Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург) отзывы

Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург)

торт манго с миндалем.

Маргарян Лариса 9 апреля, 2020 год
8 апреля на день рождения купила торт в магазине Лэнд на Комендантском.Часто там покупаем, всегда удачно. Понравилось оформление, название. Да и в магазине чисто, все аккуратно разложено.Какое же было разочарование от вкуса! День рождения испорчен.Мешанина пюре, миндаля и масса пудры, которая перебивает вкус, и невозможно есть.

Магазины ужас

Сотрудник 17 марта, 2020 год
В магазины лэнд поставщики товар не везут т.к у компании большие задолжености, асориимента нет вообще.
Не советую пока ходить в эти магазины т.к с мире КОРОНОВИРУС ЛИБО БЕРИТЕ МАСКИ И МОЙТЕ И ПРОТИРАЙТЕ РУКИ.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Много

Все хуже и хуже

Ксения 5 марта, 2018 год
 Отзыв о Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург) по адресу Санкт-Петербург, Владимирский пр., д.19 Раньше был неплохой магазин. Хоть и дорогой, ходили, т.к. ближе к работе ничего нет. Сейчас: продукцию из отдела "Кулинария" есть нельзя, либо испорченная, либо отвратительная на вкус. Как можно ухитряться готовить такие ужасные салаты, загадка. Раньше котлеты можно было есть, теперь одни хрящи и жир, дрянь, потом долго тошнит. А еще ужасные кассы самообслуживания. Самообслуживаться я могу в магазине подешевле,... Читать отзыв Раньше был неплохой магазин. Хоть и дорогой, ходили, т.к. ближе к работе ничего нет. Сейчас: продукцию из отдела "Кулинария" есть нельзя, либо испорченная, либо отвратительная на вкус. Как можно ухитряться готовить такие ужасные салаты, загадка. Раньше котлеты можно было есть, теперь одни хрящи и жир, дрянь, потом долго тошнит. А еще ужасные кассы самообслуживания. Самообслуживаться я могу в магазине подешевле, а переплачивая, я хочу, чтобы обслуживали меня. Мне неприятно и неинтересно разбираться в тонкостях касс, пакетов, карт, особенно по утрам, когда и так времени мало.

Отвратительная доставка

Гость 28 декабря, 2017 год
28 декабря- доставку перенесли с утра не вечер. Вечером части товаров (важных)не оказалось. Причём, как я поняла - их просто раскупили. Вечером жду доставку до 22.00. В 23.45 позвонил курьер и сказал, что доставит через 45 минут. Худшего обслуживания не встречала.

Лэнд в Ольгино, кафе

Елена 27 ноября, 2017 год
Хороший большой магазин в Ольгино с богатым ассортиментом. Цены высоковаты. Хорошая кулинария и кафе. В кафе любим брать клубничный коктейль. Все бармены адекватные кроме одного. 25.11.2017 бармен посчитал, что для того, чтобы взбить коктейль достаточно 10 секунд. Сказали неоднократно, что не торопимся...не помогло. Только, когда сказали, что брать не будем такое, взбивал чуть дольше. Клубничное мороженое закончилось, сироп клубничный отсутствует... Читать отзыв Хороший большой магазин в Ольгино с богатым ассортиментом. Цены высоковаты. Хорошая кулинария и кафе. В кафе любим брать клубничный коктейль. Все бармены адекватные кроме одного. 25.11.2017 бармен посчитал, что для того, чтобы взбить коктейль достаточно 10 секунд. Сказали неоднократно, что не торопимся...не помогло. Только, когда сказали, что брать не будем такое, взбивал чуть дольше. Клубничное мороженое закончилось, сироп клубничный отсутствует уже 2 недели. Сотрудник просто никакой. Так нельзя работать с людьми. Таким неклиентоориентированным людям работать в сфере услуг не стоит. На вопрос про сироп - просто махнул в их сторону рукой. А у меня зрение не айс.... Удовольствие не получили, рекомендуем администрации следить за ассортиментом мороженого, точнее за клубничным мороженым и сиропом... А бармену голову надо включать. Осталось неприятное впечатление. Жаль, хорошее было место. Остается надеяться, что в следующий раз будет работать друугой человек.
Достоинства:
  1. Магазин отличный, ассортимент большой. Все хорошо. Мы любим местное кафе. Там греют пищу из кулинарии, есть кофе, молочные коктейли вкусные, если их делают все кроме сотрудника, работавшего 25.11.2017
Недостатки:
  1. Один сотрудник, работавший 25.11.2017.

Хамское отношение

Наталия 22 июля, 2017 год
 Отзыв о Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург) по адресу Санкт-Петербург, Владимирский пр., д.19 Сегодня 22.07.2017 посетила супермаркет ПРЕМИУМ класса Лэнд по адресу Владимирский проспект, 19. Примерно в 12-45 я подошла к кассе номер 2, где сидела кассир и около нее стояла, по моему мнению, управляющая магазином, но я могу ошибаться. Кассир сидела и считала мелочь, я к ней подошла и вежливым тоном спросила " Извините , пожалуйста, а к Вам можно?" . На... Читать отзыв Сегодня 22.07.2017 посетила супермаркет ПРЕМИУМ класса Лэнд по адресу Владимирский проспект, 19. Примерно в 12-45 я подошла к кассе номер 2, где сидела кассир и около нее стояла, по моему мнению, управляющая магазином, но я могу ошибаться. Кассир сидела и считала мелочь, я к ней подошла и вежливым тоном спросила " Извините , пожалуйста, а к Вам можно?" . На что последовал полный игнор, я повернулась к управляющей ( опять же таки , возможно, я ошибаюсь) , но ответа так же не последовало , немая сцена продолжалась минуту. Затем у управляющей я спросила почему мне не отвечают. В грубой форме мне сказали " а вы что не видите , что она считает ? " Кассир , наконец то обратив на меня внимание, сказала " не , ну если вы будете ждать пока я посчитаю , то можно"
Я была в шоке от такого обслуживание. Это 21 век и это не рынок на периферии!

Обслуживание в магазине

Надежда 10 июля, 2017 год
 Отзыв о Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург) по адресу Санкт-Петербург, Новочеркасский проспект, 33 Здравствуйте. Я являюсь постоянным покупателем Вашего магазина на Перевозном пер. Выкладка там всегда идеальна, внешне магазин - просто мечта покупателя. Сегодня, примерно в 13-45. На кассе ни души. Так случилось, что на пути к кассе мне позвонили. Личный и очень стрессовый разговор, я не могу прерваться. Кассир задает мне вопросы, я погружена в разговор, рассеянно подаю деньги и жду... Читать отзыв Здравствуйте. Я являюсь постоянным покупателем Вашего магазина на Перевозном пер. Выкладка там всегда идеальна, внешне магазин - просто мечта покупателя. Сегодня, примерно в 13-45. На кассе ни души. Так случилось, что на пути к кассе мне позвонили. Личный и очень стрессовый разговор, я не могу прерваться. Кассир задает мне вопросы, я погружена в разговор, рассеянно подаю деньги и жду сдачу, но вместо этого, кассир начинает на меня повышать голос, требуя ответа, не хочу ли я пакет :"Не понимаю, неужели так сложно ответить кассиру? Вы ведете себя некрасиво". Я вынуждена прервать важный разговор, завязывается дискуссия, кассир фыркает и учит меня жизни на повышенных тонах и полным неприязни ко мне лицом (последняя от выхода касса), подбегает охранник и начинают уже вдвоем отчитывать меня. Простите, в чем я виновата - в том, что разговаривала по телефону? Или в том, что в момент покупки не хотела купить Ваш пакет? Или покупателям нельзя иметь личных проблем, находясь на кассе? Разве это грубость -
иметь проблемы ?

Эта перебранка слышна на весь магазин, на нас оборачиваются все кассиры. Охранник размахивает руками к двери и кричит :"Да жалуйтесь, да пожалуйста, сколько хотите! Не хотите приходить - да пожалуйста!". Уважаемые собственники, директора, неужели они так уверены в собственной безнаказанности? Неужели это норма обслуживания в Ваших магазинах? Неужели Вы обучаете обслуживающий покупателей персонал требовать к ним особого расположения духа со стороны покупателей?
Такого дерзкого и крайне неуважительного поведения к человеку, к покупателю, от человека, находящегося на РАБОЧЕМ месте я не видела оочень давно.

Возвращаться в Ваш магазин желания нет.

ВНЕ ЗАКОНА.

Вячеслав. 22 января, 2017 год
 Отзыв о Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург) по адресу Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 111 Эта контора состоит из нескольких юридических лиц.Так,интересы ООО "ТК" ЛЭНД" представляет в судах и внесудебных органах Никитина Марина Юрьевна - высоко профессиональная юристка - аферистка, которая занимается изготовлением и использованием подложных документов, а равно как массовой фальсификацией док-в
во все судебные и внесудебные органы, а также натравливанием всех свидетелей
во все судебные и внесудебные органы, а также натравливанием всех свидетелей
на заведомую ложь, причём прямо в с/з, после предупреждения об ответственности по ст.307 и 308 УК РФ, не говоря уже о предварительной подготовке свидетелей прямо на глазах в здании Суда. За 5 лет тяжбы эта ..., являясь девочкой по вызову, побывала почти во всех р-ных прокуратурах, по местам расположения Супермаркетов, не говоря уже
р-нов г.СПб это существо уже стало завсегдатым ),а также в некоторых иных органах либо давала объяснения на рабочем месте. А сейчас я еще такой новый проект интересный запустил - просто супер - кайф ( см. ниже ). Боюсь, как бы ей не пришлось заказывать сверхъестественный суперлайнер, а равно как включать девятую космическую, поскольку ей в рамках указанного проекта придется добавить газу как минимум на порядок скоростей, со счетчиком в руках, причем как в своих, так и в моих одновременно, а то ведь на своих двоих вдруг малали где-то оступится, проскользнется и т.п., и тогда ...
( ЧМТ, ОНМК и т.п. ), а я за это время запущу еще что-нибудь и т.д., так называемый циклический процесс по-нарастающей...Хочу предупредить широкий круг читателей, что такая ... склонна заявлять ход-ва о передаче по подсудности, например, из Московского
р-ного Суда - в Выборгский г.СПб. Смысл очень простой: любое оконченное судебное постановление (решение), вынесенное с нарушением правил подсудности, будет отменено судом 2-ой инстанции, а зачем ей это надо ... - ?
Интересы ООО "НПК" ЛЭНД" аналогично представляет прямолинейная ...,хамская, наглая,нахальная и циничная морда Хайдукова Марина Михайловна.
Люди добрые! Вы уж пожалуйста простите мою душу грешную, однако хоть бы они обе ... ногами кверху прямо в зале Суда, причём задним числом - в ночь перед Рождеством,
а ещё лучше, если на Светлое Христово Воскресение, чтобы очистились от грехов их души грешные, а равно как всех невинно пострадавших от их деяний, причём отнюдь не Святых Апостолов, а напротив, с их стороны усматривается богохульство, не совместимое с канонами всех религиозных конфессий. Во всяком случае я лично не осмелился на Крещение выложить настоящую публикацию, несмотря на то, что себя не считаю очень - то верующим, но всё-таки по вполне понятным соображениям решил несколько дней подождать. Полагаю, что если бы здесь у нас был ... ,то они уже давно пошли бы к ... Прошу прощение, что отвлекся от темы, т.к. об этом подробно можно было бы выложить отдельную публикацию на иных ресурсах.
Итак, начинаем по существу. КДП полностью рухнуло, взлетело в воздух, и свалилось на ... ногами кверху, в этих конторах, под статус "ВНЕ ЗАКОНА", более того, фактически пренебрегая Конституцией РФ, гл.образом в части Права на труд, иными ФЗ, ТК РФ, ГК РФ, ГПК РФ, УК РФ, УПК РФ, Постановлениями и определениями ВС РФ и КС РФ, по существу, напрямую или косвенно, касающимися трудового, гражданского, уголовно - процессуального Законодательства, нормами материального и процессуального права, руководствуясь при этом исключительно аморально - амбициозными принципами, поставив на " КОЛ" судьбу заявителя, претендующего на статус потерпевшего, в т.ч. и от действий конкретных лиц, о которых будет изложено ниже, последние поставили перед собой совсем иные цели, предметы, основания и задачи КДП, грубо противоречащие Действующему Законодательству, НЕ совместимые со статусом сотрудников ОП и РКС (СБ), более того, выходящие за рамки здравого смысла. Об этом свидетельствуют следующие обстоятельства.
Во всей, без исключения, рекламе, выложенной в СМИ, содержатся требования, НЕ предусмотренные ФЗ, при этом Никитина, а равно как все иже с ней никогда в жизни не предоставляют в Судебные и внесудебные инстанции должностные инструкции, поскольку в них должен присутствовать раздел - назначение на должность, содержание которого не может совпадать с содержанием рекламы, т.к. реклама не является документом вообще, а равно как её содержание не может служить док-вом по делу, а на основании должностной инструкции может быть вынесено решение, причём отнюдь не
в её пользу, а зачем ей это надо - ? В анкетах на л1 содержится строка для резолюций ОП и РКС, а на л3 раздел "СБ". Во все Супермаркетах сразу же предупреждают о том, что анкета будет направлена на проверку в СБ, а это кстати также действие, не предусмотренное ФЗ. Менеджер по персоналу - ответственное лицо за подбор персонала - Михайлова Екатерина Вадимовна - прямо в присутствии соискателя, в грубейшее нарушение ФЗ № 152, ст.128.1 УК РФ, занимается проверкой анкет по чёрным клеветническим базам безопасности, и тут же записывает к себе в тетрадку персональные данные. Полагаю, что эта сучка также и распространяет отрицательную и недостоверную информацию по Супермаркетам, с целью опорочить честь, достоинство и деловую репутацию соискателя. Она же предоставила в прокуратуру Выборгского р-на г.СПб подложные документы, а равно как заведомо ложные объяснения. Там же, в офисе
по адресу: Новорощинская ул.,4, 11 этаж, Никитина, Прокопенко Елена Валерьевна(Финансовый Директор) и Штром Виктория Ильинична (быв.зам.Директора
по персоналу, доченька быв.Генерального Директора ООО "ТК" ЛЭНД ") организуют так называемые " Собеседования", которые представляют из себя образцово - показательные следственные эксперименты, похожие на спектакль или театрально - концертную импровизированную постановку, с превышением полномочий в сторону правоохранительных и правоприменительных органов. Да кстати инициировано такое было быв. менеджером по персоналу Бурковой Ю.В.( царство ей небесное! ) Указанное действо состоит из 2-х частей: проверка документов и тестирование. При проверке документов Штром и Прокопенко нагло, нахально и цинично, со всей дури швыряли документы на проверку Никитиной, одновременно задавая мне вопросы типа: А почему это у Вас в паспорте написано одно, а военном билете - другое, или, а почему это у Вас
в военном билете на первой странице написано одно, а на последней - другое, и т.д. и т.п. в таком же формате. Я лично был в шоковом состоянии и не понял, куда вообще попал,
а равно как было желание послать их всех на ... Тестирование производилось строго по времени - 45 минут. Никитина сидела как надзиратель с включенным счётчиком, по окончании дала команду об окончании времени. У меня лично было желание вмочить ей по ... со всей дури этим тестом. Позднее в с/з Прокопенко, Никитина, а также Директор
по персоналу Муртазина Наталья Николаевна, будут полностью отрицать все вышеизложенное по вполне понятным причинам. А теперь для широкого круга читателей считаю нужным представить подробные доводы в части тестирования в следующей редакции: во-первых, тестирование - это само по себе действие, не предусмотренное Законодательством РФ, а след-но его результаты, а равно как отказ от его заполнения,
не могут служить основанием для отказа в трудоустройстве. Во-вторых, вопросы, которые содержались в тесте, подпадают не под квалификационный, а под аттестационный тест, который, как правило, в др. организациях, даётся не ранее, чем по истечении испытательного срока, да и то в случае повышения по должности или присвоения более высокой категории. В-третьих, в настоящее время в Супермаркетах к анкетам прилагаются тесты, которые по существу не имеют никакого отношения к заявленной вакансии, более того, вопросы, предложенные в тестах, применяются только при проведении принудительных тотальных судебных психолого -психиатрических экспертиз в порядке ст.196 УПК РФ, ст.79 ГПК РФ, что является также превышением полномочий в сторону Судебно - следственных органов. Да кстати, в результате доследственной проверки было установлено, что данный тест был изготовлен именно в ОП. А буквально на днях мне удалось отксерить всю эту ... (анкету с тестом со всеми моими подписями и записями)
и буквально за 2 часа запустить беспрецедентный уникальный проект в новейшей истории по всем внесудебным инстанциям под кодовым названием: "Берегись, ... Никитина, спускай, девочка по вызову, все тормоза, и вперёд к новым победам в Коммунистическом строительстве!" Да кстати, чисто внешне и с точки зрения обывателя данная контора чем-то напоминает эпоху Коммунизма 80-х. Впрочем, это также тема для отдельной публикации. Очень жалко, что у нас до сих пор не могут восстановить Закон
о тунеядстве, поскольку в случае его принятия всякие такие конторы сразу были бы привлечены к уголовной ответственности, т.е. за его провокацию, при этом соискатели,
у которых на руках толстая стопка отказных судебных актов, сразу бы сдали их под Суд,
я уже не говорю о том, что сразу бы взорвались все чёрные клеветнические базы данных безопасности, расформировались бы всякие РКС (СБ), а ОП реорганизовались бы в ОК, и как в застойные времена, занимались бы чисто формальными процедурами оформлений и увольнений, а все остальные вопросы решал бы непосредственный руководитель, а так у них полностью статус "ВНЕ ЗАКОНА", и они этим гордятся. Более того, по моим чисто психологическим наблюдениям, получается, что люди, ранее работавшие в иных сферах, а позднее переквалифицировались под менеджеров по персоналу, моментально становятся скрытными, полностью закрытыми от общения даже со своими близкими.
Уважаемые соискатели! Я призываю Вас полностью бойкотировать и не поддаваться
на всё вышеизложенное, а именно, если Вам поступит приглашение в офис на Новорощинскую, 4, например, для проверки документов, прохождения какого-либо собеседования и т.п., и тем более, не заполняйте никогда никакие тесты, в т.ч. и в Супермаркетах. Пусть все вышеуказанные мерзости и твари со временем останутся одни, и работают за весь линейный персонал и среднее звено, и тогда только они быть может автоматически нейтрализуются (обезвредятся), и заткнутся, причём 1 раз и навсегда!
На каждом листе теста пишите категорический отказ с подписью и расшифровкой, доводы можете скопировать мои, т.е. вышеизложенные. Не бойтесь отстаивать свои права, в т.ч. посредством аналогичного пиара, применяйте смело и решительно нецензурную
и ненормативную лексику в устной и письменной форме, днем или ночью, напрямую или через третьих лиц, по тел., SMS, WatsApp, Wiber, эл.почте, соц.сетям, в сопроводительных письмах к резюме, а равно как различные угрозы. Полагаю необходимым постоянно нагнетать психологическую травлю по нарастающей, в быстрой, резко выраженной эмоционально - импульсивной форме, наседайте на них в наглой, нахальной и циничной форме, а равно как они это делают изначально, и ни в коем случае не отступайте до тех пор, пока своего не добьетесь. Вам за это ничего не будет, за исключением, конечно, оконченного состава ст. 105, 111 УК РФ и т.п. Экстремизма, терроризма и т.п. здесь нет, использование ненормативной лексики, а равно как состава клеветы здесь не будет, т.к. нет злого умысла, а всего лишь Ваше мнение, оценочное суждение, что кстати, напротив, поощряется в рамках Действующего Законодательства, в подтверждение тому у меня
на руках имеется из своей собственной судебной практики несколько вступивших
в законную силу судебных актов о защите чести и достоинства, деловой репутации,
в связи с чем уголовное дело по ст.128.1 УК РФ, а равно как гражданский иск в порядке ст.151, 152 ГК РФ никогда удовлетворен не будет.А вот им данный пиар останется на всю оставшуюся жизнь, поскольку на большинстве ресурсов, где нет модерации, публикации не удаляются, даже по заявлению на имя администратора сайта (модератора). При этом работает чёрный пиар на УРА. Признаюсь честно, когда выложил аналогичную тему
на Полушку, то на меня написали по ст.128.1 УК РФ, однако я тут же подал ответное по
6-ти статьям, а именно 128.1, 303, 306, 307, 327, 330 УК РФ. Вы тоже не бойтесь обращаться хоть до бесконечности в подследственные органы, прокуратуры, Суды и т.д. Правда здесь есть куча проблем, о которых можно будет вдальнейшем посвятить отдельную, причём куда более расширенную публикацию. Впрочем, у кого есть какие-либо вопросы, темы для обсуждения и т.п., пишите на электронную почту [email protected], а также кого интересует ООО "НПК "ЛЭНД" (Хайдукова и иже с ней) , т.к. это тоже тема для отдельной публикации. А уж, если Вы состоите или состояли когда-либо в трудовых отношениях с данной конторой, то тем более, никогда не бойтесь качать свои права, идите на штурм смело и решительно, т.к. здесь уже всё в Ваших руках. Если Вас более высокий чин посылает, например, 3-х этажным матом, то Вы вправе на все "33", т.е. выпустить такому прямо в глаза весь арсенал. А если Вас уволили или угрожают увольнением, то сразу подавайте в Суд и внесудебные инстанции, и главное, одновременно и без предупреждения выкладывайте такой пиар, чего не сделал я в своё время, и что привело к длительной тяжбе. По существу, признаюсь честно, вся проблема среднего звена состоит в том, что мы их боимся, а они это видят и злоупотребляют, в т.ч. посредством оказания психологического давления, применяют различные бюрократические спец.приёмы, угрозы увольнением, перестают выплачивать чёрную зп
и т.д. и т.п. с целью избавиться любой ценой и под любым предлогом от неугодного. Поэтому, здесь надо во-первых, самому хорошим быть, а во-вторых, что пожалуй, самое главное, изначально поставить себя так, чтобы они боялись применить Неуставные взаимоотношения, т.е. типа дать понять, что ты не Свинья и т.д. и.т.п., впрочем об этом тоже можно будет посвятить отдельную публикацию.
Линейному персоналу теперь стало отчасти проще, поскольку изменились веяния времени, и теперь большинство таких контор сами не касаются кадровых вопросов, а все идёт через сторонние фирмы, которые в случае чего могут перевести и в др.магазин, а вот раньше, да действительно, над продавцами издевались, как над рабами, особенно
в выраженной форме это проявлялось в Перекрестках, лет 10-12 назад, впрочем это тоже тема для отдельной публикации.
P.S. Уж не знаю, какая будет реакция у читателей настоящей публикации, я лично,
на месте Никитиной и иже с ней, сгорел бы со стыда, и моментально, прочитав всё вышеизложенное, бросил заявление текущим числом, чтобы только больше нигде не пересекаться с автором публикации. Вместе с тем, полагаю, что она, без каких-либо угрызений совести явится в очередное с/з 25.01.17 г., будет там прямолинейно, нагло, нахально и цинично, в глаза нести ... , т.е. всё то, что и раньше. Впрочем, Да благословит её Господь, а равно как это её проблемы. Всем этим ... были предложены альтернативные варианты разрешения спора, однако они их проигнорировали, проще говоря, послали
на ... Вот так, а теперь пускай ходят всю оставшуюся жизнь оплеванными, ... , и т.д. и т.п.
Я думаю, что на сегодня информации достаточно, возможно я кого-то утомил. У кого есть вопросы, темы, предложения, пишите пожалуйста на почту [email protected] или сюда
в комментарии, пусть здесь будет как можно больше гадости и грязи, чтобы все, кто здесь озвучен, облизались от радости и счастья! И ещё, у нас осталось 6 тем, требующих, с моей точки зрения, отдельных публикаций ( Религия, Коммунизм, Хайдукова, Следствие, Взаимоотношения, Перекрёстки ), в связи с чем прошу читателей, у кого есть какие-либо соображения по существу указанных тем, а также есть иные идеи в части выделения отдельными публикациями, то также прошу скинуть информацию на почту, далее я,
во-первых, с Вами спишусь и отвечу, а равно как далее учту все Ваши доводы при подготовке публикаций.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Эта контора состоит из нескольких юридических лиц.Так,интересы ООО "ТК" ЛЭНД" представляет в судах и внесудебных органах Никитина Марина Юрьевна - высоко профессиональная юристка - аферистка, которая занимается изготовлением и использованием подложных документов, а равно как массовой фальсификацией док-в
  2. во все судебные и внесудебные органы, а также натравливанием всех свидетелей
  3. на заведомую ложь, причём прямо в с/з, после предупреждения об ответственности по ст.307 и 308 УК РФ, не говоря уже о предварительной подготовке свидетелей прямо на глазах в здании Суда. За 5 лет тяжбы эта ..., являясь девочкой по вызову, побывала почти во всех р-ных прокуратурах, по местам расположения Супермаркетов,...
  4. о части центрального офиса и юр.адреса ( в прокуратурах Московского и Выборгского
  5. р-нов г.СПб это существо уже стало завсегдатым ),а также в некоторых иных органах либо давала объяснения на рабочем месте. А сейчас я еще такой новый проект интересный запустил - просто супер - кайф ( см. ниже ). Боюсь

Вечер испорчен

Ильин Николай 10 декабря, 2016 год
Сегодня решили купить для загородной поездки в Лэнде в Авеню на Выборгском всякой вкуснятина.Мы купили селедочку под шубой(шуба полное говно"картошка горькая и не доваренная,свекла старая и воняет землёй".Долго искал сельдь , но к сожалению на все 300грамм её там не нашли(все гости были просто в шоке( в ленте и то лучше).Отдельная песня винегрет и оливье:руки из жопы у повара, так... Читать отзыв Сегодня решили купить для загородной поездки в Лэнде в Авеню на Выборгском всякой вкуснятина.Мы купили селедочку под шубой(шуба полное говно"картошка горькая и не доваренная,свекла старая и воняет землёй".Долго искал сельдь , но к сожалению на все 300грамм её там не нашли(все гости были просто в шоке( в ленте и то лучше).Отдельная песня винегрет и оливье:руки из жопы у повара, так испоганить легенды всех праздников надо иметь талант рукожопа.Завтра по пробуем куриную котлету и свинину по французски -напишу .Мне очень жаль ,что испорчен вечер и Лэнду наплевать на нас.Жаль ,что мы загородом.Надо просто приехать ночью и вернуть всю эту кулинарную гадость в зал Вашему Директору ,чтобы работал.Вы просто плюнули нашей большой компании в лицо.Если получиться то привезём Вам все это обратно.Я думаю пора ребята направить к Вам проверку.Все это мы приобрели вечером 10.12.16.Спаибо за испорченный отдых

про магазин в ЖК "Новый город"

Anna 5 декабря, 2016 год
 Отзыв о Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург) по адресу Санкт-Петербург, Новочеркасский проспект, 33 Постоянный покупатель в магазине в нашем жилом комплексе "Новый город". В целом - все ок. Выбор товаров - огромный. Разнообразие - есть. Если нужно что-то нестандартное типа вяленых помидоров, физалиса или маршмеллоу - все найдешь. Цены - не низкие. Обслуживание - на пять с минусом. Единственный магазин в округе, где мне предлагают помочь сложить продукты в пакет. Минус за то... Читать отзыв Постоянный покупатель в магазине в нашем жилом комплексе "Новый город". В целом - все ок. Выбор товаров - огромный. Разнообразие - есть. Если нужно что-то нестандартное типа вяленых помидоров, физалиса или маршмеллоу - все найдешь. Цены - не низкие. Обслуживание - на пять с минусом. Единственный магазин в округе, где мне предлагают помочь сложить продукты в пакет. Минус за то - что одна кассирша постоянно забывает спрашивать карту.

Никогда не писала отзывов, но не могу смолчать

Карина Владимировна 21 ноября, 2016 год
 Отзыв о Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург) по адресу Санкт-Петербург, Владимирский пр., д.19 Закупаюсь во Владимирском Пассаже, в Лэнде с самого момента его появления. Никогда не писала отзывов, зато часто читаю их, но здесь не могу смолчать, т.к предыдущий отзыв поверг меня просто в шок.Категорически не согласна. Блюда из кулинарии беру постоянно, и просто так домой и по пути на работу (на обед), многослойные салаты на праздники уже и не помню когда последний... Читать отзыв Закупаюсь во Владимирском Пассаже, в Лэнде с самого момента его появления. Никогда не писала отзывов, зато часто читаю их, но здесь не могу смолчать, т.к предыдущий отзыв поверг меня просто в шок.Категорически не согласна. Блюда из кулинарии беру постоянно, и просто так домой и по пути на работу (на обед), многослойные салаты на праздники уже и не помню когда последний раз сама делала - все покупаю там. Разочарований не было ни разу, все свежее и вкусное. Да, недостатки бывают иногда - типа биточки из трески суховато получились - но это кухня, кулинария, даже когда делаешь по одной и той же рецептуре, бывает, что результат получается разный....Те, кто готовят - сами знают, как это. Овощной отдел. Я не знаю ни одного супермаркета в районе, где можно купить такие овощи за такие же деньги, разве что в Окее в Галерее что-то близко, но до него еще пилить и пилить.

Плохое обслуживание

frillery 1 ноября, 2016 год
 Отзыв о Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург) по адресу Санкт-Петербург, Владимирский пр., д.19 На Владимирском ужасное обслуживание, администраторы хамки ни чего не решают на жалобы покупателей, в кулинарии бегают тараканы как покупать салаты продукты просрочены , в овощном отделе все гнилое, испорченное а цены завышены в 10 раз чем в других магазинах отвратительный супермаркет премиум класс.

Обманывают покупателей

Гость 24 октября, 2016 год
В Ленде на Петроградке продают под видом розовых Азербайджанских томатов за 479 рыб, самые дешёвые "пластмассовые" помидоры упакованные в лоточек! Это уже предел наглости!

Лэнд на Новочеркасском - отравились блинчиками

Екатерина 16 октября, 2016 год
приобрели блинчики двух видов, одни - с капустой пришлось вернуть сразу, как только открыли контейнер - амбре жуткий вдарил, вторые с грибами - приняли за сносно годные к упоению. жестко ошиблись... живем рядом, это был уже не первый случай мягко сказать несвежей продукции кулинарии, но стал уже последним. удачи покупателям ;)

Безобразное обслуживание

Гость 13 октября, 2016 год
 Отзыв о Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург) по адресу Санкт-Петербург, Новочеркасский проспект, 33 Супермаркет на Новочеркасском. Зашли выпить латте с сырниками, латте принесли в маленьких чашечках и холодный, сырники выкладывала девушка, куда-то их поставила и даже не показала кассиру, где поставила. кассир работает 1 день, ключа от кассы нет, просил дать деньги без сдачи. Когда мы возмутились холодным кофе. отсутствием сырников и пришла старший кассир, перед нами не извинилась, сырники нам так и... Читать отзыв Супермаркет на Новочеркасском. Зашли выпить латте с сырниками, латте принесли в маленьких чашечках и холодный, сырники выкладывала девушка, куда-то их поставила и даже не показала кассиру, где поставила. кассир работает 1 день, ключа от кассы нет, просил дать деньги без сдачи. Когда мы возмутились холодным кофе. отсутствием сырников и пришла старший кассир, перед нами не извинилась, сырники нам так и не дали, стали их искать, потом принесли одну порцию холодных и без сметаны. Больше всего их волновало, что же кассир выбил на кассе.
Не магазин, а непонятно что

Лэнд на Выборгском

Гость 6 октября, 2016 год
 Отзыв о Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург) по адресу Санкт-Петербург, Выборгское ш., 15 Живу на Выборгском 17. Несмотря на то, что в относительной близости находятся Окей и Лента с их постоянными "распродажами", чаще всего бываю в Лэнде в Авеню. Причины весьма простые. Сервис, нормальное отношение персонала и хорошее качество свежих овощей, фруктов и мяса. Еще нравится очень большой выбор европейских товаров. Причем не тех европейских, которые за бугром стоят три копейки, а у... Читать отзыв Живу на Выборгском 17. Несмотря на то, что в относительной близости находятся Окей и Лента с их постоянными "распродажами", чаще всего бываю в Лэнде в Авеню. Причины весьма простые. Сервис, нормальное отношение персонала и хорошее качество свежих овощей, фруктов и мяса. Еще нравится очень большой выбор европейских товаров. Причем не тех европейских, которые за бугром стоят три копейки, а у нас продаются за тысячу рублей, а нормальных, качественных, которые интересно попробовать. Практически всегда отсутствуют очереди, что экономит время и нервы. Если сравнивать ценник с тем же Океем, то получается по-разному - с учетом лэндовских акций, которых в последнее время много, периодически даже дешевле получается. И при этом качество товаров, в частности, свежих, на голову выше! Был еще в Лэнде на Энгельса, он значительно меньше, как остальные магазины - не знаю, не был, но в Авеню супермаркет очень приличный.

кулинария

Гость 5 октября, 2016 год
сегодня купила в отделе кулинария манты с овощами. При употреблении их в пищу внутри оказалась огромная муха. Ужас ужаснейший. Ведь продукт ел ребенок. Не покупайте продукцию кулинарии этого магазина

мясо воняет мочой

ОЛЬГА 13 сентября, 2016 год
 Отзыв о Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург) по адресу Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 111 Купила в супермаркете Лэнд мясо свинина решила отварить, запах мочи от мяса и бульона был на всю квартиру. Такой запах исходит от мяса потому что кабан не кастрированный, мясо такого кабана нельзя реализовывать через торговую сеть, мясо отправляют на мясокомбинат для утилизации В Лэнде решили его продать людям и ничего не докажешь. продукты у них не соответствуют ценам,... Читать отзыв Купила в супермаркете Лэнд мясо свинина решила отварить, запах мочи от мяса и бульона был на всю квартиру. Такой запах исходит от мяса потому что кабан не кастрированный, мясо такого кабана нельзя реализовывать через торговую сеть, мясо отправляют на мясокомбинат для утилизации В Лэнде решили его продать людям и ничего не докажешь. продукты у них не соответствуют ценам, картошка молодая зеленого цвета, мороженое не имеет формы ,несколько раз таяло и замораживалось ,молоко часто прокишее, выпечка не соответствует . требованием писать о недостатках до бесконечности куда смотрит Госпотребнадзор.

Большой выбор и хорошая кулинария

Евгения 12 июля, 2016 год
 Отзыв о Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург) по адресу Санкт-Петербург, пр. Народного Ополчения, д. 6 Работаю рядом с Лэндом на Народного Ополчения – в округе магазинов много, но часто я захожу именно в Лэнд, потому что там реально самая лучшая кулинария - всегда все вкусное и свежее, много интересных салатиков без майонеза. И вообще, очень широкий ассортимент по сравнению с другими магазинами- всегда покупаю что-нибудь новенькое, обычно печеньки или конфеты – очень много европейских товаров.... Читать отзыв Работаю рядом с Лэндом на Народного Ополчения – в округе магазинов много, но часто я захожу именно в Лэнд, потому что там реально самая лучшая кулинария - всегда все вкусное и свежее, много интересных салатиков без майонеза. И вообще, очень широкий ассортимент по сравнению с другими магазинами- всегда покупаю что-нибудь новенькое, обычно печеньки или конфеты – очень много европейских товаров. Про минусы тоже хочу сказать – понятно, нет смысла сравнивать цены Лэнда с Пятерочкой: если дешево и сердито - это туда)) В Лэнде цены выше, но последнее время стала замечать, что цены снизились и чаще стали акции и скидки делать, так что вполне можно купить продукты по нормальным ценам. Про сервис еще - у них есть касса самообслуживания - вообще, штука удобная, особенно, когда все остальные кассы заняты, но даже если это утро и на кассах никого нет, милая девушка-кассир тащит меня на кассу самообслуживания и пытается научить ею пользоваться, хотя, я бы спокойно обслужилась и на обычной кассе)

Вкусный, бесплатный крем для рук от Лэнда.

Андрей 18 июня, 2016 год
 Отзыв о Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург) по адресу Санкт-Петербург, Владимирский пр., д.19 Не первый год у кассиров на Владимирском гниют и сохнут руки. Возможно, учитывая соседство Рив Гоша им там дают крем для рук с помойки, которым обычно пользуются уборщицы вокзальных туалетов. Будьте аккуратны: все продукты будут испачканы кремом и вонять. Жалобы администратору не помогают или помогают на незначительное время.
Филе трески, по цене 458 руб. за кг пропитано аммиаком. Как... Читать отзыв
Филе трески, по цене 458 руб. за кг пропитано аммиаком. Как объяснил продавец-повар-это нормальное явление. Нашатырный спирт можно купить в аптеке и пить его. Стоит он не 458 руб.

Шляпа

Гость 26 мая, 2016 год
Раньше постоянно ходила сюда за покупками, сейчас сильно и испортились. В молочном отделе постоянно нахожу просрочку, витрины с мясом постоянно грязные и воняют. Куда только смотрит Роспотребнадзор.

Спасибо за наглядное представление о кадровой политике "Лэнда"

Георгий Александрович 27 апреля, 2016 год
 Отзыв о Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург) по адресу Санкт-Петербург, Новочеркасский проспект, 33 Порадовала сотрудница Хонина на лабутенах, когда 26.04.2016 стала долго и нудно отчитывать меня за то, что я не предупредил ее, что овощную котлетку буду есть в магазине, а не унесу с собой, и из-за этого ей, чтобы подогреть, пришлось перекладывать котлету из пластиковой тары на тарелку. Конечно, мелочь, но ей удалось вложить в свои слова столько негатива, что у меня... Читать отзыв Порадовала сотрудница Хонина на лабутенах, когда 26.04.2016 стала долго и нудно отчитывать меня за то, что я не предупредил ее, что овощную котлетку буду есть в магазине, а не унесу с собой, и из-за этого ей, чтобы подогреть, пришлось перекладывать котлету из пластиковой тары на тарелку. Конечно, мелочь, но ей удалось вложить в свои слова столько негатива, что у меня моментально пропал аппетит, свернулась кровь, возникла головная боль и отвращение ко всем "Лэндам" на свете. Может, она и мужененавистница, но с такой энергетикой ей явно нельзя работать не только с людьми, но и с пищей, которая в ее руках должна портиться.

Качество продуктов падает

Гость 14 января, 2016 год
 Отзыв о Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург) по адресу Санкт-Петербург, Лахтинский пр, 85 Уважаемые господа! Хочу обратить ваше внимание на низкое качество продуктов. Так периодически попадается прокисшее молоко, а недавно приобрели несколько сочней от 09.01.16 без творога, аналогичное случается и с сырниками. Все покупки совершаем по адресу Лахтинском пр. 85.

Кассиры с замашками

Виола 19 октября, 2015 год
Добрый день. Мы стали посещать этот супермаркет примерно, как полгода. Продукты там интересные , есть то, что в других магазинах не найдешь. Персонал в магазине замечательный ( ленд на испытателей), все, кроме кассиров. Один раз я решила оплатить картой ВТБ 24, она статуса голд, на кассе мне и сообщили, что по этой карте скидка 8%, была приятно удивлена, прошло пол... Читать отзыв Добрый день. Мы стали посещать этот супермаркет примерно, как полгода. Продукты там интересные , есть то, что в других магазинах не найдешь. Персонал в магазине замечательный ( ленд на испытателей), все, кроме кассиров. Один раз я решила оплатить картой ВТБ 24, она статуса голд, на кассе мне и сообщили, что по этой карте скидка 8%, была приятно удивлена, прошло пол года, карту показываю все отлично. Да могу сразу сказать, мы все ошиблись, по ней и правда не было скидки, об этом я узнала вчера 18 октября, когда подошли к кассе , пока мой муж раскладывал продукты на ленту, кассир Смирнова Е., оценивающим взглядом посмотрела, во что мы одеты, мне сразу стало не приятно , после того, как она пробила все продукты, я как всегда показываю ей карту ВТБ статуса голд, на что Елена состроила, такую гримасу, как будто я ей показала фантик от жвачки, ответив, знаете посмотрите на наклейку, вы вообще видите эту карту, с таким видом, да этой карты нет, но в таком премиум магазине, сидит королева , а не кассир , в общем оскорбленные, с осадком мы ушли оттуда , да может мы и будем ходить в лэнд, но хотим донести руководству, что кассиры у вас грубые и не воспитанные, это не относится ко всем конечно.

Позор Лэнду на Владимирском

Виктория 10 октября, 2015 год
 Отзыв о Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург) по адресу Санкт-Петербург, Владимирский пр., д.19 Захожу туда по утрам уже много лет, покупаю перекус на работу. За последний год сильно изменился персонал. Позволяют себе хамить. Но, в этом нет ничего удивительного. В районе 8 утра регулярно наблюдаю, как, видимо кто то из вышестоящего руководства, прямо в зале ругает персонал за криво поставленные коробки, за то, что не желают хорошего дня покупателям и т. п. И... Читать отзыв Захожу туда по утрам уже много лет, покупаю перекус на работу. За последний год сильно изменился персонал. Позволяют себе хамить. Но, в этом нет ничего удивительного. В районе 8 утра регулярно наблюдаю, как, видимо кто то из вышестоящего руководства, прямо в зале ругает персонал за криво поставленные коробки, за то, что не желают хорошего дня покупателям и т. п. И делается это в грубой форме, не смущаясь того, что покупатели пришли не наблюдать за внутренними разборками. Чего ж тогда хотеть от младших сотрудников, если старшим наплевать на покупателей. Отдел кулинарии начал продавать настолько обветренный товар, что даже смотреть на него противно, не то, что покупать, спустились до уровня Пятерочки. Цены только не снизили.

Лэнд Выборгское шоссе 15

Светлана 12 сентября, 2015 год
Я часто хожу в магазин Лэнд, т.к живу рядом. Последнее время я стала замечать, что меня обманывают в кафе. Я прихожу поесть и заказываю кофе американо с молоком. Чеки я иногда не брала, но в этот раз взяла со сдачей. Посмотрела а в чеке пробит капучино, который на 5 рублей дороже. Я решила что бармен молодой человек ошибся. Не предала... Читать отзыв Я часто хожу в магазин Лэнд, т.к живу рядом. Последнее время я стала замечать, что меня обманывают в кафе. Я прихожу поесть и заказываю кофе американо с молоком. Чеки я иногда не брала, но в этот раз взяла со сдачей. Посмотрела а в чеке пробит капучино, который на 5 рублей дороже. Я решила что бармен молодой человек ошибся. Не предала этому значения. Следующий раз я заказала кофе, и посмотрела что мне пробили также. Это был тот же молодой человек. Хоть разница 5 рублей, не очень приятно что покупателей обманывают. Фамилия этого бармена Собкин, если я не ошибаюсь. Проверяйте обязательно чеки, за что вы платите деньги!

алчный, алчный, алчный Ленд

Гость 16 июля, 2015 год
 Отзыв о Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург) по адресу Санкт-Петербург, Новочеркасский проспект, 33 Ленд на Новочеркасском 33.
Маленькая девочка купила эклеры.
на кассе контейнер раскрылся и 1 эклер выпал в грязную
корзину. Девочка обратилась за помощью, но ей оставили этот грязный эклер,
и она за него заплатила...Выглядела она очень подавленной (психологическая травма ей обеспечена)

лэнды все

Гость2 2 июля, 2015 год
 Отзыв о Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург) по адресу Санкт-Петербург, Лахтинский пр, 85 ТАМ ВООБЩЕ НИЧЕ ПОКУПАТЬ НЕЛЬЗЯ! ОСОБЕННО САЛАТЫ, КАТЛЕТЫ И.Т.Д. ПОЛНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ! ТАРАКАНЫ И МЫШИ ВЕЗДЕ. САЛАТЫ ГОТОВЯТ ОДНИ ТАДЖИКИ КАК В ШАВЕРМЕ И В ОСНОВНОМ ИЗ СПИСАНИЙ ЗАЧЕМ ВЫБРАСЫВАТЬ! ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВА Я СОТРУДНИЦА.

Доставка

Ната 7 мая, 2015 год
Заказывали доставку продуктов на дом. Первый раз привезли, не проверили по чеку, что доставили, потом оказалось, что довезли не все. Во второй раз заказали доставку, стали проверять по чеку не хватало продуктов, вычли из чека. Итог: всегда проверяйте, что доставили.
Лэнд, супермаркет (Санкт-Петербург)
Сеть супермаркетов «Лэнд» - самая большая сеть продовольственных супермаркетов в Санкт-Петербурге. Ассортимент товаров супермаркетов «Лэнд» насчитывает более 22 000 наименований свежих и качественных продуктов. В каждом супермаркете «Лэнд» организовано собственное производство по приготовлению выпечки, кондитерских изделий, кулинарии. Собственная кулинария супермаркетов «Лэнд» содержит более 1500 наименований.
Отличительная особенность супермаркетов «Лэнд» – зоны... подробнее

Продовольственные супермаркеты