плохое качество работ за бешеные деньги - Отзывы о Любимая ванная под ключ

Любимая ванная под ключ
Отзыв написан 25 сентября, 2020 год 58 просмотров
Ремонты у данной компании мы заказываем с 2017 года. И были довольны до последнего раза. Радовало качество работ, стоимость была приемлимой, прораб контролировал качество работ и допущенные ошибки устранялись. В августе этого года мы заказали ремонт пола в коридоре площадью 7.5 м2. Нужно было демонтировать старый деревянный пол, залить сухую стяжку с уклоном не более 2 мм на метр и положить кварцвинил. Прежде всего удивила стоимость работ – более 60.000. И это без договора – якобы, договор еще добавил бы. Для сравнения в 2018 году был у данной фирмы был заказан капитальный ремонт кухни – 5,5 м2, который обошелся нам в 80000 по договору. Но в эту цену входило выравнивание и стен, их шпатлевка, наклейка обоев; выравнивание и покраска потолка, демонтаж старого деревянного пола, заливка сухой стяжки и укладка керамогранита. А тут за более , чем 60 000 – всего лишь пол немного большей площади. Но мы решились делать за эту цену, так как фирма уже хорошо знакома нам и сделает, как мы надеялись, качественно. Однако качество сильно разочаровало! Мы приехали домой после заливки пола и обнаружили, что не можем попасть в кухню, так как наплыв стяжки сантиметров 10 около кухонной двери заблокировал ее! Стяжка оказалась с очень большими перепадами, наплывами и впадинами – видимо, ее если и равняли , то очень халтурно. В помещении кухни , где переодевались и обедали работники был оставлен свинарник – какая-то вонючая жидкость была разлита на полу, оставлен пакет с пустыми бутыками и мелким мусором, и самое ужасное – несколько вмятин на деревянной мебели! Как можно было изгадить мне мебель на кухне, там, где ремонта даже не шло! Затем нам прислали человека, который должен был привести в порядок эту ужасную черновую стяжку и залить ее ровнителем. Как впоследствии оказалось, выровнять ее до требуемой для укладки кварцвинилового покрытия степени так и не удалось! Директор скурпулезно подсчитывал деньги , которые мы должны ему заплатить, но никакого контроля за качеством работ с его стороны не было! По идее, перед укладкой покрытия надо было проверить перепады с помощью уровня, но, конечно, этого сделано не было. Видимо, мы сами должны были это делать! Укладка была сделана качественно – единственный плюс. Однако, после того как было уложено покрытие, мы обнаружили, что кварцвинил в некоторых местах прогибается – чего быть не должно. А после того, как мы расставили шкафы на свои места – обнаружилось, что они теперь наклонены еще больше, чем до заливки стяжки и ящики не закрываются. Пришлось ставить 5 мм. подпорки под шкафы. Перепад стяжки составил 5 мм на 0,5 метра, чего быть не должно! О том, что величина перепада не соотвествует тому, что требовалось и было оговорено, я сообщила директору – Аристову. Однако, он предпочел проигнорировать эту неудобную для него информацию. Таким образом, на этот раз мы за приличные деньги получили очень неприличное качество. Видимо, эта фирма больше не дорожит своей репутацией.
Достоинства:
  1. очень качественная укладка кварцвинилового покрытия
Недостатки:
  1. отвратительно сделанная стяжка, слишком дорого даже если бы она соответствовала необходимым требованиям, допущенные ошибки устранять не собираются.

Строительство и ремонт: отзывы

Любимая ванная под ключ
Первая специализированная фирма по ремонту ванных комнат «Любимая ванная под ключ». Услуги фирмы «Любимая ванная под ключ»:
• гарантия на все работы 4 года и бесплатное сервисное обслуживание на 6 месяцев,
• шлифовка стен от краски,
• демонтажные работы за один день силами из 4-6 человек под руководством мастера,
• все черновые сантехработы за... подробнее

Строительство и ремонт

Ремонт квартир и офисов в Москве