данную микрофинансовую организацию НЕ СОВЕТУЮ. - Отзывы о Kviku.ru

Kviku.ru
Отзыв написан 5 января, 2022 год 9 просмотров
Дурят людей как хотят. Конечно, моя ситуация не настолько серьёзная как у многих, но все же с неприятностями я столкнулась. Займ брала первый раз в жизни и пожалела уже об этом 1000 раз.

Во-первых, я искала на различных сайтах подходящие для меня микрозаймы наткнулась как то на kviku. Зашла на сайт, хотела попробовать взять микрозайм, посмотреть одобрят ли они мне его или нет. Зашла на сайт и всё само как то получилось, я даже сначала не поняла, что мне уже зачислены деньги на карту.

Сумма в договоре 3990 руб , по итогу на карту пришло 3000 руб., где 990 руб., я так и не поняла. Видимо какая то комиссия у них. (Т.к. были нужны деньги , я подумала что ладно хоть такую сумму получилось собрать, толком даже этому не предала никакого значения).

Далее...

Общая сумма задолженности по договору: 5590.24 руб

Т.к. мне неоднократно поступали сообщения на телефон и эл.почту о том, чтобы я до 31.12.2021 (включительно) оплатила ближайший платеж на сумму: 1498 руб., я решила оплатить его заранее, чтобы не было начислений пени и не испортилась кредитная история.

Я зашла в личный кабинет, посмотреть какие способы оплаты есть, выбрала подходящий для себя - банковским переводом. Оплатила сумму в точности, что у меня написано в графике платежей:

Основной долг: 1 397.56 руб., проценты: 598.50 руб. + оплатила комиссию за перевод. По итогу что я получаю...

Платеж так и не был зачислен... На данный момент у меня имеется просрочка в 5 дней + пеня. Пишу им каждый день в поддержку ноль результата.

Самый первый вопрос был мной задан 30.12.2021 после оплаты, написала им, что оплатила платеж и хотела узнать в течение какого времени ожидать обновления информации в личном кабинете.

Получила ответ: Оплаты проведённые банковским переводом могут поступать до пяти рабочих дней. Оплата будет зачислена по факту поступления средств на счёт МФК.

Я отвечаю им следующие: Почему я не была ранее не проинформирована о том, что вы зачисляете платежи банковским переводом до 5 дней?

По договору и по графику платежей, я должна была погасить ближайший платеж до 31.12.2021 включительно. А по факту, я заранее оплатила ближайший платеж 30.12.2021, а у меня всё равно оказалась просрочка в 4 дня, которая мне испортила уже кредитную историю + мне начислена пеня за просрочку. Почему я должна теперь со своих денег ещё оплачивать пеню, которую я не должна платить (т.к. платеж был мной заранее оплачен). !?

Тут я получила от них такой ответ: Скорость зачисления платежей от нас не зависит. Днем зачисления денежных средств считается день поступления на счет. Клиент принимает на себя риски задержки платежей, при перечислении денежных средств в пользу Кредитора через третьих лиц. В целях избегания задержки платежа, Кредитор рекомендует вносить денежные средства в оплату задолженности заблаговременно.

Далее я им продолжаю отвечать на сообщения и пытаюсь добиться ответа на свой вопрос.

Ответ на их сообщение: Хорошо, а где было Вы предупреждаете о том, что клиент принимает на себя риски задержки платежей, при перечислении денежных?

В договоре и в графике платежей у меня обозначена ближайшая дата - 31.12.2021, если вы в курсе таких задержек , почему вы не предупреждаете об этом клиентов!? ​​​​​​​Исходя из всей ситуации получается, Вы вводите клиентов в заблуждение. Лично я, зная, что по графику платежей, который вы мне предоставили - ближайший платеж должен быть внесен 31.12.2021 включительно, чтобы не было просрочки и не начислялась пеня. Я могла оплатить как в указанный вами день, так и заранее за несколько дней до предстоящей даты. ​​​​​​​Откуда мне знать, что у вас происходят такие задержки при перечислении денежных средств, Вы не информируете об этом. Единственное я была Вами проинформирована о способах оплаты, там указано, что через банковскую карту зачисление производится МГНОВЕННО. При оплате другими способами там не указано, что может быть задержка зачислений. Следовательно, почему я должна была думать, что перевод будет с задержкой? Скриншот прикрепила.

На этот вопрос мне ответили: Здравствуйте! Денежные средства зачислены.
Мгновенное зачисление если Вы оплачиваете банковской картой в приложении.По договору имеется просроченная задолженность, сумма для входа в график 23,97 руб.Спасибо за обращение.

И я им продублировала ещё раз свой вопрос, который был задан мной ранее. О том, почему они вводят людей в заблуждение и не информируют о том, что оплату нужно вносить за НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ до предстоящей даты ближайшего платежа. Т.е. по договору и в графике платежей ближайший платеж у меня 31.12.2021, а додуматься оплатить я должна была примерно 25.12.2021.

Вопрос я им продублировала ответа я пока так и не получила, думаю это бесполезно уже. Исходя из всей ситуации я поняла одно, что оплатить всё же придётся пеню и вносить платежи я буду заранее за 10 дней. Но я так и не понимаю одного, куда на них можно пожаловаться, ведь они просто всех дурят как хотят......

Достоинства:
  1. Мгновенное зачисление денежных средств (Вы даже не поймёте, что они уже у вас на карте)
Недостатки:
  1. Вводят в заблуждение
  2. Удерживают денежные средства. (По договору займ на сумму: 3990 руб., на карту зачисляется только 3000 руб.)
  3. От поддержки толку никого нет (Не могут дать развернутого ответа на поставленный вопрос клиента)

Ответ представителя Kviku.ru 9 января, 2022 год
Здравствуйте!

Правила предоставления и обслуживания займов:

пункт 6.5 Клиент принимает на себя риски задержки платежей, при перечислении денежных

Кредитор рекомендует вносить денежные средства в оплату задолженности

заблаговременно.

пункт 6.6 Моментом возврата займа считается зачисление суммы Задолженности на счет

Кредитора.

С уважением, Kviku.

Отзывы о сайтах

Холодильник.РУ

Интернет-магазины
Доволен заказом Выбрали и заказали телевизор LG. Доставили быстро и бережно, предварительно связавшись со мной по телефону. Работает отлично, качество картинки идеальное. Цена по акции очень выгодная.
Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
воскресенье, 28 апреля
Здравствуйте, Игорь! Благодарим покупку и положительный отзыв о нашем магазине! Мы рады, что вы остались довольны качеством нашего сервиса. Удачной эксплуатации! Будем...

cdek.shopping

Kviku.ru
виртуальные кредитные карты,
pos-кредитование,
потребительские онлайн займы,
переводы с карты на карту,
кредитование юридических лиц,
инвестиции для физических лиц и многое другое.
Преимущества сервиса... подробнее

Сайты