Ларссон ( Larsson) отзывы
с оценкой «Ужасно»

larsson.pro

Ужасно - бегите от них!

Антон 28 марта, 2024 год
Заказывал комплексный ремонт квартиры 87 м2 у компании Мастера ремонта (для справки, Ларссон - те же Мастера Ремонта, только в профиль).
Дальше черновой отделки не продвинулись. 4 месяца экспериментировали на моей квартире и моих материалах - некомпетентные "мастера" клали плитку в двух санузлах. После очередной горе-бригады расторгли договор досрочно.
Как итог:
- Ремонт доделывает другая бригада, а я переплачиваю за доделки/переделки
- Испорченный материал... Читать отзыв
Как итог:
- Ремонт доделывает другая бригада, а я переплачиваю за доделки/переделки
- Испорченный материал (включая отделочный, расходники и пр.) большей частью не компенсирован и покупается за мой счет повторно
Заключайте договор с кем угодно, но только не с этой компанией!
Я в свое время тоже повелся на высокую оценку, но, судя по моему опыту, оценки здесь просто куплены...

Мошенники и не профессионалы

Владимир 5 октября, 2023 год
Всем доброго дня! Пару слов об этой компании, с надеждой, что не повторите наших ошибок. ООООчень качественно упаковали услугу вначале, а потом началось:
1. Ремонт (демонтаж) начался спустя две недели с момента подписания договора. Обещали "на завтра" после подписания и оплаты аванса!!! Причины - банальные: тупо отсутствие исполнителей. Т.е. прораб не скрывая заявил нам, что не может найти на рынке исполнителей. Далее, выводы сделаете сами....
2. Качественно описано все в смете и цены указанны ооочень комфортные. Однако, как только начали ремонт, прораб начал увеличивать объемы работ и цены за них, которые не включены в смету. Это и понятно, что обыватель не заметит таких пробелов в смете, а ребята на этом и специализируются! Заманить низкой ценой, а потом раскачиваю ценник до небес! Да, и на все недовольства с нашей стороны, решение с их стороны было одно: пока не заплатите, приостанавливаем ремонт и не будем продолжать.
Проще говоря, с этими ребятами мы делали демонтаж почти три недели и так его не закончили!
Максимально не рекомендую связываться с ними! Ларссон ( Larsson) - Мошенники и не профессионалы
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Обманывают и тянут деньги

Мошенники ремонта

Наталья 18 января, 2023 год
Мы долго выбирали компанию для ремонта. Увы выбрали "Ларсен" с самого начала начались проблемы. Дизайнер .Тамара, сделала такой дизайн-проект,что ничего не понятно,что будет с комнатами,где освещение... Все говорила о каких -то этапах, понятных только ей одной. С заказчиками практически не общалась. основная задача получить деньги. Еще ее задача была продать отделочные материалы,сантехнику итд.,в тридорого. На это у нее был Сергей... Читать отзыв Мы долго выбирали компанию для ремонта. Увы выбрали "Ларсен" с самого начала начались проблемы. Дизайнер .Тамара, сделала такой дизайн-проект,что ничего не понятно,что будет с комнатами,где освещение... Все говорила о каких -то этапах, понятных только ей одной. С заказчиками практически не общалась. основная задача получить деньги. Еще ее задача была продать отделочные материалы,сантехнику итд.,в тридорого. На это у нее был Сергей борисович и они умело обманывали заказчика. Очень часто привозили материалы несоответствующие размерам ,к примеру,в ванную комнату для душа привезли поддон одного размера,душевой уголок другого. Так и не поменяли. Пришлось покупать самим. Прорабов меняли трижды. Прораб ,Максим,абсолютно безразличный человек,которому нет не до чего дела. Он только составляет акты для оплаты ,завышает цены,прибавляет услуги,со всем соглашается., но ничего не делает. Также и все остальные. Сроки затянуты,ремонт некачественный,ни о каких гарантиях 36 месяцев речи не может быть. Они все пропадают,когда нужно возвращать деньги,исправлять ошибки. Говорили ,что пойдем в суд,а им дела до этого нет. У нас капитал 10000 руб,хорошие юристы и нам ничего не будет. Просто диву даешься,что такие мошенники работают в столице и управы на них нет. Я думаю,что прокуратура и налоговая ими заинтересуется,очень много на них материала для этого.
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. Смета не соответствует реально затраченным денежным средствам. Ремонт н качественный. Дизайн- проект некачественный,масса ошибок,которые в дальнейшем невозможно исправить. Прорабы бездельники. Договорные условия не соблюдаются Сплошной обман

Отвратительная компания

Лариса 18 января, 2022 год
Как я завидую всем тем людям, которые здесь оставляют восхитительные отзывы об этой "волшебной" компании. Мы тоже ее выбрали по таким отзывам. В начале все было замечательно - очень милые менеджеры. Заключили в мае 2021 договор на проект-дизайн и ремонт, который должны были закончить в августе. В итоге до сих пор находимся в ремонте, правда уже с другой профессиональной командой,... Читать отзыв Как я завидую всем тем людям, которые здесь оставляют восхитительные отзывы об этой "волшебной" компании. Мы тоже ее выбрали по таким отзывам. В начале все было замечательно - очень милые менеджеры. Заключили в мае 2021 договор на проект-дизайн и ремонт, который должны были закончить в августе. В итоге до сих пор находимся в ремонте, правда уже с другой профессиональной командой, а не этими горе-ремонтниками. Начну с того, что нам определили прораба Евгения Левина. С виду милейший чел, который со всеми с вами соглашается. А на самом деле он постоянно врет, не разбирается ни в одном вопросе ремонта, никого не может организовать и ничего не контролирует. Все что он может - вешать вам лапшу на уши и собирать с вас деньги. Как потом оказалось, он берет с вас по максимуму, обещая профессиональных мастеров, а сам привозит кого попало с рынка. У них нет никаких инструментов, поймите, никаких. Когда они выложили нам стены между комнатами, оказалось, что они ошиблись сантиметров на 15-20 - все перекладывали. Перепад по полам в комнате превышал 1 см. Хотя они все должны были делать по дизайн-проекту, выполненному в этой же компании. Но они плевать на него хотели, а прораб Евгений с дизайнером общался через нас, постоянно обвиняя ее во всех своих промахах. При этом он им обещает одни ставки, а платит на 40-60% меньше, конечно же они и не работают. После этого "волшебного" прораба и его "мастеров" мы заново переделали все. Я не шучу все. Когда мы их выгнали, обнаружилось, что и по стенам, и по потолку, и полу пошли трещины. Все пришлось вскрыть и делать заново. Перед тем, как мы его выгнали, он просто, на мой взгляд, дела все так, чтобы не доделывать ремонт - нам пробили ужу вмонтированные в стены трубы, зачем-то пробурили дополнительные дыры в потолках для светильников прям в профиля, на которых установлен потолок (светильник туда не вставляется), испортили полотенцесушитель, выводы всей сантехнической истории сделаны не под закупленные унитазы и раковины (хотя все было куплено заранее для учета всех выводов), пришлось заменить все краны, которые установили сантехники (нам мастер-сантехник представлялся как самый опытный специалист компании, но все краны не держат и текут). Короче, нам бездарность и варварство Евгения Левина стоила двойной цены ремонта. Но и руководство самой компании в лице главного инженера никаких мер в таких ситуациях не принимает и не по сути не реагирует (прекрасные вечерние душевные разговоры не в счет). Были заблуждения, что просто с прорабом не повезло, и главный инженер - Иван Суриков, обязательно поможет исправить ситуацию, но не свезло и здесь. Да, еще хотела отметить, вот эта замануха на сайте, что закупка материалов со скидками - это все вранье. Наш "прекрасный" прораб закупал все на уровне рынка, а то еще и выше. А тот-же главный инженер подтверждал, что это норма для компании.
Люди увидите их рекламу - бегите от них, если не хотите большого прибольшого головняка и удара по кошельку. Никому никогда не посоветую эту так называемую "компанию с европейским качеством" - это все не скрываемое вранье. Эта контора полный отстой и надувательство
Достоинства:
  1. их нет ни одного - полный отстой, а в другие положительные отзывы с учетом личного опыта не верю
Недостатки:
  1. все плохо - инструментов у мастеров нет, опыта работы с современными материалами нет, прораб - не прораб, а мошенник, руководства ничего не решает

Строительство и ремонт

Тишина Плюс звукоизоляция