отвратительное отношение к клиентам - Отзывы о Лотерея «Русское лото» - Столото

Лотерея «Русское лото» - Столото
Отзыв написан 22 декабря, 2021 год 33 просмотра
Уважаемые читатели отзыва, я пишу его в надежде, что кого-то он сможет отвратить от пользования сайтом компании Столото или хотя бы побудит быть предельно аккуратными, если вы все же захотите воспользоваться услугами этого сайта. Желаю вам никогда не попадать в ситуацию, в которой вам может потребоваться помощь группы поддержки Столото, потому что настолько беспомощную и бессмысленную поддержку вы вряд ли найдете где-либо еще в 2021 году.

Что же случилось? 20 декабря, вечером, мы решили приобрести десяток билетов на новогодний тираж русского лото и, зайдя на сайт, нажали на соответствующую кнопку («Новогодний миллиард») и попали на страницу выбора билетов. План был такой: купить пять билетов со своими числами и пять билетов с помощью функции «все числа». Выбрав пять билетов со своими числами и положив их в корзину, перешли во вкладку «Все числа» и обнаружили, что одновременно все десять билетов купить нельзя. Что ж, не проблема, решили сначала оплатить «Все числа». Важно отметить, что билеты не были показаны перед покупкой, но тогда это не вызвало особых подозрений. Оплата прошла успешно, пошли проверять билеты и — что же мы видим? — у купленных билетов указан тираж 1420. Это не новогодний тираж, а предыдущий! Может быть, это мы ошиблись и не туда нажали? Нет! В корзине лежат билеты с правильным тиражом 1421. Тираж при переходе на «Все числа» мы, естественно, не меняли, то есть это какая-то ошибка сайта.

Написали в поддержку на сайте, которая, якобы, работает круглосуточно, с просьбой либо аннулировать билеты с неправильным тиражом, чтобы мы купили правильный тираж, либо самостоятельно поменять тираж на правильный. Никто не ответил. Это был неприятный момент, но еще терпимый: всё-таки был вечер. С другой стороны, незачем тогда указывать круглосуточную поддержку.

А на следующий день 21 декабря началась свистопляска абсурда и безнадежного хамства, завуалированная бестолковой вежливостью.

В поддержке так и не отвечали, попробовали тогда воспользоваться телеграм—ботом, который вообще не работал. Оставалось только звонить. По телефону состоялся бессмысленный разговор, в котором предложили еще раз написать в поддержку на сайте. Хорошо. Все это уже очень странно и не особо клиентоориентированно, но всякое случается.

На этот раз в поддержке даже ответили — что же? — что лотерейные билеты не являются товаром, а потому вернуть их нельзя. Попросили прислать видео затруднения (какое видео? откуда я его возьму? люди обычно не снимают все свои действия на видео), стали намекать на то, что мы сами поменяли тираж, давать неуместные советы, не относящиеся к излагаемой ситуации, как будто бы вообще не вникая в смысл того, что им пишут. Я воздержусь от пересказа всего диалога, он был достаточно длинный, но хочу остановиться на сути происходящего.

А суть происходящего заключается в следующем: Столото, являясь монополистом, не имеет мотивации решать проблемы клиентов, ставя их тем самым в бесправное положение.

«Лотерейные билеты не являются товаром, поэтому их нельзя вернуть». Все верно. Лотерейный билет является своего рода подтверждением договора между участником лотереи и организатором лотереи, такого рода договор может быть расторгнут по соглашению сторон (450 ГК РФ). То есть нет никакого федерального закона, запрещающего возврат лотерейных билетов, как это бывает, например, в случае лекарств (и то, в случае ошибки продавца вернуть можно даже лекарства!). С формальной, юридической, точки зрения Столото может прописать в своих правилах, что возврат билетов запрещен — юридически все будет чисто — но меня интересует не столько законность их действий, сколько этическая и экономическая сторона вопроса.

Способ взаимодействия с клиентами, который демонстрирует Столото, вызывает как минимум недоумение. Это попросту невыгодно. Почти любой магазин, торгующий реальными товарами, в случае претензии со стороны покупателя возвращает деньги, а часто предоставляет дополнительные бонусы, чтобы сохранить лояльность клиента. При этом, когда речь идет о настоящих товарах, магазин терпит определенные убытки (расходы на доставку, логистику, возмещение в случае просрочки и проч.) — но все равно понимает, что потеря клиентов приводит к большим убыткам, чем все перечисленное. А что теряет Столото? Ничего. Речь не идет о возврате средств, а только о замене билетов. Более того, в случае удовлетворения просьбы, мы бы купили еще новых билетов. В чем принципиальная проблема изменить тираж, особенно учитывая, что ошибка — следствие плохой работы вашего же сайта? Непонятно.

Такая вот история. Сумма, казалось бы, пустяковая, но вся эта ситуация вызывает вопрос: если компания Столото ведет себя таким образом, когда дело не касается не денег, а всего лишь нормального отношения к клиенту, то как она поведет себя, если дело коснется их собственной выгоды?

Отзывы о лотереях

Отзывы игроков о лотереях. Комментарии о различных национальных лотереях и розыгрышах. Каталог лотерей России: Спортлото, Спортлото КИНО, Лотерея Золотой ключ и другие

Лотереи
2.9
Не могу пополнить счет. Добрый день! Не могу пополнить счет.bomba
Лотерея «Русское лото» - Столото
Русское лото – всероссийская государственная тиражная лотерея, являющаяся коммерческой версией народной игры лото. Лотерея «Русское лото» - от Столото - это возможность выиграть квартиру, дом, автомобиль, мотоцикл или денежный приз!

Лотереи

Национальная лотерея ( National Lottery)
Национальная лотерея ( National Lottery)

МЕЧТАЛЛИОН
МЕЧТАЛЛИОН