Купибилет-возврата нет - Отзывы о Купибилет

Купибилет
Отзыв написан 26 апреля, 2023 год 6 просмотров
"Мы гарантируем каждому пассажиру честную цену, поддержку от покупки до приземления и безопасную оплату билета

Kupibilet"

Эта фраза встречает вас на главной странице сайта kupibilet.ru, внушая уверенность в том, что сервис позволит вам без проблем долететь из точки А в точку Б. Но проблемы случаются.

8 апреля я отправился покупать билет на сайт aviasales.ru чтобы вылететь в Тбилиси в Ереван 7 мая. В процессе подбора билетов Aviasales перенаправил меня на Kupibilet. Там я совершил покупку, получил подтверждение и успокоился. Но 26 апреля от компании Купибилет пришло сообщение, что рейс отменен:

"Привет, это Купибилет!
К сожалению, авиакомпания отменила ваш рейс с вылетом 07.05 в 08:50.

Для уточнения возможности возврата средств или обмена билета обратитесь в нашу Службу заботы о клиентах.

Вот данные, которые нужно будет сообщить сотрудникам Службы заботы:

Заказ: № 9302113822
Рейс: 5G-223 TBS-EVN 07.05 в 08:50

С заботой о вас,
команда Купибилета"

В итоге, связавшись в чате с командой Купибилета подал запрос на возврат денег, на что получил ответ:

"Привет!

Нам очень жаль, что ваш рейс отменили. Мы оформили вынужденный возврат билетов.

При возврате удерживаются сборы:
За возврат — 1 000 руб. за каждого пассажира
2% от стоимости заказа — 250 руб.

Итого вам на карту вернётся — 10 248 руб.

Скорость возврата денег зависит от вашего банка. Максимальный срок возврата — 30 дней, но обычно деньги идут от двух до пяти дней.

Хорошего дня!"

В итоге за отмененный рейс не по моей вине с меня пытаются удержать 20% стоимости билета.
На мои обращения с просьбой вернуть полную сумму - в ответ полное безразличие и заготовенные шаблонные фразы, что мол соглашался на сайте когда оформлял покупку билетов.
В тот же день я подал обращение в банк на предмет оспаривания сделки платежа за данные билеты и на проверку данной компании на предмет мошенничества.

Остаётся только догадываться, был ли рейс на который я купил билет, или же это сговор Купибилета и авиакомпании для того, чтобы не оказывая авиауслуги наживаться на клиентах за счёт сервисных сборов. По 20% с билетов-доходность приличная.

Остерегайтесь данной компании.

Я же буду далее добиваться возврата всей суммы, теперь уже через банк, или в дальнейшем через исковое заявление в суд.

Достоинства:
  1. Цена билета
Недостатки:
  1. Неоказанная услуга, проблемы с возвратом денег, потраченное время и нервы

Ответ представителя Купибилет 27 апреля, 2023 год
Здравствуйте, Эльмир!

Наш сервис представляет собой онлайн-кассу, через которую можно приобрести авиабилеты и дополнительные услуги, оказываемые нашими специалистами, которые помогают делать перелёт наиболее комфортным. Исходя из этого у нас существуют сервисные сборы за работу нашего сервиса и специалистов. Сбор за возврат фиксирован и информация о нём доступна вам при оформлении билета или при поиске на сайте. Также процитируем информацию здесь:

"За возврат в случае отмены рейса, изменения расписания:

— в случае, если без учета удержания сервисного сбора сумма к возврату по билету составляет менее 3600 рублей/3100 рублей, сервисный сбор составит 500 рублей;

— в случае, если без учета удержания сервисного сбора сумма к возврату по билету составляет более 3600 рублей/3100 рублей, сервисный сбор составит 1000 рублей.

За оформление ваучера взамен авиабилета — 1000 рублей.

За аннуляцию — 800 рублей.

В случае, если в заказе на одного пассажира оформлено два и более билетов, сервисный сбор за возврат/аннуляцию билетов взимается однократно с каждого пассажира.

За обмен билета или ваучера на новый билет — 2199 рублей/2000 рублей.

За изменение номера документа в билете — 600 рублей.

За оформление билета на ребенка с местом отдельно к ранее оформленному заказу на взрослого пассажира — 500 рублей.

При любом возврате Купибилет удерживает:

— сбор в размере 2% от стоимости заказа, если билет был оплачен картой через Купибилет;

Сбор Купибилета, оплаченный при покупке билета, возврату не подлежит".

Также наш сервис уже более 11 лет помогает путешественникам из разных уголков мира летать с комфортом и экономией 🙂

Туристические компании: отзывы

Туристические компании
3.5
8352 просмотра
дома хорошо, но в Дубае лучше) Пока у нас в Москве был снег и холод, мы с подружкой пили коктейли на прекрасном пляже и грелись на солнышке. Всё благодаря Level Travel, так как во время напомнили о себе сообщением о баллах, я зашла посмотреть и наткнулась на тур в Эмираты за 71.000р. на двоих, а ещё...
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel
4 часа 36 мин назад
Добрый день, Юлианна! Благодарим за ваш прекрасный отзыв. Мы очень рады, что у вас остались только позитивные впечатления о Level...

Туристические компании

Аль Халидия Туризм