конечно, получился не совсем дешевый, но мы всей семьей получили огромное удовольствие и море положительных впечатлений. Теплоход очень комфортабельный, каюты уютные и чистые, готовили вкусно, порции большие. Развлечений и занятий на борту предостаточно. Сама экскурсионная программа насыщенная. Отдых удался на славу, всё семейство довольно, обязательно повторим и в этому году, только... Читать отзыв Ходили в том году на теплоходе «Лунная соната». Отдых, конечно, получился не совсем дешевый, но мы всей семьей получили огромное удовольствие и море положительных впечатлений. Теплоход очень комфортабельный, каюты уютные и чистые, готовили вкусно, порции большие. Развлечений и занятий на борту предостаточно. Сама экскурсионная программа насыщенная. Отдых удался на славу, всё семейство довольно, обязательно повторим и в этому году, только уже на новом теплоходе "Маленький принц"!

Класс! Путешествие было приятным.

rizvanovdayan 11 мая, 2022 год
Теплоход Александр Бенуа – полноценный отель на воде. Номера очень просторные, комфортные, с хорошим дизайном. Ездили двумя парами, класс кают разный, но жаловаться было не на что. Разве что порции великоваты))) и все так вкусно, что не удержаться никак)))). Особенно учитывая, что все это роскошество уже включено в цену круиза. Ни надо ни о чем думать, только отдыхать. Даже на... Читать отзыв Теплоход Александр Бенуа – полноценный отель на воде. Номера очень просторные, комфортные, с хорошим дизайном. Ездили двумя парами, класс кают разный, но жаловаться было не на что. Разве что порции великоваты))) и все так вкусно, что не удержаться никак)))). Особенно учитывая, что все это роскошество уже включено в цену круиза. Ни надо ни о чем думать, только отдыхать. Даже на экскурсии тратиться не пришлось, они тоже входят в программу. Как и все развлечения на борту. Вот уж с чем было сложно определиться - это куда пойти. То ли в салон - слушать живой концерт саксофониста, то ли на игру в мафию. Хочу поблагодарить директора круиза - Аделину Викторовну Смирных за ее отзывчивость и подробные ответы на вопросы. Благодаря ее путешествие было по-настоящему приятным.

Очень удачный отпуск

Алексей Борисович 13 декабря, 2021 год
О компании "Созвездие" давно слышали от друзей. Хорошие впечатления, делились с нами всеми преимуществами такого круизного отдыха. Супруга когда в отпуск пошла, решил сделать ей сюрприз, купили тур по Золотому Кольцу. У нас страна большая, за свою жизнь наверное всего не посмотреть, но такой маршрут на мой взгляд каждый должен стремиться посетить. мы заранее с теплоходом определились и с менеджером... Читать отзыв О компании "Созвездие" давно слышали от друзей. Хорошие впечатления, делились с нами всеми преимуществами такого круизного отдыха. Супруга когда в отпуск пошла, решил сделать ей сюрприз, купили тур по Золотому Кольцу. У нас страна большая, за свою жизнь наверное всего не посмотреть, но такой маршрут на мой взгляд каждый должен стремиться посетить. мы заранее с теплоходом определились и с менеджером обсудили все нюансы предстоящего круиза. Наши замечательные города Нижний Новгород, Самары, Углич и т. д. И теплоход Мустай Карим нам сразу понравился своим комфортном и внутренней инфраструктурой. Более того обслуживание в течении всего путешествия было просто отличным. Вообще надо сказать, что организационный уровень высокий, у компании большой опыт работы именно в этой сфере, так что мы решили и в следующем году тоже отдохнуть в круизе, наверное только маршрут уже свой будем менять. Хочу добавить, что впечатления от круиза остались самые позитивные, столько всего насмотрелись и побывали наконец то в самых наших значимых городах. Отличная работа со стороны компании и мы благодарим за профессионализм всех сотрудников, мы очень довольны воспользоваться таким вариантом.
Достоинства:
  1. Отличный сервис по обслуживанию, пунктульность

Масса положительных впечатлений

Александр 12 декабря, 2021 год
Хотелось бы поблагодарить компанию "Созвездие" за прекрасный тур по Золотому кольцу. Осталась масса положительных впечатлений от круиза в компании близких людей. Скажу сразу, что в некоторых из городов, которые были в маршруте, мне уже доводилось побывать. Но дело в том, что был я в них проездом и, разумеется, всех красот не видел. Да и на корабле путешествовать - совсем иные... Читать отзыв Хотелось бы поблагодарить компанию "Созвездие" за прекрасный тур по Золотому кольцу. Осталась масса положительных впечатлений от круиза в компании близких людей. Скажу сразу, что в некоторых из городов, которые были в маршруте, мне уже доводилось побывать. Но дело в том, что был я в них проездом и, разумеется, всех красот не видел. Да и на корабле путешествовать - совсем иные ощущения. Кстати, это мой первый круиз, так что эмоций было очень много)) Очень понравился тысячелетний Ярославль, это наверное главный город в круизе. Стоянка у нас была длительная, поэтому решено было отправиться в Ростов Великий. Были в Угличе с его интерактивным Музеем гидроэнергетики) Также посетили и Кострому, где в своем тереме живет Снегурочка)) В Плесе мы поднялись на живописные холмы, с которых открывается вид на Волгу и просто обалдели... Не зря Левитан вдохновлялся этими пейзажами)))
Особо отмечу контингент - в компании путешествующих не было маргиналов и пьяниц, вся публика культурная и доброжелательная. Атмосфера царила просто суперская!
Резюмируя, могу добавить, что все участники круиза остались очень довольны. Обязательно попробуем с вами другие маршруты. Спасибо вам!

Москва-Углич-Тверь-Москва

Виктор 12 декабря, 2021 год
Я решил разнообразить свой обычный отпуск, не ездить заграницу, а поездить по России и способом передвижения я выбрал именно круизы, так как до этого практически не плавал. Я обратился в компанию "Созвездие", так как увидел множество положительных отзывов в интернете, да и несколько знакомых уже покупали их туры и остались довольными. Рейс избран был Москва-Углич-Тверь-Москва, потому что ни в одном... Читать отзыв Я решил разнообразить свой обычный отпуск, не ездить заграницу, а поездить по России и способом передвижения я выбрал именно круизы, так как до этого практически не плавал. Я обратился в компанию "Созвездие", так как увидел множество положительных отзывов в интернете, да и несколько знакомых уже покупали их туры и остались довольными. Рейс избран был Москва-Углич-Тверь-Москва, потому что ни в одном из этих городов, кроме, очевидно, Москвы, я не был, а расширять свой кругозор нужно. После выезда из Мск и прибытию в Углич нашу команду ждала большая экскурсия по городу, с обзором всех достопримечательностей, которая заняла практически весь день. Город, несомненно, очень красивый и определенно заслуживает внимания, очень чистый и с большой историей. После Углича мы направились в Тверь, который после себя оставил так же много положительных эмоций и яркий впечатлений. Обзорная экскурсия была чуть меньше по времени, но не менее информативная. Экскурсоводы в обоих городах были подобраны отлично - красноречивые, вежливые и очень позитивные люди. Что касается самого плавания - на корабле есть все необходимые удобства, а команда вежливая и всегда поможет, в случае чего.

Увлекательный и познавательный круиз!

Юлия 10 ноября, 2021 год
Мне довелось побывать в туре, который организовывала эта круизная компания.
Были в круизе в начале осени. Маршрутов по России у них несколько, мы выбрали четырехдневный круиз по маршруту Москва – Ярославль – Москва. Погрузились мы на теплоход с красивым названием "Лебединое озеро". Отправка теплохода была вечером, все четко по расписанию.
Мне довелось побывать в туре, который организовывала эта круизная компания.
Теплоход большущий, с несколькими ресторанами. Наша каюта была комфортная (я, кстати, даже не ожидала, что она будет просторной, с красивым видом из иллюминатора).
С погодой повезло - было тепло и мы утром следующего дня, пока теплоход шел по установленному маршруту, после сытного завтрака, расположились на верхней палубе и загорали.
Первой остановкой был Углич. У нас была большая познавательная экскурсия по этому старинному городу. Мы в том числе посетили Музей Гидроэнергетики.
На третий день нашего путешествия был Ярославль. Невероятно красивый город! Там много архитектурных памятников! Гид столько интересного рассказал и мы сделали несколько сотен фотографий.
Путешествие подарило нам незабываемые впечатления! На теплоходе, помимо ресторанов, есть уютные кофейни с вкусной выпечкой и ароматным кофе.
Хотим еще путешествовать по нашей стране на теплоходах - это невероятно увлекательно и познавательно.
Достоинства:
  1. Грамотная организация тура
  2. Комфортабельный теплоход

Понравилось и обязательно еще возьмем тур!

Катерина 10 ноября, 2021 год
Поскольку мы с мужем уже отпуск свой "израсходовали" в июне, но так и не отдохнули (домашние хлопоты), решили хоть осеннюю хандру как-то разбавить. Нашли предложение компании Созвездие на мини-круиз выходного дня "Лунная соната" на теплоходе. Думаю, что это лучшее, что можно сейчас в условиях постоянных ограничений придумать для отдыха на выходные. Были в музеях, соборах, получили незабываемые впечатления от пешеходной... Читать отзыв Поскольку мы с мужем уже отпуск свой "израсходовали" в июне, но так и не отдохнули (домашние хлопоты), решили хоть осеннюю хандру как-то разбавить. Нашли предложение компании Созвездие на мини-круиз выходного дня "Лунная соната" на теплоходе. Думаю, что это лучшее, что можно сейчас в условиях постоянных ограничений придумать для отдыха на выходные. Были в музеях, соборах, получили незабываемые впечатления от пешеходной экскурсии по древнему, тихому и спокойному после Москвы Угличу, посетили Тверь. Очень понравился такой тип отдыха. Теплоход довольно комфортный, теплый. Есть кофейня, ресторан, сауна, зоны отдыха. Очень комфортно и уютно. Поскольку мы были вдвоем с мужем, без детей, смогли полноценно отдохнуть за этот круиз выходного дня. Тихо, спокойно, без суеты, спешки. Полюбоваться природой, не избалованными российскими видами, деревушками, мимо которых мы проплывали и наконец смогли насладиться размеренным темпом жизни российской глубинки. Питание, уют, обслуживание - все на хорошем уровне. Не 5 звезд, конечно, но для теплоходного круиза очень хорошо. Обязательно еще обратимся в компанию Созвездие, возьмем уже какой-мини тур весной, на неделю или две, чтобы уж точно зарядиться таким видом отдыха на весь год!

Отличный познавательный круиз!

Жанна 8 ноября, 2021 год
За границей мы бывали семьей не раз, а вот нашу страну знаем недостаточно хорошо. Решили исправить этот просчет. Для путешествия выбрали эту круизную компанию по рекомендации давних знакомых. Времени на длинное путешествие не было, да и раньше на теплоходах путешествовать не приходилось. Поэтому остановились на круизе выходного дня - "Москва - Углич - Тверь - Москва". Наш теплоход назывался "Лунная... Читать отзыв За границей мы бывали семьей не раз, а вот нашу страну знаем недостаточно хорошо. Решили исправить этот просчет. Для путешествия выбрали эту круизную компанию по рекомендации давних знакомых. Времени на длинное путешествие не было, да и раньше на теплоходах путешествовать не приходилось. Поэтому остановились на круизе выходного дня - "Москва - Углич - Тверь - Москва". Наш теплоход назывался "Лунная соната". Отправление было в пятницу, что удобно (я работаю). Каюта оказалась очень комфортной и не маленькой. Теплоход ухоженный, везде чистота. Ход теплохода тихий. Нас очень вкусно кормили (питание на борту трехразовое, в первый день был только ужин). На палубах просторно, можно усесться в кресло и любоваться природой. Мы сделали массу фото в путешествии! Останавливались в Угличе. Город небольшой, но с интересными историческими местами (в т.ч. была прогулка по Кремлю, мы увидели древние княжеские палаты). На следующий день побывали в Твери. В этом городе тоже много исторических мест. Экскурсии были познавательными, т.к. сопровождались рассказами опытного гида. Впечатлений море, нам очень понравилось. В следующем году непременно будем путешествовать еще, у этой компании есть и другие туры по России.
Достоинства:
  1. Круиз продуман до мелочей
  2. комфортабельный теплоход

Отлично отдохнули

Илона 27 октября, 2021 год
Мы с супругом давно хотели отдохнуть, совместив такой досуг с нашей замечательной географией. Нам друзья порекомендовали обратиться в компанию "Созвездие" для более комфортного и эффективного круиза. Выбрали маршрут сразу, учитывая города и время собственно самого круиза. Давняя мечта, полагаю как и у многих наших соотечественников. Теплоход Мустай Карим сразу понравился комфортными условиями и отличным обслуживанием, быстро сориентировались по инфраструктуре. Главном... Читать отзыв Мы с супругом давно хотели отдохнуть, совместив такой досуг с нашей замечательной географией. Нам друзья порекомендовали обратиться в компанию "Созвездие" для более комфортного и эффективного круиза. Выбрали маршрут сразу, учитывая города и время собственно самого круиза. Давняя мечта, полагаю как и у многих наших соотечественников. Теплоход Мустай Карим сразу понравился комфортными условиями и отличным обслуживанием, быстро сориентировались по инфраструктуре. Главном конечно был для нас маршрут, побывали в таких городах Чебоксары, Кострома, Нижний Новгород, то что и хотели в принципе увидеть. Сам сервис понравился, насмотрелись наших древних городов в своё удовольствие, очень яркие и положительные впечатления от каждого захода. Отметим, что всё было организовано в лучшем виде, соблюдалась пунктуальность и сопровождение всего процесса было грамотным. Довольны, что обратились в компанию "Созвездие", наш отпуск стал самым лучшим за последнее время, незабываемые впечатления и память на всю жизнь. Рассчитываем при первой возможности снова совершить круиз, только по другому маршруту. Хотим поблагодарить за качественные услуги и отличную работу с клиентами.
Достоинства:
  1. Замечательный маршрут и качественное обслуживание

Нет слов, очень здорово

Ирина 25 октября, 2021 год
Взяли с мужем путевку на речной круиз "Москва - Ярославль - Москва" на прошлой неделе. Это было что-то. Начнем с того, что я в жизни не плавала еще на кораблях и теплоходах, для меня это уже было "вау". Наш теплоход назывался "Созвездие" - внутри видно, что был проведен капитальный ремонт, что за кораблем ухаживают, все чистое и современное. Отличный кофе... Читать отзыв Взяли с мужем путевку на речной круиз "Москва - Ярославль - Москва" на прошлой неделе. Это было что-то. Начнем с того, что я в жизни не плавала еще на кораблях и теплоходах, для меня это уже было "вау". Наш теплоход назывался "Созвездие" - внутри видно, что был проведен капитальный ремонт, что за кораблем ухаживают, все чистое и современное. Отличный кофе в кофейне, театр, дискотека, вкуснейшие блюда в ресторане, просто 8 из 10, не 10, так как в сауну не удалось попасть, постоянные очереди, ну да ладно. Побывали на экскурсии в Угличе, посетили церкви и соборы, познакомились с городом, гид очень интересно рассказывал про историю этого древнего русского города. Также были в музее кожевенного ремесла и гидоэнергетики, ну а для мужа - музей игральных карт и русской водки. Последние два ему (как удивительно) понравились больше всего). Также к вечеру добрались до Мышкина, экскурсия по городу, но я уже устала к тому моменту, ждала уже следующего дня, Ярославль и Рыбинск. Много музеев, обзорные экскурсии, столько мест посетили, что впечатлений на год хватит. Музеи, церкви, историческая застройка, городские легенды... очень плотный график, но это только плюс, никогда не думала о том, что рядом с Москвой столько прекрасных исторических мест, где живет душа России, прекрасные реки, озера, леса и поляны и самобытная архитектура и соборы. Очень довольна круизом и всем рекомендую. Теплоход отличный, гиды интересные и нескучные, график насыщенный и точно наберетесь впечатлений на долгое время, как я

Яркий и красивый отпуск

Ирина 22 октября, 2021 год
Компания "Созвездие" разнообразила мои отпускные очень ярко и красиво. Решила не проводить время дома, а отправиться в небольшой круиз по родным местам. Многие знакомые советовали данную компанию. Посмотрев маршруты, выбрала "Ярославль — Рыбинск — Москва". В Москве живут родственники, и было бы неплохо навестить их. Оформляла все через интернет. Отправка была на следующий день (я никогда ничего не планирую заранее,... Читать отзыв Компания "Созвездие" разнообразила мои отпускные очень ярко и красиво. Решила не проводить время дома, а отправиться в небольшой круиз по родным местам. Многие знакомые советовали данную компанию. Посмотрев маршруты, выбрала "Ярославль — Рыбинск — Москва". В Москве живут родственники, и было бы неплохо навестить их. Оформляла все через интернет. Отправка была на следующий день (я никогда ничего не планирую заранее, это пожалуй мой минус). Благо, что места были.
На второй день были в Рыбинске. Меня поразила красота маленького города. Особенно картинная галерея, которая самая древняя в целом регионе. Кто будет в Рыбинске, обязательно забегите в эту галерею. Роскошь, красота и непревзойдённое искусство.
Что хочу сказать по поводу самого лайнера. Назывался он "Лебединое озеро". Очень красивый и большой. Если с виду он кажется не сильно впечатляющем, то от внутренней "начинки" вы будете в восторге. Я не ожидала, что там настолько шикарный интерьер. Кормили нас сытно, и очень вкусно. Даже вкуснее, чем в ресторанах. Да и впечатление от 3-х дневной прогулки на лайнере не передать словами. Людей, кстати говоря, было прилично. Не ожидала, что многим интересно посещать такие места. Короче говоря, если подытожить — круиз получился отличный, хоть и маленький. На следующий отпуск обязательно повторю.

Интересный круиз и настоящий отдых)

Екатерина 18 октября, 2021 год
Отправились с подругой в трёхдневный круиз Москва-Углич-Москва на теплоходе "Лебединое озеро". Отправление было из Москвы, с посещением Углича и прибытие также было в Москву. Наши выходные дни очень быстро пролетели. Нам понравились экскурсии, запланированные в круиз, также мы решили посетить дополнительные экскурсии. Интересно было посмотреть достопримечательности красивого древнейшего города России и побывать в музеях. Что касается самой организации круиза, то... Читать отзыв Отправились с подругой в трёхдневный круиз Москва-Углич-Москва на теплоходе "Лебединое озеро". Отправление было из Москвы, с посещением Углича и прибытие также было в Москву. Наши выходные дни очень быстро пролетели. Нам понравились экскурсии, запланированные в круиз, также мы решили посетить дополнительные экскурсии. Интересно было посмотреть достопримечательности красивого древнейшего города России и побывать в музеях. Что касается самой организации круиза, то хорошо продуман маршрут. По длительности маршрут небольшой, но насыщенный. Теплоход большой, комфортный, с несколькими палубами, в т.ч. и прогулочной, есть бар, ресторан, детский клуб, театр, салон искусств. Каюты комфортные, есть всё необходимое для проживания. Персонал теплохода приветливый, вежливый, улыбчивый и доброжелательный. Питание хорошее, трёхразовое, всё вкусно и сытно. Вечерние мероприятия – очень профессиональные и с отличной организацией.
У нас осталось много впечатлений от высокого уровня сервиса, организации всех мероприятий, а также от тщательного контроля за туристами при выезде на экскурсию и возвращении на корабль.
Мы отлично отдохнули и остались очень довольны. Спасибо круизной команде!

Этот круиз запомнится надолго

Яна Свиридова 2 октября, 2021 год
Круиз выходного дня Москва – Тверь – Москва это второй круиз заказанный в данной компании. Первое путешествие было в начале лета и тогда вся семья была просто в восторге от массы положительных эмоций. Теперь решили отправиться провести выходные с мужем. Экскурсионный маршрут продуман достаточно грамотно и культурная программа предстояла весьма насыщенной. Теплоход-пансионат «Лебединое озеро» прекрасное судно со всеми удобствами и... Читать отзыв Круиз выходного дня Москва – Тверь – Москва это второй круиз заказанный в данной компании. Первое путешествие было в начале лета и тогда вся семья была просто в восторге от массы положительных эмоций. Теперь решили отправиться провести выходные с мужем. Экскурсионный маршрут продуман достаточно грамотно и культурная программа предстояла весьма насыщенной. Теплоход-пансионат «Лебединое озеро» прекрасное судно со всеми удобствами и всем необходимым для комфортного плавания. Как и в первый раз все экскурсии включены в стоимость тура, это однозначно радует, ведь эта стоимость вполне приемлемая и можно спокойно планировать свой бюджет по мимо цены тура.С экскурсоводом очень повезло, все экскурсии проходили увлекательно, много исторических фактов было озвучено, рассказы интересные. Автобусная экскурсия на Тверской пивоваренный завод «Афанасий» и дегустация пива запомнились больше всего! Хоть за эту экскурсию отдельная доплата, но это того стоило! В целом, эти два дня были насыщенными разными событиями и прошли очень быстро, жаль что теперь придется ждать нового теплого времени года. Рекомендую всем кто хочет увидеть много нового и получить массу впечатлений обращаться в компанию "Созвездие"
www.s-cruises.com
Перейти на сайт