отвратительное качество и сервис - Отзывы о LORENA кухни

Отзыв написан 24 августа, 2023 год 38 просмотров
Хотела написать гневный отзыв, а тут уже столько написано до меня. И знаете, верю, что все это правда. Надо было почитать их до заказа кухни, а не после. 10 лет назад уже заказывала кухню в Лорене и все было прекрасно. Сейчас срок изготовления составил 2 месяца и множество недочетов, которые компания не собирается устранять, пытаясь внушить мне, что я ничего не понимаю в кухнях и все они ровно такие, как сделали мне. Можно подумать я живу на необитаемом острове и это первая кухня, которую я увидела. Я достаточно часто переезжаю, и это уже 4я кухня у меня ( и 2я в Лорене), мне есть с чем сравнить. И такого ужаса я не видела даже в соей первой кухне, которую заказывала в какой-то безымянной конторе.
начнем по порядку:
1) очень долгое изготовление. Причем деньги я заплатила 04 июня, а договор был подписан только 13 (9 дне заняло согласование), а меж тем срок изготовления начинает отсчитываться с даты подписания договора. Мне конечно пели, что на самом деле изготовление будет быстрее, но нет - ровно по максимуму, указанному в договоре. Количество материалов очень ограничено. При этом все равно все они размещены на витрине, создавая иллюзию выбора.
2) теперь о качестве по порядку - расстояние между верхними шкафчиками и стеной сделали больше 2х сантиметров. Объяснили это тем, что у меня кривые стены. Хорошо, что существуют рулетки. Я измерила, и что вы думаете - нижние шкафчики длиннее верхних на 2 сантиметра. удивительно, правда. Я не заставляю переделывать, но зачем из меня дуру то делать.
3) коряво сделали ниши для встраиваемой техники. Зачем то сделали подиум под встраиваемый холодильник 4,5 см. В итоге холодильник в нишу встал, но вот с дверцами гарнитура не совпал. Технолог просто не умеет читать схемы встраивания. Ну хоть бы вопросы задали, раз не поняли сами. После моей претензии этот самый подиум переставили наверх. Теперь у меня есть полка толщиной больше 5 см. Извините, ну если вы действительно делаете так всем, верните мне деньги, и я пойду в другую фирму. Мне не надо, как всем.
4) с духовкой вообще катастрофа. там промахнулись с высотой полки. В итоге расстояние между духовкой и нижним шкафчиком составило почти 2 см. Долго объясняли, что это технологическое отверстие, и что так и должно быть. Потом согласились, полку опустили, но бинго - теперь расстояние между духовкой и микроволновкой - 1,5 см. И снова мне рассказывают сказку про технологическое отверстие. На мои просьбы опустить и микроволновку тоже, чтобы выровнять расстояние мне начали махать договором и говорить, что все так и должно быть. Странно, что между микроволновкой и верхним шкафчиком норма не соответствует этому самому договору - там расстояние нормальное, чуть менее 1 см. А между духовкой и холодильником, который стоит рядом с духовкой, никакого технологического отверстия нет вовсе, там расстояние всего мм2, не больше. Пока опускали полку под духовкой, разбили ее в хлам, исцарапали ручку, а саму духовку установили не по уровню.
Вывод - не существует никаких технологических отверстий, есть руки, которые растут не из того места.
На мои претензии контора больше не отвечает. Директор салона пытается сделать из меня дуру(хамка знатная, надо сказать), все время хихикает и объясняет, что так и должно быть, и все это прописано в договоре. Фразу "делаем так всем, так и должно быть, что вам не нравится?" я уже выучила наизусть. Даже не сомневалась, что все это прописано в договоре, но покажите мне хоть один выставочный образец с такими технологическими отверстиями и полкой над холодильником толщиной 5 см "как у всех".
Вывод - никакой гарантии на самом деле Лорена не дает, это иллюзия, создаваемая 20 страничным договором. Сроки изготовления космические. И никакого качества вы не увидите (не говоря уже про в\сервис). Читая предыдущие отзывы, понимаю, что по-хорошему от Лорены ничего не добиться. Очень жаль потраченных денег и нервов. теперь вынуждена смотреть на это убожество изо дня в день. LORENA кухни - отвратительное качество и сервис LORENA кухни - отвратительное качество и сервис LORENA кухни - отвратительное качество и сервис LORENA кухни - отвратительное качество и сервис LORENA кухни - отвратительное качество и сервис LORENA кухни - отвратительное качество и сервис LORENA кухни - отвратительное качество и сервис LORENA кухни - отвратительное качество и сервис LORENA кухни - отвратительное качество и сервис

Ответ представителя LORENA кухни 29 августа, 2023 год
Алёна, пеналы изготовлены исходя из размеров схем встраивания приборов, приобретённых Вами у сторонней организации.

Мы произвели регулировку и доработку всех шкафов согласно Вашим замечаниям.
Ответ представителя LORENA кухни 25 августа, 2023 год
Добрый день! Приносим свои извинения за предоставленные вам неудобства. Искренне сожалеем, что сложилась ситуация, где вы испытываете дискомфорт от приобретения кухни LORENA!

Подскажите, пожалуйста, ваш номер договора. Это поможет нам разобраться в ситуации, которую вы описываете в своем отзыве.

Отзывы о компаниях по производству мебели

4.9

Мебель