Легенда №17 отзывы

Отзывы зрителей
Легенда №17

Прекрасный фильм о человеке-легенде

Дарина 31 марта, 2017 год
Посмотреть эту кинокартину порекомендовали друзья, за что им очень благодарна. Фильм действительно стоящий.
История о известном советском хоккеисте - Валерии Харламовом, который своим талантом, упорством, настойчивостью, страстью к этой игре смог исполнить свою мечту и стал легендой мирового хоккея благодаря очень строгому и суровому великому тренеру - Анатолию Тарасову.
Этот выдающийся хоккеист сумел своей игрой перевернуть мировое представление о хоккее. Это он сделал в Монреале в матче с Канадой, который выиграл с разгромным счетом.
Легенда №17 - Прекрасный фильм о человеке-легенде Легенда №17 - Прекрасный фильм о человеке-легенде Легенда №17 - Прекрасный фильм о человеке-легенде
Достоинства:
  1. Основан на реальных событиях
  2. отличная игра актеров
  3. замечательный актерский состав
Недостатки:
Марина 7 сентября, 2014 год
Козловский как всегда на высоте. воплотил имидж "героя" отечественного кино
Марго 21 июня, 2013 год
Shetardi, сборная Канады играла без шлемов на этом матче, Вы бы прежде, чем записать сей факт в недочеты потрудились бы осведомиться об этом.
Фильм потрясающий, актерская игра просто великолепна, особенно хочется выделить Меньшикова в роли Тарасова.
Kiti 20 июня, 2013 год
Очень понравился фильм. Нравится конечно и актер – Данила Козловский, но и сюжет просто отличный, состав актеров в целом очень понравился. Финальная игра снята так, что смотреть и сидеть на месте просто тяжело. В фильмы отраженно все: дружба, любовь, вера, предательство и многое другое. Смотрела на одном дыхании, да уже и пересмотрела несколько раз.
2 согласны 1 не согласен
Евгений 3 июня, 2013 год
Фильм Легенда номер 17 просто великолепный, режиссеру, актерам и всем кто был задействован в создании этого фильма низкий поклон. Более шедеврального фильма, настолько четко передававшего историю, мне давно не приходилось смотреть. Данила Козловский потрясающе сыграл Валерия Харламова, актер с большой буквы, боюсь, даже Безрукову скоро в российском кинематографе нечего будет делать, после такой игры Данилы :) Отдельно хотелось бы выделить... Читать отзыв Фильм Легенда номер 17 просто великолепный, режиссеру, актерам и всем кто был задействован в создании этого фильма низкий поклон. Более шедеврального фильма, настолько четко передававшего историю, мне давно не приходилось смотреть. Данила Козловский потрясающе сыграл Валерия Харламова, актер с большой буквы, боюсь, даже Безрукову скоро в российском кинематографе нечего будет делать, после такой игры Данилы :) Отдельно хотелось бы выделить этого актера, так как все фильмы с его участием я смотрел с огромным удовольствие, парень просто талантище.
О фильме Легенда 17 хочется сказать, а точнее пожелать всем нам, чтобы таких фильмов было как можно больше, чтобы наши дети, внуки и правнуки росли на таких поучительных историях.
2 согласны 1 не согласен
Наталья 3 мая, 2013 год
Фильм действительно шикарный. Давно наши таких фильмов не снимали! Жизненно так получилось, без переборов и вроде все к месту. единственный минус (но это, наверное даже не к создателям фильма) - некорректный возрастной ценз.
Надежда 22 апреля, 2013 год
Шикарный фильм. Зал аплодировал. Меньшикову оскар за игру, Козловский супер. Такой характер, такая харизма. Советую всем смотреть.
Марина 19 апреля, 2013 год
Сегодня были с другом на премьере. Давно не было таких хороших русских фильмов! однозначно стоит идти, особенно с детьми. Всем советую!!! Весь зал кричал ГОЛ! и хлопал в ладоши!!! Главное, что удалось Лебедеву — показать живых людей, настоящих героев своего времени и своего поколения, которым сопереживаешь от первого кадра и до финальных титров!!
эдуард 7 сентября, 2014 год
Фильм очень понравился, как будто побывал в том времени, вспомнились пионерские линейки, салюты, фразы "не подведи коллектив", но по-хорошему вспомнились, честное слово!!! А еще мне кажется (если абстрагироваться от времени, про которое он снят), это фильм, который поднимает человеческий дух, после которого хочется свернуть горы
Shetardi 31 мая, 2013 год
после просмотра фильма возникли вопросы-почему сборная Канады играет без шлемов и жуют жвачки, столько недочетов в фильме!!! ставлю твердую 4-ку)
3 не согласны Показать 2 ответа

Отберите камеры к тех, кто снимал

Гость 28 мая, 2022 год
Ужаснейшая съёмка, так и хочется спросить «а ближе ты не мог снимать обьекты????» постоянно впритык все снято. Ужасно раздражало. Такой крутой сюжет и такая съёмка
Юрий 19 сентября, 2013 год
Дешевый американизированный ширпотреб, рассчитанный на неискушенную публику поколения пепси. Весьма пафосный и изобилует неточностями и отароченными выдумками. Сборная СССР показана безликой толпой, как будто на поле один Харламов был. Канадцы же показаны натуральными быками и негодяями. Тренер- гестаповец. Партийный функционер - конечно же интриган и пакостник. Команда в Чебаркуле, безвольная масса стремящаяся не победить, а скоротать время на площадке. Одни... Читать отзыв Дешевый американизированный ширпотреб, рассчитанный на неискушенную публику поколения пепси. Весьма пафосный и изобилует неточностями и отароченными выдумками. Сборная СССР показана безликой толпой, как будто на поле один Харламов был. Канадцы же показаны натуральными быками и негодяями. Тренер- гестаповец. Партийный функционер - конечно же интриган и пакостник. Команда в Чебаркуле, безвольная масса стремящаяся не победить, а скоротать время на площадке. Одни голливудские дешевые штампы. Да уж, куда катится наше кино, такую достойную гордости за страну тему так извратить и испохабить.....
Легенда №17
фильм о Валерии Харламове "Легенда №17" выходит в российский прокат. Легендарный матч 2 сентября 1972 года в Монреале потряс весь хоккейный мир. В этот день сборная СССР победила сборную Канады со счётом 7:3 и заявила о себе, как о профессионале на льду. Это была не просто игра, это была битва... подробнее

Биография

Сериал "Березка"
Сериал "Березка"

Фильм Список Шиндлера
Фильм Список Шиндлера

Фильм "Иван Денисович" (2021)
Фильм "Иван Денисович" (2021)